Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А сколько дочке ? :)

У меня семимесячная дочка и 2 собаки :)

Дочка родилась, когда младшей собаке было 1.5 года.

Сейчас можно сказать самый сложный период - дочка ползает везде, все в рот ( в том числе и собачья шерсть :doh: ), забирается на собак, пытается ходить, опять же за них схватившись. Я к тому, что если в этот период еще и щенка - то это совсем аут :doh:

Для меня самое сложное - это прогулки.

Со всеми сразу не выкатишься, а гулять 2 раза нет ни сил, ни времени ( я работаю, хоть и на дому, но работаю).

Поэтому приходится гулять всей семьей, а наш папа тоже не всегда может.

Но опять же совместные прогулки не надолго - как ребенок пойдет, уже вряд ли получится гулять вместе.

Лично мне кажется, реально завести щенка, когда ребенку года 1.5 - 2.

Когда действительно он уже ходит в садик и ,если вы не работаете, то в это время заниматься щенком.

А вот если работаете, то вообще не представляю, честно говоря :hmm:

ПС Фото классное! :thumbup:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не привитый (и по моим соображениям, и по отводу), соответственно, теоретически считается, что ребенок привитый живой вакциной заразен для непривитого ребенка (вероятность 1 к 14 000 000 ). Хотя наш доктор уверен, что доза вводимая при прививке ну никак не может быть заразной.

Тут 2 варианта: либо забрать на 40 дней (хотя я читаю везде что 60) ребенка домой, либо писать что под мою ответственность он все равно будет ходить в сад. Но я не уверена пока, что у Макса хороший иммунитет, соответственно выбрала первый.

Мне кажется это глупость какая то, я не про ВАс, а про ребенка привитого живой вакциной. Я конечно не врач, но вакцина вызывает ответную реакцию в организме, чтобы сформировался иммунитет. ПРи чем тут Ваш ребенок, не пойму. И разве от полиемиэлита живой вакциной прививают?

Вот что нашла:Люди, не имеющие прививок от полиомиелита (вне зависимости от возраста), которые при этом страдают иммунодефицитом, могут заразиться от привитого ребенка и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом (ВАП). Описаны случаи, когда от привитых детей заражались родители, больные СПИДом, в стадии иммунодефицита, а также – родственники с первичным иммунодефицитом или те, кто получает лекарства, подавляющие иммунную систему (при лечении онкологических заболеваний). Для предотвращения подобных ситуаций ребенка рекомендуется прививать инактивированной полиомиелитной вакциной, а также мыть руки после подмывания малыша и не целовать привитого в губы. Вакцинация против полиомиелита, как и любая другая прививка, если она сделана вовремя и по правилам, поможет хрупкому крохе противостоять тяжелому и опасному заболеванию. А значит, сделает ребенка сильнее, укрепит его организм и избавит родителей от многих проблем и испытаний, которые обычно приходится переживать семье тяжело больного малыша.

Короче, если того ребенка привили живой вакциной, то почему он в сад был отправлен? Странно. Его должны не живой привить ....

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВишЭри спасибо. Дочке сейчас 9 мес. Я не работаю и пока не планирую, щена хочу взять когда дочка в садик пойдет. А по поводу прогулок, это не проблема для нас))) у нас свой участок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и сюда.

Расстаюсь с вездеходом :)

Продам коляску для новорожденных Пег Перего

Вот такую
/>http://peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=683

Состояние отличное, после одного ребенка.

Использовалась с апреля по сентябрь.

9000 р.

Пишите в личку или звоните, телефон в профиле.

____________________________________________________

Отдам за вкусняшку собакам ванночку Bebeton
/>http://www.detmir.ru/product/index/id/2321/

И сидение для ванны
/>http://www.detmir.ru/product/index/id/2491/

А так же круг на шею.

В круге оторвалась одна липучка из 2, но он держится хорошо и на одной :)
/>http://babyswimmer.ru/rings/

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если того ребенка привили живой вакциной, то почему он в сад был отправлен? Странно. Его должны не живой привить ....

:dntknw:

Это еще хорошо когда есть возможность ребенка 40 дней дома держать, а у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки всем привет! Подскажите с какой шампунью купаете малышей?

бюбхен шампунь у нас

Спасибо :)

Я уже думаю на выписку взять не специальный конверт на один раз, а такой тулупчик тёплый, может шерстяной, чтобы потом его ещё в коляске использовать. Мы февральские, а зима, говорят, будет суровой :cold:

Были на днях у брата мужа, у племянника юбилей - 5 лет :)

Ну и как-то так получилось, что сказали, что девочку ждём. Блин, лучше бы молчали, ей-богу :nonono: Первая реакция его жены: "Ну всё, мы в пролёте" И лицо такое недовлльное <_< Мол, теперь наша будет любимицей всеобщей, а они типа в пролёте. Вот есть же люди, "умееют" за других порадоваться, так и "хочется" с ними всем делиться и дружить.

У мужа в семье одни парни, ну и конечно свекровь очень девочку хочет, устала от одних мужиков (у них реально поколениями одни мужики, женщины - только те, что в жёны приходят )))

мы все еще в демисезонном конверте ходим=)))))точнее ездием в коляске....

забей на это дурацкое завистливое общественное мнение....у тебя есть муж, пёс, малыш и ты!! вот твоя семья и думай только об этом :thumbup:

полтора это мало для 31

вполне нормально...мы столько же весили

блин, руки чешутся у меня показать вам сыночка...... девочкиииии :doh:

а я вам показывала как сильно я отела за пару часов?? накануне родов

до

RBfmu5lFvTM.jpg

во время

gN4rdui7JAU.jpg

Это я к тому, чтоб девочки не пугались....За день до родов большинство девушек вот так вот отекают. Я отекла на 4 кг

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо же какие сильные отёки.

Тааак, главное вовремя снять кольцо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отеков не было, у моих подруг как-то тоже не наблюдалось:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат у меня последнее время постоянные страхи по поводу активности моего пузожителя, раньше где-то с 20 недели, постоянно ощущала толчки утром в 10:00, в обед, вечером вообще живот ходуном, а последнюю неделю (26-я) такой активности нет :sorry:

толчки стала ощущать реже, иногда кажется, что целый день не толкается, меня это расстраивает, хочется бежать делать УЗИ.

Хотя УЗИ делала недавно (24 недели) все хорошо :blush2: .

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат у меня последнее время постоянные страхи по поводу активности моего пузожителя, раньше где-то с 20 недели, постоянно ощущала толчки утром в 10:00, в обед, вечером вообще живот ходуном, а последнюю неделю (26-я) такой активности нет :sorry:

толчки стала ощущать реже, иногда кажется, что целый день не толкается, меня это расстраивает, хочется бежать делать УЗИ.

Хотя УЗИ делала недавно (24 недели) все хорошо :blush2: .

:dntknw:

Если что-то беспокоит, я бы сделала УЗИ.

Ну и плюсуюсь к КТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, ВишЭри спасибо))

сейчас посмотрела в инете КТГ рекомендуют делать с 32 недели :dntknw:

Пойду сегодня в ЖК к терапевту, попробую забежать к своему врачу пусть хоть через трубочку живот послушает :hmm: заодно с ней и посоветуюсь.

В инете пишут что необходимо ощущать толчки каждый час :hmm: но ведь детки могут быть у всех разные у кого-то активные , у кого-то спокойные :hmm:

А у Вас девчонки малыши активничают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начинаю вспоминать - первое КТГ как раз было вроде около 26 недели у меня... :hmm:

Точно не помню, врать не буду, но это было до нового года, а родились мы в марте.

Моя лупила меня постоянно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже по поводу активности переживаю теперь!

У меня вообще сейчас жизнь такая спокойная, особо сама-то не бегаю, может и малявка поэтому спит тоже? Я вот когда работала на выставке 5 дней, так целый день она пиналась. А как дома - тишина...

Стабильно только по вечерам толкается, чувствую, когда лежу, да и то ни разу не было такого, чтоб прям ходуном. Но мне и сравнивать не с чем, может у нас и нормальная активность, а я по не знанию под "ходуном" что-то другое понимаю...

На приёме врачу говорю, что вроде бы не особо сильно шевелится, а она послушает и ничего не говорит, значит всё нормально :dntknw:

Сахарок, что-то ты и меня взволновала, записаться на узи что ль :hmm:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже по поводу активности переживаю теперь!

У меня вообще сейчас жизнь такая спокойная, особо сама-то не бегаю, может и малявка поэтому спит тоже? Я вот когда работала на выставке 5 дней, так целый день она пиналась. А как дома - тишина...

Стабильно только по вечерам толкается, чувствую, когда лежу, да и то ни разу не было такого, чтоб прям ходуном. Но мне и сравнивать не с чем, может у нас и нормальная активность, а я по не знанию под "ходуном" что-то другое понимаю...

На приёме врачу говорю, что вроде бы не особо сильно шевелится, а она послушает и ничего не говорит, значит всё нормально :dntknw:

Сахарок, что-то ты и меня взволновала, записаться на узи что ль :hmm:

Оль (не чего если на ты :blush2: ) вот и у меня толкается вечером, а теперь и вечером как-то не очень, может погода на них влияет :hmm:

В моем понимании "ходуном" это когда глазом видно что живот шевелится,т.е. я толчок и чувствую и вижу.

Сегодня завтра к врачу пойду,посмотрю что она скажет, а так я в 24 узи делала и еще в 30 хочу сходить (муж покоя не дает, все надеется что у нас персик в пистолетик превратится :lol2: )

Оль мне вообще кажется, что моя затихла после того как я недели две назад сделала УЗИ , доплер и Узи сердца ребенка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас девчонки малыши активничают :blush2:

У меня активничала точно не каждый час.

Пинала сильно когда уже на 37 неделе я все работала)))

Так что не переживайте :nyam:

сейчас посмотрела в инете КТГ рекомендуют делать с 32 недели :dntknw:

а на КТГ затаивалась))) я 2 раза делала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (не чего если на ты :blush2: ) вот и у меня толкается вечером, а теперь и вечером как-то не очень, может погода на них влияет :hmm:

В моем понимании "ходуном" это когда глазом видно что живот шевелится,т.е. я толчок и чувствую и вижу.

Сегодня завтра к врачу пойду,посмотрю что она скажет, а так я в 24 узи делала и еще в 30 хочу сходить (муж покоя не дает, все надеется что у нас персик в пистолетик превратится :lol2: )

Оль мне вообще кажется, что моя затихла после того как я недели две назад сделала УЗИ , доплер и Узи сердца ребенка :hmm:

А, ну так вижу иногда толчки такие, ну тоже только по вечерам, когда ложусь уже...

Мужу говорю - давай фонариком посветим или пятку пощекочем, чтоб пошевелилась? Он говорит - отстань от ребёнка :lol2: Это я прочитала, что если фонариком на живот посветить, то малыш может уловить свет и отвернётся или просто пошевелится )))

Про доплер и КТГ нам вообще пока ничего не говорила врач, даже и не знаю, когда отправит.

А может и правда погода, дожди зарядили.

Кстати, я тут ещё купила книжки про Муми троллей, теперь читаю вслух ))

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед КТГ врач мне советовала шоколада покушать, детки от него активничать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый час - это помоему слишком...

у меня уж точно каждый час не шевелится...

на самом деле и движения разные...иногда скачет как лошадь, иногда потягуши, иногда перевороты и медленные шевеления руками, ногами...

более бурное поведение наблюдается у меня после визитов к врачу... ребенок явно не в восторге :) а может и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периоды затихания это норма, не переживайте, и шоколадка хорошо помогает решить эту проблему. Еще можно лечь на спину и руки на дивот положить, так лучше ощущается. А вообще радуйтесь, что не футболисты, мне рассказывали, на себя не ощущала, но детки часто в ребра, печень и мочевой пузырь во время своих игр тренируюся:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу говорю - давай фонариком посветим или пятку пощекочем, чтоб пошевелилась? Он говорит - отстань от ребёнка :lol2: Это я прочитала, что если фонариком на живот посветить, то малыш может уловить свет и отвернётся или просто пошевелится )))

Про доплер и КТГ нам вообще пока ничего не говорила врач, даже и не знаю, когда отправит.

А может и правда погода, дожди зарядили.

Кстати, я тут ещё купила книжки про Муми троллей, теперь читаю вслух ))

я про фонарик не слышала :thumbup:

Поела...лежу...толкаемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще можно пол дня не есть, потом в животе начнется забастовка и бунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...