Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите собаке на операцию


Петра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашу собаку зовут Петра, лабрадор ретривет , нам 6 месяцев. Несколько недель назад Петра начала хромать на заднюю правую лапу, сначала подумали что она ушиблась когда играла на улице, но хромота все не проходила и решили сводить ее к ветеринару, у нас через дорогу ветклиника Оберег. Когда нас осмотрел врач, она сказала что у нее клинические симптомы дисплазии, велела сделать снимок. Позвонили заводчику, сказала что снимок лучше делать без наркоза. Мы пошли в Первомайский ветцентр к ортопеду и сделали снимок, у нас вывих. Прописали уколы, витамины... Но как то было у нас не спокойно на душе, поэтому стали выяснять где принимает хороший врач ортопед, выяснили, нам посоветовали Ягникова , он принимает в клинике при институте дружбы народов. Записались на прием, съездили. Ягников, посмотрев наш снимок вынес вердикт, что у нас дисплазия, полный вывих и нам поможет только операция........ Пожалуйста, кто может, помогите деньгами на операцию!!! И кто знает, подскажите что будет после операции, я имею в виду реабилитацию, что нас ожидает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция собаке моего брата обошлась в 8 тыс. Оперировались как раз в клинике Ягникова в Обнинске.

Может, в Москве будет чуть подороже. Все зависит от сложности.

У нас уже прошло 2 месяца, нога обросла, хромоты нет - абсолютно здоровая собака.

PS: денежкой много не смогу, но тысячу-две добавим.

Лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть снимки,ренген,какие-нибудь бумаги,подтверждающие диагноз?Как помочь деньгами?Через Яндекс кошелек форума?Когда планируете делать?Фото собаки хотя бы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция собаке моего брата обошлась в 8 тыс. Оперировались как раз в клинике Ягникова в Обнинске.

Может, в Москве будет чуть подороже. Все зависит от сложности.

У нас уже прошло 2 месяца, нога обросла, хромоты нет - абсолютно здоровая собака.

PS: денежкой много не смогу, но тысячу-две добавим.

Лечитесь и выздоравливайте!

Здравствуйте, спасибо что откликнулись, Ягников сказал что в Москве операция для нас будет стоить где то 20-25 тыс. Сказал что если мы хотим съэкономить, чтобы мы приехжали к нему в клинику в г. Чехов. Естественно мы поедем в Чехов, всетаки разница почти в 5-10 тысяч... А оперировать будем как только соберем денежку, но сначало ведь надо еще и записаться на операцию..........

Есть снимки,ренген,какие-нибудь бумаги,подтверждающие диагноз?Как помочь деньгами?Через Яндекс кошелек форума?Когда планируете делать?Фото собаки хотя бы есть?

Здравствуйте, есть у нас снимок и фраза Ягникова на бумаге, о том, что нам требуется операция. Я сама удивилась, что Ягников не стал делать снимок под наркозом , чтобы определить степень дисплазии, ведь если я не ошибаюсь , то так и делают всегда, но он посмотрев наш снимок , сказал что ему его достаточно, и что кроме операции Петре ничего не поможет..... Фото собаки есть, только не на носителе , а на пленке, надо как то сосканировать и тогда я его обязательно выставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в личку к Анне (ник Гинура) - она большой авторитет/специалист по вопросам дисплазии, проконсультирует по вопросам выбора доктора (в Москве несколько ветеринаров-ортопедов, ог них есть персональные темки в разделе Ветклиники), диагностики (в каком возрасте, какие снимки и как следует делать), метода/методики лечения, особенностей послеоперационного лечения и т.п. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама удивилась, что Ягников не стал делать снимок под наркозом , чтобы определить степень дисплазии, ведь если я не ошибаюсь , то так и делают всегда, но он посмотрев наш снимок , сказал что ему его достаточно, и что кроме операции Петре ничего не поможет.....

Знакомая история :thumbup: Удачи.

Обратитесь в личку к Анне (ник Гинура) - она большой авторитет/специалист по вопросам дисплазии, проконсультирует по вопросам выбора доктора (в Москве несколько ветеринаров-ортопедов, ог них есть персональные темки в разделе Ветклиники), диагностики (в каком возрасте, какие снимки и как следует делать), метода/методики лечения, особенностей послеоперационного лечения и т.п. :)

Насколько я знаю, методы лечения, лечение, показания к операциям или отсутствие оных обычно назначает ветеринар, назовем его словом - ОРТОПЕД.

В списках рекомендуемых Анной ортопедов фамилия Ягников тоже фигурирует. Или я ошибаюсь? :)

Петра, слушайте Ягникова. Он многим помог. Правда, моя собака не в их числе. Увы.

Что касается денег - пришлите мне в личку ваш адрес. Могу вам выслать 2 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем кто хотел помочь. Операцию сделали 2 мая 2010 у Ягникова в г.Чехове, швы уже сняли, поправляемся..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...