Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бездомные и агрессивные собаки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, карантин у собаки закончился и нам уже можно гулять. Но где? До этого мы выбирались только во двор и там делали все дела, а сейчас уже хочется ходить, исследовать, бегать на пруды... Все бы ничего, если бы у нас по поселку не бегала стайка не очень то дружелюбных дворняжек :dntknw:

На людей, насколько я знаю, нападений пока не было, но страх наводить (по крайней мере на меня) эта шайка умеет: то выпады с рыками делают, то чью-нибудь козу покалечат... Единственное, что мне пришло на ум это шокер и ультразвук. Второе мы уже заказали, но когда он придет неизвестно. А что нам делать сейчас? Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходить предполагаемое место жительство стаи.

Например, идти не дворами.

Сложно сказать.

Я вообще не встречала агрессивных бездомных собак, поэтому мне всегда слабо верится в их опасность...

пы.сы.Баллончик неплохая штука.

А вообще вот о бездомных собаках и первопричинах конфликтов с ним, а также алгоритм действий .

Возможно,будет полезно.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно встречаемся с бездомными в лесу. Лучше такие места всё же обходить, а если деваться некуда, то главное их не бояться (по началу это трудно). Дурные псины сами боятся, да еще и защищают свою территорию. Они могут страшно скалиться, но при этом повиливают хвостами. Этих волкодавов чаще всего подкармливают сердобольные граждане и они понимают свою зависимость от двуногих, которые несут еду. Я как-то даже бегала за орущей злобной зверюгой с сыром в руках, она опешила, потом я оставила сыр и ушла, больше она к нам не лезет. Очень хорошо понимают громкие слова "ПШЕЛ ВООН", а еще можно сделать вид что подбираешь или действительно подобрать что-то с земли и замахнуться. По первости я (чтоб еще побороть и свой страх) начинала тоже на них орать, только не делайте резких движений. Обычно что-то из этого срабатывает, ну нам, по крайней мере , помогало, с сыром было интереснее всего. Нам везло и баллончиком не пользовалась ни разу, да и пока его извлечешь..., да со страху то ..., ужас, ужас!!! ))) Мы еще договорились и моя собацка никак не участвует в этих разборках, а молча стоит в стороне, это упрощает дело. Так что не бойтесь, знайте что Вы главнее. Может люди по опытней дадут более ценные советы, но свой опыт мы преобрели тока-тока и свежо в памяти это животное преодоление своего страха, может Вам это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, карантин у собаки закончился и нам уже можно гулять. Но где? До этого мы выбирались только во двор и там делали все дела, а сейчас уже хочется ходить, исследовать, бегать на пруды... Все бы ничего, если бы у нас по поселку не бегала стайка не очень то дружелюбных дворняжек :clap_1:

На людей, насколько я знаю, нападений пока не было, но страх наводить (по крайней мере на меня) эта шайка умеет: то выпады с рыками делают, то чью-нибудь козу покалечат... Единственное, что мне пришло на ум это шокер и ультразвук. Второе мы уже заказали, но когда он придет неизвестно. А что нам делать сейчас? Всем заранее спасибо!

С этой проблемой сталкиваются все. И на форуме это неоднократно обсуждалось. Воспользуйтесь пожалуйста поиском. Вот несколько похожих тем, зачем плодить новые?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=бездомные

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=бездомные

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=бездомные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не встречала агрессивных бездомных собак, поэтому мне всегда слабо верится в их опасность...

атас!

вот готова реально стукнуть, когда мне в парке такое говорят (я так на минуточку иду коляской и двумя собаками, а эта сволочная дворня рычит и пеной вся изошлась), конечно она добрая собака, а мои (мирно стоящие у ноги) щас вех съедят.

не может и бывают экземпляры, те которые спят. :lol2:

Дворовые собаки очень опасны, сколько покусов людей из-за них, сколько болезней, поедания друг друга, люди с дач уезжают из-за стай неуправляемых, немотивированно агрессивных бездомных собак. Истреблять их надо! и не срелизацией!

был еще случай, когда я не могла прото войти к ебе в дом,т.к. там сидело 7 собак бездомных, я стояла в стороне от тропинке, на поводках со своими тремя и какая-то бабка спрашивает не кусаются ли мои и претя прямо на дворню ребеноком.! :clap_1:

извините если резко написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные и агрессивные существа на земле это люди!в том что собаки стали такими агрессивными дворовыми в этом тоже вина людей,они становятся такими от ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖЕСТОКОСТИ а не по доброй воле и сделать к нашему большому сожалению мы ничего уже не можем,поэтому они и держатся стайками и на всех кидаются!а как правило страдают те люди которые совсем не желают им зла которые никогда не ударят и не обидят но этого им уже не объяснишь!я тоже не раз сталкивалась когда на нас собаки кидались и действительно страшно но и с человеческой жестокостью приходится сталкиваться намного чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истреблять их надо! и не срелизацией!

Обалдеть! Вот это слова ветеринара.

За что ж вы так их?! Они ж не виноваты что на улице родились. И потом скольких людей осчастливили, кто смог взять такую собаку домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, почитайте эту тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5&hl=Статья

Там уже все сказали и точки зрения форумчан по этому вопросу абсолютно разные......

Смысла все повторять не вижу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атас!

вот готова реально стукнуть, когда мне в парке такое говорят (я так на минуточку иду коляской и двумя собаками, а эта сволочная дворня рычит и пеной вся изошлась), конечно она добрая собака, а мои (мирно стоящие у ноги) щас вех съедят.

не может и бывают экземпляры, те которые спят. :lol2:

Дворовые собаки очень опасны, сколько покусов людей из-за них, сколько болезней, поедания друг друга, люди с дач уезжают из-за стай неуправляемых, немотивированно агрессивных бездомных собак. Истреблять их надо! и не срелизацией!

был еще случай, когда я не могла прото войти к ебе в дом,т.к. там сидело 7 собак бездомных, я стояла в стороне от тропинке, на поводках со своими тремя и какая-то бабка спрашивает не кусаются ли мои и претя прямо на дворню ребеноком.! :clap_1:

извините если резко написала.

я тоже как-то раз не могла войти в подъезд. Около него лежала наша местная дворовая течная сука и ее дружок...Так вот этот дружок рычал на меня и щена и не давал пройти ни в какую. Пришлось звонить мужу, чтобы вышел и шуганул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атас!

вот готова реально стукнуть, когда мне в парке такое говорят (я так на минуточку иду коляской и двумя собаками, а эта сволочная дворня рычит и пеной вся изошлась), конечно она добрая собака, а мои (мирно стоящие у ноги) щас вех съедят.

не может и бывают экземпляры, те которые спят. :lol2:

Дворовые собаки очень опасны, сколько покусов людей из-за них, сколько болезней, поедания друг друга, люди с дач уезжают из-за стай неуправляемых, немотивированно агрессивных бездомных собак. Истреблять их надо! и не срелизацией!

был еще случай, когда я не могла прото войти к ебе в дом,т.к. там сидело 7 собак бездомных, я стояла в стороне от тропинке, на поводках со своими тремя и какая-то бабка спрашивает не кусаются ли мои и претя прямо на дворню ребеноком.! :clap_1:

извините если резко написала.

Я могу ооочень долго на эту тему дискутировать и с каждой такой дискуссией все больше убеждаюсь в своей правоте.

ДА, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Но в основном все конфликты от неумения человека общаться с животным на невербальном уровне.

А еще мы сейчас о Ваших собаках не говорим.

И на минуточку- я выросла в окружении бездомных животных.

За свое детство я подняла на ноги штук пять псов и кучу кошек. Трое из этих псов и пара кошечек перекочевали в добрые ручки.

И-верите?- ни один не вырос агрессивным.

А почему?

Задайтесь вопросом о том,что как вы

Истреблять их надо! и не срелизацией!

так и к Вам :lol2:

пысы.И еще я понимаю, что подобные темы-всегда яблоко раздора, ровно как темы националистического характера, "аборт за или против", "охота-убийство или развлечение" и пр.

Нет смысла спорить, все равно не придем к взаимопониманию

Поэтому для тех, кто имеет противоположную точку зрения , я дала ссылку, в том числе и о защите от бродяжек.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Ксенией! У нас в р - не их очень много, и такие они не из -за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖЕСТОКОСТИ! Они прекрасно себе поживают, их "плодят" охранники со строек( а у нас тут их не сосчитать),комят, лечат..... НА ЛЮДЕЙ НАТРАВЛИВАЮТ!!!!!!!!!!! а еще тетка одна есть, с одной стайкой так и ходит, и исключительно туда, где с НОРМАЛЬНЫМИ собаками гуляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ЛЮДЕЙ НАТРАВЛИВАЮТ!!!!!!!!!!!

Так все-таки собаки агрессивные сами по себе или им психику охранники сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы.И еще я понимаю, что подобные темы-всегда яблоко раздора, ровно как темы националистического характера, "аборт за или против", "охота-убийство или развлечение" и пр.

Нет смысла спорить, все равно не придем к взаимопониманию

Поэтому для тех, кто имеет противоположную точку зрения , я дала ссылку, в том числе и о защите от бродяжек.

согласна на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки собаки агрессивные сами по себе или им психику охранники сломали?

Вы меня пожалуйста извините, но если на Вашего ребенка, на Вашу собаку, ни дай Бог нападут, енти самые с "поломанной психикой", Вы также рассуждать будете? Мол жизнь у них тяжелая. А Вы знаете, что биологи предлагают относить бродяжек к ОСОБО ОПАСНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СОБАКООБРАЗНЫХ!!! Т. к. они отличаются высоким интелектом, способностью приспосабливаться к окружающей среде, и на ряду с этим ВЫСОКОЙ АГРЕССИВНОСТЬЮ!

P.S. Извините если резковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пожалуйста извините, но если на Вашего ребенка, на Вашу собаку, ни дай Бог нападут, енти самые с "поломанной психикой", Вы также рассуждать будете? Мол жизнь у них тяжелая. А Вы знаете, что биологи предлагают относить бродяжек к ОСОБО ОПАСНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СОБАКООБРАЗНЫХ!!! Т. к. они отличаются высоким интелектом, способностью приспосабливаться к окружающей среде, и на ряду с этим ВЫСОКОЙ АГРЕССИВНОСТЬЮ!

P.S. Извините если резковато.

Я уже объяснила свою точку зрения.

Правда, не стоит ругаться.

Я их не оправдываю.

Да и не в жизни дело.

Просто сегодня был тяжелый день и у меня совсем нет сил с кем-то на подобные(грустные) темы дискутировать.

Давайте останемся каждый при своем и я искренне желаю всем, чтобы их не коснулась проблема НЕАДЕКВАТНЫХ как людей, так и животных.

Пусть все живут дружно! :clap_1:

))))))))))))))))

пы.сы.быстрей бы выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе развелось очень много бездомных псов((((( Люди берут маленьких милашек, а потом просто вышвыривают их за ненадобностью :thumbup::blush2::lol2: :lol2: я не оправдываю ни людей, ни собак которые остались на улице не по своей воле... но собаки становятся такими не без человеческого участия :doh: :) :) у нас стали уже отлавливать грозных псов, потому что они атакуют людей, кидаются , бросаются...позавчера собралась в парк погулять с собакой, услышала скулеж собаки, пошла было обратно чтоб не нарваться на неприятности, но тут увидела знакомую собачницу у которой 5 собак, она их подбирает на улице отмывает прививает, и любит их до безумия... подошла а там лежит ее собачонка, наполовину перекусанная по хребту. Так к чему я, крупный пес бродячий разорвал беднягу на 2 части получается... Аж жутко стало... А если бы был ребенок???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Вот это слова ветеринара.

За что ж вы так их?! Они ж не виноваты что на улице родились. И потом скольких людей осчастливили, кто смог взять такую собаку домой.

а при чем здесь моя профессия? на счет бездомных собак я говорю в первую очередь как мать и хозяйка собак. Моя профессия не делает меня ангелом так же как моя професия не заставляет любить всех живых существ. Если это произойдет я не смогу быть вет.врачом, там знаете ли исходы разные бывают.

Я могу ооочень долго на эту тему дискутировать и с каждой такой дискуссией все больше убеждаюсь в своей правоте.

ДА, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Но в основном все конфликты от неумения человека общаться с животным на невербальном уровне.

А еще мы сейчас о Ваших собаках не говорим.

И на минуточку- я выросла в окружении бездомных животных.

За свое детство я подняла на ноги штук пять псов и кучу кошек. Трое из этих псов и пара кошечек перекочевали в добрые ручки.

И-верите?- ни один не вырос агрессивным.

А почему?

Задайтесь вопросом о том,что как вы

так и к Вам :blush2:

пысы.И еще я понимаю, что подобные темы-всегда яблоко раздора, ровно как темы националистического характера, "аборт за или против", "охота-убийство или развлечение" и пр.

Нет смысла спорить, все равно не придем к взаимопониманию

Поэтому для тех, кто имеет противоположную точку зрения , я дала ссылку, в том числе и о защите от бродяжек.

еще осталось сюда бомжей приписать.

я многих животных выходила, многих переустроила. и что? точку зрения про собак, которые живут на улице и создают реальную опасность это не изменило. :thumbup:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...