Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите нас в свою дружную компанию


Рекомендуемые сообщения

Кусается блин до сих пор, ему говоришь "нельзя", а он еще больше дурить начинает :lol2::ranting::lol2: Все руки в царапинах, как будто кошка у нас, а не собака :cray:

У нас только сейчас перестала кусаться, так слегка прикусит и осторожно начинает зубами жамкать, типа никто не заметит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алёнчик! Дела так себе, а Графка хорошо.. Завтра бы прививку поставить, но наверно не получиться.. Ты случайно не знаешь - можно ли перед прививкой от клеща капельками обработаться? А то три недели уже прошло, еще переодически его в душе моем от жары спасаем :lol2: Кусается блин до сих пор, ему говоришь "нельзя", а он еще больше дурить начинает :lol2::ranting::lol2: Все руки в царапинах, как будто кошка у нас, а не собака :cray:

от того что ты его моешь - каплям пофиг, поэтому хоть двадцать раз на дню его помоешь защита не смывается :lol2:

каплями перед прививкой за двое суток обрабатывай и мыть его нельзя это время, если все-таки перестраховаться хочешь

по поводу кусания когда начинает кусать взвизгивай неприятно и громко он будет кусать уже менее болезненно и такоим образом каждый раз ты крича якобы от боли отучишь его вообще кусать (ну по крайней мере я так Ника отучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только сейчас перестала кусаться, так слегка прикусит и осторожно начинает зубами жамкать, типа никто не заметит :lol2:

Может после смены зубов у нас пройдет :cray: Кусает редко, но метко :lol2:

от того что ты его моешь - каплям пофиг, поэтому хоть двадцать раз на дню его помоешь защита не смывается :lol2:

каплями перед прививкой за двое суток обрабатывай и мыть его нельзя это время, если все-таки перестраховаться хочешь

по поводу кусания когда начинает кусать взвизгивай неприятно и громко он будет кусать уже менее болезненно и такоим образом каждый раз ты крича якобы от боли отучишь его вообще кусать (ну по крайней мере я так Ника отучила)

Спасибо, Ален! А то думала завтра на прививку вести, сегодня значит не будем обрабатываться...

А после прививки когда можно будет? :ranting:

По поводу взвизгивания - я так делала, помагает, но хотелось бы чтоб ваще не кидался с открытой пастью... Там уж хоть завизжись, руки всё равно уже исцарапаны..Да ладно руки - нос и губы прокусывал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще два варианта говоришь слово "нельзя" и щелкаешь больно по носу, втоой вариант - хватаешь за холку прижимаешь к полу смотришь в глаза и говоришь гляда в глаза строгим голосом "кусать нельзя"

не думай что он поймет с первого раза это нужно делать постоянно каждый раз как укусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще два варианта говоришь слово "нельзя" и щелкаешь больно по носу, втоой вариант - хватаешь за холку прижимаешь к полу смотришь в глаза и говоришь гляда в глаза строгим голосом "кусать нельзя"

не думай что он поймет с первого раза это нужно делать постоянно каждый раз как укусил

У нас видно совсем избалованный парнишка :lol2: Если по носу щелкнешь - он начинает злиться, нападать еще больше, его это не останавливает... И к полу прижимала, в глаза смотрела...Он брыкается с диким взглядом, башкой мотает и тоже не успокаивается. :ranting: Для него это всё игра. :cray:

Помагает баночка с монетами, но она не всегда под рукой. Команду "тихо" с ней с первого раза понял. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видно совсем избалованный парнишка :lol2: Если по носу щелкнешь - он начинает злиться, нападать еще больше, его это не останавливает... И к полу прижимала, в глаза смотрела...Он брыкается с диким взглядом, башкой мотает и тоже не успокаивается. :ranting: Для него это всё игра. :cray:

Помагает баночка с монетами, но она не всегда под рукой. Команду "тихо" с ней с первого раза понял. :lol2:

плохо значит перед тем как прижать к полу встряхиваешь его, тряхани его не по детски и грозно так когда прижмешь дай команду если вырывается еще раз встряхни в общем доведи дело до конца чтобы он понял что это не игра и что ты злишься серьезно, если ты сейчас ему не покажешь кто в вашей стае вожак он потом будет себя вести как вожак и тогда это уже исправить будет намного сложнее.

по поводу каплей после прививки через неделю-полторы можно обрабатывать, я седня проконсультировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Прикольно бы всем вместе на озера съездить! Мы уже даже некоторые посетили, так что не заблудимся... :nyam:

Погодка бы шептала, так и собрались быть может на пару ночек! :secret::1st::thumbup:

Немного фоток с озер:

На озере Акакуль

edd5f52f7934.jpg

b2f947aaea07.jpg

А это чтоб подразнить :blush2:

dc0330a7f58d.jpg793f99b42997.jpg

Наша кухня)))

d78a954ce516.jpg

вот не помню как озеро называлось, где мы останавливались :lol2:

c765ed9ede66.jpg

Мариночка, наконец таки освободилась минутка и я быстрее к вам!!!!! Давно не писала ничего, почитаю почитаю, а отписаться всё нет времени...У меня сейчас малый на больничном сидит, да и мама с больницы приехала, она злиться, что я в нете часами сижу, вот я и стараюсь сначала дела поделать , а потом бегом на форум!

Какие же вы молодцы, что себе такой отдых устроили как выезд на озёра да ещё и с ночёвкой!!!! Ух, и красиво во то как, а закат это ваще сказка!!!! :thumbup: Шашлыками подразнила, но я пока на них смотреть не могу, в субботу оторвалась по полной программе, чуть до дивана доползла!!! :1st: Погодка смотрю у вас отличная, даже позогорать получилось, на фоне озера вы так классно с сынулей смотритесь!!! :thumbup:

А Графушу брали с собой???Что то его фоточек нет???? :1st:

Что касается послушания, то у меня у Бурбоши тоже бзики бывают , начинает за руки хватать, как бы играючи, не больно конечно, как бы щипя зубами и убегая...Если на команду НЕЛЬЗЯ он не реагирует, я беру его за шкуру поднимаю, трясу говоря НЕЛЬЗЯ и прижимаю к полу кладя на лопатки, сажусь с верху а рукой держу его в области шеи, что бы он не мог головой ворочить и говорю НЕЛЬЗЯ и выжидаю несколько секунд, а можно и минут, потом отпускаю и отхожу несколько минут его игнорируя...Очень помогает взвизгивание, он от него сразу отпускает, как бы пугаясь...Так что всё получится Маришка, главное показать кто в доме хозяин и не бояться этого!!!!! :blink: Моего мужа он с полу слова понимает, потому что знает, что Дима два раза не повторяет, проверил на своей шкуре!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо значит перед тем как прижать к полу встряхиваешь его, тряхани его не по детски и грозно так когда прижмешь дай команду если вырывается еще раз встряхни в общем доведи дело до конца чтобы он понял что это не игра и что ты злишься серьезно, если ты сейчас ему не покажешь кто в вашей стае вожак он потом будет себя вести как вожак и тогда это уже исправить будет намного сложнее.

по поводу каплей после прививки через неделю-полторы можно обрабатывать, я седня проконсультировалась

Алёнк, спасибо! Вроде справляюсь, благодаря твоим советам! :secret::thumbup:

И от клещей обработались, на днях прививку поставим. Вот только боюсь если сами ставить будем :1st: А вдруг не туда вколим :thumbup:

А вы сами ставили?

Мариночка, наконец таки освободилась минутка и я быстрее к вам!!!!! Давно не писала ничего, почитаю почитаю, а отписаться всё нет времени...У меня сейчас малый на больничном сидит, да и мама с больницы приехала, она злиться, что я в нете часами сижу, вот я и стараюсь сначала дела поделать , а потом бегом на форум!

Какие же вы молодцы, что себе такой отдых устроили как выезд на озёра да ещё и с ночёвкой!!!! Ух, и красиво во то как, а закат это ваще сказка!!!! :lol2: Шашлыками подразнила, но я пока на них смотреть не могу, в субботу оторвалась по полной программе, чуть до дивана доползла!!! :blink: Погодка смотрю у вас отличная, даже позогорать получилось, на фоне озера вы так классно с сынулей смотритесь!!! :thumbup:

А Графушу брали с собой???Что то его фоточек нет???? :1st:

Что касается послушания, то у меня у Бурбоши тоже бзики бывают , начинает за руки хватать, как бы играючи, не больно конечно, как бы щипя зубами и убегая...Если на команду НЕЛЬЗЯ он не реагирует, я беру его за шкуру поднимаю, трясу говоря НЕЛЬЗЯ и прижимаю к полу кладя на лопатки, сажусь с верху а рукой держу его в области шеи, что бы он не мог головой ворочить и говорю НЕЛЬЗЯ и выжидаю несколько секунд, а можно и минут, потом отпускаю и отхожу несколько минут его игнорируя...Очень помогает взвизгивание, он от него сразу отпускает, как бы пугаясь...Так что всё получится Маришка, главное показать кто в доме хозяин и не бояться этого!!!!! :ok: Моего мужа он с полу слова понимает, потому что знает, что Дима два раза не повторяет, проверил на своей шкуре!!!!! :nyam:

Спасибки радость наша, что нашла для нас время! :blush2: У меня тож в основном тока почитать получается, а писать не успеваю.. :)

Что такое с малышами...? У меня зимой так часто не болел, недавно в садик вышли, а в пятницу и СБ температура была..Но вчера не было, потому в сад пошли.. Выздоравливает пусть Артурчик скорее! :1st:

А фотки это с 2008 года, выложила к разговору об озерах..Может и в этом году получится съездить, посмотрим..

Про послушание - так это ваще отдельная история... Вот почему-то нас, мам, думают что можно и не слушаться :clap_1: :) А папу - так тоже с первого раза.. Мужская солидарность у них что ли :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, приветик! Давно у вас не была! Графушка такой большой уже! Фотки прикольные! Такой он озорник! И мосенька такая у него сладкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, приветик! Давно у вас не была! Графушка такой большой уже! Фотки прикольные! Такой он озорник! И мосенька такая у него сладкая!

Спасибо, Инночка! Так приятно что заглянула! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришк,прости, закрутилась, времени нет всем написать :thumbup: классные фоточки, а ты-дразнилка, я как раз на диетоне, а она тут шашлычок, рыбка :thumbup:

Графуля-красотуня!!!!!Растет малышонок! Маришк, насчет капель, после прокапывания 3 дня низя купаца и мыца, а потом гуляй рванина :thumbup: А че сами решили ставить прививку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришк,прости, закрутилась, времени нет всем написать :thumbup: классные фоточки, а ты-дразнилка, я как раз на диетоне, а она тут шашлычок, рыбка :thumbup:

Графуля-красотуня!!!!!Растет малышонок! Маришк, насчет капель, после прокапывания 3 дня низя купаца и мыца, а потом гуляй рванина :thumbup: А че сами решили ставить прививку? :1st:

Машулька, а что за диета, это мой больной вопрос! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машулька, а что за диета, это мой больной вопрос! :thumbup:

ахахах Иришк, а ниче не кушать, вот моя диета :thumbup: Ну точнее ряженка и кефир-на этой неделе моя еда :thumbup: А то иначе пальма подо мной рухнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришк,прости, закрутилась, времени нет всем написать :1st: классные фоточки, а ты-дразнилка, я как раз на диетоне, а она тут шашлычок, рыбка :thumbup:

Графуля-красотуня!!!!!Растет малышонок! Маришк, насчет капель, после прокапывания 3 дня низя купаца и мыца, а потом гуляй рванина :lol2: А че сами решили ставить прививку? :1st:

Машульк, да я сама такая же, всё времени найти не могу ко всем отписаться заглянуть :1st: Спасибки, я такая :clap_1::secret:

Чивой эт ты на диету-то присела? На последних фотках ты ваще модель - супер стар! :1st: :blink:

Обработались мы в субботу вечером, так что как раз три дня до прививки получается :thumbup: А вот на следующий день я ему пузико с лапками мыла, от жары изнемогал парень :blush2: Эт ничо, или чо?

А ставить самим или везти к вету - еще думаем, но я за то что б ехать.. Просто наш дохтор в 1,5 часах езды от нас, а Графка как-то не особо любит кататься, скулит всю дорогу :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машульк, да я сама такая же, всё времени найти не могу ко всем отписаться заглянуть :1st: Спасибки, я такая :1st::clap_1:

Чивой эт ты на диету-то присела? На последних фотках ты ваще модель - супер стар! :nyam::blush2:

Обработались мы в субботу вечером, так что как раз три дня до прививки получается :thumbup: А вот на следующий день я ему пузико с лапками мыла, от жары изнемогал парень :secret: Эт ничо, или чо?

А ставить самим или везти к вету - еще думаем, но я за то что б ехать.. Просто наш дохтор в 1,5 часах езды от нас, а Графка как-то не особо любит кататься, скулит всю дорогу :thumbup: :blink:

Да ты ваще красотулька :1st:

Да какая я модель, ты чо??? щеки шире плеч стали))) пора их прятать, улетаем отдыхать мы, ну и как бЭ я должна быть во всей красе :thumbup:

Лапки и пузико-эт ниче!!не переживай! А насчет поездки на машине, нада приучать, Маришк, а то в Москву собиретесь, а Графка откажеца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ваще красотулька :thumbup:

Да какая я модель, ты чо??? щеки шире плеч стали))) пора их прятать, улетаем отдыхать мы, ну и как бЭ я должна быть во всей красе :thumbup:

Лапки и пузико-эт ниче!!не переживай! А насчет поездки на машине, нада приучать, Маришк, а то в Москву собиретесь, а Графка откажеца :thumbup:

:lol2:

Щеки, эт нормально! Главное что б пузо не свисало до колен :1st: :1st:

Ухтыж! Крутенько! :blush2: А куда едите? :secret:

гыгы, если собиремся, то Графку ужо никто и не спросит, придется терпеть :1st::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Щеки, эт нормально! Главное что б пузо не свисало до колен :thumbup::lol2:

Ухтыж! Крутенько! :clap_1: А куда едите? :1st:

гыгы, если собиремся, то Графку ужо никто и не спросит, придется терпеть :1st: :1st:

ахахах, не ну не до колен канешна, но лишняк есть и бум убирать :thumbup:

Скажу вечером в пятницу куда летим, не хочу сглазить)

Вооот, давайте собирайтесь в Москву, мы вас ждем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой же он у тебя класснючий :thumbup:!!!

А фотки с природы мммм,слюнки текут.Я вот тоже очень хочу с палатками на природу :thumbup: ,но никак не могу вытащить своих :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой же он у тебя класснючий :thumbup:!!!

А фотки с природы мммм,слюнки текут.Я вот тоже очень хочу с палатками на природу :thumbup: ,но никак не могу вытащить своих :lol2:

Пасибки Иришь! :1st:

А на природе-то это дааа, давайте уж собиритесь! Земля прогреется, и мона с палатками! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах Иришк, а ниче не кушать, вот моя диета :thumbup: Ну точнее ряженка и кефир-на этой неделе моя еда :thumbup: А то иначе пальма подо мной рухнет :lol2:

Ой ой ой!!!! Вот где уже преувеличивает дэвушка, так это в своей фигуре!!!!! :1st: Машуль, мне бы такие данные, я бы вообще бы про диету не думала бы никогда!!!! Ты прекрасно выглядишь!!!! :thumbup: Хотя знаю это от кого, от Ольки, она всё тоже худеет!!! :1st: Худенницы мои любимые!!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнк, спасибо! Вроде справляюсь, благодаря твоим советам! :lol2::thumbup:

И от клещей обработались, на днях прививку поставим. Вот только боюсь если сами ставить будем :thumbup: А вдруг не туда вколим :thumbup:

А вы сами ставили?

Марин лучше сами не ставте, мало ли чего там же надо расчитывать по граммам буквально сыворотку, лучше выбери время и съезди к вету, я такие дела только профессионалам доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин лучше сами не ставте, мало ли чего там же надо расчитывать по граммам буквально сыворотку, лучше выбери время и съезди к вету, я такие дела только профессионалам доверяю

Так я Алён тоже тока спецам доверяю, но мой тут говорит: че там уметь, шкирку оттянул и всё.. :) В общем скорее всего поедем, не хочу практиковаться на Графке.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Алён тоже тока спецам доверяю, но мой тут говорит: че там уметь, шкирку оттянул и всё.. :) В общем скорее всего поедем, не хочу практиковаться на Графке.. :thumbup:

ты молодец, доказывай ему что нельзя самим ставить :wacko:

мой тоже, когда Ник болеет я сразу тащу его к вету, говорит это же собака сама справится ни фига страшного вон дворняжки живые же бегают, а мне по фиг что он говорит я беру Ника (благо у меня машина своя) и еду к спецам :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты молодец, доказывай ему что нельзя самим ставить :nyam:

мой тоже, когда Ник болеет я сразу тащу его к вету, говорит это же собака сама справится ни фига страшного вон дворняжки живые же бегают, а мне по фиг что он говорит я беру Ника (благо у меня машина своя) и еду к спецам :nyam:

Уговорила.. Вечером к вету поедем))))))

А у нас вчера первый зубик выпал! :) Тока я его не нашла, возможно во время игры мог проглотить.. :thumbup:

5930ec6a0478.jpg

cfaf6ba36ac3.jpg

Немного фото..

В лесу нашли мячик - ох как он ему понравился)))

c86dcffaa77b.jpg

02ed05d7f653.jpg

Кто быстрей?

0cb2bcd8805c.jpg

af7d4b970c57.jpg

Мама разрешила журнальчик почитать))

bbe238da52b1.jpg

Умная начитаная моська :wacko:

5f5fe79bae3a.jpg

"Не понравился журнал мне..." :nyam:

0acbbd5919a0.jpg

Любимый малыш :good:

25b2d9633694.jpg

b3f108de5b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная начитаная моська :nonono:

5f5fe79bae3a.jpg

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif хорош парень :helpsmilie:

С первым зубиком :) :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...