Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кантриголд Каэльф Алассея


Рекомендуемые сообщения

Ой, надеюсь мы познакомимся все на какой-нибудь выставке)) или занятиях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные, а если конкретно, то в субботу, поехали мы в деревню (я, папа и Альфик). Находится она примерно в 180 км от Москвы. Первую половину дороги в ту сторону перенесли тяжко, Альфику было плохо, после чего мы додумались положить ему мокрое полотенчико на голову, которое и спасло нас от дальнейшего дискомфорта:)

9723052bb6e5.jpg

По приезду в пункт назначения, мы оставили машину на нашем "парковочном месте" и пошли пешком до нашего дома через поля. Вот тут у Альфика началось раздолье!

eb9986d08fec.jpg

Оказалось, мы очень любим грязь)))) и все лужи с глиной были наши)

985ec3f03bec.jpg

06d040974fc9.jpg

add54ccada47.jpg

d31f49b4f407.jpg

С 10 утра и до 5 дня...мы с Альфиком гуляли... поспал он за это время наверно минут 30 всего лишь в доме:dntknw: не сиделось ему на месте)

Мы искупались в мизерном водоёмчике, похожим на лужу))) очень он был этому рад)

В итоге, когда мы шли уже назад к машине, а идти пешком где то час! я думала, что он сейчас просто упадёт по дороге))

Перед посадкой в машину мы полили Альфа холодной водичкой из колонки, намочили полотенчико)) и поехали домой) спал всю дорогу, и потом весь вечер дома на диване)) Уходили мы беднягу конкретно:lol2:

Вообщем денёк был впечатлительный) правда единственным минусом являлись клещи, которых я постоянно снимала с его шерсти. Проверяла его постоянно, так что враг не прошёл)))

Позже выложу видео как он купался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфик такой забавный в полотенчике :dntknw:

дааа, грязюку он отведал знатно)))

а чего прям так много клещей???мамаааааааа :) даже спрей не помогал? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли только, про спрей начитались, что вредно=\ хотя наверно надо купить на будущее. У нас здесь дома, клещей нету, когда гуляем, не видела ни одного. А там тьма тьмущая...брр... это Калужская область вроде как.

Но у нас постоянно производился мед осмотр))) так что всё нормально:) до кожи даже доползти никто не успевал) всех снимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только про ошейники знаю, что вредно и бесполезно (читала в смысле), а про спрей ничего такого не слышала :) им же тоже не часто. Раз в недельку где-то, ну либо если прям целенаправленно в лес тусить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные, а если конкретно, то в субботу, поехали мы в деревню (я, папа и Альфик).

9723052bb6e5.jpg

Очень трогательное фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли только, про спрей начитались, что вредно=\ хотя наверно надо купить на будущее. У нас здесь дома, клещей нету, когда гуляем, не видела ни одного. А там тьма тьмущая...брр... это Калужская область вроде как.

Но у нас постоянно производился мед осмотр))) так что всё нормально:dntknw: до кожи даже доползти никто не успевал) всех снимали)

я только про ошейники знаю, что вредно и бесполезно (читала в смысле), а про спрей ничего такого не слышала :) им же тоже не часто. Раз в недельку где-то, ну либо если прям целенаправленно в лес тусить)

Спрей, говорят, самое безвредное средство. Его даже для очень маленьких щенков и беременных собак разрешают использовать, в отличии от капель. Мы пользуемся каплями, а спреем дополнительно, когда в поля выезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну вот мы перед лесом тоже пшикаемся, нареканий вообще не встречала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) учту на будушее) приобретём себе обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот наш небольшой фоторепортаж с прогулки по лесу и на речку:thumbup: в новинку Альфику было увидеть уточек и реку с ручейками, до этого имел возможность плескаться только в лужах разных размеров)) Вода ему понравилась определённо, начал скакать и наматывать в ней круги)

Думаю скоро сходим на Крылатские холмы, чтобы познакомиться с другими голденами, например батоном из соколиного гнезда:thumbup:

P.S. Мы на солнце такого красивого золотистого окраса... голова и полосочка на спинке так блестит шикарно, реально золотой ребёнок)))

Это Альфуша дома восседет:ok: и даже не подозревает, что сейчас пойдёт гулять по новому маршруту)

3d474a338efb.jpg

Выползли на улицу)

40636949d90f.jpg

Любовь к грязи у нас не пропала:thumbup:

271612c752f3.jpg

a566e475bc2c.jpg

А это наш шедевр:clap_1: "Страшно собой доволен"

43c4e29f3a9d.jpg

Потенциальная дичь))

8bbee367e262.jpg

А это мы уже домой плетёмся)) грязные и немного уставшие)

0c9cbd2b2692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки супер! такой довольный пупс от грязюки!!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки супер! такой довольный пупс от грязюки!!!!!!)))))

Спасибо)) это наше любимое фото, где он улыбается)) сейчас даже на принтере фотку его напечатаем))) шедевр прсто) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прям такой сахарок-улыбашка! давайте растите быстрее, мы усе ждём с вами встречи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прям такой сахарок-улыбашка! давайте растите быстрее, мы усе ждём с вами встречи :thumbup:

Да мы думаем в июле выбраться на выставку, правда не знаю пока в какой роли...участника или гостя...)) всё зависит от нашего поведения... :thumbup: я вот думаю, где у нас тут в Кунцево позаниматься можно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет Кунцево ничего не подскажу увы :thumbup:

у нас кстати в июле будет выставка, точнее сразу две или три в один день в Сокольниках. Потом (если погода хорошая) пойдем на шашлык. Присоединяйтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем))мы с Леной ещё посоветуемся..и возможно даже на занятия по послушанию сходим))) чтоб объяснили как себя вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш шедевр:thumbup: "Страшно собой доволен"

43c4e29f3a9d.jpg

Ржунимагу! Такой прикооооольныйййй!

вот насчет Кунцево ничего не подскажу увы :thumbup:

у нас кстати в июле будет выставка, точнее сразу две или три в один день в Сокольниках. Потом (если погода хорошая) пойдем на шашлык. Присоединяйтесь :thumbup:

Шашлык там можно параллельно с рингами мутить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно не получается, я слишком взволнованна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно не получается, я слишком взволнованна :thumbup:

Так надо брать с собой тех, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз восторгаюсь твоим(ничего, а до что на ты?) Альфушей! И решайся на выставку :thumbup:

конечно ничего)) даже нужно на "ты")

На выставку пойдём как позовёт заводчик)) всё же надеюсь в качестве участника)) интересно что за бебик у нас растёт))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш шедевр:) "Страшно собой доволен"

43c4e29f3a9d.jpg

Да, грязь - это наше все! Гриня осенью на прогулке проходил стадии "шоколадный лабрадор" и "черный лабрадор". А на Вернадского к Нечаевой не хотите ездить заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...