Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поздравления!!!

Много у нас апрельских шутников с новогодними подарочками )))))

Девочки, выкинуть смесь не могу, у меня через 2 часа после кормления грудь Абсолютно пустая, не капельки нет! Через 4 часа что то появляется, но этого оооочень мало, деть у меня орет ультразвуком (( Когда уж муж дома, он нам во время сосания груди делает смесь, когда мы одни, то пока я 3 минуты готовлю смесь, доча кричит. Потом наедаемся и успокаиваемся.

Чай со сгущенкой пью, с молоком пью, просто чай пью, специализированный чай пью, супы и вообще горяче-теплое ем, но блиииин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками, а новоиспеченных мамочек с рождением детишков!!!

Мы тоже с пополнением :blush2:

Родились 04.01, девочка, 3.450, 51 см!

Подскажите, люди добрые, как увеличить лактацию? Чот у меня проблемы с молоком ((( оооочень мало, прям катастрофически ( Детка на докорме.

Пью чай с молоком, спец чай для лактации, а молока все меньше и меньше. Блин, чо делать то???? Как наладить человеческое ГВ?

Вначале перестать нервничать :blush2:

А сцеживаете после кормления? Пробуйте хоть сколько-то.

Ребенок хорошо сосет? Ребенка прикладывать подолгу, чтоб насасывал. У молока такой принцип - чем больше уходит, тем больше приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!!!

Много у нас апрельских шутников с новогодними подарочками )))))

Девочки, выкинуть смесь не могу, у меня через 2 часа после кормления грудь Абсолютно пустая, не капельки нет! Через 4 часа что то появляется, но этого оооочень мало, деть у меня орет ультразвуком (( Когда уж муж дома, он нам во время сосания груди делает смесь, когда мы одни, то пока я 3 минуты готовлю смесь, доча кричит. Потом наедаемся и успокаиваемся.

Чай со сгущенкой пью, с молоком пью, просто чай пью, специализированный чай пью, супы и вообще горяче-теплое ем, но блиииин (((

А что так долго готовите?

У меня вода была всегда уже разлита, по норме. на ночь в сумку-термос или на батарею ставила днем в СВЧ грела. Смесь рассыпала в дозатор (все это в детском мире копейки стоит). Все смешать 15 секунд:)

Если относительно ГВ - спрос рождает предложение. Давайте грудь, пусть пустую. Через несколько дней появится молоко. Не всегда грудь наливается от молока, зачастую оно начинает набираться, когда ребенок сосет, так что не надо пугаться, якобы пустой груди.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая при нехватке молока вызывала спеца по ГВ (могу узнать координаты). Помогло, докормила до года. Но уж не знаю, хорошо это было или плохо, т.к. сама она женщина нервная, еще и ребенок голодный орал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, выкинуть смесь не могу, у меня через 2 часа после кормления грудь Абсолютно пустая, не капельки нет!

А откуда Вы знаете, что пустая?

У ГВ очень силен психологический аспект. Я, когда на работу опаздывала, и из полной груди сцедить не могла толком, т.к. все мысли были другим заняты. А иногда из пустой как польет, как польет, откуда-то из задних подступов :gleam:

Вы сядьте с ребенком удобно в кресло, музыку приятную включите, на ТВ низвергающиеся водопады :lol2: и кормите себе спокойно. Если Вы одной рукой сцеживаете, другой кормите, третьей смесь разводите - то голова занята совсем не тем и молоко стопорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кормления слеживаюсь -либо 1-2 капли, либо вообще пусто. В одно из кормлений вместо сосания сцедилась -там было ок15 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят овсяной отвар помогает ... Но по любому надо отсасыванием увеличить обьемы. Ребенок успокоится уже от того, что к груди приложите, через пару дней груди нальются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько историй таких знаю (когда мало молока ===> докорм), все в итоге на искуственном вскармливании.

Вообще даже если кажется, что молока мало, скорее всего всё на самом деле не так плохо! Если кормить только грудью, то молока будет столько, сколько нужно для вашей пары. От бутылочек и смесей деть только ленится грудь сосать нормально...

Желаю наладить! Если что, могу дать телефон горячей линии по ГВ, может более грамотно расскажут что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, что нормально протоки не открылись. Надо найти хорошую массажистку, которая мягкий массаж груди сделает для открытия протоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, что нормально протоки не открылись. Надо найти хорошую массажистку, которая мягкий массаж груди сделает для открытия протоков

Дополню

Кстати, бывает еще вариант узких протоков. Обязательно проконсультируетесь перед применением с врачом

При нем помогает, смоченая в теплом растительном масле тряпочка наложеная на грудь. Прямо с нею и кормить. В масле, потому что масло дольше сохраняет тепло, чем вода.

Поясню - берете кусок ткани, в середине вырезаете отверствие для соска, и таким образом накладываете и кормите.

Моей маме, при данной проблеме, единственное, что помогло :blush2:

Amiraсle , сцеживание не показатель количества молока в груди. У меня молока было полно, а нацедить не особо и выходило.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько всего, сколтко всего!!! :) Девочки! Мамочки, бабушка!!! :-) Всех, всех, всех поздравляю с появлением невероятных Чудес в Вашей жизни!!! :) А заодно и со Старым Новым Годом! Желаю быстрейшего и незаметного восстановления, продолжительного и комфортного ГВ, скорейшей и комфортной, а также тончайшей настройке друг на друге! Крепчайшего здоровья! Уверенности в себе и своем сердце! Терпения и любви, а также нахождения и вовремя нужных слов любимым, но назойлевым родным, у кого таковые имеются! :)

У меня было экстренное КС, если нужна информация, стучитесь в личку!

Растяжки у меня появились накануне родов, вроде за несколько дней, да еще смешные такие - солнышком вокруг пупка :). Ничем не мазала и не мажу, ибо некогда :) вроде не видать, хотя с моим псориком растяжки раем покажутся :)

Алла, а что это за обезболивание в крестец?

Ника, мне все некогда завершить ответ в нашу любимую дискуссию, но коротенько очень хочется сказать следующее. Опыт, о котором Вы пишите, 100% ни коим образом не связан ни с длительным ГВ, ни с СС, ни с ношением на руках или в слинге (и я очень рада, что у вас столько желающих поносить Дэвида! Не обижайтесь :) ), в семьях, приведенных Вами, были допущены какие-то ошибки скорее всего во взаимоотношениях и проблемы надо было решать по мере их появления, желательно с хорошим специалистом, а не путем подкладывания няни (утрирую :) ), у меня так есть случай реальный - мама, причем детский психолог, дочь постарше (частенько заставляет сомневаться в своей адекватности), сыну 8 лет, ак он до сих пор спит только с кем- то из родителей, точнее кто-то из родителей спит с ним в его кровати, в их с сестрой комнате и это совершенно ненормально . Я целиком и полностью поддерживаю Аллу и считаю оптимальным, как кормление, так и СС лет до 3-х, особенно с мальчиками (они гораздо больше нуждаются в более тесной связи с мамой), а не до 18, как Вы утрируете, причем с 2-х до 3-х идет плавное и безболезненное для всех отучение. Есть и прямопротивоположный пример. Подруга с рождения имела проблемы со здоровьем дочки, скорее всего запоротое ГВ, с супругом делали все, чтобы не приучать к рукам, как это у вас называется, а в итоге целый год почти с психологом работали :( правда, кто-то бы и не заметил или не посчитал бы их проблемы, проблемами (такие люди тоже встречаются, к моему сожалению). Если Вы гибкий человек и сами захотите, Вы найдете опыт тех, кто практикует все наши любммые атрибуты счастливого младенчества вместе или частично, и покажет вам совершенно другие пути и другой опыт (даже дслеко ходить не нужно, только тут у нас таких, минимум, 6 семей ) :) а так, дело, конечно абсолютно личное.

Мде, коротенько не получилось :) Тогда сразу позвольте задать мучающий меня вопоос. А Вы (и все, кто тему поддержал), ведете интимную жизнь при приставленной или отдельно стоящей в вашей комнате кроватке?

Amiraсle, абсолютно согласна со всеми девочками! Самое главное - успокойтесь! С помощью близких запаситесь пропитанием на пару дней и пусть сосет, сосет, сосет максимально долго! Хоть сутки :) а тем временем, телефон в зубы и набирайте хорошего чпеца по ГВ, могу дать! :) причем хорошие люди за спрос или совет, денег не берут :)

А самое- самое главное! Честно ответьте себе, действительно хотите ли вы сама кормить?

ПыСы Ника, у меня за все время была только 1 трещинка и пурелан на ура справился, смывать не надо, Лешка не отвернулся :) а еще посмотрите боро-плюс, егоо, конечно, смывать надо, но ьично мне он всякие болючие раны, как отошла кожа от ногтя, например, когда слишком коротко подстрижешь и т.п., лечит очень быстро! И ребенку царапинки хорошо мазать м т.п. ранки, ближе к году.

Алла, бепантен же смыват надо! Как это Вы так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько историй таких знаю (когда мало молока ===> докорм), все в итоге на искуственном вскармливании.

У меня сестра восстановила ГВ после 2х недель полного ИВ. Было бы желание.

Amiraсle, но если ГВ не наладится, тоже не надо себя корить, никакого криминала нет в том, что именно ест ребенок. Главное, чтобы сытый был. Но побороться надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а что это за обезболивание в крестец?

В 4-м роддоме делают. Сакральная анастезия, типа, эпидуралки, но в крестец. И ненадолго. Непосредственно перед родами она отходит уже.

Алла, бепантен же смыват надо! Как это Вы так? :)

Посмотрите в Яндексе. Не надо его смывать. Его и смыть-то фиг смоешь - это ж мазь.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta &KRITA, Ника, поздравляю с рождением деток! :baby:

Наталья, если вы на стадии планирования, надо успокоится и перестать ждать этих 2х полосок, тогда все и получится.

Ксюш, говорить то легко :blush2:

У нас тоже изменение в составе семьи- внучку нам 2-го января дочка старшая подарила.

Таня, мои поздравления :thumbup:

п.с. это Вера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, Ксения права...Отпусти ситуацию не зацикливайся. Все произойдет. Как только перестанешь об этом думать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я таки родила сегодня :-) Полина 3170 весом !

Мы тоже с пополнением :blush2:

Родились 04.01, девочка, 3.450, 51 см!

ого, пока тему дочитала, еще две малышки появились :)

поздравляю! :baby: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, говорить то легко :blush2:

Я через это прошла, пока циклилась ничего не выходила, как только наплевала и забыла сразу забеременела. Так что про легко не надо:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет желающим появления Чуда! :) В "интересные" моменты думайте не об удовольствии, а о ребеночке, оба! Ну и вообще, почаще говорите с ним, рассказывайте, что для него приготовили, о том, как его ждете, о том, как будете с ним жить, гулять, играть, учится и т.п. Еще можно развесить по дому желаемые образы (беременных девушек, семей с детишками, атрибуты для дитят (игрушки, маленькие всякие одежонки и т.п.)) - все это вроде визуализацией называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу забавную ситуацию после родов.

Обычная история, когда после родов шквал звонков резко возрастает. Звонят все, родтсвенники, друзья, знакомые близкие - дальние. Сначало поздравить, потом выяснить как дела, спросить как идет на разных этапах, дать советы, основанные на своем опыте....

Так вот забавность ситуации заключается в том, что я как то даже не задумывалась о количестве знакомых, которые "прошли" через СС...

Еще более забавной была реакция данных родителей. Все в один голос заявили одно и то же. Не повторяй нашу ошибку, не клади ребенка к себе в постель. Этими же словами меня провожал мед персонал роддома. "не клади ребенка в постель, не давай таскать на руках. Когда все уйдут, ты останешься одна и будут проблемы." Это не смотря на то, что у нас подписан с ВОЗом договор о соблюдении беби френдли лайв стайл в роддоме. Т.е. ребенок находится постоянно с матерью, посещение родственников с момента рождения, чтобы "познакомить" сразу же с домашники бактериями.

И все жалуются на одно и то же. Детям 5, 6, 7, 8 и т.д. лет, лезут в кровать. В большинстве случаев папаши сбежали в другие комнаты. Это я не утрирую, а повторяю слова "страдающих" родителей.

Возможно все зависет от стиля жизни родителей, возможно если у матери работа свободная, либо позволяющая иметь тесный контакт с ребенком до 3 лет - это не проблема. У нас декрет 4 месяца. Так как обычно его берут немного раньше родов, то на контакт с ребенком остается еще меньше.

Просто мне бросилось в глаза то, что ни один, из местных прошедших через СС, родителей не рекомендовал повторять данный опыт.

Забавно даже то, как изменилось отношение нашей тещи (тещи моего брата) в отношении к младенцам. Человек медицины, первую внучку выращивали по науке, что все делалось так, как лучше для ребенка. Тесный контакт, грудь, кушать только то, что не вредит, никакого личного баловства желудка даже в микродозах........

Скажу честно, вспоминать мою старшую племянницу в грудном возрасте - это ад... Даже наша теща теперь это вспоминает с тихим ужасом и первая, кто звонит, приходит и говорит - не поторяй наших ошибок.. :) Поэтому на втором ребенке на всю науку "забили". Фраза "небо и земля" слишком мягкая, чтобы отразить разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настён, думаю, это уже больше чем зацикливание :crazy:

обычно все говорят-отпусти ситуацию, не думай, получай удовольствие и все произойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра восстановила ГВ после 2х недель полного ИВ. Было бы желание.

Amiraсle, но если ГВ не наладится, тоже не надо себя корить, никакого криминала нет в том, что именно ест ребенок. Главное, чтобы сытый был. Но побороться надо.

Это радует! Но каким образом вернуться к ГВ? Вот по знакомым мне историям - уходя со смесей только если.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, всего декрет 4 месяца??

да, всего 4......

это даже меньше, чем минимальные рекомендованные сроки по ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет желающим появления Чуда! :) В "интересные" моменты думайте не об удовольствии, а о ребеночке, оба! Ну и вообще, почаще говорите с ним, рассказывайте, что для него приготовили, о том, как его ждете, о том, как будете с ним жить, гулять, играть, учится и т.п. Еще можно развесить по дому желаемые образы (беременных девушек, семей с детишками, атрибуты для дитят (игрушки, маленькие всякие одежонки и т.п.)) - все это вроде визуализацией называется..

Главное так совсем не свихнуться на этой теме, представила такой дом - нее, я б не смогла, с портретами беременных по всем углам :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всего 4......

это даже меньше, чем минимальные рекомендованные сроки по ГВ

А у нас, вообще-то, 4,5... :blush2:

ГВ не заканчивается с окончанием декрета, оно под него подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...