Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крекс, Пекс, Фекс...встречайте - Лекс


Julist

Рекомендуемые сообщения

О вреде палок или очередные грабли

Лексик очень любит играть с палками: таскать огромные дубины, размахивать ими из стороны в сторону или взять не большую палочку и бегать с ней быстро-быстро, забегая далеко вперед от меня и там с наслаждением ее грызть. А вот как он ее грызет - как бобер. От палки может не остаться даже опилок. Его никогда не рвало этими опилками и они всегда выходили транзитом низом, но наши каки иногда похожи на противотанковые ежи.

А еще у Лексика бывает два раза в месяц праздник - мы закупаемся мясом, а все обрезки, жилки, сухожилия достаются ему.

Вообщем, это присказка...

В воскресенье вот как раз и случился этот праздник, Лекс получил свою порцию жилок и не много мяса. Дальше проза - всю ночь очень активно пукал, муж выводил его гулять, делишки все делал, так же и утром, только один раз получилось хорошо, а вот потом как то по чуть-чуть. Придя домой Лекса вырвало частью вечернего корма и носком. Решили мальчишку не кормить. Дети остались дома и я просила сына, чтоб он выводил Лексика - вдруг захочет. Когда мы приехали в обед, собак подозрительно тихо лежал на месте, правда, гулять пошел охотно, присаживался через каждые 5 метров и пытался из себя что-то выдавить... Через 10 минут его рвало желчью.. Хватаю собаку в охапку, мужа тоже - летим в ветку. Со словами - у нас непроходимость влетаю в кабинет к врачу. Долгие расспросы что да как, назначают клизму с вазелиновым маслом, делаем - помогает мало, делаем еще с водой, с маслом, масло даем в пасть..короче врач начинает уже руками помогать этому всему выходить и выдает мне - У ВАС ТАМ ОСТРЫЕ КОСТИ!!! Я в ужасе - ну не может такого быть!!! Вытаскивает - нет, не кости, а ПАЛКИ!!!

В итоге - стоит каловая пробка в "ампуле", поите маслом, но если что - сразу к нам.

"Если что" - наступило в час ночи, масло то с попы уже капает, собак на улицу просится, а сделать там ничего не может, лапы уже ослабли, сил нет, тужиться не может, в итоге лег на снег и все...Опять бегом в ветеринарку, врач другая, но в курсе наших бед. Ставим капельницу, для поддержания силенок, в 4 утра приехали домой, ночь спали...

Утром все по новой - масло капает, какать не можем, иногда вылетаю микро-кусочки...

В 12 дня звонит свекровь с паникой в голосе - делайте что-то уже с собакой, он никакой. Звоню в клинику, первому врачу. Она говорит, что надо делать рентген, чтобы выяснить, может где-то еще что-то стоит. У них рентген будет в 7 вечера. Но пока вы можете сделать пару уколов, говорит каких. Делаем, параллельно звоню в другую клинику, узнаю на счет рентгена. Едем за собакой, честно, с камнем на душе - я очень боялась увидеть его в критическом состоянии. "Умирающий" дома скачет аки конь. Едем на рентген. Муж нас отвез и уехал на работу. Я один на один с тушей в 40 кг, у которой прилив сил. Как укладывали и держали - не буду рассказывать, но думала без челюсти останусь...

Рентген подтверждает версию нашего доктора. Спрашиваю, что делать - отвечают - резать. Вы будите делать? Нет, поезжайте в клинику где наблюдались вчера. ППЦ..я в шоке, лан, думаю, раз вы такие, то и хорошо, что отослали.

А муж то на работе, а мы на другом конце города от нашей клиники(((. Обзваниваю всех "своих" - кто на работе, кто на даче, кто болеет, кто не может. Звоню в такси, говорю что с собакой. Ни намордника, ни подстилки у нас с собой нет. Подъезжает тойота - я вас не возьму, мне сказали собачка маленькая, а вы мне весь салон перепачкаете...щас другая машина приедет. 10 минут ждем, я паникую потихоньку. Подъезжает Жигуль из новых, у дяденьки большие глаза - ктож мне салон чистить будет??? я уже почти рыдаю - он в ногах у меня сидит, он добрый, если не боитесь, мы сядем, ну пожалуйстааааа...Дядька оказался храбрым - собак не боится, Лексика поглаживал на светофорах по голове, а собаке моей вапче пофиг все было, он уже смертельно устал. Таксер довез нас, пожелал удачи и скорейшего выздоровления.

В клинике нас сразу приняла наша врач Татьяна, опять ковыряли бедную попу...и тут же пулей погнала нас гулять, со строгим наказом на улице бегать-бегать-бегать...Легко сказать, попробуй разбегать обессилившую собаку. Ничего, оказывается мы и это можем...садились-присаживались - что-то начало получаться, Лексик повеселел и даже схватил пластиковую бутылку поиграть. Бегали мы минут 15 и уже когда я еле волочила ноги у нас ВСЕ получилось - эта пробка вышла.Она практически каменная была, ужас.бедный мой ребенок..уффф...бегом назад к доктору.

Ну там уже процедуры пошли - промыть, промазать, проверить и прокапать... Еще пара часов и мы дома, почти в 7 часов вечера (а могли бы в это время только все начать, если бы ждали рентгена...).

Дома поели немного, поспали, сходили погуляли - вроде, все нормализовалось т-т-т...

Как сказала Татьяна, с жил нас закрепило, а палки сыграли роль арматуры, получился этакий цементный раствор..

Вообщем, вывод - палки жрать не давать, понимаю, что это сложно, но по максимуму следить. Да и с жилками по-минимуму... Сейчас, конечно же, диета, щадящее питание и восстановление слизистой.

Сегодня морда уже улыбается и дико хочет ЖРАТЬ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька!Ё маё!Ну слов нет!Я на половине рассказа уже в панику впадать начала!

Как говорится- всё хорошо, что хорошо кончается!Слава боогу..просрался Палки больше не жрать! И жилы эти туда же!

Морду целуй!Больше не пужает пусть никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я сама переконила не на шутку...

Сейчас уже на улице бегает...с палками :lol2: но жрать не даю :nono: - гоняю его, чтоб бегал с ней, за ней..

Делаем уколы, ставим свечи и бережем попу свою))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляш,привет! Не грызите больше палки,я со страхом читала твой рассказ,но пусть он будет уроком другим! Классно вы там катаетесь! Молодцы! Лексусу большой поцелуй в нос! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка!!!

Спасибо за поцелуи!!! Обязательно все передам! Ребяток тоже обнимай-целуй от нас)))

Мы теперь, конечно, будем намного осторожнее ..и с палками и со всем остальным, урок для нас оказался "хорошим" (((

Наконец-то, после полуторанедельных морозов мы вышли кататься на лыжах. Лексик, правда, остался дома, но ооочень просил взять его с собой, а потом обиделся у ушел спать в домик))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*повторюсь..думала в твоей теме пишу)))

Вот это повеселились Юляш! :doh:

Ох уж мне эти палки! :ranting:

Форелина тоже возомнил себя пилорамой... я стала поломойкой, потому что все это выплевывается дома. А теперь еще наверное и сантехником. Сыночка убрал "переработанный продукт" и смыл все в ванную :angry2: щепочка в сливе зацепилась, на ней шерсть, волосы и.... слив почти не работает, вода в ванной стоит дооолго, доооолго, боюсь придется кого-то вызывать и разбирать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка!!!

Спасибо за поцелуи!!! Обязательно все передам! Ребяток тоже обнимай-целуй от нас)))

Мы теперь, конечно, будем намного осторожнее ..и с палками и со всем остальным, урок для нас оказался "хорошим" (((

Наконец-то, после полуторанедельных морозов мы вышли кататься на лыжах. Лексик, правда, остался дома, но ооочень просил взять его с собой, а потом обиделся у ушел спать в домик))).

Юля,привет! А куда это вы готовитесь? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,привет! А куда это вы готовитесь? :dribble:

Лен!!! К лету готовимся, к лету!!! :lol2:

Скидываем лишние килограммы (ну это только ко мне относится), наращиваем мышечную массу (это и сыну и Лексу нужно) и укрепляем связки (ну это спешал фо Лекс) :thumbup:

До бяки хотела на моно сходить под породника, а теперь дрищ-дрищом ходит опять, и линька сейчас начинается...может до апреля успеем в форму войти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет славному семейству! Юль,я тоже за здоровый образ жизни-спорт,походы в лес,прогулки! Молодцы ребята,только с палочками все-таки поосторожнее! Ждем с новыми мышцами,крепкими связками и с новой шерсткой! :lol2::nono::thumbup: Кинь хоть одну фоточку всех в сборе! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Машуль!!! Спасибо огромное!!!

Ну как и обещала - фотки)))

В субботу был семейный заход на лыжах!!! Почему заход??? Потому что наша Настя встала первый раз на нормальные лыжи, и естественно, мы ползали как черепахи)))

Ну, ничего!!! У нас все впереди!!!

Настя, Женя, Я - спортивная семья!!! АААА...маму забыли))))

917bd2c4de9b.jpg

f0ef38e3a3ed.jpg

6e91d466a939.jpg

14c21ce15457.jpg

be20a1f40e19.jpg

Фоток не много, так как поднимать Настю, фоткать, смотреть за Лексом и все это на лыжах - сомнительное удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька,приветик! А СЕБЯ ВСЕГДА ЗАБЫВАЕШЬ! :lol2::dribble::ranting: Настюшка уже готовится к пятикилометровке,ты давно на трассе,Женя довольный,а про Лексуса воообще молчу-свобода и запахи,снег и палки! :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька,приветик! А СЕБЯ ВСЕГДА ЗАБЫВАЕШЬ! :lol2::dribble::ranting: Настюшка уже готовится к пятикилометровке,ты давно на трассе,Женя довольный,а про Лексуса воообще молчу-свобода и запахи,снег и палки! :lol2::thumbup:

Ох, Лена!!! Я иногда с ними и про фотоаппарат-то забываю напрочь)))

Из неопубликованного прошлогоднего :lol2:

x_18cf1c1f.jpg

x_b227a163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляш,приветик! Вот и правильно:все на лыжи! Только где твоя амуниция? Или специально лыжи дома забыла? :dribble: Самое лучшее детям! :thumbup: Улыбки,радость и зима! :thumbup: Классно,но на 8-е все-таки возьми фотик и сделай пару кадров! :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка!!! Спасибо огромное за поздравление от такого роскошного мужчины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, а у нас, а у нас сегодня праздник!!!

Сегодня 2 года как к нам приехал шоколадный попыш Лекс, похитил наши сердца и остался с нами жить!!!

Забираем зайца

4d7090cff870.jpg

Едем домой

748e41bfc2a3.jpg

98574e004509.jpg

Мы дома

db9c2380cce6.jpg

0112862b46f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим праздником! :blush2:

44cb867fa7.gif

image-2B2A_4F586DAA.jpg

Доброго вам дня!

e50af6b7322b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька! И тут еще раз поздравлю вас с 2х леттней годовщиной совместной жизни! :clap_1: Долгих и счастливых лет вам впереди вместе!

Спортивные выходные- :thumbup: тихим сапом завидоваем вам по-белому! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька! И тут еще раз поздравлю вас с 2х леттней годовщиной совместной жизни! :clap_1: Долгих и счастливых лет вам впереди вместе!

Спортивные выходные- :thumbup: тихим сапом завидоваем вам по-белому! :nyam:

Девочки наши любимые, спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...