Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ездили на праздники на дачу и недоглядели, упорол наш дорогуша на соседний участок и нашел сырую картошку (соседи видимо пытались пожарить на шампурах, но бросили это дело на пол-пути) и наелся. КОличество непонятно, но не должно быть много, ибо практически сразу был уличен в недобром. Ночью начался понос. В целом бодр и весел, ест, пьет, носится.

Четыре дня назад начали переходить на новый корм - Роял Канин лабрадор (для щенков) до этого ел Проплан лосось. Стул сразу после введения нового корма был жидковат, а теперь стал тупо жидким. Вот я думаю - это из-за картошки или корм не подходит? Дала 5 таблеток активированного угля. Ждем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на праздники на дачу и недоглядели, упорол наш дорогуша на соседний участок и нашел сырую картошку (соседи видимо пытались пожарить на шампурах, но бросили это дело на пол-пути) и наелся. КОличество непонятно, но не должно быть много, ибо практически сразу был уличен в недобром. Ночью начался понос. В целом бодр и весел, ест, пьет, носится.

Четыре дня назад начали переходить на новый корм - Роял Канин лабрадор (для щенков) до этого ел Проплан лосось. Стул сразу после введения нового корма был жидковат, а теперь стал тупо жидким. Вот я думаю - это из-за картошки или корм не подходит? Дала 5 таблеток активированного угля. Ждем завтра.

 да кто ж теперь поймет от чего расстройство, оба фактора могли такое устроить. больше к картошке склоняюсь, а еще к тому, что таким же образом мог еще что цепануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да кто ж теперь поймет от чего расстройство, оба фактора могли такое устроить. больше к картошке склоняюсь, а еще к тому, что таким же образом мог еще что цепануть. 

Да нет, думаю, что больше ничего не цеплял, т.к. после такого косяка следили пристально. Прочитала тут, что при поносах и отравлениях выдерживают сутки без еды, только поят. Надо ли это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, думаю, что больше ничего не цеплял, т.к. после такого косяка следили пристально. Прочитала тут, что при поносах и отравлениях выдерживают сутки без еды, только поят. Надо ли это сделать?

надо:dntknw: активированный уголь можно повторить. Следить за общем состоянием. Если что, утра не дожидаться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо:) активированный уголь можно повторить. Следить за общем состоянием. Если что, утра не дожидаться.:)

Спасибо, значит завтра разгружается пёса :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят крахмал полезен, но не первый раз встречаю вот такое:

"Токсическое вещество - алкалоид соланин, который находится в зеленых побегах и зеленой кожуре картофеля, когда клубни подверглись солнечному воздействию. Поэтому нужно быть внимательным т.к. есть собаки, которые любят грызть сырой картофель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш периодически ворует сырую картошку с кухни. Хлебом не корми, дай картошку :dntknw: Но поноса никогда не было с нее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам вредна варенная картошка, а сырая в небольших разумных кол-х очень даже полезна. Только давать ее надо без кожуры и не зеленую. Просто у собак повышена кислотность, а крахмал как раз ее гасит, ну по крайней мере мне так ветеринары говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиехали мы от вета ибо ночь была весела :1st: Диагноз нам поставили - энтерит неспецифический. Т.е. не вирусный, а вызванные переходом на новый корм+поеданием сырого картофеля+ водицей из родника. Поскольку на приеме мы были бодры и веселы, а пока хозяйка собиралась даже подпортили любимые босоножки, то капельницу мы счастливо избежали. Но от уколов не спаслись :nyam: Еще посоветовали сделать 3-4 раза клизмы. Кто-нить практиковал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиехали мы от вета ибо ночь была весела :nyam: Диагноз нам поставили - энтерит неспецифический. Т.е. не вирусный, а вызванные переходом на новый корм+поеданием сырого картофеля+ водицей из родника. Поскольку на приеме мы были бодры и веселы, а пока хозяйка собиралась даже подпортили любимые босоножки, то капельницу мы счастливо избежали. Но от уколов не спаслись :nyam: Еще посоветовали сделать 3-4 раза клизмы. Кто-нить практиковал?

Не надо никаких клизьм! Что за издевательство :1st:

МОжно дать вазелиновое масло, дюфалак если уж так ваш врач хочет, чтоб собака покакала. Но не клизьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких клизьм! Что за издевательство :thumbup:

МОжно дать вазелиновое масло, дюфалак если уж так ваш врач хочет, чтоб собака покакала. Но не клизьму!

Да вот и я так подумала, и так попа болит от бесконечных каканий, а тут еще и клизма :clap_1: Дала вечером слааааабый раствор марганца попить и ромашку.....сегодня уже не поносим....но и не едим второй день.......

а я тут подумала - а мож на натуралку рвануть? все равно же с голода выводить рисом....вот и перейдем......А муж против, да и вет тоже не советует. В общем, пока есть пару дней - думаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так подумала, и так попа болит от бесконечных каканий, а тут еще и клизма :( Дала вечером слааааабый раствор марганца попить и ромашку.....сегодня уже не поносим....но и не едим второй день.......

а я тут подумала - а мож на натуралку рвануть? все равно же с голода выводить рисом....вот и перейдем......А муж против, да и вет тоже не советует. В общем, пока есть пару дней - думаю :lol:

Я в таких ситуациях смешивала рис с кормом. Ну поедите рис немного, потом опять на корм, ничего страшного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для таких целей есть специальная линейка в кормав при кишечных расстройствах - интестинал.

переводить на натуралка нЕ самая удачная идея на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...