Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У Макса бзик памперсный. Какаем только в памперс. Ходит целый день в трусах, как захочет по серьезному- снимает трусы, одевает памперс, в следующую минуту делает все дела, мы идем мыть попу и потом опять одевает трусы.

Правда это только дома, в саду как все в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наболевшие вопросы такие как и долгое ГВ, прививчки, слинги и все такое к чему мы еще не совсем привыкли)))))))))))))))))))

слинги - это не новоявленный продукт :) слинг использовался многие века рабочим людом, так как это был единственный выход не умереть с голоду и при этом вырастить дитя :))

ярыми последователями слингов всегда являлись цигане, с их примера, кстати, современный слинг и доработали :lol2:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше до 7 не дай бог посадил, а теперь как сам сядет - там вперед :))))

По- меоему во все времена было, как ребенок сам сделает ( сядет, встанет) - так можно ему это разрешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременюшечки, как Ваше самочуствие????

супер! я уже и в больнице успела полежать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! я уже и в больнице успела полежать)))))

О! Незабываемые впечатления? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Незабываемые впечатления? :lol2:

не то слово))) первую ночь спала часов 12 и не могла отоспаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово))) первую ночь спала часов 12 и не могла отоспаться)))

В смысле никто не мешал? :lol2: Да, вот для этого и надо класть в больницу, чтоб человек в себя пришел и отоспался :lol2:

А никто у нас не в теме грудничкового плаванья? Какие сейчас приспособления есть для новорожденных (от 0 до 6 мес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле никто не мешал? :lol2: Да, вот для этого и надо класть в больницу, чтоб человек в себя пришел и отоспался :lol2:

А никто у нас не в теме грудничкового плаванья? Какие сейчас приспособления есть для новорожденных (от 0 до 6 мес)?

мы без приспособ плавали, одна рука через подбородок под подмышку, вторая - под пузик, и поплыли. Можно ещё и понырять :)

кстати, по поводу высаживания или как там говорится :)

раньше же сажать ребенка можно было только после 6 месяцев кажется,

сейчас уже не так? :)

Боже упаси сажать насильно, только сам - как спинка окрепнет, так и сядет. Встают обычно раньше.

Боюсь, что при таком подходе, когда ребенок уже становится тенью, шанс второго раза резко стремится к нулю -)) а если и получится случайно, будут жуткие приступы ревности и безумно расшатанная психика со всеми сопровождающими последствиями в виде травок и таблеток .

Какой-то фильм ужасов из фильмотеки любителей Бенджамина Спока :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы без приспособ плавали, одна рука через подбородок под подмышку, вторая - под пузик, и поплыли. Можно ещё и понырять :)

Это если в ванне. А если в бассейне или в море? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне так же можно поддерживать, не один же он там будет, без мамы?

И в море на мелководье.

На большой воде я никаким приспособам грудничка не доверила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в ванне. А если в бассейне или в море? :blush2:

круг на шею, стоит 600 руб а счастье ребенку:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круг на шею, стоит 600 руб а счастье ребенку:thumbup:

Ксения а кругом можно пользоваться когда голову держать будет? :dntknw:

А кто во сколько стал с кругом плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения а кругом можно пользоваться когда голову держать будет? :dntknw:

Написано, что можно пользоваться им с рождения. Но вычитала, что глубина воды должна быть не больше метра. С чего это вдруг? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто во сколько стал с кругом плавать?

Мы где-то с месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Круг на шею предназначен для купания новорожденных и детей до 3-х лет, в домашних условиях и на открытом воздухе на глубине не более 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле никто не мешал? :lol2: Да, вот для этого и надо класть в больницу, чтоб человек в себя пришел и отоспался :lol2:

А никто у нас не в теме грудничкового плаванья? Какие сейчас приспособления есть для новорожденных (от 0 до 6 мес)?

я тоже хочу прикупить и начать с месяца, чтобы осознанно на это реагировал -))

а потом уже хочется наплечники найти, как голову начнет держать...не знаю, бывают ли таких микроразмеров...

младше 2 лет не видела, хотя и не нужно было...

потом проще начинают плавать дети, чем те, кто в жилете либо с кругом

Какой-то фильм ужасов из фильмотеки любителей Бенджамина Спока

:) было бы смешно, если бы не были горькие примеры перед глазами, один из которых в семье - двоюродная сестричка... :)

у знакомых доходило до убийства попугайчиков и утапливания хомячков в унитазе назло младшему братику

недавно такую же фразу слышала от сотрудницы о своих детях...

разница большая в возрасте между детьми, младший хотел попугая на ДР, старшая заявила, что если в таком случае не купят ей щенка, то она убьет попугая

ну а после характеристик посторонних, кто лично знаком с ребенком - угрозы видимо не пустые

в итоге родители не рискнули, хотя сами хотели птичку :)

не зря в штатах психотерапевты и психоаналитики на коне видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в целях продолжения спора, а в желании высказаться.))))

Я не мама, но со стороны- СС не есть хорошо, потому что ребенок ну слишком привыкает.

Взрослые вон без второй половинки не засыпают иногда, а ребенок? без мамы-папы?как?!ужас-ужас.

Все таки должно быть некое разграничение, свободное пространство и независимость.

Посюсюкали, понежничались, поцеловались и баиньки-каждый в свою кровать. У взрослых своя, у маленьких-своя. Все по честному.

Разумеется, есть исключения, болеет если, плохо, хнычет и т.д., но в целом ребенок должен понимать, что у него есть своя кроватка и что спать нужно там.

:blush2:

По теме: мамы взрослых детишек, никто нигде не видел костюмы ниндзя на НГ? Посмотрела в интернете, там какие-то они не такие, просто халаты. А нужно еще чтоб с маской. Короче, всю голову уже сломала. Может кто видел где? :sorry:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: мамы взрослых детишек, никто нигде не видел костюмы ниндзя на НГ? Посмотрела в интернете, там какие-то они не такие, просто халаты. А нужно еще чтоб с маской. Короче, всю голову уже сломала. Может кто видел где? :sorry:

Свет, а этот - не? http://www.dostavka.ru/Snegurochka-Nindzya--id_6754368?partner_id=yandexmarket&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_content=6754368&utm_term=

И вот ещё: http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=7081

На крайняк - можно купить - не знаю как правильно называется - такую маску под шлем для сноуборда в спортивном магазе. Вполне себе ниндзевская. :nyam:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом уже хочется наплечники найти, как голову начнет держать...не знаю, бывают ли таких микроразмеров...

младше 2 лет не видела, хотя и не нужно было...

Я бы тоже с удовольствием купила нарукавники для малышни. В свое время (9 лет назад :doh: ) я купила в Mothercare нарукавники от 8 месяцев. Были очень удобные - как раз для маленьких ручек. Потом много раз искала подобные для следующих детей и не нашла. Видимо большие китайские магазинам завозить выгоднее :sorry:

Не в целях продолжения спора, а в желании высказаться.))))

Я не мама, но со стороны- СС не есть хорошо, потому что ребенок ну слишком привыкает.

Взрослые вон без второй половинки не засыпают иногда, а ребенок? без мамы-папы?как?!ужас-ужас.

Все таки должно быть некое разграничение, свободное пространство и независимость.

Посюсюкали, понежничались, поцеловались и баиньки-каждый в свою кровать. У взрослых своя, у маленьких-своя. Все по честному.

Разумеется, есть исключения, болеет если, плохо, хнычет и т.д., но в целом ребенок должен понимать, что у него есть своя кроватка и что спать нужно там.

:blush2:

Вы когда писали, какой возраст ребенка себе представляли? Наверное года 3, да. Таких я тоже против держать постоянно под боком ибо уже вполне отдельно могут спать, а родителями манипулируют профессионально. На мой взгляд СС - это в основном для детей до года, т.е. малышей, которые голову не держат, перевернуться не могут, срыгивают, писают-какают под себя, хотят кушать среди ночи, мерзнут, живот болит, зубы лезут и т.п. Что толку его посюсюкать и положить? Ему там плохо по-любому. Вариант первый - ходить укачивать (или кровать качать) до посинения или вариант второй - под бок и всем спать спокойно. Мне второй вариант больше нравится.

Или есть у кого-то груднички, которых мамы клали в отдельную кровать и сразу уходили чай пить???

На крайняк - можно купить - не знаю как правильно называется - такую маску под шлем для сноуборда в спортивном магазе. Вполне себе ниндзевская. :nyam:

Такая "маска" называется подшлемник. В ней в помещении ооооочень жарко... :hmm: Она рассчитана на мороз и ветер в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а этот - не? http://www.dostavka.ru/Snegurochka-Nindzya--id_6754368?partner_id=yandexmarket&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_content=6754368&utm_term=

И вот ещё: http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=7081

На крайняк - можно купить - не знаю как правильно называется - такую маску под шлем для сноуборда в спортивном магазе. Вполне себе ниндзевская. :nyam:

так в том то и дело, что дитеныш хочет не такую маску, а типа каких то золотых...увидел блин в музее... и объяснить толком не может, но вот такой подшлемник точно не то(((

эх...а сам костюм-вроде да, то что нужно, спасибо!

Denis&Alla, ну чай пить-это слишком как-то грубо, но и я, и мой брат и вообще все дети моих знакомых спят в отдельной кроватке.Просто ее ставят рядом, вот и все.И кроватка же не голая-она как люлька, вся мягкая, уютная... Тем более раз речь о грудничках то я вообще не представляю как это возможно. Негигиенично+задавить, задеть...А мужа куда? Нет, это однозначно кому как удобней, но я знаю, что мне это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я знаю, что мне это не подходит.

Хоть я и против СС, но так категорично заявлять..

Пока не попробуете, не поймете :)

Пока не было ребенка, я много на что думала - да никогда.

А сейчас изменила свое мнение.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и против СС, но так категорично заявлять..

Пока не попробуете, не поймете :)

Пока не было ребенка, я много на что думала - да никогда.

А сейчас изменила свое мнение.

при том, что мнение у планирующей, беремемчатой, в стадлии новорожденности, в год и после трех мягко говоря разные и более гибкие с увеличением возраста дитя:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что мнение у планирующей, беремемчатой, в стадлии новорожденности, в год и после трех мягко говоря разные и более гибкие с увеличением возраста дитя:doh:

ага, а кого то вообще клинит как родит :)

и мнение диаметрально меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более раз речь о грудничках то я вообще не представляю как это возможно. Негигиенично+задавить, задеть...А мужа куда? Нет, это однозначно кому как удобней, но я знаю, что мне это не подходит.

Этим грудничкам как раз только того и надо, чтоб к мамке прижаться :lol2: Они ж только что вылезли из нее, сидели там 9 месяцев, привыкли к запаху мамы, к стуку ее сердца. Им это знакомо, их это успокаивает. А мягкая отдельная кроватка им совершенно фиолетова на данном этапе. Даже рекомендуют ребенку подкладывать мамины вещи, чтоб он чувствовал мамин запах и не нервничал.

Представление о гигиене у Вас очень странное - получается, что мама с папой спят в помойке :lol2: Папу можно положить с другого бока :blush2: И, как уже писали когда-то ранее, стерилизовать младенцев с рождения совершенно не нужно. Им только сложнее будет потом сталкиваться с многочисленными микробами и бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...