Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за поздравления :signthankspin:

Хвастаюсь у меня теперь швейная машинка есть, ну точнее у свекрови :blush2:

Так вот я решила сшить пеленки, сказала об этом свекрови, а у нее оказывается даже фланелька для пеленок есть :doh: говорит , что часть отдала жене старшего сына на пеленки и еще спецом оставила Саше ( моему мужу)будущей для ляльки :lol2:

Девчонки , а какой размер у пеленок?

Померила пеленку, которую в роддоме давно дарили. Размер 105 на 93 см.

Мы ими пользовались, особенно при походе в поликлинику, но тогда одноразовых не было особо. Хотя я до сих пор их в поликлинику таскаю. А еще я из фланельки простыни на резинке шила, т.к. часто их меняла. Мне, кстати, фланельку тоже свекровь тогда притаранила :). Ей приятно было, что мы ее использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления :signthankspin:

Померила пеленку, которую в роддоме давно дарили. Размер 105 на 93 см.

Мы ими пользовались, особенно при походе в поликлинику, но тогда одноразовых не было особо. Хотя я до сих пор их в поликлинику таскаю. А еще я из фланельки простыни на резинке шила, т.к. часто их меняла. Мне, кстати, фланельку тоже свекровь тогда притаранила :). Ей приятно было, что мы ее использовали

Ой, а Вы не могли мне рассказать как вы простынки из фланельки шили :blush2: Размером 105 на 93, а как резинку вшивали....в шитье я пока не ногой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купала просто поддерживая под подбородок, чтоб не хлебнула, ну и плавала она у меня так по всей ванне. Если помыть надо - горочка выручит. А стульчик зачем? Он же двигаться на нём не сможет.

У нас девочка Сашенька :)

Из горки мы выросли давно ( нам 7 месяцев почти)

Поддерживать за подбородок - не наш вариант - очень вертлявая и активная девочка у нас :doh:

Да и воду она очень любит, по 40 минут плещемся, спина точно отвалится за это время :doh:

Насчет стульчика -вроде как больше для игры он, а не для купания конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Вы не могли мне рассказать как вы простынки из фланельки шили :blush2: Размером 105 на 93, а как резинку вшивали....в шитье я пока не ногой :lol2:

Да я сама сама сама в шитье полный ноль. Шила только на уроках труда да постельное белье ребенку :doh:

Но про простынку расскажу. Нарисую и сфоткаю, чтоб понятно было. Только попозже, не сегодня. У меня дите с ангиной слегло , температура 39 :sorry: требует, чтоб мать маску нацепила и топала лего собирать

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, контракт стоит 70 тыщ

от 35 до 170. Дальше не смотрела- пошла пить корвалол :doh:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Пока тогда не буду ничего покупать, попробуем обойтись нашим комодом, если что купим доску на кроватку :)

от 35 до 170. Дальше не смотрела- пошла пить корвалол :doh:

Это именно в первом такой разброс? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 35 до 170. Дальше не смотрела- пошла пить корвалол :doh:

фантастика какая то...

вроде у вас медицина покруче, но в данном вопросе у нас все гораздо проще...

в принципе практически любая страховка оплачивает даже платные роды...а бесплатные государство и без страховки оплачивает, главное вовремя прийти в консультацию и втсать на учет... пытаются заставить население прослеживать беременность чуть ли не с первой недели и четыре полных обследовантия бесплатно (узи, все анализы, обследование у стоматолога)

платишь сам только если у тебя нет страховки и явился первый раз на четвертый месяц беременности...

да и разброса в ценах нет....платное есть платное.... уровень платного везде высок, бесплатное тоже одинакого....

и не дай бог попробуешь сунуть денюшку кому то... точнее уже давно и не пытаются... никто не хочет лишаться зарплаты из за разовой суммы... так что благодарят у нас разве что алкоголем и конфетами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе практически любая страховка оплачивает даже платные роды...а бесплатные государство и без страховки оплачивает, главное вовремя прийти в консультацию и втсать на учет... пытаются заставить население прослеживать беременность чуть ли не с первой недели и четыре полных обследовантия бесплатно (узи, все анализы, обследование у стоматолога)

платишь сам только если у тебя нет страховки и явился первый раз на четвертый месяц беременности...

ну дык и у нас бесплатно всё))) даже если на учет не встанешь - все равно бесплатно родишь)

вопрос только в том - как родишь)

могу выбрать коммерческий роддом, там могу выбирать все и всех и платить по каждому пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Пока тогда не буду ничего покупать, попробуем обойтись нашим комодом, если что купим доску на кроватку :)

Это именно в первом такой разброс? :blink:

Нет, я анализировала по Москве.Углубилась, так сказать в тему.

С учетом, что прописана в Москве, а живет и работает- в Подмосковье- поняла, как это проблематично:во время попасть в тот роддом, в который запланировали. С учетом пробок и прочего.

Единственное- это через патологию. Вот теперь задача немного прояснилась и одновременно усложнилась.

фантастика какая то...

вроде у вас медицина покруче, но в данном вопросе у нас все гораздо проще...

в принципе практически любая страховка оплачивает даже платные роды...а бесплатные государство и без страховки оплачивает, главное вовремя прийти в консультацию и втсать на учет... пытаются заставить население прослеживать беременность чуть ли не с первой недели и четыре полных обследовантия бесплатно (узи, все анализы, обследование у стоматолога)

платишь сам только если у тебя нет страховки и явился первый раз на четвертый месяц беременности...

да и разброса в ценах нет....платное есть платное.... уровень платного везде высок, бесплатное тоже одинакого....

и не дай бог попробуешь сунуть денюшку кому то... точнее уже давно и не пытаются... никто не хочет лишаться зарплаты из за разовой суммы... так что благодарят у нас разве что алкоголем и конфетами :lol2:

Везет вам. У нас это лет 15 назад и то +конвертик.Суммы просто выросли весьма.

А про страховку....Не берутся по мед страховке(У дочери младшей, в приличной компании работает) даже вести беременность 1(-)

У меня - обе 1(-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я анализировала по Москве.Углубилась, так сказать в тему.

С учетом, что прописана в Москве, а живет и работает- в Подмосковье- поняла, как это проблематично:во время попасть в тот роддом, в который запланировали. С учетом пробок и прочего.

Единственное- это через патологию. Вот теперь задача немного прояснилась и одновременно усложнилась.

Тут главное цены в Перинатальном не смотреть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное цены в Перинатальном не смотреть :dribble:

У меня подруга рожала в Периинатальном по договоренности за небольшие деньги, при чем у нее КС плановое.

есть же Перинатальный в МО, все тоже самое, только в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 35 до 170. Дальше не смотрела- пошла пить корвалол :doh:

ну можно и за 400 найти :doh: надо доктора хорошего найти....и с ним договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же Перинатальный в МО, все тоже самое, только в два раза дешевле.

Не думаю, что тоже самое, поскольку видела привозили малыша из перинатального Балашихи в перинатальный на Севастопольский на полную диагностику, сказали, что у них там нету необходимого оборудования :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тоже самое, поскольку видела привозили малыша из перинатального Балашихи в перинатальный на Севастопольский на полную диагностику, сказали, что у них там нету необходимого оборудования :dntknw:

привезти можно куда угодно и сослаться на что угодно;)

Стандартное оборудование есть везде, специфического может быть и не хватает где.

Главный минс, что он за городом. фиг доедешь в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно найти хорошего акушера и идти рожать к нему, и неважно, где это будет - в крутом роддоме или на даче в бане. Беременность - не болезнь, а роды - нормальный естественный процесс, почему малышу должно будет понадобиться какое-то супер-пупер оборудование, если он родится естественным путём у хорошего акушера?

Прошу прощения, может, пропустила что, и там проблемные роды ожидаются.

Понимаю, что в чьих-то глазах буду выглядеть охламонкой и разгильдяйкой, но сама рожала дома, без анастезий, провокаций, стимуляций и т.д. Пуповину резали минут через 15-20, дали лёгким раскрыться спокойно, с ребёнком ничего не делали, только закапали альбуцид. Роды запомнились как очень яркое и невероятное радостное событие. У самой обошлось без разрывов, послед вышел целым и чистым. В общем, Бог миловал, но я послностью была настроена на то, что всё будет хорошо, иначе в моём понимании и быть не могло. Врачам носила только анализы, УЗИ после 20 недели не делала, от мониторинга писала отказы, прочие исследования тоже сачковала. Зачем всё это? Из беременных зачем-то делают больных, а у ребёнка кидаются искать патологии, то же происходит и после рождения. И идёт постоянное запугивание. На 30-й, по-моему, неделе мне очередное УЗИ велели делать, я пишу отказ, врач ведёт меня к УЗИстам, там классная тётка, весёлая, спрашивает - почему Вы отказываетесь? Я говорю - считаю, это вредно для малыша. Молчала она минуту, наверное, потом говорит - а знаете, Вы правы. И зачем, говорю, Вы тогда это делаете на таком сроке? А она - мол, а вдруг у него заячья губа или волчья пасть, или он лежит как не так и т.д. Я говорю - как он лежит, я и сама, без УЗИ, вам скажу, уж пятки определить не проблема, всю дорогу по печени молотят мне. Ну а все эти генетические дела.... Так ведь он всё равно родится, вне зависимости, что мы сейчас на УЗИ увидим. Нет у них внятного ответа, зачем из нас делают больных. Думаю, чтобы перестраховать и обезопасить от ответственности себя, но никак не для блага матери и ребёнка, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не отказались от более вредных вещей вокруг себя -))

для начала мобильники... не только личный, но и членов семьи ...

микроволновка? тефлоновые сковородки... wifi не обязательно только у себя в квартире, но и у соседей, трансляционные антены операторов... ну и т.д. -))

на фоне всего этого ультразвук - это ничто...

я даже не касалась питания... могу поспорить 99 процентов продуктов спорны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно найти хорошего акушера и идти рожать к нему, и неважно, где это будет - в крутом роддоме или на даче в бане. Беременность - не болезнь, а роды - нормальный естественный процесс, почему малышу должно будет понадобиться какое-то супер-пупер оборудование, если он родится естественным путём у хорошего акушера?

Прошу прощения, может, пропустила что, и там проблемные роды ожидаются.

Понимаю, что в чьих-то глазах буду выглядеть охламонкой и разгильдяйкой, но сама рожала дома, без анастезий, провокаций, стимуляций и т.д. Пуповину резали минут через 15-20, дали лёгким раскрыться спокойно, с ребёнком ничего не делали, только закапали альбуцид. Роды запомнились как очень яркое и невероятное радостное событие. У самой обошлось без разрывов, послед вышел целым и чистым. В общем, Бог миловал, но я послностью была настроена на то, что всё будет хорошо, иначе в моём понимании и быть не могло. Врачам носила только анализы, УЗИ после 20 недели не делала, от мониторинга писала отказы, прочие исследования тоже сачковала. Зачем всё это? Из беременных зачем-то делают больных, а у ребёнка кидаются искать патологии, то же происходит и после рождения. И идёт постоянное запугивание. На 30-й, по-моему, неделе мне очередное УЗИ велели делать, я пишу отказ, врач ведёт меня к УЗИстам, там классная тётка, весёлая, спрашивает - почему Вы отказываетесь? Я говорю - считаю, это вредно для малыша. Молчала она минуту, наверное, потом говорит - а знаете, Вы правы. И зачем, говорю, Вы тогда это делаете на таком сроке? А она - мол, а вдруг у него заячья губа или волчья пасть, или он лежит как не так и т.д. Я говорю - как он лежит, я и сама, без УЗИ, вам скажу, уж пятки определить не проблема, всю дорогу по печени молотят мне. Ну а все эти генетические дела.... Так ведь он всё равно родится, вне зависимости, что мы сейчас на УЗИ увидим. Нет у них внятного ответа, зачем из нас делают больных. Думаю, чтобы перестраховать и обезопасить от ответственности себя, но никак не для блага матери и ребёнка, ИМХО.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того роды дома - это очень неосмотрительно и эгоистично не только отношении своего злоровья, но и жизни собственного ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть такие патологии которые лучше увидеть на УЗИ. Это понятно что все равно он родится, но просто может так получится, что в первые же секунды его жизни ему потребуется реанимация.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dansk, Вам повезло. К сожалению, не всем так везет...

Вы не видели другой стороны медали, я видела...

А если во время родов что-то не так пойдет и ребенку нужна будет реанимация, где ее взять на даче в бане?

Просидев 3 месяца в детской реанимации, у меня, например, сложлось такое впечатление, что здоровых детей сейчас в принципе не рождается... :sorry:

Понятно, что это просто концентрация проблемных детей в одном месте, но как-то не хочется в этом числе оказаться.

До всего этого у меня было такое же мнение как у Вас, но меня так шандарахнуло, что терь я тыщу раз подумаю куда идти и к кому и УЗИ буду делать хоть каждый день, лишь бы нигде ничего не проглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще ньюанс....

хороший специалист - акушер-гениколог - никогда в жизни не подпишется под роды на дому...

а все остальное на уровне бабок поветуний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отвлеку вас немного :)

Вчера заходили в Мазекея - там опять скидки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый сам делает выбор, конечно. У меня одна знакомая тоже дома рожала, и тоже узи только один раз делала на маленьком сроке и прочее. Только по-моему, логично было бы наоборот - раз рожаешь в домашних условиях, то как раз и нужно по максимуму всякие обследования сделать, чтобы знать, к чему готовиться.

А сейчас уже есть места, где обстановка совсем домашняя, и роды естественно проходят, но есть подстраховка - персонал и оборудование. Это не значит, что всем нужна какая-то прям супер помощь, но к чему рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...