Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравился газовым баллончиком?....


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать.... Вчера вечером пошли гулять в балку, а там уже полно пьяных отмечающих Пасху на пикнике( и вот идем уже домой и к нам подбегает щенок стаффа, месяцев 4-5, (нам - 10 месяцев), сначала виляет хвостом а потом резко кидается и начинается потасовка - муж достал газовый баллончик и брызнул стаффу в глаза и пасть, но и задел и нашего голдика. хозяин уже пьяный еле понял что случилось, оттащил стаффа. Слава Богу, все обошлось нормально, у нас только маленькая царапина на ухе и возле носа, стаффу досталось, наверное, больше у нашего пасть была в крови. Только вот проблема баллончик попал и нашу песу. вчера весь вечер пытались отмыть его, но так еще полностью и не отмыли, а он вроде как пришел и вел себя нормально и игрался, но все равно какой-то вялый и грустный, а сегодня вообще отказался от корма! не знаю, что и делать может отравился баллончиком? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончики бывают с разными наполнителями. Часто бывает перцовый, он не опасен - а какой у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончики бывают с разными наполнителями. Часто бывает перцовый, он не опасен - а какой у Вас?

по-моему перцовый... но все равно шерсть в масле и запах не выветрился еще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас когда прошлый пес был еще щенком (месяцев 9-10), как-то на прогулке в процессе игр его здорово помяли (случайно). Он налетел то ли на стекло, то ли еще на чтото острое и порезал плечо довольно сильно.

И после той прогулки он стал вялым, потом стал отказываться от еды... Отвезли к вету - оказалось, кроме этого он еще и отравился!! Видимо, что-то подхватил на улице. А мы думали что изза пореза переживает...

Это я к тому, что бывает 2 события накладываются друг на друга, скорее всего причина не в баллончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас когда прошлый пес был еще щенком (месяцев 9-10), как-то на прогулке в процессе игр его здорово помяли (случайно). Он налетел то ли на стекло, то ли еще на чтото острое и порезал плечо довольно сильно.

И после той прогулки он стал вялым, потом стал отказываться от еды... Отвезли к вету - оказалось, кроме этого он еще и отравился!! Видимо, что-то подхватил на улице. А мы думали что изза пореза переживает...

Это я к тому, что бывает 2 события накладываются друг на друга, скорее всего причина не в баллончике.

возможно вы правы. нам уже лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было разнять щенков БЕЗ применения газового баллончика??? :blush2:

Какая была необходимость применения именно этого средства защиты???

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня несколько удивило что 4х месячный щенок кинулся судя по всему в серьезную драку, что у него даже пасть в крови была :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня несколько удивило что 4х месячный щенок кинулся судя по всему в серьезную драку, что у него даже пасть в крови была :blush2:
Во-первых, у 4-х месячных щенков меняются зубы, и если они выпадают в игре, когда щенок жует палку, или играет с ровесниками, крови бывает довольно много.

Во-вторых, пасть в крови была как раз у 10мес голдена, который и подрал маленького стаффенка... :thumbup:

к нам подбегает щенок стаффа, месяцев 4-5, (нам - 10 месяцев)

у нас только маленькая царапина на ухе и возле носа, стаффу досталось, наверное, больше у нашего пасть была в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, пасть в крови была как раз у 10мес голдена, который и подрал маленького стаффенка... :blush2:

С трудом могу себе представить как мы рвем кого-нить...скорее отбежим и спрячемся за меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом могу себе представить как мы рвем кого-нить...скорее отбежим и спрячемся за меня :thumbup:

Ага, да ещё на ручки попросимся и это в 8 мес... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мес. щенок стафа не кидается в серьезную драку! бред. скорее всего хотел поиграть. а у вас девушка наверно первая собака? если так, тогда все понятно. привыкайте к тому что собачьи игры очень часто незнающие люди принимают за драку, могут еще и попричитать, "ну что же вы собак травите"... если щенок стаф, это не значит что он с пеленок дерется, начинается это с года. до этого момента это ЩЕН, точно такой же как и ваш. А то что вы в ребенка балончиком пшикнули, так гордиться нечем.

перечитав еще раз ваш пост.. извините но вы не правы в этой ситуации. собаки играли

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да ещё на ручки попросимся и это в 8 мес... :ranting:

А что он по Вашему в 8 месяцев должен перегрызать горло всем,кто на него косо посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно они действительно поиграть хотели, а вы не поняли, наши когда играют, так даже нам смотреть страшно, а морду со строют ну такие свирепые аж жуть, и за уши и за шею кусают, НО именно играя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про царапину на ухе.. так это тоже нормально, зубки-то молочные еще остренькие) наши собаки играют, так постоянно в царапинах ходят, а потом шрамы еще остаются)) ребенка зря обидели, и своего и чужого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было разнять щенков БЕЗ применения газового баллончика??? :ranting:

Какая была необходимость применения именно этого средства защиты???

+100

Темка жесть. Покусали малыша-стаффенка до крови, обрызгали из газового баллончика... и вместо того, чтобы наказать своего РЕТРИВЕРА за излишнюю агрессию по отношению к щенку, еще переживают, что он-де скучненький, как бы бедный-несчастный не отравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Темка жесть. Покусали малыша-стаффенка до крови, обрызгали из газового баллончика... и вместо того, чтобы наказать своего РЕТРИВЕРА за излишнюю агрессию по отношению к щенку, еще переживают, что он-де скучненький, как бы бедный-несчастный не отравился.

это мы покусали щенка стаффа????? я в шоке с прочитаного здесь(( стафф сразу кинулся на нас и ЯВНО НЕ игрался наш был на ошейнике он аж вылетел из него, а этого маленького( 4-5 месяцев я на вид сказала, т.к. хорошо не знаю эту породу) и несчастного стаффа хозяин еле оттянул от нас, и это мы виноваты, которые даже не подходили к ним. и пасть из крови я не имела ввиду, что прям лилась. И что же прикажите надо было делать, когда хозяин стоит пьянющий не поймет что от него хотят, а этот грызет нашу собаку. Посмотрела я б нас вас в такой ситуации....тем более этот несчастный стафф потом пошел как нив чем не бывало, а наш еле отошел от шока. Да уж удивили меня...........((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем будьте в следующий раз более внимательней и не делайте поспешных выводов и будет вам Щастье :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто же покусал щенка, если сами пишите, что у вашего пасть была в чужой крови? Не я же в самом деле!

Вы были вдвоем с мужем, неужели без баллончика нельзя было развести собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я бы тоже подопнула бы стаффа, потому как страшнова то, всё таки стафф не пудель, как говориться мы не видели как все было и сложно что либо говорить, а то что летел на вас это нормально наши тоже летят когда поиграть хотят, возможно поэтому и шёл потом спокойно, потому как у него это игра была, если бы он нас вас с агрессией не думаю что он потом спокойно бы шёл и не пытался повторить попытку вас укусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто же покусал щенка, если сами пишите, что у вашего пасть была в чужой крови? Не я же в самом деле!

Вы были вдвоем с мужем, неужели без баллончика нельзя было развести собак?

Не хочу больше даже продолжать тему, хотите обсуждайте нас дальше, какие мы злые, безсердечные с ретривером у котрого нарушена психика, уроды "покалечившие"стаффа. у нас разнять их не получилось, сделали что могли что бы защитить нашего щенка (для меня 10 мес. еще щенок). и чтобы вы все так не переживали за стаффа - могу сказать, что у нашего уже все нормально, думаю и со стаффом все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за агрессия с вашей стороны к форумчанам? просто описываемая вами ситуация ну никак не походит на то что стаф хотел вас съесть! поиграть. не более того!!! вывод вы не умеете определять когда собаки играю а когда нет. если бы в мою собаку пшикнули из балончика, от вас бы ничего не осталось после этого. многие собаки прибегают знакомиться так, что не знающие люди пугаются и думают что их съедят щас. и с играми так же.

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия77, Не надо агрессивничать:ranting: Просто по словам ситуацию разобрать трудно, а видеть ее никто кроме Вас не видел. Если по факту- от баллончика быть ничего не должно, хотя смотря куда попали-если в глаза или в пасть-это не есть хорошо.

Если на шерсть- то, по идее, у баллона не должно быть средств, проникающих в кожу и вызывающих отражение на коже и общем состоянии.

Принцип баллона-это действие либо на дыхательные пути, либо на глаза соответственно.

Если будет дальше отказываться от еды- покажите вету, я думаю,это будет самым правильным решением:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно :ranting:

Вы чего так друг на дружку налетели?:ranting:

может действительно они играли и девушка не поняла что это игра, может стафику не 4-6 месяцев...

думаю в любом случае эта ситуация будет для них уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу больше даже продолжать тему, хотите обсуждайте нас дальше, какие мы злые, безсердечные с ретривером у котрого нарушена психика, уроды "покалечившие"стаффа. у нас разнять их не получилось, сделали что могли что бы защитить нашего щенка (для меня 10 мес. еще щенок). и чтобы вы все так не переживали за стаффа - могу сказать, что у нашего уже все нормально, думаю и со стаффом все отлично.

Вас никто не хотел обидеть. Просто Вы имхо не адекватно повели себя в описываемой ситуации и не критично относитесь к своей собаке и своим действиям.

Тоже надеюсь, что со стаффиком обошлось. Жалко малыша. Неудивительно, что после таких жестоких уроков в детстве они вырастают и начинают всех жрать. Он ведь кстати запомнил и Вас и собачку Вашу. Так что аккуратнее, а то он скоро подрастет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно :ranting:

Вы чего так друг на дружку налетели?:ranting:

может действительно они играли и девушка не поняла что это игра, может стафику не 4-6 месяцев...

думаю в любом случае эта ситуация будет для них уроком.

+1000 :ranting:

Юлия не обижайтесь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...