Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки: обсуждение этических моментов


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Тань. Ну значит я был отчасти прав? А может пусть РКФ назначает экспертов? И Клубам меньше головной боли.

Юр, ты очумел!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Они нам и так постоянно на Евразию ТААААААААких назначают. Вот например в этом году Hans Van Den Berg откровенно сказал (ринговой бригаде) что он лабрадоров не любит, а любит сухих и поджарых собак (поинтеров, из ретриверов чесапиков например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты очумел!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Они нам и так постоянно на Евразию ТААААААААких назначают. Вот например в этом году Hans Van Den Berg откровенно сказал (ринговой бригаде) что он лабрадоров не любит, а любит сухих и поджарых собак (поинтеров, из ретриверов чесапиков например).

Юльчик, да пусть назначают. Хоть какая-то лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что я вмешиваюсь.Мне просто стало интересно...Неужели всё так грустно в мире судейства лабрадоров?

Млин,получается все знают,что так будет и всё равно идут на данные выставки?А смысл???

У нас тоже всякое бывает,но радует хотя бы то,что это происходит достаточно редко.

А в чём смысл выставок тогда становится?Кому-то что-то доказать?Это же глупо....

По мне,так прикольно в большой конкуренции и честной борьбе выиграть,это как спорт,такая победа ценна,а выиграть ради того,что бы выиграть...

Ещё прикалывает,когда владельцы или заводчики "чёсы" устраивают,ну т.е. ездят со своими собаками по всяким дыркам на глобусе и зарабатывают cacib за cacibом,но это работает только для несведущих,типа ООО,КРУУУТООО!И всё равно никому ничего не докажешь,даже если собака станет Чемпионом Вселенной.

Это же жизнь надо положить,и не кем,и не чем другим не заниматься.А на свете есть ещё много интересного помимо собачьих тусовок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается все знают,что так будет и всё равно идут на данные выставки?

не все, некоторые и не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, некоторые и не идут.

Ну это,как я понимаю,единицы.)))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция по всей стране!Вон Путин с Медведевым все борются и борются с ней!А вы про собачьи выставки! :thumbup::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что я вмешиваюсь.Мне просто стало интересно...Неужели всё так грустно в мире судейства лабрадоров?

да, Моть, да ..

Млин,получается все знают,что так будет и всё равно идут на данные выставки?А смысл???

Надежда умирает последней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что я вмешиваюсь.Мне просто стало интересно...Неужели всё так грустно в мире судейства лабрадоров?

Млин,получается все знают,что так будет и всё равно идут на данные выставки?А смысл???

У нас тоже всякое бывает,но радует хотя бы то,что это происходит достаточно редко.

А в чём смысл выставок тогда становится?Кому-то что-то доказать?Это же глупо....

По мне,так прикольно в большой конкуренции и честной борьбе выиграть,это как спорт,такая победа ценна,а выиграть ради того,что бы выиграть...

Ещё прикалывает,когда владельцы или заводчики "чёсы" устраивают,ну т.е. ездят со своими собаками по всяким дыркам на глобусе и зарабатывают cacib за cacibом,но это работает только для несведущих,типа ООО,КРУУУТООО!И всё равно никому ничего не докажешь,даже если собака станет Чемпионом Вселенной.

Это же жизнь надо положить,и не кем,и не чем другим не заниматься.А на свете есть ещё много интересного помимо собачьих тусовок.)))

Мотя,присоединяюсь полностью!!!

По мне,так прикольно в большой конкуренции и честной борьбе выиграть,это как спорт,такая победа ценна,а выиграть ради того,что бы выиграть...

Золотые слова! Вот это действительно ПОБЕДА! :dntknw:

Специально для Т. Н.:

мои собаки ни разу не выигрывали на выставках,когда судья знал что это МОИ собаки! Все наши выигрыши случались тогда,когда судья и понятия не имел что это за собаки и что они имеют ко мне какое-либо отношение..Иначе я не "закрыла" бы Доджику Юного Чемпиона с 30й,наверное, выставки и только тогда,когда он был один в классе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное иметь зрение и колени не испачкать.

+1.

Мы одной своей девушке не могли закрыть Чемпиона России в Питере. Нам предлагали даже в Кишинев поехать... а мы поехали ближе - в Москву - и за два класса на Евразии закрылись. Так что ж теперь делать - мобильнее надо быть. :dntknw: Но иногда конечно достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не удивительно, что тут группа поддержки идеи нашего РКФ - "САС каждой собаке, Чемпиона в каждый дом". Все свято убеждены что улучшают породу подобными титулами и дальнейшим разведением non-stop. Еще несколько нет стараний и некоторые породы преобразаятся до совершенной неузнаваемости.

собственно сказано было изнчально о непрвавильности в системе и чрезчур легкости получения титулов, но "заводчики" тут решили свой огород поохранять.

Ну в некотором смыле вы правы и Вас поддержат профи. Но я надеюсь Вы не адресовали это тем кто пишет в этой теме. Потому как это и есть профи. А в теме было сказано не о черезчур легком получении титулов, а об их не получению вовсе, при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхах, хде деньжат достать, для чёса :) :thumbup:

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на Националке разделение по окрасам будет, интересно, коричневых от шоколадных отделят, в свете последних событий? :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5325&st=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на Националке разделение по окрасам будет, интересно, коричневых от шоколадных отделят, в свете последних событий? :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5325&st=100

Не дай Бог! А то я даже не знаю какого окраса моя собака, вдруг окажется не коричневой, а шоколадной :) Пошла пытать заводчика :dribble: пусть признаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой итог: Под этих экспертов своих собак не веду.

Марта против! она требует общения с отцом и шашлыка для её владельца от владельцев папы :lol2:

уже пора открыть подраздел "Просто-потрындеть-на-ночь-ни-о-чем" и доступ к нем у сделать "только для посвященных" :dribble:

супер идея :lol2: доступ - всем :doh:

нее, нуу правда :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта против! она требует общения с отцом и шашлыка для её владельца от владельцев папы :dribble:

Марта, а как насчет присутствия дедушки и бабушки :lol2: ? Мы-то обязательно будем, сестричку пообщаться приведем! Так пойдет? :lol2: А насчет шашлычка - классно, но не на выставке его же лопать. Айда к нам в гости в любой солнечный денек, на шашлычки! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на Националке разделение по окрасам будет, интересно, коричневых от шоколадных отделят, в свете последних событий? :dntknw:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5325&st=100

OMG ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...