Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте все!


Арина & Ко

Рекомендуемые сообщения

в этом то и проблема вроде тренирую его по написанному, но чувство такое что где-то я что-то упускаю

он у меня настырный такой, пока вкусняха в руках идет идеально рядом, как только слопал ее сразу вперед забегать начинает

какая до боли знакомая ситуация :dribble::lol2::blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же дело? Кто там, как то сказал, что нам 700 верст не крюк???? :blush2:

Прям на лесопеде и прикатим к тебе! :dribble:

Мы ж спортивные ребята с Мартюшкой! С таким буксирм впереди мне и педали не придется крутить. :lol2: Главное- с курса не сбиться...

в этом то и проблема вроде тренирую его по написанному, но чувство такое что где-то я что-то упускаю

он у меня настырный такой, пока вкусняха в руках идет идеально рядом, как только слопал ее сразу вперед забегать начинает

В этом случае нам помогает повтор команды Рядом и два коротких резких рывка поводком.

А вообще, девочки, эта команда сложная, тормозная, когда соба к ажиотаже- лучше не приступать к ее выработке.

потом, когда освоите ее хорошенько, выработаете стойкий рефлекс- тогда уже можно в любом состоянии.

Еще важный момент- меняйте темп и направление движения.

Во-первых, чтоб ему не скучно было, а во-вторых, чтобы он учился концентрировать свое внимание на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.у нас также.на команду "ко мне"подходим, если видим, что мама лезет в сумочку за нямнямкой, если нет, фыркает и уходит по своим делам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на лесопеде и прикатим к тебе! :nonono:

Мы ж спортивные ребята с Мартюшкой! С таким буксирм впереди мне и педали не придется крутить. :dribble: Главное- с курса не сбиться...

В этом случае нам помогает повтор команды Рядом и два коротких резких рывка поводком.

А вообще, девочки, эта команда сложная, тормозная, когда соба к ажиотаже- лучше не приступать к ее выработке.

потом, когда освоите ее хорошенько, выработаете стойкий рефлекс- тогда уже можно в любом состоянии.

Еще важный момент- меняйте темп и направление движения.

Во-первых, чтоб ему не скучно было, а во-вторых, чтобы он учился концентрировать свое внимание на Вас.

да ему эти рывки по барабану :clap_1: причем ходим мы на удавке

самое интересное что на ринг когда выходили он идеально бежал рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему эти рывки по барабану :dribble: причем ходим мы на удавке

самое интересное что на ринг когда выходили он идеально бежал рядом

Аленчик! Так они ж еще те актеры! На нас в ринге посмотреть, так прям тих и светел, и всем своим видом показывает кАкой он молодец! А шаг за ринг, и понеслась! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недавние фотки Булатика, и с Булатиком

Это давно обещаные, с выставки на которой мы сварились

f6fbfdb0f302.jpg

600738d01513.jpg

А это из серии "папа купил велосипед"!

Мам, ну ты че тормозиш то???

d1886d2b83c8.jpg

Да вот думаю сынуля, рванешь, не рванешь....

67cdb57a3f17.jpg

фуф... не рванул, можно расслабиться.....

dbf903ab2d20.jpg

А это наша новая игрушка, очень она нам навится!

19a387c98957.jpg

Ну что, мне идет?

4594d51812e1.jpg

Идет, да? Ну значит так и буду ходить!

536e8b850223.jpg

Ариш, давно не была на страничке у вас. Булатик прелесть. Красиво бежит. Мой бежит, пузо то влево, то вправо.

Тоже велик охотца, хочу со своим так же кататься. но нам наверно рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариш, давно не была на страничке у вас. Булатик прелесть. Красиво бежит. Мой бежит, пузо то влево, то вправо.

Тоже велик охотца, хочу со своим так же кататься. но нам наверно рановато.

Спасибо Катюш!

Да Вам еще рановато пока. Мы до года ни-ни, и то разделяя нагрузку - один день велосипед, другой плавание. А Вы еще маненькие, подумаешь, влево вправо, всему научитесь!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленчик! Так они ж еще те актеры! На нас в ринге посмотреть, так прям тих и светел, и всем своим видом показывает кАкой он молодец! А шаг за ринг, и понеслась! :nonono:

вот эти действия меня и изумляют, главное на выставке пока там были ни к одной собане не лез толи офигел от такого количества сородичей толи к рингу готовился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему эти рывки по барабану :clap_1: причем ходим мы на удавке

самое интересное что на ринг когда выходили он идеально бежал рядом

На удавке рывка не получится! Нужен обычный кожанный ошейник, простой.

На удавке и мы ходили- удушит себя но пойдет куда хочет, а рывками удается его останавливать. Мне дресс мудрено объяснял- они это как наказание воспринимают- типа как мамка в детстве их за шкирятник мутузила за недостойное поведение. :dribble:

Девочки- воспитание и дрессура- это наука, тут все до нас изобретено, нужно просто понять принцип и правильно исполнять. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удавке рывка не получится! Нужен обычный кожанный ошейник, простой.

На удавке и мы ходили- удушит себя но пойдет куда хочет, а рывками удается его останавливать. Мне дресс мудрено объяснял- они это как наказание воспринимают- типа как мамка в детстве их за шкирятник мутузила за недостойное поведение. :dribble:

Девочки- воспитание и дрессура- это наука, тут все до нас изобретено, нужно просто понять принцип и правильно исполнять. :nonono:

вот и я о чем как можно написать как этот самый рывок правильно сделать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф... не рванул, можно расслабиться.....

dbf903ab2d20.jpg

Че то расслабления незаметно на лице, мамка какая-то напряженная :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арин, у меня Ник после того как я ему помажу лапы этой мазью ведет себя малёхо неадекватно...

прыгает, валяться начинает как-будто только искупался, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арин, у меня Ник после того как я ему помажу лапы этой мазью ведет себя малёхо неадекватно...

прыгает, валяться начинает как-будто только искупался, это нормально?

Ален, я не знаю, мы же чуть другой пользумся, Буля так не делает :bigwink: Псмотри, на коже раздражения нет? Хотя, не должно быть...Но ты проверь, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, я не знаю, мы же чуть другой пользумся, Буля так не делает :bigwink: Псмотри, на коже раздражения нет? Хотя, не должно быть...Но ты проверь, на всякий случай.

посмотрела раздражения нет, просто у этой мази очень сильный ментоловый запах может его это веселит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела раздражения нет, просто у этой мази очень сильный ментоловый запах может его это веселит?

Может и так, оно еще и согревает :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, оно еще и согревает :)

скорей всего захоложивает :doh:

я тут руки сразу не помыла такое очучение что подзаморозило :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из серии "папа купил велосипед"!

Мам, ну ты че тормозиш то???

d1886d2b83c8.jpg

Да вот думаю сынуля, рванешь, не рванешь....

67cdb57a3f17.jpg

Вот смотрю все смотрю на эту фотки))Арин, и восхищаюсь, правда)))мнеб тоже так хотелось попробовать, тем более, что мы тоже велики купили новые)))Но вот Булатик такой молодец и так спокойненько рядом)))а яж все кусты собиру)))и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю все смотрю на эту фотки))Арин, и восхищаюсь, правда)))мнеб тоже так хотелось попробовать, тем более, что мы тоже велики купили новые)))Но вот Булатик такой молодец и так спокойненько рядом)))а яж все кусты собиру)))и не только)

Спасибо Саш, только, как я уже писала, он тока с 3 круга спокойно стал бежать. Нам без велика и плавания никак, мы толчок задних отрабатываем, и разбег ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш, только, как я уже писала, он тока с 3 круга спокойно стал бежать. Нам без велика и плавания никак, мы толчок задних отрабатываем, и разбег ставим.

классные фотки :doh: А можешь рассказать что это вы такое интересное отрабатываете и для чего... что укрепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные фотки :doh: А можешь рассказать что это вы такое интересное отрабатываете и для чего... что укрепляет?

Конечно могу Юль. Нам на предпоследней выставке сказали, что в движении недостаточный толчек задних и размах. Вот, и чтоб это поправить Ириша, хендлер нам рассказала, что нужно выбегивать его на велосипеде, и плавать. И теперь мы, как ответственные родители, один день на пруды, второй на велике. А еще это для груди оч замечательно, она развивается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могу Юль. Нам на предпоследней выставке сказали, что в движении недостаточный толчек задних и размах. Вот, и чтоб это поправить Ириша, хендлер нам рассказала, что нужно выбегивать его на велосипеде, и плавать. И теперь мы, как ответственные родители, один день на пруды, второй на велике. А еще это для груди оч замечательно, она развивается хорошо.

Как интересно....я задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно....я задумалась...

Ага, ну Вы то часто плаваете? Я вот теперь думаю объеденить. На пруд на велике с ним ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну Вы то часто плаваете? Я вот теперь думаю объеденить. На пруд на велике с ним ездить.

Аринка не перестарайся он у тебя и так красотун :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну Вы то часто плаваете? Я вот теперь думаю объеденить. На пруд на велике с ним ездить.

У воды плещется часто... стараемся вывозить и водить (либо на водохранилище возим либо к реке водим) но он не любит плавать... если только за палочкой и то частенько подружка плавает за палочкой а он забежит глянет что она плывет и разворачивается... я вот думаю может с ним по берегу побегать... но опять же у нас везде народ понатыкан... бегать-то и негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У воды плещется часто... стараемся вывозить и водить (либо на водохранилище возим либо к реке водим) но он не любит плавать... если только за палочкой и то частенько подружка плавает за палочкой а он забежит глянет что она плывет и разворачивается... я вот думаю может с ним по берегу побегать... но опять же у нас везде народ понатыкан... бегать-то и негде...

Ты знаешь, у меня Буля тоже тока за палочкой, хотя воду любит :doh: , и точно так же если в компании, стоит и ждет, зачем мол плыть, принесут - я отниму.

Аринка не перестарайся он у тебя и так красотун :hmm:

Не перестараюсь, у меня все под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...