Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джоник, черный кобель, 2,5 года, нашел семью


Груня

Рекомендуемые сообщения

Ирина, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада за Вас!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Все мы тут переживали за Джоника и, надеюсь, что он, наконец-то, нашел свою семью!

Только не давайте спуску сорванцу, сразу же покажите кто в доме хозяин! Опыт у Вас большой, справитесь.

Ну и, как договаривались, звоните, консультируйтесь, если что, и ....ждем фоточек и такого же увлекательного рассказа :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, искренне рада и за Вас, и за Джоника!!! Джонику очень повезло!!!

пс О втором лабре еще не думали)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо. :thumbup:

Наша и за мячиком стартует...ну до тех пор, пока на неё лабрастая не наступит. :clap_1:

Значит, процесс адаптации пройдёт ещё быстрее.

ох, как хоться в это верить.. пока что-то не ахти...

Первые сутки. Джоник медленно, но верно становиться Джокером. Очень уж похож :sorry:

Младший кот ныкается по дому, но пожрать таки приходит.

старший кот... пропал... Хочу верить, что он вернется...

Товарищ Джо оказался оч даж послушным и вминяемым мальчиком. Ловит все на лету, в прямом и переносном смысле. Гулять с ним - кайф ровным слоем.

До глубины души тронул всех, ночью стощив плюшивую корову, но не сожрав ее, а обняв и уснув аки ангел небесный :gleam:

P/S/ кста, к котам огрессии он не проявлял, лубопытство - ДА! но не огрессия!

Ирина, искренне рада и за Вас, и за Джоника!!! Джонику очень повезло!!!

пс О втором лабре еще не думали)))?

Мы б то с радостью, но нервная система нашего папеньки такого просто не выдержет. Дай нам волю, мы и 10 возьмем. Но он быстро звереет, когда семья становиться стаей :lol2:

З.Ы. поживем, увидем.. только тсссссссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузить через www.radikal.ru (

После загрузки фотографии, Вам будут показаны ссылки на нее - выбирайте первую или вторую (лучше даже вторую, вставляет сразу картинку в тексте).

Очень рада, что у красавчика жизнь налаживается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b8000ef41ee.jpg

328ad410900d.jpg

e1ccd8e4798f.jpg

надо сказать, что отловить нас для съемки, пока задача не из легких.. особенно. когда у тебя на это 5 минут!!!

Парень жуткий живчик, но ласковый и общительный, мой коротче!

У родителей закрались подозрения, что зая у нас глухой... ну не слышат он когда его зовут.. ага, как же!! хоть и команды мы "жесты" лучше выполняем, но до глухоты нам далече!! стоило только шопотом сказать "Джокер, а вкусого хошь?" , как он прилетел с другого конца участка!

Жрет мой мальчик за троих.. за себя, за Изверга и за Бегимота.. а вот, извенити, кучки оставляет.. кхм... как стадо бизонов... причем в доме.. это мы так перепугались, что нас одних оставят.. или может привычка из питомника.. а стоило то на работу съездить! ведь не один же дома был!! одно слово - засранец :thumbup:

Приехали в гости племяхи 9 и 13 лет, умотал их в хлам. все рады.

Друзья пишуться в очередь на знакомство.. подождут, нам еще попривыкать надо =)) да я жадина!! и это мое счастье =))

ЗЫ коты вернулись через сутки.. еще сутки сидели на шкафу.. теперь им совершенно по баробану, что над их головами кто-то рубает свой корм, лишь бы успеть схачить свой :dribble: :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так рада за Джоника!хороший парень!

для нас теперь - самый лучший. да работы с ним будет еще много. парень действительно с характером. но все это не смертельно. и даже если он и проявляет агрессию, то совсем не на пустом месте, и справиться с ней не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУУУУУУУ!!!

Красота неземная!!!!!!!!!!!!

Джокер - красавчик!!!

Ирин, Вы так пишите о Джокере, что такое впечатление, что он был Вашим с самого рождения... :thumbup:

Насчет кучек в доме могу сказать, что это больше питомниковская привычка. Но даже живя там, охотнее ходил в туалет за пределами вольера. Так что это пройдет, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой красавчик!!!! Ну просто не могу. Ириха, желаю Вам успехов!

спасиб, мы не сомневаемся в успехе нашего лабрадела =))

ВАУУУУУУУУУУУУУ!!!

Красота неземная!!!!!!!!!!!!

Джокер - красавчик!!!

Ирин, Вы так пишите о Джокере, что такое впечатление, что он был Вашим с самого рождения... :dribble:

Насчет кучек в доме могу сказать, что это больше питомниковская привычка. Но даже живя там, охотнее ходил в туалет за пределами вольера. Так что это пройдет, точно.

Ситуация с кучками в доме, в порядке вещей. когда к нам привезли годовалого Фрюшу (11 лет назад) все было очень похоже. Просто процесс адоптации. Скажем так, проверяет новую семью на прочность. Все это пройдет, а терпения у нас хватит :dribble: точно знаю :thumbup:

а по поводу ощущения, что он был у нас с рождения.. кхм.. оно и меня приследует... он нам родной и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как адаптируетесь - хотим гулять с Вами )))

сории за наглость)))

может пора темку - в хэппики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как адаптируетесь - хотим гулять с Вами )))

сории за наглость)))

может пора темку - в хэппики???

по поводу гулять! мы в лисике. перезнакомился уже со всеми окресными собаками, почти со всеми в ладах. сейчас ждем нормального потепления, чтоб прогуляться на залив - поплавать!!! нет, лабрам конечно пофиг какая температура на улице, Фартучек у меня открывал купальный сизон чуть ли не в марте, причем без моей на то воли. но до добра это не доводит. не хочу парню почки застудить.

Если кто не далеко обитает - мы рады вместе погулять!

а еще мы на соседней улице обнаружили ченого лабра, тож 2х летку, Джокер просто под копирку, звать кажись Джек.. :thumbup: мож родственник... увы хозяев распросить не смогли, с ним рабочий гулял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в лисик часто ездим на залив купаться)))

ТАк что можно будет как нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в лисик часто ездим на залив купаться)))

ТАк что можно будет как нибудь)))

телефон написала в личку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала на выходных с Ириной. Резюме разговора - это ИХ собака, довольна вся семья!!!

Темку с Джокером (Джоником) можно в Хэппики однозначно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала на выходных с Ириной. Резюме разговора - это ИХ собака, довольна вся семья!!!

Темку с Джокером (Джоником) можно в Хэппики однозначно!!! :thumbup:

полностью согласна! Но не гнушаюсь спросить совета.

Дело в том, что наш гадик, взялся усиленно прудонить у папеньки в комнате. ( :blush2: два барбоса выясняють хто в доме хозяин) Вот как щенка отучить от подобных выходок - знаю, а 2х летнего подроста, как?? Напоминаю, он у нас парень с характером. На тыканье носом - рычит. (правда не на меня). Люди добрые, что посоветуете?

З.Ы. вот она жизнь в питомники. Он не знает, что такое дом, и почему в нем полы пачкать нельзя.. эх... :blush2:

2. З.Ы. Толстеет ушастый :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в умной книжке, что если собаки сами не в состоянии определить, кто по иерархии выше, им надо помочь. Одному отдавать предпочтение, а второму нет, одного кормить раньше другого позже и так далее. Там даже до того доходило, что одного рекомендовали кастрировать. Это у Джона Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна! Но не гнушаюсь спросить совета.

Дело в том, что наш гадик, взялся усиленно прудонить у папеньки в комнате. ( :lol2: два барбоса выясняють хто в доме хозяин) Вот как щенка отучить от подобных выходок - знаю, а 2х летнего подроста, как?? Напоминаю, он у нас парень с характером. На тыканье носом - рычит. (правда не на меня). Люди добрые, что посоветуете?

З.Ы. вот она жизнь в питомники. Он не знает, что такое дом, и почему в нем полы пачкать нельзя.. эх... :clap_1:

2. З.Ы. Толстеет ушастый :thumbup:

Ирин, только у папы в комнате лужи льет? Тогда это больше психологическое, наверное... :blush2:

Может бальзамом звездочка намазать ( по плинтусу ) по периметру комнаты? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна! Но не гнушаюсь спросить совета.

Дело в том, что наш гадик, взялся усиленно прудонить у папеньки в комнате. ( :blush2: два барбоса выясняють хто в доме хозяин) Вот как щенка отучить от подобных выходок - знаю, а 2х летнего подроста, как?? Напоминаю, он у нас парень с характером. На тыканье носом - рычит. (правда не на меня). Люди добрые, что посоветуете?

З.Ы. вот она жизнь в питомники. Он не знает, что такое дом, и почему в нем полы пачкать нельзя.. эх... :clap_1:

2. З.Ы. Толстеет ушастый :thumbup:

эмм, у меня тоже опыта нет, но может к нему какое-то стандартное наказание применять, которое и в других случаях применяете? как-то же Вы высказываете ему недовольство из-за другого проступка.

я и щенка не тыкала носом никогда - по наглой рыжей попе шлепну и строгим голосом "нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, только у папы в комнате лужи льет? Тогда это больше психологическое, наверное... :clap_1:

Может бальзамом звездочка намазать ( по плинтусу ) по периметру комнаты? :)

он с упортством метить только ту тереторию, которая имеет отношение к папеньге. его кресло, его диван, его ковер. это смесь психологического и вальерного. звездочку сегодня попробую.

эмм, у меня тоже опыта нет, но может к нему какое-то стандартное наказание применять, которое и в других случаях применяете? как-то же Вы высказываете ему недовольство из-за другого проступка.

я и щенка не тыкала носом никогда - по наглой рыжей попе шлепну и строгим голосом "нельзя"

такие наказания с щеном пройдут. а тут ХАРАКТЕР! проще говоря, на наказания он огрызается. маманька просто боиться. (ранее была покусана азиатом и лайкой). на меня он не рычит и не огрызается. тут что то похитрей физической расправы надо придумать.. :blush2: да и не любитель я ленчивания. предпочитаю договариваться! для начала надо парню как-то объяснить, что он больше не в вальере...

наши единственные соседи - мчс. есть среди них и кинолог.. через 3 минуты общения с Джокером, прозвучало - "Парень явно воспитывался в компании с авчарками"...

срочно надо идти на площадку заниматься.. как назло работа навалилась... как бы все успеть :blush2::lol2: :D

Читала в умной книжке, что если собаки сами не в состоянии определить, кто по иерархии выше, им надо помочь. Одному отдавать предпочтение, а второму нет, одного кормить раньше другого позже и так далее. Там даже до того доходило, что одного рекомендовали кастрировать. Это у Джона Фишера.

кхм... у нас Джоник с папой противодействует... как вы себе представляете.. кхм.. кормление их совместное... и отдавание предпочтения... :clap_1: :clap_1: :baby: нам папу гладить и за ухом чесать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наш гадик, взялся усиленно прудонить у папеньки в комнате. ( два барбоса выясняють хто в доме хозяин) Вот как щенка отучить от подобных выходок - знаю, а 2х летнего подроста, как?? Напоминаю, он у нас парень с характером. На тыканье носом - рычит. (правда не на меня). Люди добрые, что посоветуете?

Ириха, я видимо неправильно Вас поняла :thumbup: А если скажем ограничить его доступ в папенькину комнату ради эксперимента, он прудонить не будет нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наш гадик, взялся усиленно прудонить у папеньки в комнате. ( два барбоса выясняють хто в доме хозяин) Вот как щенка отучить от подобных выходок - знаю, а 2х летнего подроста, как?? Напоминаю, он у нас парень с характером. На тыканье носом - рычит. (правда не на меня). Люди добрые, что посоветуете?

Ириха, я видимо неправильно Вас поняла :lol2: А если скажем ограничить его доступ в папенькину комнату ради эксперимента, он прудонить не будет нигде?

да, барбосом - я папу назвала.. каюсь. дело в том, что он по всему дому выискивает именно - папены места. кресло в гостинной, диван в мастерской, кресло в спальне. тут уж не ограничешь доступ :thumbup:

думаю, может ему на летний сизон построить некий загончик крытый.. и днем пусть там тусит. ночью то он как ангел себя ведет. это он с утра дурить начинает. :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...