Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли щенок в 5.5 месяцев терпеть между походами в туалет около 9 часов.


Саша и Чак

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в теме письма...Ночью терпит, с 22 часов до 7 утра дотерпливает.

Мне интересно, не вредно ли, если он будет терпеть днем тоже около 9 часов.

Так как он сидит в клетке пока нас нет, то там он точно не нагадит, не вредно ли для него столько терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме письма...Ночью терпит, с 22 часов до 7 утра дотерпливает.

Мне интересно, не вредно ли, если он будет терпеть днем тоже около 9 часов.

Так как он сидит в клетке пока нас нет, то там он точно не нагадит, не вредно ли для него столько терпеть?

Я конечно не профи,но слышала,что до года много терпеть собаке нельзя,просто ночью,у меня щенок 3мес тоже терпит,да и то потому что спит,а вот днем нет,да и он же у вас в клетке пьет(я надеюсь).Собака не будет хотеть только если будет спать не пробудным сном и мало пить,а так конечно.Особенно если кормите сух.кормом. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме письма...Ночью терпит, с 22 часов до 7 утра дотерпливает.

Мне интересно, не вредно ли, если он будет терпеть днем тоже около 9 часов.

Так как он сидит в клетке пока нас нет, то там он точно не нагадит, не вредно ли для него столько терпеть?

Думаю, что вредно. Мы перерыв в 9 часов стали делать с 9 месяцев и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вредно. Мы перерыв в 9 часов стали делать с 9 месяцев и то не всегда.

значит будем ездить домой еще 3.5 месяца)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема встала!

когда брали Доркина, переезд в новый офис не намечался и работала я рядом с домом, бегом на обед гулять с собакой...а теперь я далеко работаю!вот пока с Дорычем муж сидит.Но ему же надо идти работать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас без недели 8 месяцев.

Уже две недели мы гуляем 2 раза в день. Все дела - токо на улице, т.т.т.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на обед тоже бегу гулять,кормить,скоро пар из ушей пойдет)))))Просто терпеть собака может научится,но только что ожидает вас в будущем,хотя незнаю....В любом случае всем удачи и здоровья :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на обед тоже бегу гулять,кормить,скоро пар из ушей пойдет)))))Просто терпеть собака может научится,но только что ожидает вас в будущем,хотя незнаю....В любом случае всем удачи и здоровья :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас без недели 8 месяцев.

Уже две недели мы гуляем 2 раза в день. Все дела - токо на улице, т.т.т.

:blush2:

Да наш дома давно не гадит, я просто волнуюсь, не вредно ли такому мелкому было бы терпеть так долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяцев до 5 (точно не помню) приезжали на обед домой чтоб погулять, а потом перестали постепенно... получается что терпим с 5-6 месяцев примерно, с 8 утра до 17-18:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяцев до 5 (точно не помню) приезжали на обед домой чтоб погулять, а потом перестали постепенно... получается что терпим с 5-6 месяцев примерно, с 8 утра до 17-18:00.

ооо, попробую тоже так, нам сейчас 5.5 месяцев, буду пробовать приезжать все позже и позже в обед, а потом и вовсе перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на обед тоже бегу гулять,кормить,скоро пар из ушей пойдет)))))Просто терпеть собака может научится,но только что ожидает вас в будущем,хотя незнаю....В любом случае всем удачи и здоровья :blush2:

А что ожидает в будущем? Т.е. от долгого терпения может развиться какая-то болезнь? Я в этом ноль, поэтому хотелось бы, конечно, услышать верный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ожидает в будущем? Т.е. от долгого терпения может развиться какая-то болезнь? Я в этом ноль, поэтому хотелось бы, конечно, услышать верный ответ.

Ну, не знаю. Все собаки терпят же, как иначе)) Не работать-то не получится, деньги с неба не сыпятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Все собаки терпят же, как иначе)) Не работать-то не получится, деньги с неба не сыпятся((
Саш,мне кажется ничего страшного,потому что в клетке он все равно спит,надо приучать.Им тяжелее терпеть,когда они играют и двигаются,а в клетке много не подвигаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, попробую тоже так, нам сейчас 5.5 месяцев, буду пробовать приезжать все позже и позже в обед, а потом и вовсе перестану.

Вот это правильно, мы тоже так делали. Сейчас год, так выйдешь через 9 часов, так она еще и походит, погуляет, потом пописает, видно, что не горит.

У нас проблема в том, что я гуляю с ней в 8.00 и ухожу на работу , а дома только в 20.30, перерыв вообще большой, да и после такого дня сил нет гулять сразу идти, хочется отдохнуть, поесть. Поэтому 2 раза гуляем только в выходные, но зато по 2 часа за раз, а в будни ее днем выводит бабушка на 1 минуту на попис, а я уже вечером после 9 выхожу. Меня расстраиват то, что если бабушка не сможет, старенькая уже, что тогда будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,мне кажется ничего страшного,потому что в клетке он все равно спит,надо приучать.Им тяжелее терпеть,когда они играют и двигаются,а в клетке много не подвигаешься.

Да, в клетке он у нас, пока один. Я езжу уже 4 месяца так, но боюсь, меня скоро уволят уже :ranting:

Вот это правильно, мы тоже так делали. Сейчас год, так выйдешь через 9 часов, так она еще и походит, погуляет, потом пописает, видно, что не горит.

У нас проблема в том, что я гуляю с ней в 8.00 и ухожу на работу , а дома только в 20.30, перерыв вообще большой, да и после такого дня сил нет гулять сразу идти, хочется отдохнуть, поесть. Поэтому 2 раза гуляем только в выходные, но зато по 2 часа за раз, а в будни ее днем выводит бабушка на 1 минуту на попис, а я уже вечером после 9 выхожу. Меня расстраиват то, что если бабушка не сможет, старенькая уже, что тогда будем делать.

ооо, у вас вообще около 12 часов перерыв...Ну, вам год, это все же существенно)) мы-то малявки еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А мы с трех месяцев всю ночь исправно терпели. Причем были проблемы с работой и несколько раз могла его выгуливать около 10 утра. И он спал. Чуть старше стал , где то 4 месяца, он вообще с 10 вечера спокойно дрых до 8, как только я в 8 вставала быстро одевалась и цепляла ему ошейник, начинал уже и хвостом вилять и лаять и прыгать. Быстро выбегали на улицу и писяли)))) ну и какали соответственно)))) вот мы энтеритом переболели. Диета и все дела, то ли разбаловался..., но он стал меня будить каждую ночь в районе трех ночи и не реагировать - только хуже. Может и лай поднять. Причем независимо во сколько он вышел последний раз делать свои дела....у нас в принципе все еще проявляются последствия энтерита... Может и правда пока терпеть не иожет, а может и издевается)))) просто мы и какаем пока не очень, и отрыжки иногда бывают после еды. Хотя так - веселый, очень активный, общительный, с аппетитом . Ттт. Ну а что с ночными его прогулками делать - не знаю.... Живем пока что в частном доме(временно). Это не очень проблемно его выпустить дела сделать, но не думаю, чтоьэто норма.... Прсоветовали по будильнику. Пока не попробовала. Пока пробую режим сдвигать ибо все таки думаю что это просто последствия энтерита и через пару недель он снова будет спать по ночам, как перестанет беспокоить что то в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...