Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет ветеринара


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги живет пит-бультерьер, девочка 10 месяцев. У собы какая-то проблема со здоровьем, особенно с ушами. Анализы не показывают ничего, причем сдавали все, какие только можно, даже на венерические заболевания.

Уши хлюпают как при сильном отите, из них идут сильные выделения черного цвета. Собу уши достаточно сильно беспокоят, она их расчесывает, трется ушами о мебель, сильно трясет головой. Хозяева чистят уши (2-3 раза в день) хлоргексидином, засыпают цимаксом, 2 раза проходили курс отибиовина, несколько курсов лечения антибиотиками. Запах есть, но не сильный.

Уши купированы очень сильно, ушной раковины практически нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.

К этому у этого собачьего ребенка алергия почти на всю еду и застуженые почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего был сильный налет в ушах когда его кормили хиллсом. смена кормления привела все в порядок.

м.б. у неё так аллергия проявляется.

я в каком-то ретриверском журнале читала про спец.корм для собак, подверженных аллергиям. название совершенно незнакомое. его расхваливали как диетический полнорационный корм, чуть ли не на 100% убирает все признаки пищевой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего был сильный налет в ушах когда его кормили хиллсом. смена кормления привела все в порядок.

м.б. у неё так аллергия проявляется.

я в каком-то ретриверском журнале читала про спец.корм для собак, подверженных аллергиям. название совершенно незнакомое. его расхваливали как диетический полнорационный корм, чуть ли не на 100% убирает все признаки пищевой аллергии.

У моего появляется сильный налёт в ушах, если съест что-то "лишнее"(кроме сух. корма, например, яблоко(и)). Но проявляется не только так. Ещё бурчание в животе и жидк. стул. :dribble:

Я думаю, что дело в корме. Чем они её кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело в корме. Чем они её кормят?

Раньше кормили Хилсом для аллергиков (каким не знаю), но вот уже недели две их перевели на отечественный комбикорм - трапезу. С ушами все тоже самое, но меньше стало высыпаний на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой собачки может быть нарушение функции щитовидной железы или развиваться атопический дерматит, а также может проявляться диатез внутри слухового хода. А какого окраса эта соба? Замечено, что если белая, с пятнами или плащом, то это окрасы риска по аллергиям, могут быть эти же проблемы и у рэд-ноусных собак и некоторых очень редких окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой собачки может быть нарушение функции щитовидной железы или развиваться атопический дерматит, а также может проявляться диатез внутри слухового хода. А какого окраса эта соба? Замечено, что если белая, с пятнами или плащом, то это окрасы риска по аллергиям, могут быть эти же проблемы и у рэд-ноусных собак и некоторых очень редких окрасов.

Спасибо за ответ.

Соба коричнево-рыжего окраса с белыми носочками, нос такого цвета как и шерсть, но считается ред-ноусной. Насколько я знаю щитовидку ей не проверяли. Может сможете посоветовать, куда им обратиться. Просто хозяева после полугодовалого безрезультатного пробега по врачам кажется уже смирились со всеми болячками и устраняют только последствия - ну там уши 2-3 раза в день чистят, спрынцуют хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом!

Сегодня у этой собы обнаружили 4 кисты на матке и уплотнения под нижними сосками. УЗИ делали в ветклинике на Талалихина. Рекомендуют операцию. Хозяйка в трансе... Я посоветовала сделать УЗИ в другом месте.

Может посоветуете врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!

Сегодня у этой собы обнаружили 4 кисты на матке и уплотнения под нижними сосками. УЗИ делали в ветклинике на Талалихина. Рекомендуют операцию. Хозяйка в трансе... Я посоветовала сделать УЗИ в другом месте.

Может посоветуете врача?

Доктор Дюльгер Георгий Петрович. Он принимает на Юннатов. Доктор классный, он спец по гинекологии собак и кошек. Только вот с УЗИ там могут быть проблемы. Надо звонить и записываться.

Еще он принимает в клинике при Тимирязевской академии. Могу поискать телефоны в эти клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала Иноземцеву Ирину Евгеньевну, принимает в определённые часы в клинике на ул. Салям Адиля или в клинике в Долгопрудном, это лучший Узист из всех мне известных! Профи высочайшего класса! :thumbup: А с описанием исследования надо идти уже к своему специалисту, потому, что она Узист, а не гинеколог. Зато её описание идеально точно, в отличие от других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ушей - пусть подбирают гипоаллергенную диету.

По поводу кист - тогда уж, видимо, на яичниках... На УЗИ усмотреть.... разве что крупные и много. Хотя не УЗИолог....

Сделать повторно УЗИ не проблема ИМХО :thumbup:

В общем-то как и удаление яичников, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема с ушами...Нам веты так и не сказали,отчего и почему...Просто отит.Не проходил несколько месяцев..Ухо было всё грасное,гноилось даже=(

Нам оч помогло:ухо протирали Ме(и)раместином,+капли отибовин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иноземцева Ирина Евгеньевна сейчас в отпуске, будет на работе 25 сентября.

Принимает по субботам в ветклинике на ул.Саляма Адиля т.199-07-30,

по понедельникам и четвергам с 16 до 21 в ветклинике "Флинт" в г.Долгопрудный

т.502-57-14, 746-13-30. Ехать на прием советовала бы в Долгопрудный, народу поменьше.

Ирина Евгеньевна еще и классный гомеопат, существует ведь противоопухлевая гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...