Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собаку


Vikky1606

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город) .............................................. г. Покров (100 км от Москвы)

- Дата рождения................................................................ 1977 г

- Семейное положение....................................................... замужем

- Дети (есть/нет; возраст).................................................... нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)........ собственная 3-комнатная квартира, 2 человека

- Есть ли другие животные в доме?....................................... нет

- Если да, то какие?...........................................................

- Почему Вы хотите собаку?................................................сложный вопрос... это друг, обалденно умное и понимающее животное, много бы сказала

- Вы хотите собаку для себя?.............................................. для себя и семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку?..............................да

- Были ли у вас раньше собаки?.............................................да

- Чем Вас привлекла порода ретривер?......................................считаю одной из лучших пород

- Что Вы знаете о ретриверах?....................................................умна, весела, добродушна, любит детей, хорошо поддается дрессуре, ласкова

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях......)?сколько скажут

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?............непременно, я очень люблю прогулки, а тем более с таким компаньоном!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?...........все свое свободное время, а это не менее 5 часов в день

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?...безусловно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?... сама за это ратую, советом всегда поможет

- Готовы ли Вы заключить договор?.......да готова

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?...у питомника несколько иное отношение к собаке.я туда обращалась - для них собака товар, а здесь - живое существо, требующее заботы и любви и щедро за это вознаграждающее

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?.... если честно, не думала над этим, но все возможно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?.....стерилизовать не хочу, хотя беру собаку не выгода ради. А там... если найдется хороший жених, почему бы не продолжить род таких красавцев!

- Как вы относитесь к стерилизации?.........................................................если нет противопоказаний, зачем мешать природе?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? ..... если таковы требования по здоровью собаки, то да. а по какой причине еще могут они возникнуть?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка

- Возраст до 2 лет

- Окрас не важно

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? однозначно да!

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да

Мой тел. 89653941302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почитайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 для понимания что, лабрадор не только добродушная веселая и умная собака, а ещё некие подробности. Плюс эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457 - они не только милые и добрые, а ещё и шкодливые собаки..бывает..и довольно часто.

2. По питомникам. Вероятно Вы не в те питомники обращались. Есть такие заводчики, которые всю душу вывернут наизнанку за своих щенков. И такие есть, в том числе и на нашем форуме.

3. Стерилизация - условие отдачи собаки, за исключением тех случаев, когда заводчики переустраивают собаку и заинтересованы в её племенной деятельности, то есть собака представляет племенную ценность. На слово, к сожалению, верить не получается людям, как бы они не говорили о том, что не наживы ради итд итп. Уже были случаи и не раз, когда брали кобелей или сук и вязали напропалую. Так что примите это!

4. Вы пишите что готовы взять собак с проблемами по здоровью, но тем не менее хотели бы вЯзать её с женихом. Вы представляете что такое племенная деятельность? Собаку с проблемным здоровьем вязать нельзя. Если не знаете что такое племенное разведение - почитайте обязательно у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почитайте тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 для понимания что, лабрадор не только добродушная веселая и умная собака, а ещё некие подробности. Плюс эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457 - они не только милые и добрые, а ещё и шкодливые собаки..бывает..и довольно часто.

2. По питомникам. Вероятно Вы не в те питомники обращались. Есть такие заводчики, которые всю душу вывернут наизнанку за своих щенков. И такие есть, в том числе и на нашем форуме.

3. Стерилизация - условие отдачи собаки, за исключением тех случаев, когда заводчики переустраивают собаку и заинтересованы в её племенной деятельности, то есть собака представляет племенную ценность. На слово, к сожалению, верить не получается людям, как бы они не говорили о том, что не наживы ради итд итп. Уже были случаи и не раз, когда брали кобелей или сук и вязали напропалую. Так что примите это!

4. Вы пишите что готовы взять собак с проблемами по здоровью, но тем не менее хотели бы вЯзать её с женихом. Вы представляете что такое племенная деятельность? Собаку с проблемным здоровьем вязать нельзя. Если не знаете что такое племенное разведение - почитайте обязательно у нас на форуме.

1. Значит так, понимаю меня приняли за некую "я вдруг захотела собачку". Ссылки, указанные Вами давно изучены. Про собак вообще и про лабрадора в частности начиталась много. Выше в теме указала, что у брата лабродор 3-леток. Девочку лицезрею регулярно и общаемся с ним и его друзьями-собачниками довольно часто, понимание о характере и выходках собаки имею. Осознаю все трудности, связанные с приобретением. До этого был русский спаниэль (5 лет назад умер).

2. С питомниками согласна. Все люди разные!

3. Не вникала в суть вопроса. Если стерилизация - условие отдачи, нет проблем. Не для развода беру.

4. Вы смешиваете понятия и все искажаете. По пунктам: если надо, я готова вязать собаку - если таково условие отдачи, соответственно со стерилизацией. И готова взять собаку с поблемами по здоровью и выходить ее. Заче Вы два пункта в один смешали. Здесь речь о разном.

Имелась ввиду тема про Лину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит так, понимаю меня приняли за некую "я вдруг захотела собачку". Ссылки, указанные Вами давно изучены. Про собак вообще и про лабрадора в частности начиталась много. Выше в теме указала, что у брата лабродор 3-леток. Девочку лицезрею регулярно и общаемся с ним и его друзьями-собачниками довольно часто, понимание о характере и выходках собаки имею. Осознаю все трудности, связанные с приобретением. До этого был русский спаниэль (5 лет назад умер).

2. С питомниками согласна. Все люди разные!

3. Не вникала в суть вопроса. Если стерилизация - условие отдачи, нет проблем. Не для развода беру.

4. Вы смешиваете понятия и все искажаете. По пунктам: если надо, я готова вязать собаку - если таково условие отдачи, соответственно со стерилизацией. И готова взять собаку с поблемами по здоровью и выходить ее. Заче Вы два пункта в один смешали. Здесь речь о разном.

Имелась ввиду тема про Лину

А давайте Вы тон измените, а? :thumbup:

Я на Вас не нападала. Я уточняю по пунктам то, что Вы написали. Задаю вопросы. Даю ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если Вам не понравился мой тон, не хотелось казаться грубой, отвечала от души. Ваш пункт четыре меня обидел, если честно. Действительно, у меня продуманное и осознанное желание, а не так просто. Потому показалось, что Вы не совсем всерьез меня восприняли. Я может быть не специалист в лабрадорах, но готова соблюдать все, что скажут. Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне понравилось, как вы заполнили анкету!

Из Вас выйдет отличный хозяин.

А вы хотите только лабика? А голдена не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?...у питомника несколько иное отношение к собаке.я туда обращалась - для них собака товар, а здесь - живое существо, требующее заботы и любви и щедро за это вознаграждающее

Не поняла вот этот пункт - можно поподробнее? Вас спрашивают, почему Вы не хотите купить собаку в питомнике, а пришли сюда? Собака остается существом, требующим заботы и ласки вне зависимости от того, где Вы ее взяли, и за деньги или бесплатно.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?.....стерилизовать не хочу, хотя беру собаку не выгода ради. А там... если найдется хороший жених, почему бы не продолжить род таких красавцев!

А у Вас есть опыт в разведении? Вы знаете, как подбирать крови, что нужно улучшить в породе, представляете, как вести свою линию собак? Или "для здоровья", или "они так любят друг друга"?

- Пол девочка

- Возраст до 2 лет

А почему не хотите помочь собаке постарше, попавшей в беду, преданой зозяевами лет в 5-6, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не поняла вот этот пункт - можно поподробнее? Вас спрашивают, почему Вы не хотите купить собаку в питомнике, а пришли сюда? Собака остается существом, требующим заботы и ласки вне зависимости от того, где Вы ее взяли, и за деньги или бесплатно.

А у Вас есть опыт в разведении? Вы знаете, как подбирать крови, что нужно улучшить в породе, представляете, как вести свою линию собак? Или "для здоровья", или "они так любят друг друга"?

А почему не хотите помочь собаке постарше, попавшей в беду, преданой зозяевами лет в 5-6, например?

Отвечаю по пунктам:

1. Была в 3-х питомниках - там реально впаривают, не дают даже посмотреть, вот лучшая типа, ощутила себя в далеком прошлом на толкучке.

2. Опыта в разведении нет, но глупостью не отличаюсь, если придется освою все на 100%.

3. Уже больше месяца я - счастливая хозяйка девочки-отказницы, 4-х лет, с кучей болячек, умницы и красавицы, лечу, стараюсь, и я безумно рада, что ее мне отдали! Мы идем чуточку на поправку и верим в лучшее!

А мне понравилось, как вы заполнили анкету!

Из Вас выйдет отличный хозяин.

А вы хотите только лабика? А голдена не хотите?

Спасибо большое! Уже взяла девочку 4-х лет, выхаживаю и лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Уже больше месяца я - счастливая хозяйка девочки-отказницы, 4-х лет, с кучей болячек, умницы и красавицы, лечу, стараюсь, и я безумно рада, что ее мне отдали! Мы идем чуточку на поправку и верим в лучшее!

Надеюсь Вы не будете её вязать, с кучей болячек-то :secret:

Счастливой и радостной совместной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...