Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а нам педиатр говорит что увлажнитель бесполезная вещь. ребенок привыкает к влажному воздуху и в итоге во все поездки и путешествия надо будет брать увлажнитель.....

Как правило путешествуют на моря, а там воздух по определению влажный. И теория вашего педиатра немножко притянута за уши:)

Потом, если в квартире воздух сухой, увлажнитель просто показан (а сухой он регулярно становится зимой, с открытым окном в мороз ситуация только усугубляется). При всех простудных заболеваниях при наличии кашля увлажнитель здорово помогает облегчить течение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль а конверт еще не смотрели?

Есть такие как бы с капюшоном, т.е. полностью голову закрывают, только личико остается, а есть где голова как бы открытая, вот какой лучше........я вообще не понимаю по каким параметрам выбирать :wacko:

Да вот сама не знаю, какой лучше :lol2:

Наверное, и правда закрытый... а вдруг в нём не особо удобно малявочке будет? Хотя они ж маленькие просто лежат, особенно на улице - спать будет, на морозе-то. Думаем в общем))

У нас есть увлажнитель, пользуемся им 2 месяца. Сейчас, как отопление включили, работает он нон стопом, а без него воздух очень сухой. Как вспомню, прошлой зимой вся чесалась от сухого воздуха, руки постоянно кремом мазать приходилось, а сейчас красота. Посмотрим, что дальше будет. Вот такой у нас Bork, мне очень нравится. Работает совершенно безшумно, ничем не воняет и не загрязняется.

Я изначально хотела улважнитель вместе с ионизатором, но отговорили - мол, от этих ионизаторов неизвестно чего больше - вреда или пользы... не стали покупать.

А мешок для сна нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять беременны страхи, теперь мне кажется, что у меня подтекают околоплодные воды :sorry:

Интимные подробности опущу,но наверное многие поняли, что именно меня беспокоит :blush2:

Хочу сегодня купить тест-прокладку для определения подтекания.......... ох не дай Бог :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кварцевой лампы, считаю, что нет смысла изолировать ребенка от внешних бактерий, т.к. ему в итоге с ними по-любому дело иметь придется, а в первый год, как правило, иммунитет у ребенка намного выше.

Ну мы без фанатизма, раз в недельку прокварцевать комнату минут 15-30 - и усе. На мой взгляд, вреда не будет (ребенок же не находится только в одной комнате), а вот будет ли польза...другой вопрос))) У мужа просто бзик на этом, в его детстве так родители делали. А так я сама против излишней стерильности, мне кацца, от этого и аллергические реакции могут возникать и частые болячки типа ОРЗ. Поправьте, если я в чем-то не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы без фанатизма, раз в недельку прокварцевать комнату минут 15-30 - и усе. На мой взгляд, вреда не будет (ребенок же не находится только в одной комнате), а вот будет ли польза...другой вопрос))) У мужа просто бзик на этом, в его детстве так родители делали. А так я сама против излишней стерильности, мне кацца, от этого и аллергические реакции могут возникать и частые болячки типа ОРЗ. Поправьте, если я в чем-то не права.

Ну, если у мужа бзик, то уж тут ничего не поделать :lol2:

По мне, так фигня все это. Как мать троих детей, пришла к выводу, что каждый следующий ребенок болеет меньше, хотя инфекцию встречает гораздо чаще. Вывод очевиден - иммунитет с рождения адаптируется к разного рода бактериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок, надеюсь, это только страхи. Скорее всего просто усилились выделения - я читала, что это норма на больших сроках (сама недавно паниковала по этому поводу :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешок для сна нужен?

:hmm: кому как...днем мы спим на руках, либо в кроватке на животике в одном боди и носочках ну и в подгузе. а ночью живот к животу с мамой, под маминым одеялом

У меня опять беременны страхи, теперь мне кажется, что у меня подтекают околоплодные воды :sorry:

у меня тоже выделения были больше чем обычно в беременность.... воды, как оказалось, подтикали уже перед родами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: кому как...днем мы спим на руках, либо в кроватке на животике в одном боди и носочках ну и в подгузе. а ночью живот к животу с мамой, под маминым одеялом

Что за мешок для сна? Боже, ну что еще придумают производители! :doh:

у меня тоже выделения были больше чем обычно в беременность.... воды, как оказалось, подтикали уже перед родами....

Насколько помню, в небольшом количестве на поздних сроках подтекание вод допустимо. Если только не маловодие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мешок для сна? Боже, ну что еще придумают производители! :doh:

:lol2:

1301823143_how-to-sew-a-sleeping-bag-for-baby.jpg

Мне про него подружка рассказала, говорит, нужная вещь.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Надюш!!!

ой и вправду говорят- цени когда они внутри :lol2: спокойнее))

мне все очень дается переживательно :blush2: особенно проблемки с животиком :sorry: но первый месяц пережили :thumbup:

вы то там уже совсем большие)))

животик беспокоит? :sorry:

у нас все тьфу тьфу тьфу, переврорачиваемся с животика на спинку, смеется прям в голос во сне =))) так круто, я всегда плачу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод очевиден - иммунитет с рождения адаптируется к разного рода бактериям.

Согласна целиком и полностью. Сама не так давно пример из жизни наблюдала. У подруги родился ребенок. Она из разряда тревожных мамочек, к тому же какое то время после родов вынуждена была жить со своей мамой, которая масла в огонь ее страхов подливала. Намывали по 5 раз в день квартиру, гости первые полгода мягко скажем, не приветствовались. Кобеля немца, "разносчика заразы" пришлось переустроить :sorry: (подруга до сих пор скучает по собаке). В итоге, ребеночку 2 с половиной сейчас, он оооочень аллергичный и постоянно на больничных с простудными заболеваниями - ей уже приходится в неоплачиваемых сидеть.

Хотя сама боюсь, что зафанатею по чистоте и т.п. С третьим ребенком, наверно, проще так сильно не тревожиться по пустякам, как с первенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна целиком и полностью. Сама не так давно пример из жизни наблюдала. У подруги родился ребенок. Она из разряда тревожных мамочек, к тому же какое то время после родов вынуждена была жить со своей мамой, которая масла в огонь ее страхов подливала. Намывали по 5 раз в день квартиру, гости первые полгода мягко скажем, не приветствовались. Кобеля немца, "разносчика заразы" пришлось переустроить :sorry: (подруга до сих пор скучает по собаке). В итоге, ребеночку 2 с половиной сейчас, он оооочень аллергичный и постоянно на больничных с простудными заболеваниями - ей уже приходится в неоплачиваемых сидеть.

Хотя сама боюсь, что зафанатею по чистоте и т.п. С третьим ребенком, наверно, проще так сильно не тревожиться по пустякам, как с первенцем.

Больше грязи - шире морда :thumbup:

А так во всём мера нужна, конечно. В чистоте тоже... потом-то не в стирильном мире человеку жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

1301823143_how-to-sew-a-sleeping-bag-for-baby.jpg

Мне про него подружка рассказала, говорит, нужная вещь.

Хе-хе, прикольные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к беременяшкам пьете ли Вы витамины,если да то какие?

я конечно не беременна, дюфастон (вроде) я тоже принимала не долго...

фоливую в начале самом пила, что там что то у ребенка формировалось

магний пила в начале и в конце с кальцием принимала, потому что ноги сводило

элевит мне дали, я выпила одну таблетку и перестада, подумала,что лучше фрукты кушать

еще че то там прописывали, изза того,что вес набирала сильно, но я ничего не пила. только ела фтуктов много ну и пирожных :blush2:

Значит куплю йодомарин :yes:

это же химия :doh: лучше в продуктах кушать....морскую капусту вроде нельзя...но есть же продукты богатые йодом

И вот думаю, может это всё-таки что-то с сосудами, может так варикоз начинается? :o Чулки врач должен назначить или можно самой купить и одевать? Может к флебологу сходит? (Но неохота!)

к кому????? :helpsmilie:

А как это - сводило? :hmm:

когда ночью сведет(а может не сведет,дай Бог) поймешь))))))) я с иголкой спала, правда она мне плохо помагала

У меня сейчас другая проблема актуальна. Врач велела ограничиться в потреблении жидкости, а я постоянно хочу пить :frusty: Чувствую себя как в пустыне....блин, как не пить то?

пипец, ну и врач...вода в утробе должна обновляться..как так можно запретить пить воду....не мучайте свой организм :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сама боюсь, что зафанатею по чистоте и т.п. С третьим ребенком, наверно, проще так сильно не тревожиться по пустякам, как с первенцем.

С третьим нет времени из-за всякой ерунды тревожиться :lol2:

С первым мы тоже носились, как сумасшедшие, со второй забили на дезинфекцию, с третьей с 2-х месяцев везде ездили. В итоге третья болеет реже и легче, чем старшие, плюс еще у нас животных полный дом. Просто надо смотреть на пару лет вперед - будет сад, будет школа, ребенка не запрешь в четырех стенах с кварцевой лампой. Лучше просто больше заниматься закаливанием, прогулками на свежем воздухе и прочими оздоровительными процедурами, чем квартиру дезинфецировать (одна знакомая водкой коридоры в доме мыла :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: 1301823143_how-to-sew-a-sleeping-bag-for-baby.jpgМне про него подружка рассказала, говорит, нужная вещь.

Ааааа! Какая прелесть! Теперь хочу такой мешок :nyam: А зачем он? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отекали ноги только в самом конце. Врач прописала пить компот из кураги. Только не перебарщивать - а то он как слабительное может подействовать.

интересно а при ГВ его можно??? мне бы слабительное ой как не помешало бы :sorry: :sorry:

В корне не верно!!! Кальций пьют только по показаниям...по крови. лишний кальций плохо для плаценты!

Судороги в ногах могут быть еще из-за недостатка магния (мой случай..кальций был в норме, магний...ниже нижнего предела), в любом случае необходимо сдать анализы и найти причину!

да, и кальций может "закальцевировать" головку малыша и родовспоможение может пройти затруднительно. кальция много тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Какая прелесть! Теперь хочу такой мешок :nyam: А зачем он? :)

Видимо, чтоб ногами не дрыгали и одеяло не сбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 30 недель и уже +7 кг

ужеее??????????? :dribble: :dribble: :dribble: нормально это :gleam:

Я за каждую беременность + кормежку молоком скидывала по 10 кг, уж точно. Кости торчали. Влезала во все свои "юношеские" вещи. А как кормить переставала, так всё, вперед и с песней к прежнему весу.

как бы и мне сбросить :doh: я еще до добеременного веса никак не вернусь.... а так хочется скинуть еще килограмчикрв 10-12 :blush2:

Эх у меня уже руки чешутся всяких штук накупить: детских вещей и косметики детской, соски, бутылки...короче всё всё хочется........а з/п уже нету :thumbdown: ..... вот засада :sorry:

нафик тебе соски и бутылки...настраивайся на ГВ...если уж надо будет докупишь, в аптеках они продаются наверно...

я по своей дурости напокупала сосок всяких невероятных форм и по разной стоимости..так Данечка и не думает их сосать :gleam:

и бутылками мы не пользовались пока что не разу, бутылки это вообще зло, из ложечки или шприца допаивать если это сильно сильно необходимо. А так, с молочком, они все необходимое получают.

Мне пока только молокоотсос 2 раза понадобился. Когда лактостаз случился\.

а мы уже кроватку заказали, правда стоять она будет на складе магазина до родов, чтобы не пылилась :)

долго думала поменьше или побольше взять...

поменьше есть очень симпатичные и удобно складываются по всем направлениям, но они от силы до 3х лет, все равно в таком возрасте мало кто с кровати не падает, поэтому все же склонились к варианту побольше, у которой потом боковушки снимаются и превращается в обычную кроватку

на счет коляски раздумья

коляска сток мне очень нравиться, точнее нравилась. я очень ее хотела, стильная она очень, но абсолютно не удобная и вся трясется....пластмассовая она вся.... не советую.

а пег перего трехколесная, я их не люблю, а по функционалу вроде прикольная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок, надеюсь, это только страхи. Скорее всего просто усилились выделения - я читала, что это норма на больших сроках (сама недавно паниковала по этому поводу :blush2: )

я тоже надеюсь, но проверить надо, последствия подтекания плохие могут быть :sorry:

В ближайшей аптеки теста нету, буду обзванивать остальные по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежду правда лучше все же закупать после рождения :)

повезет, если она будет большевата, а ведь может быть наоборот :lol2:

блин, я сейчас очень локти кусаю, что до рождения вещей не накупила.....

советую покупать 62 размер....я купила 2 боди до рождения 62 размера, и вот уже как 2 месяца его носим....родились мы 50 см. рукава просто подворачивала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик тебе соски и бутылки...настраивайся на ГВ...если уж надо будет докупишь, в аптеках они продаются наверно...

я по своей дурости напокупала сосок всяких невероятных форм и по разной стоимости..так Данечка и не думает их сосать :gleam:

и бутылками мы не пользовались пока что не разу, бутылки это вообще зло, из ложечки или шприца допаивать если это сильно сильно необходимо. А так, с молочком, они все необходимое получают.

Мне пока только молокоотсос 2 раза понадобился. Когда лактостаз случился\.

Мне каждый раз очень прогождались(?) контейнеры Авент для замораживания молока. После лактостаза с первым ребенком (температуры 40 и прочих ужасов), я стала сцеживаться регулярно и замораживать молоко. Потом эти запасы оказались очень кстати, когда нужно было отъехать куда-то по делам плюс я на работу вышла на полдня достаточно рано, а дитё оставалось на ГВ. Грудное молоко в морозилке хранится до 6 месяцев.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметики набрала, просто одного вида несколько вариантов. В итоге ничем не пользовались.

вот и я накупила всего всЯкого и ничем не пользуюсь кроме бюбхена шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я накупила всего всЯкого и ничем не пользуюсь кроме бюбхена шампуня.

Еще у бюбхена и саносана прикольные масляные салфетки. Я их в роддом брала и потом еще месяца два минимум ими пользовалась. Обычные салфетки с лосьоном очень холодные для нежной попы, а маслянные - самое то. И не надо бегать за бутылочкой с маслом, ватками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...