Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ой,спасибо всем огромное :nyam: ,думаю скоро все это на практике узнаю)

просто врачи почему то совсем не рады новым пациентам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали в списке необходимого свечи от геморроя, но настоятельно рекомендую положить в пакет, который муж привезет в роддом. Может и не понадобиться, но вероятность обратного достаточно высокая.

мне кажется он у меня будет :sorry: надо прочитать релиф можно или нет

Девочки,а подскажите пожалуйста, особенно те,кто сейчас или недавно в ЖК наблюдался...обязательно ли идти в свою или мы теперь имеем право по желанию наблюдаться в любой ЖК у любого врача? :blush2:

так,на будущее интересуюсь,а то наша ЖК :thumbdown:

в любую...по заявлению на имя главврача...

А интересно, надо всё равно получается по месту жительства наблюдаться? Просто живут ведь многие не по месту прописки и наблюдаются именно по месту жительства - это да, так можно. А если вообще выбрать ЖК ни по месту прописки, ни жительства, ни работы. Если есть возможность и желание ездить, к примеру, на другой конец Москвы ради понравившейся ЖК - можно ли? Или там будут требовать документы, мол, на каком основании.

можно я думаю...поругаться придется только изрядно :aggressive:

я так и делаю, на основании собственного желания и написанного заявления у нас доктора :thumbdown: и народу :angry2: 5 районов, обещали летом открыть отдельное здание от поликлиники и расшириться, :ranting: так и не открыли

да уж, я вас понимаю..у меня в районе тоже нет жк. приходиться мотаться на двух видах транспорта каждую неделю, и это на 38 неделе беременности. Мне то конечно не тяжело. У меня беременность легкая, тьфу тьфу тьфу, а вот что твориться с теми, у кого токсикоз и все такое, боюсь представить..наврено такие вынуждены выбирать платную клинику

Ой,спасибо всем огромное :nyam: ,думаю скоро все это на практике узнаю)

просто врачи почему то совсем не рады новым пациентам :dntknw:

они вообще вечно не довольные..мы для них как обуза :sorry:

но вы не думайте об этом, вы думайте о том, что вы всегда правы!! и врачи это такой же обслуживающий персонал, как например менеджер интернет провайдера... Вы ему ничем не обязаны!!!!!!!Главное быть уверенной, пусть даже не правой!!!

Сегодня подобным образом заставила работать теток в поликлиннике, которые не хотели делать мне узи сердца, не смотря на то, что уже почти рожаю(это мне в роддоме сказали, но я так не думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиф можно после родов как раз,даже при ГВ! Так что смело берите,хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне акушерка для родственника советовала натальсид, пока лазила вспомнить название, наткнулась на целый сайт :) может пригодится.. http://netgemorroya.ru/lechenie-gemorroya-svechami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я вас понимаю..у меня в районе тоже нет жк. приходиться мотаться на двух видах транспорта каждую неделю, и это на 38 неделе беременности. Мне то конечно не тяжело. У меня беременность легкая, тьфу тьфу тьфу, а вот что твориться с теми, у кого токсикоз и все такое, боюсь представить..наврено такие вынуждены выбирать платную клинику

у меня был токсикоз, и беременных и тиреотоксикоз одновременно, два месяца, если не брать в расчет постоянные позывы :dribble: то полтора часа туда полтора обратно и часик там, в общем как вспомню так вздрогну, я еще умудрилась пройти там же диспансеризацию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS! Вчера после сильного стресса пропало молоко :cray: Но я совсем не планировала так рано бросать кормить сына! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS! Вчера после сильного стресса пропало молоко :cray: Но я совсем не планировала так рано бросать кормить сына! Что делать?

чаще прикладывать, пусть сосет что есть , если не сосет , то сцеживать самой то что есть. Обильное теплое питье (чай с молоком), горячий душ. А главное УСПОКОИТЬСЯ, оно не пропало, все вернется)))

еще хороший деревенский рецепт на украине - бутерброд - черный хлеб с маслом и посыпан тмином.

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдинка, как вам правильно сказала Ружа - главное успокоится! И как можно чаще прикладывать! Хоть пусть весь день сосет, пока вы не решите этот вопрос. Сколько Вашему малышу?

Теперь скажите, а почему вы вообще решили что оно пропало?

Позвоните на горячую линию - она БЕСПЛАТНАЯ! и КРУГЛОСУТОЧНАЯ! вот на этом сайте телефон - http://centr-rebenka.ru/

Если не поможет, свяжу вас с нашим очень хорошим специалистом.

Если верите в Бога, попросите его помощи и Божьей матери - млекопитательницы!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ХОТИТЕ! :) БУДЕТЕ ХОТЕТЬ КОРМИТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ! Все молочко у нас в голове прежде всего!!!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет, свяжу вас с нашим очень хорошим специалистом.

у тебя случайно нет девочек, которые на патронаж выезжают?

Девочки, SOS! Вчера после сильного стресса пропало молоко :cray: Но я совсем не планировала так рано бросать кормить сына! Что делать?

нам на курсах говорили, что молоко у родившей женщины есть всегда, в древние времена, родившая женщина уходила в поля, а кормилицей ее ребенка была мама(бабушка). И у бабушки появлялось молоко, не сразу конечно, на третьи сутки помоему, но надо давать грудь малышу, что он сосал..пусть даже пустую грудь!!!! Даже 2 или 3 случая было в мире, что у папы молоко появилось....Не растраивайтесь! Молочко придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за поддержку! Сыну 9 месяцев. Прикладываю как можно чаще, но вижу же, что молока крайне мало и то не всегда(((

Воспользуюсь вашими советами сегодня, если не поможет, буду связываться с консультантом.

Просто успокоиться пока никак не получается...( Но я стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000000 к словам Нади! Вот Вам замечательная поучительная история: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&tid=637

Девчонки, спасибо за поддержку! Сыну 9 месяцев. Прикладываю как можно чаще, но вижу же, что молока крайне мало и то не всегда(((

Воспользуюсь вашими советами сегодня, если не поможет, буду связываться с консультантом.

Просто успокоиться пока никак не получается...( Но я стараюсь.

У вас есть с кем поговорить о ваших пррблемах? :) Выпейте валерианочки в таблетках, сходите погулять с малышом, пообщайтесь с ним! Собаку на худой конец обнимите :)Или, что может быть приятнее - полбокальчика вина или половиночку 0,33 пивка ;)

И все же, скажите пожалуйста! Как вы видите, что молока меноше стало?! Поверьте, все может быть в полном порядке, а вы зря нервничаете :)

Вот еще одна полезная статья: http://www.llli.org/russian/faq/increase.html

И еще, вы малышу прикорм вводите уже? И как кормите, по требованию или по режиму?

Надь, Патронаж у меня есть из Драгоценности + мне все больше нравиться центр естесственного здоровья и развития ребенка, у них вроде тоже есть. Еще есть возможность взять контакты хорошей массажистки + она же инструктор о плаванию. Что именно нужно тебе?

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю как можно чаще, но вижу же, что молока крайне мало и то не всегда(((

прикладывайте не менее 9 раз, есть или нет молока - пусть сосет.

а стрессовать переставайте , потому что вырабатывается адреналин, а он антипод окситоцина , вот и получается - стресс и сразу окситоцин не вырабатывается в нужном количестве , мышцы не сокращаются как положено и молоко просто не выходит из груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока стало меньше точно(

За 9 месяцев я уже изучила сколько, когда и как пребывает. Да и отчего капризничает сын - тоже уже определяю безошибочно.

Это же чувствуешь - идёт молоко или нет, хотя бы даже потому, как часто малыш глотает во время сосания.

Ох, о проблемах есть с кем поговорить, но поговорить - это одно, а вот чтобы их разрешить нужно очень много мужества, мудрости и просто моральных сил. А пока у меня только боль и обида... Нужно время.

Прикорм ввела в 6,5 месяцев, кормлю грудью с рождения по требованию.

А вина или пива позволить себе не могу, пока кормлю малыша. Очень разборчива сейчас в еде и напитках.

Надеюсь, что завтра с молоком будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ребенок будет получать по три глотка в день материнского молока - это уже польза!

Когда у меня уходило молоко, я еще кое-как протянула месяц, сын все равно хоть немного но получал. В результате в 8 месяцев все сошло на ноль и мы закончили с грудным вскармливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть с кем поговорить о ваших пррблемах? :) Выпейте валерианочки в таблетках, сходите погулять с малышом, пообщайтесь с ним! Собаку на худой конец обнимите :)Или, что может быть приятнее - полбокальчика вина или половиночку 0,33 пивка ;)

Надь, Патронаж у меня есть из Драгоценности + мне все больше нравиться центр естесственного здоровья и развития ребенка, у них вроде тоже есть. Еще есть возможность взять контакты хорошей массажистки + она же инструктор о плаванию. Что именно нужно тебе?

Душу не трави :lol2: :lol2: каждый день пивко мужа нюхаю :gleam:

Патронаж - чтобы вообще научили меня как ребенком пользоваться :doh:

плавание тоже хочу очень я, но наверно пока только в ванне, потому что детских бассейнов у меня вблизи нет

а массаж, это сильно надо?

Девочки, спина что то у меня отваливается, сегодня вот начала. И второй день, уже в области сердца (пониже чуть чуть) болят мышцы. Просто сижу, ничего не болит. Стоит подтянуться, и мышцы тянет...от после физ нагрухок на ногах такое бывает...Такая приятная боль. Думала что спала не правильно. Со вчера с утра болит. Но сегодня почему то опять то же самое. Про боли в области таза уже давно молчу... Ночью даже муж просыпается от моих охов вздохов, когда я переворачиваюсть :doh: Еще начало болеть во внутренней стороне бедра правого, сверху...прям около ...там....Муж только что выдвинул версию, что они у меня просто такие жирные уже стали, что труться друг об друга по этому болят :lol2: Но я думаю не изза этого....Скоро рожать мне да?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу не трави :lol2: :lol2: каждый день пивко мужа нюхаю :gleam:

Патронаж - чтобы вообще научили меня как ребенком пользоваться :doh:

плавание тоже хочу очень я, но наверно пока только в ванне, потому что детских бассейнов у меня вблизи нет

а массаж, это сильно надо?

Девочки, спина что то у меня отваливается, сегодня вот начала. И второй день, уже в области сердца (пониже чуть чуть) болят мышцы. Просто сижу, ничего не болит. Стоит подтянуться, и мышцы тянет...от после физ нагрухок на ногах такое бывает...Такая приятная боль. Думала что спала не правильно. Со вчера с утра болит. Но сегодня почему то опять то же самое. Про боли в области таза уже давно молчу... Ночью даже муж просыпается от моих охов вздохов, когда я переворачиваюсть :doh: Еще начало болеть во внутренней стороне бедра правого, сверху...прям около ...там....Муж только что выдвинул версию, что они у меня просто такие жирные уже стали, что труться друг об друга по этому болят :lol2: Но я думаю не изза этого....Скоро рожать мне да?*

Надюш, в роддоме покажут что и как делать, как заворачивать, как мыть. Потом врач из детской поликлиники будет приходить, все скажет. У меня все знания только оттуда))

Спина у всех болит на таких сроках, тут уж никуда не денешься, у меня еще и ребра сильно болели. Скоро рожать, потерпи моя хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, в роддоме покажут что и как делать, как заворачивать, как мыть. Потом врач из детской поликлиники будет приходить, все скажет. У меня все знания только оттуда))

Спина у всех болит на таких сроках, тут уж никуда не денешься, у меня еще и ребра сильно болели. Скоро рожать, потерпи моя хорошая.

а может это ребро болит? Слева...фиг его знает...Значит это нормально да?? А то я уже испугалась, что это из-за узи сердца, я делала позавчера.

как видео вставить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это ребро болит? Слева...фиг его знает...Значит это нормально да?? А то я уже испугалась, что это из-за узи сердца, я делала позавчера.

как видео вставить сюда?

да узи никак не повлияет на самочувствие. У меня ногами ребра отодвигал периодически))) вот они у меня и отстегивались))) Надь, сейчас все кости болеть будут, куда не ткни))

Видео грузи на ютуб и вставляй сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да узи никак не повлияет на самочувствие. У меня ногами ребра отодвигал периодически))) вот они у меня и отстегивались))) Надь, сейчас все кости болеть будут, куда не ткни))

Видео грузи на ютуб и вставляй сюда.

не, ноги у моего сбоку где-то..в ребра вроде не тычит...Я просто переживаю, как бы не сердце это болело

Вообще начала переживаться я, что рожу! Блин, все же нормально было. Нет, врачам надо было скахать, ждите схваток со дня на день!!! :angry2:

а видео не вставляется... вставляю по [med____ia] [/med____ia] Без пробелов

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,вам скоро рожать,вернее вы скоро родите)))) Все будет хорошо,я уверена! И все знания придут-вы сами удивитесь откуда и что взялось!!!!

Терпите ещё немного...и быдете счастливы! Потом нам расскажите какие чувстава кога родится ваша детка))))

Мы с вами!!! Не переживайте,а думайте только о малыше и о хорошем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще начала переживаться я, что рожу!

куда ты денешься, родишь нормально)) и не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с молоком получше. Продолжаю "гнездоваться": как можно больше времени проводить с сыном, как можно чаще прикладывать его к груди. Надеюсь, всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с молоком получше. Продолжаю "гнездоваться": как можно больше времени проводить с сыном, как можно чаще прикладывать его к груди. Надеюсь, всё наладится.

отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока стало меньше точно(

За 9 месяцев я уже изучила сколько, когда и как пребывает. Да и отчего капризничает сын - тоже уже определяю безошибочно.

Это же чувствуешь - идёт молоко или нет, хотя бы даже потому, как часто малыш глотает во время сосания.

Ох, о проблемах есть с кем поговорить, но поговорить - это одно, а вот чтобы их разрешить нужно очень много мужества, мудрости и просто моральных сил. А пока у меня только боль и обида... Нужно время.

Прикорм ввела в 6,5 месяцев, кормлю грудью с рождения по требованию.

А вина или пива позволить себе не могу, пока кормлю малыша. Очень разборчива сейчас в еде и напитках.

Надеюсь, что завтра с молоком будет получше.

Не знаю, не знаю.. Моему Лешке уже 1,5 года.. Я месяцев с 4-5 уже не понимала, где там у меня молоко. Приливы чувствовала крайне редко, что удивительно, когда моя Я решала что кого - то другого надо покормить. Например, на море мне однажды очень стало жаль 3-ю дочку моей соседки по пансионату (ей 2 мес.), когда я позволила себе задуматься о девочке чуть глубже, держа ее на руках, молоко вот прям ощутимо прибыло.. А так - нет. Я только глотки слышу и понимаю, что ребенок пьет молоко, я совершенно не чувствую как оно идет. У нас с прикормом был смешанный (педиатрический + педагогический) с 7-8 мес (фрукты по педприкормовской системе мы ели уже с 5 мес., но у нас был очень сильный пищевой интерес) , я уже точно не помню с какого это времени, но Лешка стал именно есть грудное молоко 2-3 раза ночью, после утреннего сна, и после дневных снов, а теперь одного сна. Все остальное время он прикладывается за тем чтобы просто пососать, иногда может за едой запить молочком. Еще у одной знакомой, например, дочка напрочь отказалась от груди в 9 месяцев, после того как распробовала мясо. Вот такой удивительный случай, при том, что мама хотела кормить долго.

Боль и обида это да.. в первую очередь нужно работать с ними. Терпения тебе, мужества и мудрости! Верь, что все будет хорошо и все получится! И что на твоей улице обязательно будет праздник! А еще помни, что все твои эмоции твой малышонок принимает на свой счет!!! Не забывай почаще ему говорить, что твои переживания не из-за него, что у тебя твои личные проблемы и ты с ними обязательно справишься! Не думай, что он ничего не понимает. Подсознание - оно все-все записывает. Ой, на ты можно?

По поводу алкоголя очень зря! Все можно, главное качество этого алкоголя и твой разум, разумные количества. Вот одна интересная статья на эту тему - http://www.llli.org/russian/faq/alcohol.html

Я первый полноценны глоток сделала на НГ, Лешке бло 11 мес. почти. - полбокала марини асти. И после этого я редко - редко могу себе позволить несколько глотков, время можно выбрать такое, когда малыш несколько часов о груди не вспоминает. Например после утреннего молочка и до того, как он отправится спать днем.

Сегодня с молоком получше. Продолжаю "гнездоваться": как можно больше времени проводить с сыном, как можно чаще прикладывать его к груди. Надеюсь, всё наладится.

Очень рада!!! Все будет хорошо!!! Мы с тобой тоже! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ!!!

Надюш, народ прав! По большому счету патронаж тебе не нужен. Сирсы, Комаровский дают прекрасные и подробные рекомендации. Прям рядом держи как энцеклопедию. Для обычного развития малыша и ухода за ним, консультант тебе больше нашего не скажет, а то и меньше. Только мы тебе бесплатно подскажем, а тут денег надо будет заплатить. Я тебе наберу об этом.

Насчет патронжа из полиулиники не согласна. Тут все зависит от тех, кто работает на твоем участке. Кто - то совершенно ничего не знает о ГВ, кто - то о педиатрии ))) Так что в первую очередь все их советы и рекомендации (как и врачей в роддоме) я бы подвергала сомнению и 100 раз подумала, прежде чем применять. А то такие встречаются, что и ГВ загубят на корню, и антибиотиками напичкают, и т.д. Так лично мне наш патронаж пытался мешать закаливать ребенка )) уж очень хотели укутать, да перекутать.. А педиатр из поликлинике, которого я вызываю, чтобы он легкие послушал, когда ребенок кашляет, назначает мне, кажется, сумамед или что - то похожее, а это сильнейший антибиотик, которым лечат воспаление легких и туберкулез, кажется, а при нашем кашле достаточно обильного теплого питья и влажного воздуха, с учащенным промыванием носа )) А неотложка мне предлагала ротавирус лечить кишечным антибиотиком, который совершенно не действителен и не нужен при данном заболевании, а только организм засоряет лишними и ненужными веществами. Одним словом из пушек по воробьям стреляют. :nono: Не помню, писала уже про этот ресурс - http://forums.rusmedserv.com/

И самое главное не стесняйся спрашивать в роддоме об уходе за малышом, звонить на бесплатные горячие линии и т.п. Сэкономишь прилично и не навредишь малышу.

МАРИНА!!! Я - балда! Огромное спасибо за фотку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, спасибо большое! Читаю и слёзы текут(

А самое главное, что ты (конечно можно на "ты") права!

Сын стал угнетённым ,я понимаю, что он всё-всё чувствует, но пока никак не могу найти в себе силы и собраться. Сын перестал улыбаться, раньше рассмешить его я могла в два счёта, а теперь...... улыбку не вытянишь((((( девочки, это ужасно! Ведь ребенок ни в чем не виноват( КАк же заставить себя успокоиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...