Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щен жрёт абсолютно всё..


Рекомендуемые сообщения

щену почти 3,5 месяца, на улице ест камни, ветки, палки (прям глотает), но самое ужасное - ест землю. прям сует морду и хватает огромные куски. сколько ругаюсь, наказываю - ноль эмоций. витамины даём полидекс поливит са плюс, кормим хэппи догом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок познает мир на зуб:nonono:

Нашей 4 месяца, а тоже самое. Ветки грызет и прям ест, я сильно на нее не нападаю, но пытаюсь отвлекать играми. А вот за камнями надо следить, тоже жует, все время боюсь, что проглотит. На прогулке не отвернуться, глаз да глаз. Приучила собаку на команду "нельзя", когда что-то хватает, нести мне и выплевывать, за это получает вкусняшку, сейчас меньше что-либо подбирает, а если подбирает, то без проблем приносит. Правда команду " фу", что бы что-то страшное сразу выплюнула, пока я бегу к ней, не выполняет, но дело времени, ребенок же еще:dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по жранью. Сейчас правда уже меньше, и в основном пожуем и выплюнем. Раньше был какой-то ужас.

Земля это не так страшно, опасайтесь камней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ребёнку (сублемированную) косточку,когда он дома нагрызётся на улице ему будет не до этого

post-13148-1276110125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ребёнку (сублемированную) косточку,когда он дома нагрызётся на улице ему будет не до этого

У нас полно таких костей, не помогает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно таких костей, не помогает :nonono:
Да у всех дети разные,но меня эти кости спасают они у меня по всей кв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такую косточку он вобще не ел. Приехала она вместе с ним из питомника и до сих пор где-то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. я думала мы одни такие, нервы сдают уже(. завтра попробуем ему костей накупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ребёнку (сублемированную) косточку,когда он дома нагрызётся на улице ему будет не до этого

как же эта ножища ВОНЯЕТ :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже (возраст почти 3 месяца)на улице хавает все что найдет....у одуванчиков рядом с подъездом сожрал все головки, траву любит поесть (иногда сомнения не теленк ли )...с тополя "сережки" постоянно захавывает, камушки..угли, и прочию Г.. получает конечно но надолго не хватает...ходит носом в пол почти большую часть прогулки..и косточки хавает и витаминчки и все равно...помойму ест все что плохо лежит ..спасу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш проплан с лососем (размоченый), творог с молоком, и курочку (сырую) с капусткой пропареной.

Изменено пользователем Vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму ест все что плохо лежит ..спасу нет

вот-вот... +1 :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш проплан с лососем (размоченый), творог с молоком, и курочку (сырую) с капусткой пропареной.

Лучше бы капусту сырую с курицей пропареной. Или лучше вообще без курицы с сырой говядиной. У меня такое ощущение, что большинство аллергиков-собак начинает свою аллергическую карьеру с курицы. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так овчаренок делал. Сколько ни билась, ничто не помогало. Чего только я из него не вытаскивала... жуть! Никакие лупцевания не помогали, естественно.

Я уже просто решила наплевать, все равно никакие средства отучения не действуют. Кормить до отвала тоже пробовала. Кроме расстройства желудка от пережора эффекта не было. И... к 7-8 мес. где-то недели за три это все плавненько сошло на нет, безо всяких моих на то усилий. Я тогда удивлялась - почему?!

После одного семинара с голденским заводчиком только дошло до меня, отчего такое могло происходить.

Он говорил, что в природе сука/или волчица, или дикая собака перестает кормить свой выводок примерно месяцев с 4-х, и до 8 мес. щенки живут впроголодь, т.е. , питаются падалью, объедками, чего найдут или сумеют поймать, кузнечика какого-нить, корешок выкопают, а охотиться они еще не умеют и сил не хватит справиться с серьезной добычей. Такой вот естественный отбор. По-видимому, щенки домашних собак инстинктивно (и гипертрофированно в некоторых случаях) пытаются не только попробовать все на зуб, но и найти таким образом себе пропитание.

Потому и усиленное питание в этом возрасте, как это принято сейчас, с повышенным содержанием белка в кормах, возможно, вызывает дисбаланс в растущем организме, т.к. природой не предусмотрено, что делать этому организму с излишками питательных веществ.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щену почти 3,5 месяца, на улице ест камни, ветки, палки (прям глотает), но самое ужасное - ест землю. прям сует морду и хватает огромные куски. сколько ругаюсь, наказываю - ноль эмоций. витамины даём полидекс поливит са плюс, кормим хэппи догом.

у нас тоже самое.однаджды сьел шишку и полсуток мы ходили стрелялись,т.к. не понимали в чем дело-поест-срыгнет.а потом он вместе с едой эту шишкуу и срыгнул,и понятно стало-что это было.На улице не прогулка а надзор-как бы чего не сожрал (( разных держал собак,ни у одной не было такой страсти.Этот хулиган как на улицу вышел-так голову вниз и вынюхивает все вокруг.Одно слово-поисковик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink:

МЫ ходим на занятия . Там нам посоветовали сделать специальную банку , брать её на прогулку и когда что-то начинает брать , кидать в ноги или в морду, но не именно в тело, а рядом!

вот как делается банка :

1. любая жестяная банка....ну можно от кока-колы маленькую банку!

2. набиваете её : монетами, камнями ( что-бы при падении был грохот!) , но не полностью, а наверное четверть...так как енок может попытаться увернуться и банка может попасть на тело!

3. Скотчем , изолентой замотайте так что-бы не высыпалось!

Берите её на каждую прогулку и если тянется мордой кидайте, но конечно не со всей силой, но чтобы понял!

Должен быстро отучиться и потом не надо будет брать!

и самое главное без причины не шумите ею!

Когда вы её кидаете вы не должны улыбаться , смеяться так как он может подумать , что вы с ним играете!

Нам вот этот способ очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так овчаренок делал. Сколько ни билась, ничто не помогало. Чего только я из него не вытаскивала... жуть! Никакие лупцевания не помогали, естественно.

Я уже просто решила наплевать, все равно никакие средства отучения не действуют. Кормить до отвала тоже пробовала. Кроме расстройства желудка от пережора эффекта не было. И... к 7-8 мес. где-то недели за три это все плавненько сошло на нет, безо всяких моих на то усилий. Я тогда удивлялась - почему?!

После одного семинара с голденским заводчиком только дошло до меня, отчего такое могло происходить.

Он говорил, что в природе сука/или волчица, или дикая собака перестает кормить свой выводок примерно месяцев с 4-х, и до 8 мес. щенки живут впроголодь, т.е. , питаются падалью, объедками, чего найдут или сумеют поймать, кузнечика какого-нить, корешок выкопают, а охотиться они еще не умеют и сил не хватит справиться с серьезной добычей. Такой вот естественный отбор. По-видимому, щенки домашних собак инстинктивно (и гипертрофированно в некоторых случаях) пытаются не только попробовать все на зуб, но и найти таким образом себе пропитание.

Потому и усиленное питание в этом возрасте, как это принято сейчас, с повышенным содержанием белка в кормах, возможно, вызывает дисбаланс в растущем организме, т.к. природой не предусмотрено, что делать этому организму с излишками питательных веществ.

Елена, спасибо за интересную теорию!

Очень надеюсь что у нас щен тоже прекратит скоро свою деятельность.

Я тоже не замечала такой страсти у щенков других пород :bigwink: Хотя были терьеры - известные падальщики и пылесосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ходим на занятия . Там нам посоветовали сделать специальную банку , брать её на прогулку и когда что-то начинает брать , кидать в ноги или в морду, но не именно в тело, а рядом!

вот как делается банка :

1. любая жестяная банка....ну можно от кока-колы маленькую банку!

2. набиваете её : монетами, камнями ( что-бы при падении был грохот!) , но не полностью, а наверное четверть...так как енок может попытаться увернуться и банка может попасть на тело!

3. Скотчем , изолентой замотайте так что-бы не высыпалось!

Берите её на каждую прогулку и если тянется мордой кидайте, но конечно не со всей силой, но чтобы понял!

Должен быстро отучиться и потом не надо будет брать!

и самое главное без причины не шумите ею!

Когда вы её кидаете вы не должны улыбаться , смеяться так как он может подумать , что вы с ним играете!

Нам вот этот способ очень помог.

А для нас это оказалась игрушка :( Когда бросила первый раз, он обернулся спокойной так, обнюхал и давай гонять :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас это оказалась игрушка :( Когда бросила первый раз, он обернулся спокойной так, обнюхал и давай гонять :bigwink:

тоже самое! ) первый раз он еще испугался,во второй-покосился,в третий-начал ее лапой толкать перед собой и покатил ))

так и стоит банка дома теперь )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала этот способ, когда он был еще совсем мелким. Запустила в него гремящей банкой, притом она была достаточно увесистая, чтобы он почувствовал удар. НОЛЬ эмоций! Вздрогнул и продолжил жрать :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала этот способ, когда он был еще совсем мелким. Запустила в него гремящей банкой, притом она была достаточно увесистая, чтобы он почувствовал удар. НОЛЬ эмоций! Вздрогнул и продолжил жрать :(

Видать что-то НУ оооочень вкусное было :bigwink:

Я этим способом даже кусаться Дизеля отучила. Теперь стоит только показать банку или сказать "где банка?", тут же ушки прижмёт и смотрит, как кот из Шрека.

Ну у каждого свой характер.

Привела просто один из способов.

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое! ) первый раз он еще испугался,во второй-покосился,в третий-начал ее лапой толкать перед собой и покатил ))

так и стоит банка дома теперь )

моей "щеночке" - год и 10 месяцев. как жрать начала в юном возрасте, так и не прекращает. идей, как отучить, были миллионы миллионские, даже на мышеловки ловили. охрипла-осипла, чемпионом по бросанию поводка на дальние расстояния стала, три намордника сменили, виртуозную брань освоила в совершенстве, гремящие банки для нас просто уже "по приколу"..... - бес.по.лез.но. просто купила побольше энтеросгеля и после жранья загружаю в собаку профилактические две ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ребёнку (сублемированную) косточку,когда он дома нагрызётся на улице ему будет не до этого

воняет мрак как...эт помоему баранья, мы после неё комнату весь вечер проветривали...сидеть там невыносимо было, чуть ли не до тошноты))

... вот телячья не воняет так, но она и в размере меньше...

нашему такую кость дай...и на пол дня забыть про него можно, даже чтоб на улицу выйти отбирать приходилось...

На улице это ему не мешает подбирать палочки, сухие листья, травку скошенную сухую...а вчера мышку дохлую подобрал :doh: . Но сейчас хоть фантики и бычки исключил из своего рациона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать что-то НУ оооочень вкусное было :doh:

Я этим способом даже кусаться Дизеля отучила. Теперь стоит только показать банку или сказать "где банка?", тут же ушки прижмёт и смотрит, как кот из Шрека.

Ну у каждого свой характер.

Привела просто один из способов.

Когда ему было 3,5 месяца то ходили выбирали ОКД. На одной площадке специально стреляют из пистолета а собаки ходят по кругу и выполняют команды. Мы были зрителями, но мой щен тока вздрагивал, и то в первые разы. С одной стороны хорошо, что он не боится громких звуков, но вот банка не помогает зато:)

Кстати испугался он у меня автоматной очереди, когда на 9 мая показывали шоу :) Вот пожалуй единственное. Но было оглушительно просто.

Автоматом обзавестись, чтоли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...