Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка чуть не сбила машина


Cherry21

Рекомендуемые сообщения

Решили мы проводить не много мою подругу которая зашла к нам на чай,идем,ну не много проводили и решили поворачивать перед дорогой назад ,и тут мой щенок(8 мес.)потянул меня на газон чтобы сделать свои "дела" и начинает вырываться из ошейника и вырывается! :blush2: По дороге едут газель и сзади какая то легковая,Черри пробегает под колесами и слава Богу водитель затормозил газель и не задавил собу :crazy: Ещё чуть-чуть и от моей собачонки осталось бы мокрое место! В тот момент передо мной пролетели все мгновения проведенные с Чарулей !А сейчас эта коза лежит в гардеробной и грызет мои новые туфли! :lol2:

Помогите мне пожалуйста отучить её не бояться АВТОМОБИЛЕЙ!пУСТЬ ЛУЧШЕ БОИТСЯ ИХ!

Изменено пользователем Cherry21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бояться? Приучите сОбу к дороге и все. Я свою приучила останавливаться перед дорогой (даже если нет машин) и перебегать ее бегом, опять таки,если она свободна. Теперь я не переживаю, что она ломанется на проезжую часть. Если научите бояться машин, как ее возить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бояться? Приучите сОбу к дороге и все. Я свою приучила останавливаться перед дорогой (даже если нет машин) и перебегать ее бегом, опять таки,если она свободна. Теперь я не переживаю, что она ломанется на проезжую часть. Если научите бояться машин, как ее возить будете?

Да вы правы! :blush2: Я попробую приучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно начать дрессировку собаки, а еще затянуть потуже ошейник, чтобы собака из него не вывернулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою приучаю

Подходим к дороге "ждать"

И идём дальше только по команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это Вам урок. Здесь уже есть темки про то, как любимых и дорогих хозяевам собак сбивали машины, куча страниц скорби и горя. Лучше будьте строже, и учите щенка слушаться Вас. Чем потом, не дай Бог заводить такие же темы..

Вообщем желаю вашему щенку ангельского послушания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть такая ситуация минует всех у кого есть собакины!!! Я приучала своих мужичков сначала к команде"Стоять", потом команда "Дорога - стоять". После того как все отработано "на ура", дается только команда "Дорога". Собакины встают как вкопанные, по команде "Вперед" начинаем движение. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно начать дрессировку собаки, а еще затянуть потуже ошейник, чтобы собака из него не вывернулась!

Плюс миллион. Если выворачивается из ошейника - купите шлейку, но и из нее она может вылезти, если шлейка будет плохо затянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...