Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад проглистогонила собаку дронталом, дней 5 был понос, ночные кучи и т.п. Подумала, что купила левый дронтал.

Пару дней дней назад проглитогонила каниквантелом+, такая же картина. Аппетита нет, плохой стул, несколько куч за ночь. На прогулке смотрела на к..., ничего подозрительного не заметила.

Что это с нами такое? Что за реакция на глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думал, что надо раз в полгода, потом пристально прочитал аннотацию, где написано, что надо раз в квартал :)

Глистогонил два раза этим

b48f6a571f71t.jpg

Ни каких побочных эффектов замечено не было :ranting:

На будущее купил такое

8eb25fd99a95t.jpg

В Вашем случае возможна индивидуальная непереносимость препарата или т.н. токсикоз, вызыванный погибшими глистами. Нас предупреждали, что может быть такое, но в оба раза глистов не было, как и проблем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что для того, чтоб не было интоксикации организма собаки,из-за того, что гибнут глисты, надо давать специальную таблеточку. Как она называется, я чесно говоря не помню, но Вам могут сказать ветеринар или продавец в вет. аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что для того, чтоб не было интоксикации организма собаки,из-за того, что гибнут глисты, надо давать специальную таблеточку. Как она называется, я чесно говоря не помню, но Вам могут сказать ветеринар или продавец в вет. аптеке.

Кто-нибудь знает как называется этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное дать Лигнитин! Он выводит токсины из организма, эффект от него выше чем от активированного угля в 5 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное дать Лигнитин! Он выводит токсины из организма, эффект от него выше чем от активированного угля в 5 раз!

А в какой момент его давать?

Мы вот готовимся глистов прогнать. Вообще-то моей собе их гнали, но это делала не я. Купила каниквантел, но инструкцию к нему не дали. Я собаку сегодня покормила утром, а вместо ужина хочу дать таблетки. Все правильно? Воду ей можно пить? И когда давать уголь или лигнитин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь и или лигнитин можно давать не ранее чем за 2 часа до или после антигельминтика. Только смысл? Давать до... зачем, а после есть большая вероятность, что часть препарата просто выведется с углём и всё. Очень часто антигельминтики дают слабительный эффект, ничего страшного в этом нет. А сильный понос - это действительно такая реакция организма, редкая. Что касается интоксикации, то животное должно быть ооооооочень сильно поражено гельминтами, а даже если обрабатывать всего 2 раза в год такого не будет. Очень хорошо проводить дегельминтизацию под ,,прекрытием,, гамавита, это как раз показано на случай возможной интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь и или лигнитин можно давать не ранее чем за 2 часа до или после антигельминтика. Только смысл? Давать до... зачем, а после есть большая вероятность, что часть препарата просто выведется с углём и всё. Очень часто антигельминтики дают слабительный эффект, ничего страшного в этом нет. А сильный понос - это действительно такая реакция организма, редкая. Что касается интоксикации, то животное должно быть ооооооочень сильно поражено гельминтами, а даже если обрабатывать всего 2 раза в год такого не будет. Очень хорошо проводить дегельминтизацию под ,,прекрытием,, гамавита, это как раз показано на случай возможной интоксикации.

Вот я тоже про сорбенты подумала, что они часть лекарства вытянут на себя. А гамавит колят или пьют? А то я сама колоть уколы побатваюсь, людям могу, а собе боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про сорбенты подумала, что они часть лекарства вытянут на себя. А гамавит колят или пьют? А то я сама колоть уколы побатваюсь, людям могу, а собе боюсь.

Гававит можно и спаивать разбавляя в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гававит можно и спаивать разбавляя в воде.

А его после глистогонного лекарства давать? И через какое время лучше? Если таблетки дать в 19 вечера, а в 22 вечера дать гававит нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит собе всё же лучше колоть, это ж не птичка какая нибудь. Его можно начать колоть за 1 день до обработки, а затем в день обработки и на следующий день, а вообще можно одновременно с обработкой однокрадно в большой дозировке. Колоть его не страшно, можно подкожно в холку, соба вообще ничего не почувствует.

А вообще хорошо бы научиться колоть уколы, а главное не бояться, вызов врача - это хорошо, но иногда можно и не дождаться. Ситуации бывают такие, что врача нет и вызвать его не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо проводить дегельминтизацию под ,,прекрытием,, гамавита, это как раз показано на случай возможной интоксикации.

Спасибо. Буду иметь ввиду на будущее. Недержание по ночам у нас всё еще есть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит собе всё же лучше колоть, это ж не птичка какая нибудь. Его можно начать колоть за 1 день до обработки, а затем в день обработки и на следующий день, а вообще можно одновременно с обработкой однокрадно в большой дозировке. Колоть его не страшно, можно подкожно в холку, соба вообще ничего не почувствует.

Аня, а колоть просто приподняв шкурку на холке? Не обрабатывать место укола ничем? Там куда-нибудь в ненужное место можно попасть? Или все равно куда шприц попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да берёте за шкирку и в кожную складку колите. Попасть не туда трудно, главное подкожно, а не внктрикожно, поэтому почти на всю иглу. Место укола можно обработать спиртиком или любым другим антисептиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прокололась - раньше гнать было нельзя - Утром Дронтал добавила в корм, то ли растворился, короче собака съела чуть-чуть, таблетки пропали, а я боюсь последствий. Ведь если сейчас ей дать еще - получиться перездоз. Как быть? Главное что мы с ребенком уже все выпили!!! А самый главный глистодел - НЕТ! :dntknw:))) Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...