Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А если с малышом надо топать в поликлинику? Доехали до нее на коляске, дальше коляску куда? Малыша как тащить к врачу? На руках?

у меня такой вопрос не стоял - мы всегда на машине доезжали. А точнее - один раз в месяц я с ней пришла на плановый осмотр, охренела от поликлиничного беспредела и быстроенько так заказала полис.

Так что педиатр раз в месяц приежала к нам сама, массаж тоже на дому делали +еще сама возила к массажистке по рекомендации. А анализы и специалисты - ездили в "Семейный доктор" по полису и в течение часа проходили всех 3-4-5 врачей (окулист, невролог, ортопед и пр.).

А так у нашей районной поликлиники прямо при входе колясочная есть. Но я свою коляску даже на замке бы там не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с малышом надо топать в поликлинику? Доехали до нее на коляске, дальше коляску куда? Малыша как тащить к врачу? На руках?

Для колясок в поликлинниках есть специальное место. Малыша нести можно на руках или же есть специальные сумки-переноски :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "надои" с помощью молокососа были маленькие :blush2:

Тогда как первый прикорм начала вводить только в 9 мес, до этого ребятенок не просыпался ночью.

1 застой был в месяц, никто не подсказал, что если застой дает температуру выше 40, то нужно дать грудь, чтобы рассосал ребенок :dribble: ввела исскуственную смесь (потом долго лечили дисбактериоз), сама из-за этого просидела неделю на антибиотиках...

было сильное желание кормить, молоко восстановилось :1st:

2 раз застой был в 3 мес, потом в 9 - как чуствовала излишнюю тяжесь (было ощущение, что грудодержатель запихнули большие кубики), давала грудь при каждом удобном случае :) (если в детенка уже не лезет, можно мужа подключить :clap_1:, правда мой был от этого не в восторге :) , но "молокозавод" важнее :dribble: )

Закончила кормить в 1,5 года - устала. :thumbup: (Сын расстался с грудью легко :angel:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же!!! Либо по ml в бутылочке, либо вот по весам. А то как будешь знать получает ли ребенок питание в нужном количестве или нет :thumbup:

Есть и другие способы:dribble:

Я своих вешаю раз в месяц,точнее старшую уже раз в год, а мелкую раз в месяц у медсестры.

Сказать, хватает ли молока, можно по поведению и, главное, по количеству мочеиспусканий.

А так, я вообще понятия не имею, сколько мелкая за раз съедает - раз отвалилась-значит наелась.

Как младенцев в авто возить, автокресла то полусидячие по моему? Или есть для грунничков специальные лежачие?

ТОЛЬКО в автокресле с самого рождения. Там ребенок находится в полулежачем положении, никаких проблем или неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО в автокресле с самого рождения. Там ребенок находится в полулежачем положении, никаких проблем или неудобств.

Но ведь маленьким нельзя в полулежачем? Им даже коляска которая раскладывается на 120градусов не подходит.

Для колясок в поликлинниках есть специальное место. Малыша нести можно на руках или же есть специальные сумки-переноски :dribble:

Сумка в виде люльки? Видела такую. Как ее нести с собой, если коляску прешь? :thumbup:

Но я свою коляску даже на замке бы там не оставила.

Ну да...жалко и как то не гигиенично мне кажется. Полис несомненно штука хорошая.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка в виде люльки? Видела такую. Как ее нести с собой, если коляску прешь? :dribble:

Обычно эта люлька в коляску вкладывается. Но мне такие модели - не очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если в детенка уже не лезет, можно мужа подключить :clap_1:, правда мой был от этого не в восторге :) , но "молокозавод" важнее :blush2: )

ойойой :dribble:

Обычно эта люлька в коляску вкладывается. Но мне такие модели - не очень :thumbup:

У меня голова кругом уже от всего этого)))) Надо коляску с люлькой, прогулочную, автокресло, сумку-переноску, рюкзачек, шарф с кольцами :dribble: и ...мужа Абрамовича :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь маленьким нельзя в полулежачем? Им даже коляска которая раскладывается на 120градусов не подходит.

Да почему же нельзя?? Сажать без опоры нельзя - это да. А лежать или полулежать можно, вы представьте, как мама ребенка на руках держит - как раз в таком полусогнутом положении, а удобнее всего - вообще вертикально на плечо закидывать :thumbup:

Да и сколько ребенок в этом автокресле проводит? Ну час в день наверное и не каждый день.

Поверьте, безопасность, особенно в России, - должна быть на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лежать или полулежать можно

Мамочки, все с этим согласны??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в детенка уже не лезет, можно мужа подключить :blush2:, правда мой был от этого не в восторге :) , но "молокозавод" важнее :dribble:

это что значит? :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, все с этим согласны??? :thumbup:

В принципе, да.

В моей ситуации, когда я не просто с ней на полчасика выезжала, а ехала работать на полный день, с переездами по Москве, пробками и пр. - все таки мне лично было сначала спокойнее в люльке ее пристугнутую возить. Грудь сосали стоя на обочине (а лучше - где нибудь во дворе, подальше от машин - не дай Бог кто въедет), люлька крепилась на заднем сидении. А когда пересели в автокресло - уже рядом со мной впереди ездила с выключенной подушкой безопасности.

Но это - потому что действительно были долгие поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте надо из лежачей люльки в прогулочную сидячую коляску пересаживать? И прогулочные все облегченные, мне кажется, низкие и продуваемые. А если этот период на зиму пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, все с этим согласны??? :thumbup:

на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что значит? :thumbup::dribble:

взрослый человек может (среднестатистически) 1 тарелку борща, а вот кастрюлю в один присест не осилит, насколько бы не был вкусен борщ :clap_1:

так и ребенком, приходилось "докармливать" мужа :dribble: (ему молоко не понравилось :blush2: , выплевывал)

моя грудь ни руками, ни молокоотсосом толком не сцеживалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокресла специадбно продумаы, чтобы возить мелкого детенка.Не более 3х часов.

про кормление - весы, контрольное взвешивание и прочее - посылать всех в сад если у вас есть реальное желание сохранить ГВ. ЕСли нет - ведитесь:thumbup: Собственно для меня решающим было взвешивание в конце месяца, оно куда информативнее.А вот взвешивание после каждого кормления - у всезх весов погрешность примерно 30 гр. ЗЫ: в итоге я поведась, но оговрюсь у меня не было желание кормить самой.

НАсчет того наелся или нет - сытсый ребенок держит вполне себе интервал примерно 3 часа (ну иногда 2). Если меньше, но при этои наедеться при прикладывание - ну значит физиология такаяЖ, надо этот период пережить.

Так же есть такое понятие как лактационные кризы, это тоже надо пережить в этот период может и имеет смысл дать смесь, но надо помнить - как только смесь появляется в доме - скорее всего вы станете искуственниками, поэтому старайтесь до последнего. 

Если есть желание сохранить ГВ частое прикладывание это самый верный вариант, т.к. на раздражение соска поступает сигнал в мозг -  нужно больше молока, молока становиться больше, если ребенок не высасывает молоко - сигнал в мозг - молока становиться меньше,т.к. смысл работать если оно не потреблчеться. Ночные кормления должны привалировать,т.к именно н ночью вырабатываеться гормон пролактин, отвечающий за лактацию в течение всего дня.

про смешанное кормление - это не как у собак. Такое допускаеться и должно длиться максимально долго. Есть мнение, что молоко защищает от инфекций поэтому не стоит прививать. считаю это не правильным (от инфекций от которых именно прививают, от тех которыми на данный момент болеет мать - что важно в период гриппа например - это правило вполне себе действует). Единственное это выматывает, поэтому меня на долго не зватило. А если верить что защищает от инфекций всех, то молоко должно составлять не менее 1/3 рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все 100%

не понятно тогда.

На сайте прогулочных колясок написано что раскладываются на 120 гр. но не подходят для новорожденных. Типа для них нужны коляски которые на 180 раскладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте надо из лежачей люльки в прогулочную сидячую коляску пересаживать? И прогулочные все облегченные, мне кажется, низкие и продуваемые. А если этот период на зиму пришел?

Я пересадила в 4 месяца, но у меня ребенок спал на улице только первые две недели... Дальше все, дома спал, а на улице нет... Ну и плюс у меня очень тяжелая коляска была и такая проблема ее вытащить на улицу была... Как вспомню, так "вздрогну". Не берите ТАКО! 21 кг помоему и еще и громоздкая... А с прогулкой 9 кг..ой как здорово было! Сейчас ее используют наши друзья, тоже с ТАКО в 5 месяцев слезли... Надо будет забрать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте надо из лежачей люльки в прогулочную сидячую коляску пересаживать? И прогулочные все облегченные, мне кажется, низкие и продуваемые. А если этот период на зиму пришел?

когда ребенок сядет. Если вырос из коляски люльки и позволяет погода можно кататься лежа на пузе в прогулке.

Мы кстати на пузе и в люльке радостно катаемся на куртках, чтобы было все видно вокруг (когда в торговый центр забредем:thumbup:)

коляска она не для тепла создана, а лоя удобства родителей, плэтому одеваемся тепло и катаемся:dribble:

не понятно тогда.

На сайте прогулочных колясок написано что раскладываются на 120 гр. но не подходят для новорожденных. Типа для них нужны коляски которые на 180 раскладываются.

кресло продуманно эргономически для посадки младенца, а коляска продумана так, чтобы ребенок после 6 мес мог там вздремнуть, когда утомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мастите тоже кстати кормят грудью)

Да, и это реальное лечение, ибо никто лучше ребенка не рассосет застой!

Темка становится все более и более интересной...

Девочки, кто следующий :dribble:

да, интересно все разворачивается! *жмусь к стене, чтоб не попасть в волну* :dribble:

А вообще, после того,как я родила панически боюсь забеременнеть снова))))) Так что, думаю это чисто психологический момент)))

хаааа, у меня вообще страх залететь (и само это слово в принципе) появились в мозгу после родов! Все смеялась над подружкой, которой кошмар приснился, что она забеременела вторым ребенком, а теперь сама такая же.

еще и считать нужно, сколько съедает молока? (при ГВ) :thumbup: как это?

А как же!!! Либо по ml в бутылочке, либо вот по весам. А то как будешь знать получает ли ребенок питание в нужном количестве или нет :)

Ой, это рехнуться можно, такие замеры производить. Я тоже как-то пыталась считать и быстро бросила: вот как посчитать на весах, сколько малыш съел, если он писает, пока ест :clap_1::blush2:

А если с малышом надо топать в поликлинику? Доехали до нее на коляске, дальше коляску куда? Малыша как тащить к врачу? На руках?

В нашей поликлинике внизу на первом этаже была парковка охраняемая (в смысле, что напротив сидел охранник), но вообще не раз слышала истории, как крадут из поликлиник коляски. Я приезжала на машине и в поликлинику Савву несла в автокресле (пока было малюточное совсем, с ручкой), я так везде с ним таскалась, и в кафешки тоже. А как подрос - от машины либо в рюкзаке, либо на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую где ноги открыты?

Нет!

да, интересно все разворачивается! *жмусь к стене, чтоб не попасть в волну* :dribble:

Не, Маш... Зараза уже проникла в кровь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжала на машине и в поликлинику Савву несла в автокресле (пока было малюточное совсем, с ручкой), я так везде с ним таскалась, и в кафешки тоже. А как подрос - от машины либо в рюкзаке, либо на руках.

Маша, этож сколько кресел поменять надо. Малюточное до какого возроста?

А в рюкзачке ведь тоже можно грудничков, тут уже обсуждали, вставка какая то есть. Так или нет и я все перепутала? :thumbup::dribble:

Нет!

Так так тааак.Коляски прогулочные тоже 2 надо? С открытими ногами когда малыш сам ходит и в нее по желанию забирается и закрытую утепленную? ))) Все, у меня сейчас кочанчик треснет)))

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокресла специально продуманы, чтобы возить мелкого детенка.Не более 3х часов.

Мы и дольше ездили (когда в другой город). Мне казалось (по поведению ребенка), что ему там комфортно и удобно.

Это я не спорю, просто к слову пришлось :)

не понятно тогда.

На сайте прогулочных колясок написано что раскладываются на 120 гр. но не подходят для новорожденных. Типа для них нужны коляски которые на 180 раскладываются.

Прогулочные коляски бывают разные, Маш. Там столько фирм.. У кого-то раскладывается до 180, у кого-то - нет.. Тут я считаю, что не только новорожденным лучше 180 - спать все-таки приятнее на горизонтальной поверхности. Автокресло-то эргономичное, по фигуре, что называется, а у коляски просто сиденье под углом. Даже если угол такой же как в кресле, спать не так удобно.

Пытаюсь вспомнить, когда я сняла люльку и надела прогулку на нашу коляску.. Смутно помню :dribble: У нас и в люльке можно было менять наклон дна, месяцев с 5-6 мы гуляли в люльке, если Савва спал, то горизонтально, если бодрился, то я поднимала (как на пляжном лежаке) дно и мелкий как бы полулежа ехал и все видел. Но это только для прогулок. В магазины ездила с шасси и цепляла на них автокресло. А в прогулку, по-моему, месяцев в 8 переехали, она у нас раскладывается до 180, так что при прогулках на целый день очень удобно: на сон - лежачее положение, на бодрствование - полноценное сидячее.

Маша, этож сколько кресел поменять надо. Малюточное до какого возроста?

А в рюкзачке ведь тоже можно грудничков, тут уже обсуждали, вставка какая то есть. Так или нет и я все перепутала? :thumbup::dribble:

Так так тааак.Коляски прогулочные тоже 2 надо? С открытими ногами когда малыш сам ходит и в нее по желанию забирается и закрытую утепленную? ))) Все, у меня сейчас кочанчик треснет)))

у нас пока второе.. Первое было от 0 до года, второе купили в 9 месяцев и оно до 3 лет.

Рюкзачки: не у всех есть вставки. У Эрго есть, да, там совсем малявочек носят :blush2: У нашего не было вставки, но мне реально рюкзачок пригождаться стал только там, где никак с коляской (на выставке на МЯУ, например :clap_1: ), ну, и когда мы купили автокресло, которое уже не снимешь и как корзинку на руке не потаскаешь :1st: Тогда выбегала в магаз с рюкзачком иногда.

Закрывашка ко всем коляскам открытым прилагается :) Хошь - надевай, хошь, не надевай :angel: Это касается и прогулочных (коляска, рассчитанная на долгих прогулки, большая, с колесами проходимыми, с кучей карманов, сеткой для сумки, большим капюшоном и т.п.), и тростей (по сути - та же прогулка, бывает и с лежачим положением, только облегченная: попроще колеса, поменьше карманов, сама поменьше, по весу она легче, меньше капюшон, за счет этого она складывает в трость или в сумку, например). Трости удобны в поездках, в перелетах, для магазинов и коротких городских прогулок. Прогулочные - хороши для долгих прогулок.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прогулку, по-моему, месяцев в 8 переехали, она у нас раскладывается до 180, так что при прогулках на целый день очень удобно: на сон - лежачее положение, на бодрствование - полноценное сидячее.

Маш, а зачем люлька тогда, коль прогулочная на 180 раскладывается?

Сорри, я понять никак не могу :thumbup:

П.С. и можно ссылку на коляску как у тебя? наверняка ты уже писала, но так тема развернулась что не найти!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, этож сколько кресел поменять надо. Малюточное до какого возроста?

А в рюкзачке ведь тоже можно грудничков, тут уже обсуждали, вставка какая то есть. Так или нет и я все перепутала? :thumbup::dribble:

Так так тааак.Коляски прогулочные тоже 2 надо? С открытими ногами когда малыш сам ходит и в нее по желанию забирается и закрытую утепленную? ))) Все, у меня сейчас кочанчик треснет)))

У нас было 3 коляски.

1. Ужасная ТАКО http://divial.ru/katalog/products/detskie-...aska-tako-swift такого плана

2. Очень удобная и долговечная http://www.divial.ru/katalog/products/dets...apella-s-801wfm она полностью раскладывается и там еще спереди такая штучка одевается, что бы ноги были закрыты...Жаль там фото нет

3. Трость, не помню название фирмы, но очень хорошая в детском мире покупала, там нормальные металические "трубки", а не полый алюминий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...