Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой сладкий мальчик БУРБОН


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Ой, Маришка, понервничали не то слово, я пришла домой руки трясутся, злая как собака...... Ахахаха точно и у меня ПОКА АРТУР действует отменно!!!!!!! :baby:

Про намордник я пока не думала, надеюсь, что всё таки он образумется и не будет подбирать всякую дрянь! :baby:

Сегодня в обед гулять с Бурбоном ходила я. Взяла с собой вкусняшки как раньше, и что вы думаете...у меня ребёнок был как шёлковый всю прогулку!!!! Ттттттттттт..... :baby:

Как только что то подбирет я ему КО МНЕ, он всё бросает и ждет поощрения, я естественно хвалю! Потом встретили друга Бурбона........ Они стали с Бурбоном по полю носится, а я проверять, будет слушаться или нет...по команде бросал игры и бегом КО МНЕ!!!!! Я такая счастливая была!!!! :thumbup:

А когда шли домой, с речки и до дома шёл рядом, через некоторое расстояние отличного шага вкусняшка и так до самого дома! Ни одного рывка, ни одной попытки тянуть не было!!!! :baby: Хотя было куча раздрожителей...Короче я сделал вывод из всего произошедшего за два дня: не мой мальчик не послушный, а я хозяйка дурёха настоящая, что не брала с собой лакомства на прогулку :) , ведь и собаке, так же как и ребёнку нужен стимул, который я для него исключила так рано, думая, что он уже большой, должен слушаться и без вкусняшек всяких. Оказывается НЕТ. :D Лучше я буду что нить брать с собой из еды, чем будут такие казусы, который произошёл вчера..... :) :blush2::lol2:

Привет....тож прокомментирую маленька....)

Молодец, что не на собу все валишь, а свои ошибки замечаешь)) Зачастую хозяева тока и могут что сказать собака непослушная и тд и тп...

Типо собаки виноваты, а это ой как не правильно...в общем МОЛОДЦЫ!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет....тож прокомментирую маленька....)

Молодец, что не на собу все валишь, а свои ошибки замечаешь)) Зачастую хозяева тока и могут что сказать собака непослушная и тд и тп...

Типо собаки виноваты, а это ой как не правильно...в общем МОЛОДЦЫ!!!! :thumbup:

Привет! Согласна с вами целиком и полностью!!! :D

Я всегда пытаюсь найти ошибки не только в собаке , но и в своема воспитании, что я делаю не так и как это можно исправить...

но бывает всякое...Без этого ни как... :dribble: Но мы в ответе за тех, кого приручили, и больше я думаю вина не собак, а хозяев, которые не умеют найти подход к своей собаке...

Знаете, я когда брала щенка много тем проштудировала про испорченные вещи, съеденую мебель, ботинки, порванные обои и т.п. Это пугало больше всего наверное, мебель в доме хорошая, ремонт в некоторых комнатах недавно сделан...Но теперь я только спустя 5 месяцев, побыв хозяйкой могу сказать, что за этот период не было испорчено моей собакой НИЧЕГО!!!!!! Поэтому могу предположить, что зачастую хозяева сами виноваты в некоторых моментах, они и сами этого не отрицают, когда например, можно было избежать испорченной дорогой пары обуви, которую они забыли поставит на место, или мобильного, который по забывчивости остался в досягаемости для собаки и т.д. Много примеров, поэтому с уверенностью могу сказать всем заводчикам ЗАНИМАЙТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ, А НЕ ПУСКАЙТЕ ВСЁ НА САМОТЕК, ДУМАЯ ЧТО СОБАКА ВЫРАСТИТ ВОСПИТАННОЙ САМА ПО СЕБЕ!ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!! Вот как то так.. :)

Спасибо что зашли и ещё огромное спасибо за ваше мнение.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что зашли и ещё огромное спасибо за ваше мнение.... :thumbup:

Ир давай на ТЫ а?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я только спустя 5 месяцев, побыв хозяйкой могу сказать, что за этот период не было испорчено моей собакой НИЧЕГО!!!!!!

Пробыв хозяйкой около двух лет, могу сказать, что тебе повезло, Ириша... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир давай на ТЫ а?))))

Конечно даваЙ!!!!!! Я только за!!!! :thumbup:

Пробыв хозяйкой около двух лет, могу сказать, что тебе повезло, Ириша... :dribble:

Я знаю знаю Оксаночка!!!!!! Сама несказанно этому рада!!!!!! Ттттттттттт тысячу раз, что бы не сглазить.... :D

Спасибо, что хоть иногда заходишь к нам в темку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю знаю Оксаночка!!!!!! Сама несказанно этому рада!!!!!! Ттттттттттт тысячу раз, что бы не сглазить....

Я написала это к тому, что не всё зависит от хозяев, я тоже с собаками постоянно дома, но и Лорд грыз, и Бьёрн грызет (хотя знают, что этого делать нельзя). Разница только в том, что Бьёрн грызет намного больше. Из дома я обычно выхожу максимум минут на 40, прихожу, а всё уже погрызено: наличники, двери, комод, прихожка, дверные коробки. Вот обоев лишилась на стенах, ну и сама стена пострадала... К сожалению, стены и прихожку с комодом нельзя убрать из зоны досягаемости :thumbup:

А в тему захожу постоянно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала это к тому, что не всё зависит от хозяев, я тоже с собаками постоянно дома, но и Лорд грыз, и Бьёрн грызет (хотя знают, что этого делать нельзя). Разница только в том, что Бьёрн грызет намного больше. Из дома я обычно выхожу максимум минут на 40, прихожу, а всё уже погрызено: наличники, двери, комод, прихожка, дверные коробки. Вот обоев лишилась на стенах, ну и сама стена пострадала... К сожалению, стены и прихожку с комодом нельзя убрать из зоны досягаемости :dribble:

А в тему захожу постоянно :D

Оксана а у нас даж не на 40 минут выходишь а на 5 минут :thumbup: до продуктового бегом и назад и обязательно сюрпрайз ждет дома...последний раз это был разгрызанный крем для обуви и все было черным причерным....поэтому прикупили мы клеточку комфортабельную и проблем не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому прикупили мы клеточку комфортабельную и проблем не стало...

я тоже подумываю прикупить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумываю прикупить :dribble:

У вас два мальчика...хм какого же размера надо клеточку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала это к тому, что не всё зависит от хозяев, я тоже с собаками постоянно дома, но и Лорд грыз, и Бьёрн грызет (хотя знают, что этого делать нельзя). Разница только в том, что Бьёрн грызет намного больше. Из дома я обычно выхожу максимум минут на 40, прихожу, а всё уже погрызено: наличники, двери, комод, прихожка, дверные коробки. Вот обоев лишилась на стенах, ну и сама стена пострадала... К сожалению, стены и прихожку с комодом нельзя убрать из зоны досягаемости :lol2:

А в тему захожу постоянно ;)

Оксаночка, может быть ты и права, но от хозяев тоже во многом виноваты сами, я не говорю про обои, мебель, что спрятать нельзя, я говорила про обувь, которую многие забывают поставить на место, про оставленные вещи в пределах досягаемости..вот я что имела ввиду...Не в коем случае я не хотела никого обидеть :doh::blush2::ok: , все собачки разные, поэтому мне ОЧЕНЬ повезло, Бурбона могу оставить и на 3 и на 4 часа, и ничего... Прихожу , а он сонный выходит из комнаты. В его распоряжении полностью весь зал и прихожая. Самое большой что он утворил, так это сгрыз свою пелёнку в мелкие кусочки))))) Хотя с детства были попытки грызть, но он быстро понял, что можно, а что нельзя. Ну наверное это исключение..... :)

Ух, сколько всего он учинил!!!!! :thumbup: С ума сойти можно!!!!!!! :dribble: Не проще клетку купить, дешевле будет!!!!!! :lol2:

Заходишь? Ну может быть, просто комментарии не оставляешь никогда, поэтому я не замечаю...... ;) :gleam:

Оксана а у нас даж не на 40 минут выходишь а на 5 минут :gleam: до продуктового бегом и назад и обязательно сюрпрайз ждет дома...последний раз это был разгрызанный крем для обуви и все было черным причерным....поэтому прикупили мы клеточку комфортабельную и проблем не стало...

Ну вот и проблем нет! А собака в клетке 5 минут посидит и ничего страшного не случится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя заводчица Наташенька прислала фоточки нашей мамы ТУТЫ . ТУТЕ уже почти 7 лет, она в отличной форме!!!! :thumbup:

9f228dbfcf40e14411a229bfc577686a.jpg

почти стоечка....

413c4be2c0439a965e506c7409509fc8.jpg

26d47cbc06ee19171e0e82ce5cdee63d.jpg

Наташа спасибо за фото, мама у нас очень красивая!!!!! И вообще я очень горжусь нашими родителями!!!!!! Они у нас замечательные!!!! 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif

Я собираю архив всех наших родственников по папе и по маме, они у нас очень титулованные. Как только закончу, обязательно покажу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же клаааасно там у вас!!! Поля, раздолье! Бурбоша счастливчик!! Мы в такие места ток по выходным иногда выбираемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет! так редко получается сюда выбираться, но периодически я это делаю!..смотрю как вы все растёте, как все сдружились, молодцы!..У нас тоже всё хорошо, растём, крепчаем, умнеем!...растём мы в компании крупных и взрослых собак, так что когда Ричард оказывается в компании ровесников - чувствует себя очень вольготно и доминантно. У всех вроде всё хорошо, только не могу понять где наша невеста Рикуся??... Ольга может уехала куда или я что-то пропустил. Ответь пожалуйста или в личку или в мой топик. Заранее спасибо! Бурбон просто красавец!!!! и мама у него замечательная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет! так редко получается сюда выбираться, но периодически я это делаю!..смотрю как вы все растёте, как все сдружились, молодцы!..У нас тоже всё хорошо, растём, крепчаем, умнеем!...растём мы в компании крупных и взрослых собак, так что когда Ричард оказывается в компании ровесников - чувствует себя очень вольготно и доминантно. У всех вроде всё хорошо, только не могу понять где наша невеста Рикуся??... Ольга может уехала куда или я что-то пропустил. Ответь пожалуйста или в личку или в мой топик. Заранее спасибо! Бурбон просто красавец!!!! и мама у него замечательная!!

Саш, приветик! :gleam: Очень рада тебя снова видеть!!!!! :thumbup: Дааааа, ты действительно очень редко появляешься на форуме, какой уже Ричард, хоть бы одним глазклм на него посмотреть?!!!!! :dribble:

Как вы на выставку то сходили?????? Пыталась найти твою темку и не смогла, думала ты там что нить напишешь.. :blush2:

Рада, что у вас всё хорошо, у нас такого выбора друзей нет, как у вас...Мы себе нашли несколько и этому безумно рады. Хотя нам и с Бурбошей вместе неплохо... :lol2:

Ольга не пропала, просто летний период и она сидит постоянно на своем участке, а там интернета нет... Если приезжает в город, то оооочень редко выходит на связь. Мы и сами по нимм безумно скучаем, но пока лето, думаю так и будет, осенью будет ребенка в школу возить, а значит появляться будет чаще. У них всё хорошо, Рика растет красавицей! ;)

Спасибо за комплименты, оч приятно!!!! :lol2:

Как же клаааасно там у вас!!! Поля, раздолье! Бурбоша счастливчик!! Мы в такие места ток по выходным иногда выбираемся :)

Дааа Ольчик, с районом где я живу мне очень повезло честно говоря. Есть столько мест для выгула, где никто не мешает, и собака чувствует себя свободно!!!!! Не представляю, как люди гуляю в городе????? :ok: Там и собачку то не отпустишь с поводка, страшно.... ;)

Ох какое небоооооо и как красивущеее....ну бурбоша нет слов :gleam:

Спасибки!!!!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас мамулька-красотулька)))) Ириш, ну а Бурбон просто оппупенный лабропупсик. Я смотрю, он в песке стоит, но чистенький. Он не валяется в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришь открой секрет ты Бурбона дрожжами кормишь? :dntknw: Мне кажется с каждой фоткой он все больше и больше ;) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас мамулька-красотулька)))) Ириш, ну а Бурбон просто оппупенный лабропупсик. Я смотрю, он в песке стоит, но чистенький. Он не валяется в нем?

Катюшка спасибо дорогая!!!!! :lol2: Мамулька и в правду в отличнейшей форме для 7 лет я считаю, не каждая собака в таком возрасте может похвастаться такими пропорциями!!!!!! :thumbup:

В песочке? Ну в принципе валяется, но ооочень редко... ;)

Иришь открой секрет ты Бурбона дрожжами кормишь? :doh: Мне кажется с каждой фоткой он все больше и больше :doh::dntknw:

:lol2: :lol2: :lol2: Да впринципе секрета никакого нет!!!!!!!!! Сам растет!!!!! Может быть свежий воздух и ежедневное купание так на него влияют?!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка спасибо дорогая!!!!! ;) Мамулька и в правду в отличнейшей форме для 7 лет я считаю, не каждая собака в таком возрасте может похвастаться такими пропорциями!!!!!! :thumbup:

В песочке? Ну в принципе валяется, но ооочень редко... :dntknw:

:lol2::doh::lol2: Да впринципе секрета никакого нет!!!!!!!!! Сам растет!!!!! Может быть свежий воздух и ежедневное купание так на него влияют?!!!!!! :lol2:

Мой просто тащится от песка. Я как-нить фотки кину. Там даже не понятно, кто барахтается в песке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой просто тащится от песка. Я как-нить фотки кину. Там даже не понятно, кто барахтается в песке))))

Ахахахаха давай фотки!!!!!! Прикольно я думаю!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха давай фотки!!!!!! Прикольно я думаю!!!!! :thumbup:

Я кинула фоты в свою темку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, приветик! :lol2: Очень рада тебя снова видеть!!!!! :thumbup: Дааааа, ты действительно очень редко появляешься на форуме, какой уже Ричард, хоть бы одним глазклм на него посмотреть?!!!!! :dntknw:

Как вы на выставку то сходили?????? Пыталась найти твою темку и не смогла, думала ты там что нить напишешь.. ;)

Рада, что у вас всё хорошо, у нас такого выбора друзей нет, как у вас...Мы себе нашли несколько и этому безумно рады. Хотя нам и с Бурбошей вместе неплохо... :doh:

Ольга не пропала, просто летний период и она сидит постоянно на своем участке, а там интернета нет... Если приезжает в город, то оооочень редко выходит на связь. Мы и сами по нимм безумно скучаем, но пока лето, думаю так и будет, осенью будет ребенка в школу возить, а значит появляться будет чаще. У них всё хорошо, Рика растет красавицей! :lol2:

Спасибо за комплименты, оч приятно!!!! :lol2:

Ирин, я фотки выложу завтра или на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...