Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отдаем лабрадора 1,5 года


Катя и Бруклин

Рекомендуемые сообщения

по семейным обстоятельствам отдаем нашего лабрадорку, мальчик, черный, 1,5 года, с родословной, питается сушкой, несказанная умница, понимает с полуслова, почти закончил курс ОКД.

отдается с условием, что можно будет приехать посмотреть как ему живется

все вопросы по 8 965 276 85 38 катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе тему создали. Просьба к модератором перенести.

Катя, желательно фото собаки, а также написать как он ладит с детьми, с другими животными (с собаками, кошками), есть ли проблемы со здоровьем. Причина отдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет...

то что не в ту тему написала, сама поняла, только уже поздно было.

с детьми ладит отлично, у нас дочка 5 лет. они лучшие друзья. она его все время наряжает, заколки ему закалывает, красит ему губы)))

с кошками в помещении ладит нормально, а точнее остерегается их (у мамы кошка), а вот на улице у него просыпается видимо охотничий инстинкт, и он за ними может побегать. с собаками нормально, адекватно. да и вообще он очень дружелюбен, никакой агрессии. но квартиру охраняет, иногда пытается изобразить из себя охранника и лает у двери если кто то проходит мимо.

причина отдачи: в общем то банальна...развод с мужем. я возвращаюсь к родителям, где еще живет мой брат, у которого бронхиальная астма и он ни минуты не может проводить рядом с собакой, а муж наотрез отказыватес ябрать собаку, как напоминание обо мне....

если есть еще какие то вопросы, пожалуйста задавайте.

просто очень больно осознавать, что придется отдать нашего малыша... он для меня родной. уже сил нет реветь, но как посмотрю на него... он как будто чувствует и знает, что его отдадут... подойдет положит голову и долго так долго смотрит мне в глаза, или уйжет ляжет у двери и может пролежать там целый день без движения... если кто то отдавал собаку, поймут меня, что я сейчас чувствую...

фото вышлю по запросу на почту т к не знаю как сюда его всавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда :thumbup:

фото лучше все-таки сюда выложить через www.radikal.ru, загружаете туда фото, копируете вторую или третью ссылку сюда в форму ответа.

если надо, помогу с пиаром.

тщательно подойдите к выбору "ручек", парень молодой, желающие взять найдутся, остерегайтесь неадекватных и безответственных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы только понять эти "ручки"... как бы не ошибиться... как разобрать и понять что ручки адекватные...

тысячи как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "возьму собаку" есть анкета для потенциальных "ручек", посмотрите, а также на Клавсе есть договор о передачи животного: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1235588294

И еще, потенциальные "ручки" проверяйте по черным спискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я Вам очень сочувствую. Может Вы все-таки пересмотрите свое решение. Вы не первая и не последняя на форуме, кто при разрыве отношений встает перед такой проблемой. Не торопитесь с решением. Может спустя какое-то время Вы втянетесь во все и любимца не придется отдавать. Ведь развод-это не конец жизни. Пожалуйста, подумайте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, может быть стоит устроиться на работу и снимать квартиру-комнату?

Однушку можно снять за 20 000, даже дешевле, а комнату-еще дешевле.

Даже просто кассиром- там зарплата около 30 000 и далее...

Ну какой-то же выход должен быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кошками в помещении ладит нормально, а точнее остерегается их (у мамы кошка)
возвращаюсь к родителям, где еще живет мой брат, у которого бронхиальная астма и он ни минуты не может проводить рядом с собакой

А с кошкой может?.. От них тоже шерсть.. причем более легкая...

Может стоит попробовать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хреново не было,разве можно ребеночка отдавать? :thumbup:

Подумайте,потом поздно может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, может быть стоит устроиться на работу и снимать квартиру-комнату?

Однушку можно снять за 20 000, даже дешевле, а комнату-еще дешевле.

Даже просто кассиром- там зарплата около 30 000 и далее...

Ну какой-то же выход должен быть? :thumbup:

а вы знаете что человек не работает???караул, разве можно так с людьми :thumbup:

у человека проблема, он за помощью обратился, мда...

советчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить не хочу, не знаю Вашей ситуации, но в общем согласна с форумчанами, кто советует ооооооочень хорошо подумать. Сама прошла через разрыв отношений (правда, детей у меня нет) и идти было некуда вообще, собаку не отдала, долго, муторно, но сняла квартиру, живу счастливо со своим лаброребенком (ттт). Может все наладится, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете что человек не работает???караул, разве можно так с людьми :thumbup:

так за советом или помощью?

Я даю совет.Человек сам решает, подходит он ему или нет.

Просто проблема в том, что собака не может жить у родителей.

Значит, надо попробовать сделать так, чтобы у родителей не жить.

На мой взгляд, аренда комнаты сейчас-вполне доступная роскошь даже для женщины, а тем более, хорошо зарабатывающей.

Не понимаю, что я не так сказала.. :thumbup:

Если Катерина работает-еще лучше!

Осталось только найти комнату/квартиру.

Вот, Маринка и Чезар тоже через это прошла и ничего, справилась...

Конечно,это большая проблема, но выход то найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за советом или помощью?

Я даю совет.Человек сам решает, подходит он ему или нет.

Просто проблема в том, что собака не может жить у родителей.

Значит, надо попробовать сделать так, чтобы у родителей не жить.

На мой взгляд, аренда комнаты сейчас-вполне доступная роскошь даже для женщины, а тем более, хорошо зарабатывающей.

Не понимаю, что я не так сказала.. :thumbup:

Если Катерина работает-еще лучше!

Осталось только найти комнату/квартиру.

так на всякий случай кроме собаки у человека еще и ребенок есть

и за советом и за помощью как я понима

дать совет попробовать жить не у родителей и снять жилье это одно, а сопровождать это

пожеланиями устроится на работу это совсем другое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на всякий случай кроме собаки у человека еще и ребенок есть

дать совет попробовать жить не у родителей и снять жилье это одно, а сопровождать это

пожеланиями устроится на работу это совсем другое :thumbup:

С ребеноком попроще в плане поиска жилья.

Надежда, вы меня совсем неправильно поняли!

Я ни в коем случае не имела в виду то, что "Вот, автор, ты какой дурак, то ж ты на работу не устраиваешься, а сваливаешь к маме с папой!".

Я имела в виду, что, если работы пока нет( такое же вполне возможно, когда мама с ребенком, а муж зарабатывает!)-можно срочно ее начинать искать, чтобы быстро снять квартиру!

А если есть-так еще прекрасней!

Понимаете, я брала худший вариант-когда женщина на руках с ребенком,собакой, без жилья и денег.

И ни в коем случае не ставила это в претензию! :thumbup::thumbup:

Я очень сочувствую Катерине и уверена, что у нее все наладится и она справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кошкой может?.. От них тоже шерсть.. причем более легкая...

Может стоит попробовать?

возможно к кошкам у брата адаптация.... ей уже 14 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребеноком попроще в плане поиска жилья.

Надежда, вы меня совсем неправильно поняли!

Я ни в коем случае не имела в виду то, что "Вот, автор, ты какой дурак, то ж ты на работу не устраиваешься, а сваливаешь к маме с папой!".

Я имела в виду, что, если работы пока нет( такое же вполне возможно, когда мама с ребенком, а муж зарабатывает!)-можно срочно ее начинать искать, чтобы быстро снять квартиру!

А если есть-так еще прекрасней!

Понимаете, я брала худший вариант-когда женщина на руках с ребенком,собакой, без жилья и денег.

И ни в коем случае не ставила это в претензию! :thumbup::thumbup:

Я очень сочувствую Катерине и уверена, что у нее все наладится и она справится.

Ну вот когда все разложено по полочкам, намного лучше, потому что иногда на форуме так умудряются людей заклевать, что они очень жалеют, что вообще сюда постучались.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда все разложено по полочкам, намного лучше, потому что иногда на форуме так умудряются людей заклевать, что они очень жалеют, что вообще сюда постучались.

:thumbup:

нет-нет:thumbup:

Я ,конечно, очень злая и циничная, но это совсееееем не тот случай:thumbup:

Это же ужасно, когда такие ситуации :)

Не дай Бог перед таким выбором когда-либо оказаться.

Катерина, пожалуйста,держите нас в курсе, как вас там все продвигается!Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я попробую разъяснить ситуацию...

я работаю, зарабатываю достаточно для жизни, но!!! на данный момент муж, уходя от нас, оставил мне кредит, дочке за садик, танцы, одежду, обувь плачу тоже я сама, т.к. наш папа считает, что раз отношения не сложились и ребенок его все равно рано или поздно забудет, то и общаться с ней вообще не стоит тогда, ни физически ни материально!!! плюс надо еще кормить, одевать, обувать себя! получаю второе высшее, тоже надо платить! обслуживание машины (как бензин, ТО и т.д.) тоже требует средств. это к вопросу о моем финансовом положении... так что к сожалению, даже при всем моем большом желании я не могу потянуть съемную квартиру! вот вы говорите комнату... ну как я могу поселиться с ребенком в комнате!! я просто напросто боюсь! я одна женщина и маленький ребенок в квартире с неизвестными соседями.

а вы хоть пробовали найти съемную квартиру с собакой? не с той терьером, а с лабрадором? так вот, почти в каждом агенстве отвечают однозначное НЕТ!!! либо это какие то квартиру абсолютно не приемлемые для жизни! у меня ведь еще и ребенок!

мне правда очень тяжело! очень тяжело осознать мысль что придется отдать Брука! мало того что семья рушится, так еще и это...

не подумайте что я бездушная и с легкостью готова отдать свою собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Катюш, не расклеиваемся!!! Как обещала написала в личку Бони Лабродор. Может быть она ответит и все наладится значительно быстрее. Ждем ответа от нее. Если что мы готовы, как договорились. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а может есть у вас друзья, которые взвесив все за и против захотели бы взять себе вашего песу? Или друзья друзей... или ну я не знаю, в детском саду у ребенка родителей спросить, ведь лабрадор прекрасная компания для ребенка и наверняка у кого то из родителей есть такие детки, которые давно просят собаку? Просто, если найти людей из вашего круга общения, то и за собаку спокойнее и видеться сможете если захотите.

Это один из вариантов.

Не отчаивайтесь! Пусть все закончится благополучно у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Бруклин, Можно вопрос?Вы жили в квартире мужа?Или вы ее вместе купили?Или съемная?

И второе- вы собираетесь к родителям на постоянное проживание или на временное? может стоит пока не отдавать собаку насовсем, а отдать ее на передержку?На месяц хотя бы, а там может что срослось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!Что значит, муж не собирается помогать материально?!!!

А алименты???

Он в любом случае должен выплачивать хоть какую-то сумму!

А кредит на кого записан? Почему вы его выплачиваете?

Катерина, не отчаивайтесь! Возьмите себя в руки.

Я уверена, все разрешится, а на мужа, значит, надо как-то надавить.

И вам сейчас нужны силы, чтобы решить все это, сейчас расслабляться нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...