Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей, собака чешется


Рекомендуемые сообщения

Обработала свою каплями от клещей Херц, у нее на следующий день посыпалась шерсть, а теперь еще и лапы кусает. Обрабатываю ее уже третий раз этими каплями, первый раз было все нормально, после второго стала падать шерсть, я решила что линька началась. А в третий раз явно у нее все чешется. Может это быть аллергия на капли? Если да, то чем ей помочь? Какое антигистаминное лучше дать? Жалко собаньку, дискомфортно ей очень. Глаза и уши чистые, нигде ничего не опухло. И кто-нибудь сталкивался с таким?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы раза три-четыре каждый день промыла бы собаку хорошенько с шампунем ,чтобы смыть капли. Скорей всего накопленная аллергия именно на эти капли. И выбрала для обработки препарат с другим действующим веществом.

И еще вопрос - не глистогонили ли собаку и не делали ли прививку типа Вакдерм или Поливак незадолго или сразу после обработки Харцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы раза три-четыре каждый день промыла бы собаку хорошенько с шампунем ,чтобы смыть капли. Скорей всего накопленная аллергия именно на эти капли. И выбрала для обработки препарат с другим действующим веществом.

И еще вопрос - не глистогонили ли собаку и не делали ли прививку типа Вакдерм или Поливак незадолго или сразу после обработки Харцем?

а как это влияет на саочувствие собаньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ничего не делали, ничего не меняли.

Дениска, если я ее помою с шампунем то обрабатывать заново чем-то надо? Или подождать с обработкой? Но клещей боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это влияет на саочувствие собаньки?

Противопаразитарные препараты разного действия при применении практически одновременно могут дать сильнейшую аллергическую реакцию.

не, ничего не делали, ничего не меняли.

Дениска, если я ее помою с шампунем то обрабатывать заново чем-то надо? Или подождать с обработкой? Но клещей боюсь.

Конечно надо, но дня через три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...