Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фито-ошейик GreenFort


Julist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь использовал фито-ошейник от клещей GreenFort? Поделитесь, пожалуйста, информацией - какие результаты, есть ли аллергия у собанек на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь использовал фито-ошейник от клещей GreenFort? Поделитесь, пожалуйста, информацией - какие результаты, есть ли аллергия у собанек на него?

Носим вторую неделю,аллергии вроде нет, но по началу аромат очень сильный, клещей не обнаружено, хотя каждые выходные выезжаем в деревню, да и район, где живем и гуляем у нас зелено-травянной. Правда, клещей сейчас заметно поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носим его вторую неделю, пока все устраивает. Дочка стала называть собаку "Ходячий освежитель воздуха" :thumbup: ,т.к. запах оочень сильный в первые два-три дня. Но опять же запах не химии, а эфирных масел: мелиссы или мяты, нам нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот запах меня смутил - уж очень сильный, стала собака мыть после прогулки, аж глаза режет))). Видела еще капли от клещей этой же фирмы - тоже интересно, а то у нас что-то на Фронтлайн тааакая реакция в последний раз была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, как проявляется аллергия на капли? Просто мы недели две обработали собаку каплями Ирбис, она жууутко чесалась. Рацион не меняли. Потом через три-четыри дня пошли купаться на речку. Собака перестала чесаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, как проявляется аллергия на капли? Просто мы недели две обработали собаку каплями Ирбис, она жууутко чесалась. Рацион не меняли. Потом через три-четыри дня пошли купаться на речку. Собака перестала чесаться...

У нас аллергия на капли ФЛ проявилась в виде красного пятна, которое вылезало на третий день после обработки, оно чесалось и потом превращались в экзему.

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каплями этой фирмы пользуемся. Нареканий пока нет. Купила, т.к. в "обычном месте" (где покупаю), не было Харца, предложили этот. Купилась, т.к. растительные масла содержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каплями этой фирмы пользуемся. Нареканий пока нет. Купила, т.к. в "обычном месте" (где покупаю), не было Харца, предложили этот. Купилась, т.к. растительные масла содержатся.

А я не смогла найти, в Марквете, например, нет((

А где Вы покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим ошейник GreenFort уже второй месяц. По-началу вонял жутко! Сейчас почти совсем не пахнет. Клещей не было. ТТТ

Заказали его при покупке корма в Мишель и ко!Стоил кажется рублей 120!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим почти два месяца. Аллергии на этот ошейник у нашего песы нет. Перешли на эту фирму как раз из-за аллергии на ФЛ. Аллергия проявилась в виде красных пятен в местах обработки. Чарлика они очень беспокоили, чесался много. Запах от ошейника сначала действительно сильный. Сейчас почти не пахнет. Но клещей с песы не снимали, хотя возим его на дачу, в лес с ним ходим. Две недели назад обработали каплями той же фирмы. Пока все ттттт. Покупаем в зоомагазине «Барбос» (метро Семеновская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник купили в Глобусе в Климовске, там же видела и капли, но пока не рискнула их купить, так как 2 июня прокапались Фронтлайном Комбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смогла найти, в Марквете, например, нет((

А где Вы покупали?

Лена я его покупала по-моему по интернет магазину :dribble:

ОФФ. Лен и почему опять на Вы? :thumbup:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы попробовали капли.Аромат.....Даже мужнин насморк пробил...Пока даже комары к нам не подлетают-а это радует :dntknw: Посмотрим что дальше будет.Аллергии пока нет ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы попробовали капли.Аромат.....

Хых, я сегодня решила подбрызнуть Яське пузик и лапы спреем - а то комары атакуют, и муравьи за попу кусали уже... (Это вдобавок в каплям Прак-тик и ошейнику). Ну, потрясла бутылек, как написано (но, видимо, недостаточно :)), отвела собаку на балкон, напрыскала. Запах сильный, но довольно приятный. Потом вернулись с балкона - муж и спрашивает: "А что, вот эти оранжевые пятна так и останутся?" Смотрю - на боках действительно пятна цвета подвядшей апельсиновой корки :dntknw: Пришлось срочно хватать тряпку... хорошо, что оттерлись пятна довольно быстро. Так что со светлыми собаками надо аккуратней спреем пользоваться этим, и трясти перед употреблением сильно-сильно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Носим месяц, сегодня сняли с собы клеща, впился прямо под ошейником. Обработаны так же Фронтлайн-Комбо (капли). Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...