Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки: обсуждение этических моментов


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Виписка из положения РКФ о проведении выставок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже очень хотелось приехать на выставку под экспертизу моей заводчицы... но я понимаю, что это некорректно.........

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Виписка из положения РКФ о проведении выставок!!!

видимо это положение сквозь очки не видят....

:blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как в крупных городах - а по регионам оч.даже видят ...не дай бог ! По крайней мере в г.Рыбинске точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Виписка из положения РКФ о проведении выставок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Mo...xhibitions.html

XV. САНКЦИИ

За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:

- Предупреждение.

- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.

- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.

- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.

- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.

:)

и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

а разве не так?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, главное не результат, а описание, но было бы гораздо приятнее участвовать в выставках, когда минимальные требования соблюдались ...бы , и на РРК также!

но это все утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я думаю, что если это тема актуальна ,то организаторы должны прислушаться !! Репутация ведь дорогого стоит !И РРК и НКП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушаться к чему? На первой страничке каталога есть список членов оргкомитета, и в каталоге экспоненты с фамилиями владельцев, и с точки зрения положений принятых РКФ, всё абсолютно соблюдается, и члены оргкомитете своих собак не выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в рингах где выставляются их собаки работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в рингах где выставляются их собаки работают?

Я конечно не на всех выставках бываю, но там где была не замечала. Обычно за этим следят, сами же организаторы. И ещё, оргкомитет и организаторы выставки, де факто и на бумаге, не всегда одни и те же люди. Не путайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась неоднократно с ситуацией, когда фамилия организатора (фактического) в каталоге среди орг.комитета не фигурирует и этот самый организатор спокойно выставляет своих собственных собак и сам себе призовой фонд организует и хорошие такие призы, для себя любимого... и естно выигрывают собаки организатора, а с юридической точки зрения всё чистенько...и не подкопаешься , и смотрят на тебя как на идиотку, которая за сотни км припёрлась ради того, чтобы побыть массовкой .И стоя за рингом ты понимаешь всё это , но поделать ничего не можешь. И всё равно тупо едешь в надежде, что в одном классе с твоей собакой не будет "блатной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не на всех выставках бываю, но там где была не замечала. Обычно за этим следят, сами же организаторы. И ещё, оргкомитет и организаторы выставки, де факто и на бумаге, не всегда одни и те же люди. Не путайте)

вы правы, это уже другой вопрос.... морально-этический

А вы вообще здесь все - молодцы!!! (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что надо этот ворос в отдельную тему перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась неоднократно с ситуацией, когда фамилия организатора (фактического) в каталоге среди орг.комитета не фигурирует и этот самый организатор спокойно выставляет своих собственных собак и сам себе призовой фонд организует и хорошие такие призы, для себя любимого... и естно выигрывают собаки организатора, а с юридической точки зрения всё чистенько...и не подкопаешься , и смотрят на тебя как на идиотку, которая за сотни км припёрлась ради того, чтобы побыть массовкой .И стоя за рингом ты понимаешь всё это , но поделать ничего не можешь. И всё равно тупо едешь в надежде, что в одном классе с твоей собакой не будет "блатной".

Вот по этому мы в столицу не суемся,а тихо шаримся по своему региону. Слишком дорогое удовольствие скататся в столицу :)

Изменено пользователем Эдлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется поднимать бучу, просто жуть. Ещё немного потерплю. А пока, кому дать описание собаки за 1600 р. Приезжайте !!! :)

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому мы в столицу не суемся,а тихо шаримся по своему региону. Слишком дорогое удовольствие скататся в столицу :)

Да как раз к столичным выставкам лично у меня меньше всего претензий , собаки собираются очень сильные ,даже если видишь, что выиграла "нужная " собака, то как правило, это действительно достойная собака. Я подобные ситуации наблюдаю как раз в регионах. Хотя , зачем МЫ в столицу ездим я тоже не знаю, наверное потому, что " Человек -существо, состоящее из надежды и изобретательности. Оба эти понятия опровергают представление о том, что ничего нельзя изменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется поднимать бучу, просто жуть. Ещё немного потерплю. А пока, кому дать описание собаки за 1600 р. Приезжайте !!! :)

Забавно читать это от человека посещающего монопородные выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется поднимать бучу, просто жуть. Ещё немного потерплю. А пока, кому дать описание собаки за 1600 р. Приезжайте !!! :)

аффтор жжет, Юра пять балов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется поднимать бучу, просто жуть. Ещё немного потерплю. А пока, кому дать описание собаки за 1600 р. Приезжайте !!! :)

мое мнение стоит 1000 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение стоит 1000 :)

а Юра под Англичанина косИт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать это от человека посещающего монопородные выставки!

Оф, Ника 76, все что можно сказать, невозможно описать в одном и даже трех-четырех постах. Мы и раньше ходили на монопородные выставки и в 2009 году прошли такой же круг как и в 2008,2007,2006(Дельта-пал,Бомонд,Националка) и.т.д. Эта тема создана здесь незря! Пожалуйста, не вынуждайте меня писать причины. Одног то, что Я хотел записать пять собак на выставку (Националку) и по причине приезда этих экспертов этого делать скорее всего не стану, предварительно мы конечно посоветуемся с О.Кремезных. У меня лично нет никакого желания выкинуть чирик! :)

Да ,кстати! От последнего РРК я остался просто в восторге! А на РРК мы были наверно года три назад?!?!

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...