Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

Ой,Наташа,мы какие-то ещё не кондиция (крупноват мальчик,хотя он только кажется толстым, а так казался бы длинным очень). Много надо ещё чему научиться.

Ещё фото.

0f8de5619cac.jpg

Жалкие потуги хозяйки поставить в стойку.

2beab1e34af8.jpg

Сейчас-сейчас мне лапу поправят и....я другую переставлю.

f9e021a10295.jpg

Вера,спасибо. Я уже работаю над этим. Учусь его стрич. Собираюсь на уроки хендлинга.

Маленький, шкодный красавчик:lol2:)) Оксан, ты молодец, что наконец нам его показала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и угомонились.

d065bfa786f6.jpg

Матильда на страже их сна.

233675360ca9.jpg

Говорят надо спать на жестком,чтобы на шее не было морщин.

e6bf8592e031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, скажу тебе по секрету,возможно, это самонадеянно,но мне кажется, он будет потрясающим. Пока мы шли до павилиона люди головы "посворачивали" ему вслед.

Самонадеянность...это 50% успеха!!! :)

Сейчас-сейчас мне лапу поправят и....я другую переставлю.

f9e021a10295.jpg

Учусь его стрич. Собираюсь на уроки хендлинга.

Красивый пес!!! :)

Надо только не собираться, а уже давно ходить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонадеянность...это 50% успеха!!! :)

Красивый пес!!! :)

Надо только не собираться, а уже давно ходить!!! :)

Как мне жаль,Антон,что ты далеко живёшь! Ты бы меня всё время подгонял,а то я и правда расслабилась! Некому меня к порядку призвать! Спасибо за похвалу моего Марселя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d065bfa786f6.jpg

Какой кадр!!! :) Вот это дружба! :)

Они очень любят друг друга. Скучают, если не вместе. Я стараюсь их везде вместе водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят надо спать на жестком,чтобы на шее не было морщин.

e6bf8592e031.jpg

какая идиллия!!! :) Какая сладкая парочка :) а Матильда такая гордая сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая идиллия!!! :) Какая сладкая парочка :) а Матильда такая гордая сидит

Матильда очень дружит с Марселем и бегает от Элли. Элька её гоняет по всему дому. Правда,теперь я вижу,что это стало игрой. Такой букет характеров в доме-это я,наверно,готовлюсь к будущей семейной жизни моих детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда очень дружит с Марселем и бегает от Элли. Элька её гоняет по всему дому. Правда,теперь я вижу,что это стало игрой. Такой букет характеров в доме-это я,наверно,готовлюсь к будущей семейной жизни моих детей :)

зато какая яркая, насыщенная жизнь :)

боже, как я сочувствую людям, которые приходят в пустую тихую квартиру, где всегда полный порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какая яркая, насыщенная жизнь :)

боже, как я сочувствую людям, которые приходят в пустую тихую квартиру, где всегда полный порядок :)

они так хотят жить, каждому своё,будет хуже,если в дом придут ТАКИЕ люди(зять,сноха),домашние меня любят и животных любят(может и не до такой степени,как я),а вдруг влюбятся не в таких,как мы,будет не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка моя.

65486096a221.jpg

c097bc01e0d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они так хотят жить, каждому своё,будет хуже,если в дом придут ТАКИЕ люди(зять,сноха),домашние меня любят и животных любят(может и не до такой степени,как я),а вдруг влюбятся не в таких,как мы,будет не айс.

конечно, это так... но я всегда разлюбляла сразу тех, кто не любит собак :roflmao:

Крошка моя.

65486096a221.jpg

c097bc01e0d1.jpg

ух какая хитрюшка-веселушка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и угомонились.

d065bfa786f6.jpg

Матильда на страже их сна.

233675360ca9.jpg

Говорят надо спать на жестком,чтобы на шее не было морщин.

e6bf8592e031.jpg

Ну и компашка у вас. Ко я там верховодит:unsure: собани слааадкие :thumbup:

У Эльки все на мочке написано:ok: похитительница сердец и душевного спокойствия!:roflmao: Марсель попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Оксана! Замечательные питомцы живут с вами! А Матильда-просто завораживает! Марсель такой большой вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстро растут, кажется только вчера колобки по полу бегали,но и сейчас нам хватает эмоций и веселья. Меня радует,что Элли стала взрослеть и осторожничать. Она совершенно безбашенно бросалась во всякие авантюры,а теперь не лезет на рожон,уступает игрушку,как-то спокойнее на душе,что Марсель её не обидит случайно в споре. Она ну не на грамм ему не уступала,он весом своим брал. Теперь она поумнела,наверно. Как бы её ещё научить оставаться аккуратной,а то только причешу,она сразу к Марселю и он её треплет,муслит и все труды напрасны.

Его причесываю,он тащится и только бока,живот подставляет,уши любит чистить. Вообще я заметила,он любит все,что связано с моей вознёй с ним.

Прогулки с двумя собаками-отдельная тема. Со стороны с двумя собаками я выгляжу мягко говоря странно(если никто мне компанию из домашних не составляет), не брать Элли просто жалко,она таак обижается, в основном гуляем на пару с мужем,хоть поговорим о прошедшем дне,а то эта бытовуха и работа отнимают все силы.

С появлением в доме щенка,а потом и второго щенка,ДЕНЬ СУРКА как-то претерпел изменение,каждый день что-то новенькое. Вчера,например,разгрызли войлочную стельку из ботинка мужа на мелкие клочки. Уж не знаю сколько проглотили,но находила я эти клочки во всех углах и щелях. Кто именно грыз, узнать не представляется возможным,все виновато отводят глазки,Марсель прячет голову под диван,Элли валяется на спине кверху лапками(лежачего не бьют).

Я хотела прикупить себе валенки короткие,у нас тут продают к зиме из войлока разной высоты обувь и галоши и полуботинки и укороченные валенки,всё на толстой подошве прорезиненной. Удобно выходить гулять с собакой. Сейчас кроссовки,а зимой,что? сапоги напяливать,а так сунул ноги и в путь и тепло и удобно. И мужские и женские есть(были неделю назад). Так вот,боюсь сгрызут мои архаровцы все наши войлочные обувки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные они,особено,когда нашкодят,вроде я тут не был! Стельки мой шоколад Граннд обожает,а чужие особенно,они вкуснее,лучше пахнут. Сегодня у нас выпало много снега,дочка достала сапоги с меховой опушкой,он подумал,что это ему приготовили,пока дочка собиралась в школу,он уже оторвал. Правда,это все младшенький хулюганит,старший и в детстве ничего не грыз,кроме палок и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные они,особено,когда нашкодят,вроде я тут не был! Стельки мой шоколад Граннд обожает,а чужие особенно,они вкуснее,лучше пахнут. Сегодня у нас выпало много снега,дочка достала сапоги с меховой опушкой,он подумал,что это ему приготовили,пока дочка собиралась в школу,он уже оторвал. Правда,это все младшенький хулюганит,старший и в детстве ничего не грыз,кроме палок и игрушек.

Сколько собак-столько и характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу голденов стричь...зачем красоту такую уродовать... ;)

Вот и я о том же..на выставках все подстрижены под лабров, только хвост оставлен и лапы. :doh: .а вся красота убрана :sorry: ..у них же такая шуба шикарная! :nyam: :nyam:

я тоже согласна :nyam: зачем состригать?

я тут встречаю голдена, он в такой шууубе :nyam: я просто таю, когда вижу эту красоту, он как медвежонок ходит. Шубка расчесана, в порядке, пушистый такой

Вот ведь парадокс!!! Сами же хозяева голденов отрицательно относятся к стрижке!!! Зачем же мы тогда все их стрижём!!! Ну, конечно, подровнять, облагородить - это понятно, но зачем шеи то выскубать!!! :angry2: Давайте все вместе попробуем отстоять красоту наших собак!!!

Когда Норда в полтора года впервые стригли к выставке, у меня реально слёзы в глазах стояли (как у моей мамы, когда я в 8-м классе косу состригла) Всю шикарную львиную гриву выстригли!!! :doh: Я первые несколько дней не могла его узнать - не мой сЫночка, какой-то плюшевый пёсик, на лабрика похож стал :crazy:

Вот такими мы были

1c0f4fe7fcb5.jpg

А такими стали

168d5587d64a.jpg

Вот и угомонились.

d065bfa786f6.jpg

Матильда на страже их сна.

233675360ca9.jpg

Оксан, какое умильное зрелище!!! Марсель такой красавчик, а Элли - просто Дюймовочка!!! :angel: А Матильда какова!!! БДЯЩИЙ СТРАЖ!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс!!! Сами же хозяева голденов отрицательно относятся к стрижке!!! Зачем же мы тогда все их стрижём!!! Ну, конечно, подровнять, облагородить - это понятно, но зачем шеи то выскубать!!! ;) Давайте все вместе попробуем отстоять красоту наших собак!!!

Когда Норда в полтора года впервые стригли к выставке, у меня реально слёзы в глазах стояли (как у моей мамы, когда я в 8-м классе косу состригла) Всю шикарную львиную гриву выстригли!!! :lol2: Я первые несколько дней не могла его узнать - не мой сЫночка, какой-то плюшевый пёсик, на лабрика похож стал :sorry:

Оксан, какое умильное зрелище!!! Марсель такой красавчик, а Элли - просто Дюймовочка!!! :angel: А Матильда какова!!! БДЯЩИЙ СТРАЖ!!! :crazy:

Боюсь ничего не получится. в России только стриженых голденов оценивают,я так поняла в Европе ценят другой формат.

Спасибо,за тёплые слова о моих питомцах. Я на работе,когда подумаю о них, сразу начинаю улыбаться. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ничего не получится. в России только стриженых голденов оценивают,я так поняла в Европе ценят другой формат.

Спасибо,за тёплые слова о моих питомцах. Я на работе,когда подумаю о них, сразу начинаю улыбаться. ;)

В европах щас тоже голденов стригут по самое не балуй...А то и подбривают шею... :angry2:

А мы во какими медведями были в 5 месяцев...

b3f2a62f44d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ничего не получится. в России только стриженых голденов оценивают,я так поняла в Европе ценят другой формат.

Спасибо,за тёплые слова о моих питомцах. Я на работе,когда подумаю о них, сразу начинаю улыбаться. :nyam:

У меня раньше сеттерша была - ну, само собой, жабо кучерявое, очёсы, хвост - всё как надо. Привыкла я к этому. А в голдене ведь сеттерские гены имеются, как гриццца, пальцем не задавишь :nyam: - то же жабо, те же очёсы, хвост... И на тебе - стриги!!! Ну ещё подровнять лапки, хвостик, линию, ушки - понятно, но ШЕЮ ТО ЗА ЧТО ??? :nyam: Такую красоту - под нож!!! ;)

А у меня на работе вторым вопросом после "как дела?" спрашивают "как собачка?" :lol2: Подозреваю, некоторые пальцем у виска покручивают, мол, больная на голову со своей собакой так носиццца :ok: А мне по барабану! Я своего сЫночку ОБОЖАЮ!!! Скучаю без него на работе!!! В ноуте рабочем на заставке - Норд, в режиме ожидания - Норд,фоток Нордовых больше чем дома (я когда совсем соскучусь - рассматриваю :doh: )

В европах щас тоже голденов стригут по самое не балуй...А то и подбривают шею... :doh:

А мы во какими медведями были в 5 месяцев...

b3f2a62f44d4.jpg

Это наверно для того, чтобы замаскировать лысых собак. Чтобы лысые в глаза не бросались - волосатых побрить! :crazy::lol2::nyam:

Медведик - БЕСПОДОБНЫЙ!!! :angry2::angel::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европах щас тоже голденов стригут по самое не балуй...А то и подбривают шею... ;)

А мы во какими медведями были в 5 месяцев...

b3f2a62f44d4.jpg

А я считаю,что красивую собаку ничем не испортишь. Надин мне нравится в любой "одёжке" шерстяной.

Полностью согласна,чтобы побеждали "лысые собаки" ввели это дурацкое правило.

А в Англии тоже стригут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европах щас тоже голденов стригут по самое не балуй...А то и подбривают шею... :angry2:

А мы во какими медведями были в 5 месяцев...

b3f2a62f44d4.jpg

;) ...вот как такую красоту сбривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...