Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

йорки конечно нежные собачки но я больше склоняюсь к большим собакам :doh:

есть ее фотки?

:dribble: ...зато маленькие ...вкуснее... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йорки конечно нежные собачки но я больше склоняюсь к большим собакам :lol2:

есть ее фотки?

Я очень люблю больших собак,но вот в доме есть теперь и маленькая и они поладили друг с другом,она обучаема,копирует его поведение,охотится за кошкой,за птичками на улице(терьер же),реагирует на чужих,лает громко. Так что живём дружно.

Фото только те,что я раньше выкладывала. Новых пока нет.

Вчера на прогулке потеряла Элли в листве. Марсель нашёл. У меня такая паника была. Она зарылась в листья и хомячила тихо там что-то,на зов не откликалась,убила бы! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю больших собак,но вот в доме есть теперь и маленькая и они поладили друг с другом,она обучаема,копирует его поведение,охотится за кошкой,за птичками на улице(терьер же),реагирует на чужих,лает громко. Так что живём дружно.

Фото только те,что я раньше выкладывала. Новых пока нет.

Вчера на прогулке потеряла Элли в листве. Марсель нашёл. У меня такая паника была. Она зарылась в листья и хомячила тихо там что-то,на зов не откликалась,убила бы! :lol2:

Хулюганка!!! Так напугала хозяйку!! :dribble: Мася молодец!! :doh::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулюганка!!! Так напугала хозяйку!! :dribble: Мася молодец!! :lol2::doh:

Марсель вчера в игре потянул лапу,прихрамывает,даже не знаю что делать. Вчера сильно так припадал,сегодня меньше,после ночи (лапа в покое была) почти незаметно,но я не знаю,как в таком случае "страховаться" не гулять? бинтовать? мазью же не намажешь? Я так понимаю пястный нижний сустав,т. к. он на лапу не до конца наступал вчера. Правда с прогулки пришёл,вроде ничего. Весёлый играет кушает,лапу не лижет,утро вроде спокойное,а что там к вечеру будет,посмотрим.

Принёс свою мокрую морду сегодня утром и плюхнул мне на лицо,разбудил. Очень любит дождь. Выходил на улицу раз пять. Терпеливо вытирала ему лапы, молча сносил мои ворчания. Мокрый приходит и ждёт,когда я его оботру от дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсель вчера в игре потянул лапу,прихрамывает,даже не знаю что делать. Вчера сильно так припадал,сегодня меньше,после ночи (лапа в покое была) почти незаметно,но я не знаю,как в таком случае "страховаться" не гулять? бинтовать? мазью же не намажешь? Я так понимаю пястный нижний сустав,т. к. он на лапу не до конца наступал вчера. Правда с прогулки пришёл,вроде ничего. Весёлый играет кушает,лапу не лижет,утро вроде спокойное,а что там к вечеру будет,посмотрим.

Принёс свою мокрую морду сегодня утром и плюхнул мне на лицо,разбудил. Очень любит дождь. Выходил на улицу раз пять. Терпеливо вытирала ему лапы, молча сносил мои ворчания. Мокрый приходит и ждёт,когда я его оботру от дождя.

Ехх..вы с ним не разлей вода! :dribble::lol2: Очень трогательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехх..вы с ним не разлей вода! :dribble::lol2: Очень трогательно..

Потрясающая собака,порода наверно такая. Он находит общий язык со всеми в семье. Такой самый настоящий член семьи и без него скучно,его не хватает,он всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ...зато маленькие ...вкуснее... :lol2:

Антон,какой-то ты кровожадный с охоты вернулся... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,какой-то ты кровожадный с охоты вернулся... :dribble:

[/quote

Нет...просто когда пост печатал...голодный был... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

Нет...просто когда пост печатал...голодный был... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю больших собак,но вот в доме есть теперь и маленькая и они поладили друг с другом,она обучаема,копирует его поведение,охотится за кошкой,за птичками на улице(терьер же),реагирует на чужих,лает громко. Так что живём дружно.

Фото только те,что я раньше выкладывала. Новых пока нет.

Вчера на прогулке потеряла Элли в листве. Марсель нашёл. У меня такая паника была. Она зарылась в листья и хомячила тихо там что-то,на зов не откликалась,убила бы! :dribble:

ну ты глянь и пожиральческий инстинкт у Марсюхи перекопировала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты глянь и пожиральческий инстинкт у Марсюхи перекопировала :lol2:

Они же одной крови! Хвост копчёной селёдки был "слегка" великоват для неё,завозилась,вот и спалилась...Так марсель на неё и вышел именно по запаху селёдочному,начал с другого конца нажёвывать.... Я думала придушу обоих!!!! они потом весь вечер в пасть лазили друг к другу,проверяли,не застряло ли что-нибудь в зубах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же одной крови! Хвост копчёной селёдки был "слегка" великоват для неё,завозилась,вот и спалилась...Так марсель на неё и вышел именно по запаху селёдочному,начал с другого конца нажёвывать.... Я думала придушу обоих!!!! они потом весь вечер в пасть лазили друг к другу,проверяли,не застряло ли что-нибудь в зубах :dribble:

ой я не могу, я валяюсь над твоей бандой хитропопой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я не могу, я валяюсь над твоей бандой хитропопой :dribble:

Я домой иной раз прихожу просто без сил, они меня облепят,оближут с головы до ног,проведут по дому "по местам своей боевой славы",получат за проказы, повинятся, и мне уже немного легче от одной мысли,что они меня ждали,что так мне рады,что подпустить могут от радости, вот такая у меня семейка ... Вечером я смотрю Интерны,вот как только они заканчиваются-Марсель уже "тащит" меня на улицу гулять,а Элли сироткой сидит у входной двери,типа меня не позабудьте. Я пробовала менять каналы,думала наверно рефлекс на музыку из фильма или ещё на какой звук,нет в одно время садится напротив меня и гипнотизирует взглядом. Элли терпеть не могла одеваться. Один раз я психанула и оставила её дома. На следующий день она превратилась в безвольную куклу и как я только её не вертела,как не запихивала лапки в комбез,она не издала ни звука,зато потом на прогулке носилась как угорелая. Домой приходим-оба сидят,ждут когда я разденусь и пойду за тазиком с водой и тряпкой лапы мыть. Первый Марсель,она сидит не шелохнётся,ждёт своей очереди. Сама удивляюсь,мне говорят,что йорки не слушают,разбаованные,капризные, если ей надо что-то,она не капризами добьётся,она поведением заслужит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же одной крови! Хвост копчёной селёдки был "слегка" великоват для неё,завозилась,вот и спалилась...Так марсель на неё и вышел именно по запаху селёдочному,начал с другого конца нажёвывать.... Я думала придушу обоих!!!! они потом весь вечер в пасть лазили друг к другу,проверяли,не застряло ли что-нибудь в зубах :1st:

:dribble::lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::lol2::doh:

Мне сегодня тоже смешно,а тогда я была так зла!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже смешно,а тогда я была так зла!!! :dribble:

Ну хвост ,это не самое плохое,что нашли.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хвост ,это не самое плохое,что нашли.... :dribble:

это первое,что встретилось на её пути... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой иной раз прихожу просто без сил, они меня облепят,оближут с головы до ног,проведут по дому "по местам своей боевой славы",получат за проказы, повинятся, и мне уже немного легче от одной мысли,что они меня ждали,что так мне рады,что подпустить могут от радости, вот такая у меня семейка ... Вечером я смотрю Интерны,вот как только они заканчиваются-Марсель уже "тащит" меня на улицу гулять,а Элли сироткой сидит у входной двери,типа меня не позабудьте. Я пробовала менять каналы,думала наверно рефлекс на музыку из фильма или ещё на какой звук,нет в одно время садится напротив меня и гипнотизирует взглядом. Элли терпеть не могла одеваться. Один раз я психанула и оставила её дома. На следующий день она превратилась в безвольную куклу и как я только её не вертела,как не запихивала лапки в комбез,она не издала ни звука,зато потом на прогулке носилась как угорелая. Домой приходим-оба сидят,ждут когда я разденусь и пойду за тазиком с водой и тряпкой лапы мыть. Первый Марсель,она сидит не шелохнётся,ждёт своей очереди. Сама удивляюсь,мне говорят,что йорки не слушают,разбаованные,капризные, если ей надо что-то,она не капризами добьётся,она поведением заслужит...

Окса они ведь умные а характер собаки зависит от хозяина если балуешь из руки кормишь то и капризными становятся а если относишься - я тут главный то и собака относится к твоим волеизъявлениям как к закону :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окса они ведь умные а характер собаки зависит от хозяина если балуешь из руки кормишь то и капризными становятся а если относишься - я тут главный то и собака относится к твоим волеизъявлениям как к закону :lol2:

Да,только эту блоху всё-равно и балуют и с руки кормят,но и кнут работает исправно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только эту блоху всё-равно и балуют и с руки кормят,но и кнут работает исправно. :mwah1:

Видно ты хорошая воспитательница :sorry: по этому они у тебя такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно ты хорошая воспитательница :mwah1: по этому они у тебя такие..

Да что ты ,Вера,никакая я не воспитательница. Я как то чую их(собак) что ли. И они такие невозможные бывают порой,когда я не знаю что делать,я оторачиваюсь от них и ухожу и выдерживаю паузу. Они меня сами "находят". Только этим не злоупотребляю. Внушаю постоянно. Что-то усваивают,что-то нет. Вот тапки жрут с тупым постоянством и конца этому нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты ,Вера,никакая я не воспитательница. Я как то чую их(собак) что ли. И они такие невозможные бывают порой,когда я не знаю что делать,я оторачиваюсь от них и ухожу и выдерживаю паузу. Они меня сами "находят". Только этим не злоупотребляю. Внушаю постоянно. Что-то усваивают,что-то нет. Вот тапки жрут с тупым постоянством и конца этому нет... :mwah1:

Оксан, тапки не самое страшное:baby: мы в свое время отучили, так она до хорошей обуви добралась :kiss1: сама шкаф открывает и давай на свой вкус выбирать.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, тапки не самое страшное:kiss1: мы в свое время отучили, так она до хорошей обуви добралась :mwah1: сама шкаф открывает и давай на свой вкус выбирать.. :sorry:

так и мы уже не только тапки,и кроссы и туфли пробуем на зуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только эту блоху всё-равно и балуют и с руки кормят,но и кнут работает исправно. :sorry:

ну тогда тебе респект и уважуха :mwah1:

как борешься с пожирательством обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тебе респект и уважуха :mwah1:

как борешься с пожирательством обуви?

Я её прячу в полку и всех домашних к этому приучаю. кто не дорожит своими туфлями-их проблема. Совершенно бесполезно трясти перед их мордами испорченными башмаками,если они это сделали без моего присутствия,они делают виноватый вид,прячутся под диванами,но совершенно не усваивают,что этого делать нельзя. Только когда застаю на месте приступления и "трескаю"по мягкому месту этой туфлёй,вот это имеет свою силу. Правда в доме есть и другая обувь. Видимо пока не перелуплю всеми имеющимися туфлями-не успокоятся. Самое печальное,что Марсель уже перерос этот момент,зубы поменялись,а у Элли только идёт активная смена зубоввот она его и "соблазняет" на подвиги. На пару оно всегда интереснее и результативнее. :sorry:

Сегодня убирала в полисаднике,обрезала кусты,деревья,выкапывала георгины,сгребала листву,Марсель устал быть на улице,Через 2 часа запросился домой. Я удивилась. Дома спит на ковре в солнечном месте. Замерз наверно.У нас холодно хоть и солнечно. Элли ещё раньше домой ушла. Спят на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...