Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить ходить на пелёнку


Рекомендуемые сообщения

Совсем не хочет терпеть. Я понимаю, что ещё маленькая, но потихоньку приучать уже надо, а то так и будет писать дома. Как лучше это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и время :)

Следите за песой, как только начинает крутиться/присаживаться сразу в охапку и на улицу, там радостно хвалить за сделанные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь нашим опытом в этом вопросе :)

1. Каждый раз когда выходим на улицу и писаем - даем вкусняшку (в нашем случае это всегда сухой корм), радуемся, хвалим - каждый раз! Когда писает дома пробуем несколько вариантов поведения - 1. полный игнор, т.е. ничего не произошло, собаку не хвалим и не наказываем; 2 - слегка пожурить; 3 - поругать.

2. Если писает перед лифтом или в лифте (так было у нас) - тут тоже несколько вариантов: 1 - выносим собаку на улицу на руках, а дальше см. п.1 :) 2- берем вкусняшку и даем собаке команду сидеть, поощряем и тут же достаем еще вкусняшку, но не даем, команда "ждать" - дождались лифта - поощрили, в лифте все тоже самое. Как приучили к команде ждать - проблемы с пописами в подъезде исчезли. Заодно и в лифт она не заходит без нас.

Сейчас нам 4 месяца, иногда, после еды она писает дома в поддон, но это происходит все реже и реже.

Удачи в борьбе за чистый дом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить на улице, пока не обращать внимания дома. Само придет, мы почти в 7 перестали дома писать. Когда сможет терпеть, тогда и перестанет, это больше вопрос физиологии, а не психологии собаки. Мы убрали пеленку - когда она за еделю ни разу на нее не сходила, тогда поняли, что все, выросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька-мамулька, Наталья, а сколько раз в день вы выходите с Меланж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька-мамулька, Наталья, а сколько раз в день вы выходите с Меланж?

обычно 5, причём вечером вывожу в 5-6, а потом обязательно в 8 надо . Если задержусь минут на 10, то всё... лужа :)

Изменено пользователем Натулька-мамулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это много :)

Я стараюсь не приучать щенка к определенному времени. Выхожу, чуть раньше, чуть позже.

Если щенок очень эмоциональный, то перед прогулкой стараюсь одеться как можно незаметнее и сразу на улицу. Не веселю, держу на поводке (в лифте сажаю, например).

Пеленку дома убираю постепенно. Например, на ночь и когда ухожу - оставляю пеленку. А когда я дома и могу в любой момент выйти, убираю. Когда вижу, что пеленка вообще не нужна, убираю совсем.

А еще из опыта: девочки к улице привыкают чуть дольше, чем мальчишки :) так что терпения! Все у вас получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это много :)

Я стараюсь не приучать щенка к определенному времени. Выхожу, чуть раньше, чуть позже.

Если щенок очень эмоциональный, то перед прогулкой стараюсь одеться как можно незаметнее и сразу на улицу. Не веселю, держу на поводке (в лифте сажаю, например).

Пеленку дома убираю постепенно. Например, на ночь и когда ухожу - оставляю пеленку. А когда я дома и могу в любой момент выйти, убираю. Когда вижу, что пеленка вообще не нужна, убираю совсем.

А еще из опыта: девочки к улице привыкают чуть дольше, чем мальчишки :) так что терпения! Все у вас получится :)

В том-то и дело, что эмоций нет никаких. Спокойно выпускает всех выходящих. И время пытаюсь менять постоянно. Просто в 8 вечера не очень удобно, приходится практически с ужина срываться. Но задержка стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что эмоций нет никаких. Спокойно выпускает всех выходящих. И время пытаюсь менять постоянно. Просто в 8 вечера не очень удобно, приходится практически с ужина срываться. Но задержка стоит...

Раз щенок ориентируется на определенное время, значит он уже понимает, что нужно терпеть. Не понимал бы - делал лужи постоянно. Похоже, что дело просто в физиологии, ну не может пока терпеть долго. Если начнете ругать, давить - сделаете только хуже.

Подождите все придет в свое время. Совершенно правильно Вам советовали - хвалите за пописы на улице. Домашние - просто не замечайте.

Все щенки развиваются по разному, кто-то уже в четыре месяца способен контролировать себя, а кто-то до девяти писается.

Пока я не вижу поводов для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во время карантина писали только на пеленку дома. А когда начали гулять на улице, то хвалили на улице за каждое "дело", а дома журили и ругали(иногда). Пеленки убрали сразу. В итоге месяц-полтора мы дома писали где попало :) с каждым днем всё меньше и меньше. Теперь мы уже месяц примерно не гадим дома. Терпим, пока я с работы приду. :) терпения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу поводов для беспокойства.

фбсолютно не беспокоюсь, просто хочется все сделать аккуратно и правильно, что бы не затягивать процесс, а то у некоторых участников собы и после года писаются. Вдруг привыкнет, что терпеть не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фбсолютно не беспокоюсь, просто хочется все сделать аккуратно и правильно, что бы не затягивать процесс, а то у некоторых участников собы и после года писаются. Вдруг привыкнет, что терпеть не обязательно

Вы сейчас вроде бы на дачу собираетесь (муж сказал). Наталья, там эта проблема исчезнет. А в Москву вернетесь, все будет уже в порядке (только пеленку не доставайте уже :) )

Просто, пока дома хоть иногда лежит пеленка, она будет туда писать и это нормально, т.к. ее в детстве именно к этому приучали.

Варианта 2:

1. Либо убирать пеленку (и тогда ругать, т.к. делать это дома - плохо, на улице - хорошо).

2. Либо ждать, пока сама начнет терпеть и только тогда убирать.

Выбирайте свой :)

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пеленку убрать

2. Следить за поведением собаки, если начинает показывать что хочет в туалет - в охапку и на улицу

3. Если мимо надует - журить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пеленку убрать

2. Следить за поведением собаки, если начинает показывать что хочет в туалет - в охапку и на улицу

3. Если мимо надует - журить

Даш, судя по всему ты за первый вариант? :) Я тоже всегда выбирала его :)

Варианта 2:

1. Либо убирать пеленку (и тогда ругать, т.к. делать это дома - плохо, на улице - хорошо).

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Надеюсь, что приехав с дачи и правда уже не понадобится пелёнка. А то боялась, вдруг момент упущу, так и будет дуть :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пеленку убрать

2. Следить за поведением собаки, если начинает показывать что хочет в туалет - в охапку и на улицу

3. Если мимо надует - журить

В 6 месяцев не помогло, и в 8 тоже. В 11 месяцев как само отрезало, в один день. Наверное, как и у детей, у собак у каждой свое время на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...