Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отдаем лабрадора 1,5 года


Катя и Бруклин

Рекомендуемые сообщения

Катя, сейчас пока ничего не решайте. Подождите пару недель, потом думать будете отдавать пса или нет. Перетерпите пока, ничего страшного не случится, если и Ваши домашние как-то поживут в стеснении (по аллергии можно и таблеток брату купить). Оно того стоит, чтобы найти выход. Не отдавайте пока пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за поддержку и понимание...

с мужем мы квартиру снимали, за квартиру оплачено до конца месяца, т.е. до 1 апреля. муж пока до этой даты живет там, я уже живу у мамы. два раза в день езжу гулять с собакой и кормить его, т.к. на мужа надежды нет, он может смотаться из дома и пропасть на весь день! на собаку больно смотреть... прихожу, а он будто знает что его собираются отдать. вот только сейчас ездила туда гулять и кормить его... обняла за шею, разревелась, он мне щеки лижет, а я ему говорю, что не могу его оставить... он будто понял и... ушел от меня в другой угол...

про кредит... он записан на меня, но когда мы его брали, то в общем то вопрос не стоял на кого оформлять... просто у меня хороший был доход по 2-ндфл, а у мужа свой бизнес, т.е. официально доходов никаких...

муж после окончания срока аренды уедет к себе на родину, т.е. в другой город за 1000 км, где у него есть свое жилье, но собаку он брать не хочет.

насчет моего проживания с родителями...не знаю как долго я у них останусь... было бы здорово, пристоить Бруклина на пару месяцев кому нибудь на передержку пока все немного не устаканится... но кто возьмет на 2 месяца здорового пса... да и собаку жалко мучить, швырять его как мячик от пинг-понга туда сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово, пристоить Бруклина на пару месяцев кому нибудь на передержку пока все немного не устаканится... но кто возьмет на 2 месяца здорового пса... да и собаку жалко мучить, швырять его как мячик от пинг-понга туда сюда....

Они всегда ждут... Кто-то из девочек, активно занимающихся пристройством отказников и потеряшек, у которых хозяева не нашлись, сказал - в этом проблема, они всегда ждут. Наша когда остается на курортно-санаторной прямо-таки передержке, с кучей друзей-лабров, вы не представляете, какими глазами смотрит вслед, когда уезжаем, и как потом встречает...

Попробуйте все же как-то о передержке подумать, а потом забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кто возьмет на 2 месяца здорового пса... да и собаку жалко мучить, швырять его как мячик от пинг-понга туда сюда....

я уверена-возьмут!

конечно, небесплатно, но ведь есть же люди,даже на форуме, я видела в подписях-круглосуточные передержки и т.д.

Плюс, все-таки передержка-это же не так, что вы его совсем не видите. Поверьте, когда та много других собак- ваша немного забудет о вас(видела темки даже обиженных хозяев про то, что "вернулись, кинулись к нему, а он подбежал хвостом повилял, и убежал с другими скакать:thumbup:"

И вы будете спокойны-1) собака в надежных руках

2) вы его всегда можете забрать.

А так представьте-вы отдадите, а потом-ну вдруг!- все срастется, будет какое-то жилье...

А собака?Уже все.

Плюс, я думаю, что ей будет гораздо тяжелее жить с новым человеком. чем просто у него гостить :thumbup:

Мне кажется, для придания сил вам надо задуматься о том, что собаку отдать нельзя.НЕЛЬЗЯ.как ребенка-все, взяли, теперь хоть на помойке ночуйте, но с ней.Ну просто как мозговой стимул.

И еще-у вас есть дача?

Хоть маленький неутепленный сарай есть?

Машина у вас есть, можно поселиться туда-согласитесь, лучше мотаться из пригорода в город и спать дома в свитерах(по крайней мере вам, ребятенок может пока быть у бабушки), чем жить без любимой собаки, так и не попробовав ничего сделать.

Конечно, может быть это утопия, но я все-таки настоятельно рекомендую пока оставить мысль об отказе от Бруклина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, те,что предлагают комнату-МОИ ХОРОШИЕ друзья!!! там очень большая квартира и подруга тоже только только развелась с мужем!! можно догооврится совсем за недорого!!!

подумайте над этим вариантом!"! пожалуйста-и собаку не придется отдавать,тк они ВООБЩЕ не будут против собаки!у них был лабрадор тоже..и пришлось отдать. и им тоже тяжело платить за квартиру,поэтому хотят сдать комнату. точнее-им это моя подруга 29 лет и ее 2 детей. 4 и 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, может подумать над этим вариантом? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вариант позвонить им,думаю они смогли бы подержать пса 2-3 месяца!!я бы по телефону все объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вариант позвонить им,думаю они смогли бы подержать пса 2-3 месяца!!я бы по телефону все объяснила.

воооот, Катюш, я же говорила, что кто-нибудь обязательно поможет!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вариант позвонить им,думаю они смогли бы подержать пса 2-3 месяца!!я бы по телефону все объяснила.

к сожалению в москве жить я остаться не смогу, все таки у меня еще есть дочка, которая тоже нуждается в маме. а еслия останусь в москве то не буду видеть ее всю неделю, т.к. мы живем сейчас в подольске и в садик она ходит там же...

а вот вариант с передержкой мне нравится... только не бедут ли вашей подруге тяжело одной с 2 детьми и еще здоровенным псом впридачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все образуется.

А с дочкой может наверное пока мама побыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот, Катюш, я же говорила, что кто-нибудь обязательно поможет!!! :thumbup:

и правда здесь можнонайти помощь!

даже на душе полегчало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в москве жить я остаться не смогу, все таки у меня еще есть дочка, которая тоже нуждается в маме. а еслия останусь в москве то не буду видеть ее всю неделю, т.к. мы живем сейчас в подольске и в садик она ходит там же...

а вот вариант с передержкой мне нравится... только не бедут ли вашей подруге тяжело одной с 2 детьми и еще здоровенным псом впридачу...

Катюш, открою тебе секрет-у меня четверо детей и наша Лёся и еще кот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ручаться-что они согласятся 100 процентов,но это настолько добрый человек,что 80 процентов могу сказать-она бы смогла его подержать 2 месяца!!

может проще по телефону? но насчет комнаты я бы тоже подумала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда здесь можнонайти помощь!

даже на душе полегчало)))

Кать, а соб чудный!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда ждут... Кто-то из девочек, активно занимающихся пристройством отказников и потеряшек, у которых хозяева не нашлись, сказал - в этом проблема, они всегда ждут. Наша когда остается на курортно-санаторной прямо-таки передержке, с кучей друзей-лабров, вы не представляете, какими глазами смотрит вслед, когда уезжаем, и как потом встречает...

Попробуйте все же как-то о передержке подумать, а потом забрать.

Полностью согласна

У нас прожила дома лабрадор почти полгода, именно по причине отсутствия своего угла у хозяина. Он постоянно ее навещал. Когда он звонил, она начинала метаться по квартире, хотя звонок у меня один на все входящие. Она обижалась, если хозяин не приезжал, хотя не было 100% договоренности о его визите, после пары раз такого дутья с ее стороны, хозяин больше никогда при разговоре говорил о вероятных приездах, если существовала хоть маленькая вероятность того, что не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они смогут так сделать-объясню для форумчан. они сами были тоно в такой же ситуации-и тоже хотели бы забрать свою собаку обратно....тк когда то отдали-но я не отдам уже0)))))))))(мы так договорились изначально) они очень ждут щенка от моей собаки-мы тоже это обговаривали,то случится не раньше чем через год. а пока они с удовольствием думаю подержут Бруклина-ибо зннают что это такое.

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы большие умнички-это единственное, что я могу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы большие умнички-это единственное, что я могу сказать!

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удача...позвонила я подруге только что-вчера сняли комнату!!!!!(((((очень досадно получилось

форумчане,может все таки ктото подержит Бруклина:???? а потом его заберет кАтя обратно???у кого уже есть лабрадор,может кто живет за городом-ведь то же не так сложно собаку подержать. ((ведь парню уже не несколько месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам огромное!!!!

помогите мне найти передержку, пожалуйста. я вам очень благодарна за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить,что собака это ребенок...ведь не отдадите же вы своего ребенка что бы не случилось...так же и пес. а это животное будет еще вернее наших детей. Дети взрослеют, женятся,роджают других детей и родители уходят на 2 план....а для своей собаки ты всегда будешь САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!!!!!!!!!

сколько времени чтоб найти передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально до конца месяца.

обеспечу всем необходимым...

девочки, а вы правда думаете что он простит мне это предательство и будет ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы правда думаете что он простит мне это предательство и будет ждать?

Вы главное ему все объясните, он все поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...