Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой сладкий мальчик БУРБОН


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Ира,а правда,зачем капли в уши покупать? Для профилактики капать не стоит, а если понадобится, так магаз же в 10 минутах a024eea38401a2085f8a7fbb5fc15e3d.gif.

А вот пелёнок надо много. У меня за неполных три недели ушло 35 штук, с учётом, что раз на пелёнку - раз мимо 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif. И ещё перед весной надо запастись каплями от блох и клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,а правда,зачем капли в уши покупать? Для профилактики капать не стоит, а если понадобится, так магаз же в 10 минутах a024eea38401a2085f8a7fbb5fc15e3d.gif.

А вот пелёнок надо много. У меня за неполных три недели ушло 35 штук, с учётом, что раз на пелёнку - раз мимо 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif. И ещё перед весной надо запастись каплями от блох и клещей.

Ну я имела ввиду, что мы ушки протираем по мере загрязнения. Не то чтоб мы ему каждый день капали, просто протерли, если запачкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду, что мы ушки протираем по мере загрязнения. Не то чтоб мы ему каждый день капали, просто протерли, если запачкались.

А у нас пока не пачкаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду, что мы ушки протираем по мере загрязнения. Не то чтоб мы ему каждый день капали, просто протерли, если запачкались.

А пелянки мы вообще не покупали. Купили обычных тяпок половых.Как только писать начинал, под него клали. Запах пропитался. Теперь только на эти тряпки и писает, ни шаг в сторону. Мы их просто промываем с порошком и все.

А вообще, Ириш, попроси у заводчицы клачек тряпки, куда малыши пи-пи и ка-ка делали. Запах чуить будет, там и туалет ему сообразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пелянки мы вообще не покупали. Купили обычных тяпок половых.Как только писать начинал, под него клали. Запах пропитался. Теперь только на эти тряпки и писает, ни шаг в сторону. Мы их просто промываем с порошком и все.

А вообще, Ириш, попроси у заводчицы клачек тряпки, куда малыши пи-пи и ка-ка делали. Запах чуить будет, там и туалет ему сообразишь.

У нас с пописами, вообще, целая история с географией. Сначала мы положили в коридоре кусок линолеума и постелили пелёнку и начали приучать туда, вроде всё было нормально. Потом мы решили застелить коридор ковролином, т.к. по паркету она скользила со страшной силой. Вот тут и началась эпопея. Феня решила, что ковролин это такая большая и пушистая пелёнка и начала писатьТОЛЬКО на него. Пришлось застелить ковролин пелёнками, но они постоянно съезжали. В итоге ковролин убрали и постелили линолеум, а Фиона вспомнила место старых пописов и теперь старается туду попасть, но иногда промахивается метров на 5-6 9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех щенулек по-разному. У меня собаки никогда не было и делаем как говорила заводчица. На своей страничке объяснила, почему так тщательно пикусь над щенулей. Просто растаться я с ним не хочу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкие полы надо застилать однозначно! Надо беречь связки и суставы. Я стелила на ламинат, коврик для ванной, длинные такие, на метраж купить можно. Они типа прорезиненные, моются хорошо и сохнут быстро.

Пеленку постелила туда, куда он два раза подряд сходил, и "туалет" мы больше не переносили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууууу , девчонки, прочитала усе комментарии и к каждому из ваших советов я прислушаюсь!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за рекомендации, они для меня очень ценны!!!!!! :thumbup::clap_1: :clap_1: :clap_1::lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :yes: :yes: :yes:

Что касается капель для ушек, я тоже придерживаюсь мнения, что лучше часто туда не лазить!!!! (только по мере загрязнения). Пеленки посмотрю в аптеке. Во всей квартире у меня лежат ковры на полу, за исключением прихожей и кухни.Там лежит не скользкий линолиум, так сказать он сделан под ламинат, а поверхность у него такая рефленая, не гладкая короче говоря! Так что думаю скользить не будут лапки. Если че, то можно застелить, как говорила Ксюха, прорезиненой дорожкой!

Все что нужно будет в процессе воспитания, будет закупаться в магазине постепеннно, так блин всего и не охватишь сразу.Главное, основное все есть!!! :blush2:

Девченки вы чо? Чем меньше лазишь в уши, тем реже их надо чистить. У них же там своя микрофлора, а своими мазючками и лосьонами мы ее смываем и делаем только хуже.

У меня еще всегда лежат капли для глаз, часто пыль попадает когда по земле валяется, песок копает.

Видела там, что заводчица кормит Эканубой, я бы пока не меняла, если ничего не беспокоит. Мы вот с рождения на Эканубе ягненок/рис, только к году стала добавлять по ложке консервов, потому что месяц он у меня выпендривался и худел....

Ирин, плевать что на разных концах страны, Беларусь же! ))))

Я уже забыла язык, а раньше не то что понимала, еще и говорить могла вполне прилично )))

Да, Ксюх, заводчица кормит Эканубой рис+ ягненок. Я с ней поговорила, что и мы будем несколько месяцев сидеть на этом же корме. Дело в том, что Эканубы блин , нет у нас в Могилеве, и мы будем ее покупать в Минске, когда за собакой поедим. Куплю наверное сразу мешка 2 , что бы забыть про корм на первых несколько месяцев, а там посмотрим, как будет дальше! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я уже сама места не нахожу от нетерпения. Когда уже моську заберете??????????????

А приготовления это здорово. Я недели две из зоомагазинов не вылезала. Муж за шкирку вытаскивал. Скока денег потратила, даже считать не хочу. Главное все очень нужное - игрушки в ассортименте штук пятьдесят уже наберется, лежачки трех размеров, ботиночки, которые сразу малы оказались. Ну, и так далее. Так что покупай необходимое, а потом праздник для души, сердца и сладкой моськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Эканубы блин , нет у нас в Могилеве, и мы будем ее покупать в Минске, когда за собакой поедим. Куплю наверное сразу мешка 2 , что бы забыть про корм на первых несколько месяцев, а там посмотрим, как будет дальше! :blush2:

Корм можно заказывать в интернет-магазине. :blush2: Я так заказываю обычно... Лорд у меня тоже некоторое время на Эканубе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я уже сама места не нахожу от нетерпения. Когда уже моську заберете??????????????

А приготовления это здорово. Я недели две из зоомагазинов не вылезала. Муж за шкирку вытаскивал. Скока денег потратила, даже считать не хочу. Главное все очень нужное - игрушки в ассортименте штук пятьдесят уже наберется, лежачки трех размеров, ботиночки, которые сразу малы оказались. Ну, и так далее. Так что покупай необходимое, а потом праздник для души, сердца и сладкой моськи.

Ну ты, Оксан, молодчина, уже запаслась приданным на несколько лет вперед!!!!!!!! :blush2:

Спасибо за переживания, мне очень приятненько!!! :thumbup:

До приезда БУРБОНА осталось 3 дня..... :blush2:

Корм можно заказывать в интернет-магазине. :clap_1: Я так заказываю обычно... Лорд у меня тоже некоторое время на Эканубе был.

Оксан, сколько лет сколько зим!!!! Заходи почаще в темку! Буду очень рада! :clap_1:

Через интернет -магазан ---это хорошая идея!!!! Дай ссылочку плиз...! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну вот мы и у Вас в гостях! :blush2:

О как я Вас хорошо понимаю в Вашем нетерпении ожидания! Сами недавно через это проходили. Просто невыносимо! :blush2:

Мальчик- одно умиление. Особенно бровки домиком. :clap_1:

Лежаночку шейте покрепче, фулюганы они все. :thumbup:

У Вас уже счет не на дни, а на часы пошел. Желаю поскорее дождаться своего шоколадного счастья.

Очень интересно будет прочитать про его первый день в Вашем доме. Ждем вместе с Вами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну вот мы и у Вас в гостях! :clap_1:

О как я Вас хорошо понимаю в Вашем нетерпении ожидания! Сами недавно через это проходили. Просто невыносимо! :thumbup:

Мальчик- одно умиление. Особенно бровки домиком. :lol2:

Лежаночку шейте покрепче, фулюганы они все. :clap_1:

У Вас уже счет не на дни, а на часы пошел. Желаю поскорее дождаться своего шоколадного счастья.

Очень интересно будет прочитать про его первый день в Вашем доме. Ждем вместе с Вами!!!!!

Ой, а можно на Ты????? :clap_1:

Спасибо, за теплые слова!!!!! Спасибо , что заглянули в мою темку, я очень этому рада!!!! Да, отсчет времени начался! Главное, что бы всё получилось и мы забрали свою кроху как запланировали!

А матрасик с подушкой уже пошит. Его прочность проверит Бурбон, тогда то я и определю, какая же я швея на самом то деле!!!!!!!! :blush2:

Прям 8 марта? Вот это я понимаю праздник!!!!!!!!!!!!

Ага, я сама не верю в это счастье!!!!!!!!!!

Муж с Москвы столько укусного винчика привез, с разными ягодками внутри, вот и попробуем заодно!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, сколько лет сколько зим!!!! Заходи почаще в темку! Буду очень рада! :blush2:

И ты к нам в тему заходи :thumbup:

Через интернет -магазан ---это хорошая идея!!!! Дай ссылочку плиз...! :blush2:

Эканубу я заказывала всегда тут http://zoo.shop.by/

А другие корма тут (экануба там тоже есть) http://www.pets.by/shop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты к нам в тему заходи :blush2:

Эканубу я заказывала всегда тут http://zoo.shop.by/

А другие корма тут (экануба там тоже есть) http://www.pets.by/shop/

Зайду, только скажи куда???? :blush2: Ссылки нет...((((

А за ссылочки на корма спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно будет в процессе воспитания, будет закупаться в магазине постепеннно, так блин всего и не охватишь сразу.Главное, основное все есть!!! :blush2:

Да, Ксюх, заводчица кормит Эканубой рис+ ягненок. Я с ней поговорила, что и мы будем несколько месяцев сидеть на этом же корме. Дело в том, что Эканубы блин , нет у нас в Могилеве, и мы будем ее покупать в Минске, когда за собакой поедим. Куплю наверное сразу мешка 2 , что бы забыть про корм на первых несколько месяцев, а там посмотрим, как будет дальше! :thumbup:

Ну я вам гарантирую - минимум пол года все зоомагазины ваши!Мимо точно пройти не сможете! :clap_1:

Я только недавно стала ковыряться в игрушечках, выбирать только самое-самое, а не хватать все подряд. Стала спокойнее смотреть на поводочки-ошейнички и не хватать все руками. )))

Сейчас я мышек пучками закупаю, маленькие-легонькие мячики, гантельки - для Лимона, он их постоянно куда то девает. :blush2: Вроде и квартира маленькая, а найти постоянно не можем и я покупаю новые. )))

А почему Эканубой несколько месяцев? Потом на натуралку хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вам гарантирую - минимум пол года все зоомагазины ваши!Мимо точно пройти не сможете! :thumbup:

Я только недавно стала ковыряться в игрушечках, выбирать только самое-самое, а не хватать все подряд. Стала спокойнее смотреть на поводочки-ошейнички и не хватать все руками. )))

Сейчас я мышек пучками закупаю, маленькие-легонькие мячики, гантельки - для Лимона, он их постоянно куда то девает. :blush2: Вроде и квартира маленькая, а найти постоянно не можем и я покупаю новые. )))

А почему Эканубой несколько месяцев? Потом на натуралку хотите?

Гыгыгы, я через это уже прошла, у меня все таки кошка живет и игрушки там разные, лежаночки и т.д. закупалось постоянно!!!! Но я этот процесс очень люблу!!!

Нет, на натуралку переходить не будем, просто у нас в Могилеве нет Эканубы и подумала, что со временем можно перевести на Акану, которая продается в магазинах или про план например.А тут вот Оксанка ссылочку дала на интернет магазин, буду наверное через него покупать... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на домики, лазалки многоэтажные глаз кидаю... но нет места для них. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на домики, лазалки многоэтажные глаз кидаю... но нет места для них. :blush2:

ой, я от них тащусь, ... Даже думала сделать самой, но такая же ерунда, места нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю, может тоже самой попробовать... по своим размерам и потребностям.

Помню была у нас тема, девушка показывала какой домик сама построила, писала какой материал использовала и как строила.

ВОТ! НАШЛА!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30203&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ира:blush2:)

Меня зовут Лера. Я тоже давно читаю этот форум и жду свою девочку:blush2:)

Прям такие же восторженные ощущение:thumbup:

Правда забирать нам нашу щенку только в конце марта.

А кошки у вас красавицы:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже 2 дня мона сказать осталось))))))))))))))))) дваднядваднядвадня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самые тяжелые дни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...