Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

акана: кто кормил и кормит


Рекомендуемые сообщения

И, повторюсь в миллионный раз, самое лучшее, это - правильная НАТУРАЛКА!

Алла, у меня уже мозг вскипел с этими кормами, честно говоря. По натуралке тож не все однозначно - только за последние 2 недели у 2х знакомых лабров проблемы на натуралке (правильной, правильной - мясо, овощи, творог, рыба, немного гречки с рисом (немного!)).У парня (с рождения на натуралке, сейчас ему 14 мес) проблемы с желудком, ухо пачкается, с кожей тоже нелады пошли, у второй (взрослой, последние полгода на натуралке) вообще перестала усваиваться пища - все выходит в непереваренном виде фактически. В обоих случаях врачи велели кормить лечебным, и потом переходить на обычный сухой. И уже не первый раз слышу, как хвалят Еканубу - залезла, почитала состав... :thumbup: кукуруза, сорго, свекольная пульпа... Вобщем, не знаю...Пока сидим на Я+Я, плюс препелиное яйцо (1 в день), плюс в кач-ве лакомства - вареная куриная печенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, да не те :thumbup: во всяком случае, Проколин дает очень быстрый эффект (не реклама ни разу, сама всегда считала, что не фиг платить больше, однако же практика показала, что "буржуйский" препарат действует быстрее и эффективней).

И вот еще - опять же, почерпнуто из беседы с доктором: сдавать кровь на биохимию во время поноса не имеет смысла, она не дает точной картины. Попробуйте все же наладить стул, и тогда уж на анализы.

соглашусь

Проколин - это вет.препарат? Впрочем сейчас в инете гляну...

спасибо за совет!

Ну вот сегодня как пятый примерно день как перешли на акану с хиллса ... стул желт и пахнет, явное несварение.

Проколин кормовая добавка 30 мл в комплекте с шприцем. 2-5 мл. 2/3 раза в день.

А сколько ж дней его давать ?

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,а почему не взяли для щенков крупных пород, там разница в кол-ве жира. В "для всех пород" на 4% больше, большое кол-во жира часто является причиной поноса, может дело в этом? :thumbup: Это я , наверное, себя больше уговариваю, чтобы его попробовать...

потому что послушала советы американских заводчиков, которые не кормят щенков лабрадора кормами для крупных пород. Вот и получила в итоге два мешка никому не нужного корма.....(вообще-то он был для щенков ВСЕХ пород, но ни крупным лабрадорам, ни мелким йоркам не подошел, результат=поносу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколин - это вет.препарат?

Да, в ветаптеках продается. Всегда теперь дома держу на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня уже мозг вскипел с этими кормами, честно говоря. По натуралке тож не все однозначно - только за последние 2 недели у 2х знакомых лабров проблемы на натуралке (правильной, правильной - мясо, овощи, творог, рыба, немного гречки с рисом (немного!)).У парня (с рождения на натуралке, сейчас ему 14 мес) проблемы с желудком, ухо пачкается, с кожей тоже нелады пошли, у второй (взрослой, последние полгода на натуралке) вообще перестала усваиваться пища - все выходит в непереваренном виде фактически. В обоих случаях врачи велели кормить лечебным, и потом переходить на обычный сухой. И уже не первый раз слышу, как хвалят Еканубу - залезла, почитала состав... :thumbup: кукуруза, сорго, свекольная пульпа... Вобщем, не знаю...Пока сидим на Я+Я, плюс препелиное яйцо (1 в день), плюс в кач-ве лакомства - вареная куриная печенка.

А у вас то, что за проблемы? Вы же на канидэ были вроде?

Ну ладно, скажем так, самое лучшее для лабрадора - жить загородом+кормить тогда всем, чем хотите :thumbup:

Я пришла к выводу, что весь вред от кормления сушняком виден становится только после 5 лет, у молодых вроде все как-то более менее хорошо на том или ином корме, а у пожилых квартирных вся бяка годами накопившаяся и вылезает. При том, что те, кто живут загородом, едят самый дешьвый сушняк и чувствуют себя замечательно.

И протеина-жира взрослому лабрадору много не нужно, это уже как 2х2, чем меньше - тем лучше.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное почапаю в Бетховен. Надеюсь он там есть, этот препарат.

Вот только ЧТО вместо Аканы заказывать - ума не приложу пока. Ведь если первоисточник поноса - этот корм, то никакой Проколин не поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас то, что за проблемы? Вы же на канидэ были вроде?

Канидэ съели два мешка, вроде все ок было, на третьем мешке вдруг Яся отказалась его есть...напрочь. С уговорами кое-как несколько дней покормили - каки вонючие до неприличия и мягкие :thumbup: то ли хранили неправильно, то ли еще что :thumbup: Плюнули, и перешли на Я+Я

Насчет загорода - согласна, хотя у нас и так почти загород...И прошлая лабрадорша всю жизнь лопала всякие екунубы, роял канины и чиккен супы - дожила до 15 лет, с пищеварением вообще проблем не было никогда...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канидэ съели два мешка, вроде все ок было, на третьем мешке вдруг Яся отказалась его есть...напрочь. С уговорами кое-как несколько дней покормили - каки вонючие до неприличия и мягкие :thumbup: то ли хранили неправильно, то ли еще что :thumbup: Плюнули, и перешли на Я+Я

Насчет загорода - согласна, хотя у нас и так почти загород...И прошлая лабрадорша всю жизнь лопала всякие екунубы, роял канины и чиккен супы - дожила до 15 лет, с пищеварением вообще проблем не было никогда...

ну, чиккен суп, вроде, не в одном ряду с еканубой и ты пы...?

А как на Я+Я - все хорошо?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чиккен суп, вроде, не в одном ряду с еканубой и ты пы...?

А как на Я+Я - все хорошо?

Екануба и РК раньше тоже лучше были (когда РК французский возили), чиккен суп - может, и лучше, чем Екануба и РК, я даже и не задумывалась - собака ела охотно, какала хорошо, бодра и весела была (для своего возраста, конечно) - и ок.

Про Я+Я уже и боюсь что-то говорить, месяц едим, вроде пока полет нормальный (ТТТ!) - но я еще, правда, для ускорения обрастания после линьки даю уже недели три как добавку Kyno3, и несколько дней назад Киносил начали.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Акане Я+Я печеночные показатели завышены, плюс повышенный белок в корме выдает постоянный песок в моче.

Бум переходить на что-то другое. Вот только вопрос на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Акана не подошла (Грассленд, Пасифика), впрочем, как и другие сухие корма..

А так, по составу, наверное, один их самых приличных кормов, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Акане Я+Я наконец-то глазки перестали течь! ТТТ полет нормальный, нам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня уже мозг вскипел с этими кормами, честно говоря. По натуралке тож не все однозначно - только за последние 2 недели у 2х знакомых лабров проблемы на натуралке (правильной, правильной - мясо, овощи, творог, рыба, немного гречки с рисом (немного!)).У парня (с рождения на натуралке, сейчас ему 14 мес) проблемы с желудком, ухо пачкается, с кожей тоже нелады пошли, у второй (взрослой, последние полгода на натуралке) вообще перестала усваиваться пища - все выходит в непереваренном виде фактически. В обоих случаях врачи велели кормить лечебным, и потом переходить на обычный сухой. И уже не первый раз слышу, как хвалят Еканубу - залезла, почитала состав... :thumbup: кукуруза, сорго, свекольная пульпа... Вобщем, не знаю...Пока сидим на Я+Я, плюс препелиное яйцо (1 в день), плюс в кач-ве лакомства - вареная куриная печенка.

Юля, проблемы на натуралке еще частенько бывают, когда кормят по рецептам, якобы идеальным и подходящим для всех - те же овощи, молочка, отсутствие каш, большое количество мяса - далеко не всем подходят, отсюда и проблемы лезут. Подбирать нужно индивидуально. И еще, исключительно по моим наблюдениям, чем проще пища, которую кушает собака, тем лучший результат я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, проблемы на натуралке еще частенько бывают, когда кормят по рецептам, якобы идеальным и подходящим для всех - те же овощи, молочка, отсутствие каш, большое количество мяса - далеко не всем подходят, отсюда и проблемы лезут. Подбирать нужно индивидуально. И еще, исключительно по моим наблюдениям, чем проще пища, которую кушает собака, тем лучший результат я вижу.

а что ты имеешь ввиду- пища проще? например? :thumbup::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь ввиду- пища проще? например? :thumbup::secret:

Ну, если я правильно понимаю - поменьше всякого разнообразия, вкусностей, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь ввиду- пища проще? например? :thumbup::secret:

не только меньше вкусняшек, но и каждодневный кефир, творог, несколько видов овощей и фруктов и все прочее, что идет дополнением к основному рациону. я все перечисленное не отрицаю, но и не смешиваю в одну кучу одним днем, что конкретно нам лишь на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я и говорю - поменьше разнообразия всякого :thumbup:

Кстати, ведь и для улучшения обмена веществ/похудения и пр. людям тож рекомедуют монодиеты периодически устраивать:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только меньше вкусняшек, но и каждодневный кефир, творог, несколько видов овощей и фруктов и все прочее, что идет дополнением к основному рациону. я все перечисленное не отрицаю, но и не смешиваю в одну кучу одним днем, что конкретно нам лишь на пользу.

каша (рис или гречка)+мясо+1 овощ, например? монопитание и каждый день не чередовать эти овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша (рис или гречка)+мясо+1 овощ, например? монопитание и каждый день не чередовать эти овощи?

можно и так. нет у меня обязательной программы. сами кушаем туже самую морковь, еще парочку потушу собаке. чуть отварю рис, туда же положу кабачок и морковь, доходят вместе в кастрюле. стаканчик кефира могу налить в какой-то день. не зацикливаюсь на обязательном количестве вот этого, и этого, и этого) так же, впрочем, как и для себя. то яблочко погрызем, то творожку поедим. в общем, все в вольном режиме, стараюсь не усложнять) есть основа, а к ней уже без фанатизма могу что-то добавить. меня результат устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, с поздним зажиганием - пишу: у нас был ушной клещ!!! Помогли - капли ушные ОТОНАЗОЛ, и через три дня капли МИКОДЕМОЦИД!

УРА!!! Мы едим Акану без проблем - больше ничего не течет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...