Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

World Dog Show 2010


ERLY

Рекомендуемые сообщения

НЕ, они не коротколапые :gleam:

Виго умеет приседать и складываться, когда его в стойку ставишь, мне даже углы чрезмерными показались при первом знакомстве.

Надеюсь к четвергу добраться до фоток и найти наши последние кадры.

углы хороши, работа над ошибками :)

И даже в таком ракурсе, плечо и фортбрус выдающейся :)

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, они не коротколапые :gleam:

Виго умеет приседать и складываться, когда его в стойку ставишь, мне даже углы чрезмерными показались при первом знакомстве.

Надеюсь к четвергу добраться до фоток и найти наши последние кадры.

в четверг может быть поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг может быть поздно :)

Чего поздно то :gleam:

Алл, ты о чем :)

Если бы сестрица не была в репортаже, я бы и не упомянула бы про нашего гостя, пока...

А тут к месту пришлось :)

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего поздно то :)

Алл, ты о чем :)

Если бы сестрица не была в репортаже, я бы и не упомянула бы про нашего гостя, пока...

А тут к месту пришлось :gleam:

расскажи нам про ЧМ

про кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи нам про ЧМ

про кобеля

Ал, да про ЧМ наверное уже все всё рассказали :)

ЧМ судейство не очень то понравилось, в суках так вообще так и поняла какие-такие достоинства предпочитала эксперт :gleam:

На монке была только на первой.

Просто супер! Твоя любимыя выставка на травке, сгорела до помидора!

Собаки красивущие, атмосфера ну как у нас на РРК или НКП, все ведущие заводчики вокруг рингов, золотистые звезды в ринге :)

Туса классная, я со всеми наобщалась, да так, что даже вот и гостя прихватила :)

Я его видела в 7-9 месяцев, понравилась анатомия, он живет у моей хорошей приятельницы Анетты Дамм в Дании.

Анетта сильно заболела в последние годы, до инвалидности, поэтому кобеля раскрутить не смогла, её муж с ним охотился только, ну и здоровье конечно проверили.

Поэтому она посчитала хорошей возможностью, если я его возьму на время и попробую с ним поработать. Вот так Виго стал нашим гостем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, они не коротколапые :)

И ещё это трава, в ней лапки тонут :)

трава :gleam: тонут :)

значит у меня комп. глючит, вижу шикарный газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трава :) тонут :gleam:

значит у меня комп. глючит, вижу шикарный газон.

Да ничего у вас не глючит :) На фотках первое впечатление именно такое, что собаки растянутые и приземистые :)

Однако в жизни они другие :)

В любом случае на вкус и цвет-товарищей нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла. :gleam:

Просто пишу,что она крупная вся и лапы вполне нормальной длины.Очень понравилась! :)

Братик тоже по фото кажется невысоким,а Лена говорит,что он выше Норда. :)[/quote

И еще, девушки, объясните, ЧТО у голден-ретривера называется коротколапостью? Они отдельная порода, и у нее есть стандарт на длину лап?

не вкус и цвет, а дружу, не дружу :)

А красивый голден всем нравится, просто сказать ЧЕСТНО трудно :) Еще лично, завидуя победителю, будут ковырять недостатки.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, я не про крупность :) , я про лапуси короткие :)

Очень гармоничная сука.

так они реально короткие, что у суки, что у ее брата. Сорри, не смогла пройти мимо :gleam:

Не важно, высокий или нет, но, при такой длине корпуса лапы должны быть длиннее, если говорить о гармоничности....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они реально короткие, что у кобеля, что у ее брата. Сорри, не смогла пройти мимо :)

НЕ проходите, АЛЛА :gleam:

индекс растянутости у лабрадоров(103-105) и голденов разный :) они не квадратные, в основном из-за короткого предплечья

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они реально короткие, что у кобеля, что у ее брата. Сорри, не смогла пройти мимо :gleam:

Не важно, высокий или нет, но, при такой длине корпуса лапы должны быть длиннее, если говорить о гармоничности....

Алл,ты по фото судишь,а мы вживую видели. :)

не вкус и цвет, а дружу, не дружу :)

А красивый голден всем нравится, просто сказать ЧЕСТНО трудно :) Еще лично, завидуя победителю, будут ковырять недостатки.

Кать,при чём тут дружба?У каждого свои предпочтения. :lol2:

Я слишком длиннолапых не люблю,как и слишком коротколапых.Люблю золотую середину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вкус и цвет, а дружу, не дружу :)

А красивый голден всем нравится, просто сказать ЧЕСТНО трудно :) Еще лично, завидуя победителю, будут ковырять недостатки.

ну, уж, во всяком случае понятно, что мне не против кого дружить в голденах, поэтому говорю, исключительно, то, что вижу, т.е., правду :)

Коротколапость, это серьезная проблема, так и у лабрадоров. Хотя, знаю питомник, который, как-будто бы сознательно разводит коротколапок....

Эту проблему нужно искоренять, а не множить и закреплять в последущих поколениях.

Я слишком длиннолапых не люблю,как и слишком коротколапых.Люблю золотую середину. :gleam:

Мотя, СЛИШКОМ - плохо, мы же про гармонию.

Посмотрела тему наконец, Вы с Ромарио ПРЕКРАСНЫ!

Поздравляю!!! :)

НЕ проходите, АЛЛА :lol2:

индекс растянутости у лабрадоров(103-105) и голденов разный :lol2: они не квадратные, в основном из-за короткого предплечья

У лабрадоров нигде не прописан индекс растянутости. Все это комменты к стандарту, т.е., домыслы каждого, кто разводит тот или иной тип.

Я не говорю, что голден должен быть квадратным, да и лабрадоров квадратных не люблю,

а, также, я не люблю коротколапых собак тех пород, в которых коротколапость не прописана стандартом, как, к примеру, у такс.

Собаки НЕ квадратного формата, НЕ квадратны не благодаря короткому предплечью, которое породный признак такс и иже с ними, а, благодаря длинной грудине и крупу, - так правильно, бывает, правда, и, из-за длинной поясницы и короткого предплечья - так НЕ правильно!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадоров нигде не прописан индекс растянутости. Все это комменты к стандарту, т.е., домыслы каждого, кто разводит тот или иной тип.

Я не говорю, что голден должен быть квадратным, да и лабрадоров квадратных не люблю,

а, также, я не люблю коротколапых собак тех пород, в которых коротколапость не прописана стандартом, как, к примеру, у такс.

Алла, вы, уверенны ? :gleam:

Зачем нам таксы :)

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, СЛИШКОМ - плохо, мы же про гармонию.

Посмотрела тему наконец, Вы с Ромарио ПРЕКРАСНЫ!

Поздравляю!!! :)

Ага,люблю гармонию. :)

Алла,спасибо за поздравления! :)

Я ещё раз все фотки пересмотрела,так на них почти все собаки кажутся коротколапыми. :) Это оптический обман. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вы, уверенны ? :)

Зачем нам таксы

я уверена, но, я не про такс, читайте выше про грудину и круп. А длина предплечья, должна быть равна длине от локтя до холки (при любом раскладе).

Ага,люблю гармонию. :)

Алла,спасибо за поздравления! :)

Я ещё раз все фотки пересмотрела,так на них почти все собаки кажутся коротколапыми. :gleam: Это оптический обман. :)

неа, не все, вот эти двое - действительно, коротколапые. Я сначала на сестру обратила внимание и для себя отметила, а, когда увидела брата......подумала, это уж слишком!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет. Еще раз тебе огромное спасибо от нас, с меня ананас! Рада была с тобой встретиться и поболтать дорогой, целуй малявку от меня в черный нос, покорила своими глазками мое сердце. Мотя, надеюсь фотки твои с Ромкой тебе пришлись по душе. А сгорели мы все, на след день я была сеньора ПОМИДОРА, у меня даже от лысины шео пар. Жесть! Больно было и сейчас кожа с головы сходит - линяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена, но, я не про такс, читайте выше про грудину и круп. А длина предплечья, должна быть равна длине от локтя до холки (при люблм раскладе).

не при любом. И читать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет. Еще раз тебе огромное спасибо от нас, с меня ананас! Рада была с тобой встретиться и поболтать дорогой, целуй малявку от меня в черный нос, покорила своими глазками мое сердце. Мотя, надеюсь фотки твои с Ромкой тебе пришлись по душе. А сгорели мы все, на след день я была сеньора ПОМИДОРА, у меня даже от лысины шео пар. Жесть! Больно было и сейчас кожа с головы сходит - линяю

Спасибо,Светик. :) И фотки,и общение -всё было супер!!! :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена, но, я не про такс, читайте выше про грудину и круп. А длина предплечья, должна быть равна длине от локтя до холки (при любом раскладе).

неа, не все, вот эти двое - действительно, коротколапые. Я сначала на сестру обратила внимание и для себя отметила, а, когда увидела брата......подумала, это уж слишком!

Не скромничайте, про всех пишите :) Есть кого обсудить :)

можно даже фотомакет, с графиком углов сочленения и индексом, а да коротколапости :gleam: а?

Правдв владельцы будут против :)

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f66dcb0290c7.jpg

Ну уж не знаю,как сказать ещё,чтоб вы поверили,что эта сука с нормальной длиной лап была. :gleam: А девушка,которая её выставляла-с очень длинными ногами. :) :)

Про других не очень корректно наверное говорить,но вот на этой фотке кажется,что у моей Галактики вообще лап нет,хотя в жизни у неё уж точно лапы не короткие. :) А ещё на этой фотке у неё нет шеи...а в жизни та ещё лебедь))))

Так что фотки,это всего лишь фотки.)))

a472d71d54fd.jpg

Не поняла,кто автор,но мне фотка очень нравится,спасибо! :)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромничайте, про всех пишите :) Есть кого обсудить :gleam:

Что за тон? Я Вас чем-то обидела?

Может быть Вам и есть кого и что обсудить, я далека от этого, да и имен этих собак не запомнила, мне это не нужно. Останемся при своем мнении, ведь, есть люди, для которых черное является белым, зачем с ними спорить, это БЕСПОЛЕЗНО :)

Про других не очень корректно наверное говорить,но вот на этой фотке кажется,что у моей Галактики вообще лап нет,хотя в жизни у неё уж точно лапы не короткие. :)

a472d71d54fd.jpg

Не поняла,кто автор,но мне фотка очень нравится,спасибо! :)

Да нет, Моть, не кажется, совсем не кажется.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю,как сказать ещё,чтоб вы поверили,что эта сука с нормальной длиной лап была. :gleam: А девушка,которая её выставляла-с очень длинными ногами. :) :)

Про других не очень корректно наверное говорить,но вот на этой фотке кажется,что у моей Галактики вообще лап нет,хотя в жизни у неё уж точно лапы не короткие. :)

a472d71d54fd.jpg

Не поняла,кто автор,но мне фотка очень нравится,спасибо! :)

Нет, Мотя. Очень хорошо видно в движении, что у Галактики прекрасное соотношение длины передней

ноги, плеча и лопатки. Вот именно в движении эти моменты ( коротколапость или нет) отлично просматриваются.

про суку ни чего не скажу, так как не самый лучший ракурс. Возможно, она очень глубокая, а не коротколапая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тон? Я Вас чем-то обидела?

Может быть Вам и есть кого и что обсудить, я далека от этого, да и имен этих собак не запомнила, мне это не нужно. Останемся при своем мнении, ведь, есть люди, для которых черное является белым, зачем с ними спорить, это БЕСПОЛЕЗНО :)

Да нет, Моть, не кажется, совсем не кажется.

Алла, простите, если обидела. Уважаю Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Мотя. Очень хорошо видно в движении, что у Галактики прекрасное соотношение длины передней

ноги, плеча и лопатки. Вот именно в движении эти моменты ( коротколапость или нет) отлично просматриваются.

про суку ни чего не скажу, так как не самый лучший ракурс. Возможно, она очень глубокая, а не коротколапая.

Да, и, возможно, она не так коротколапа, как ее брат....а, чуть меньше....

А, слишком глубокой собаке, чтобы выглядеть гармонично, нужно иметь более длинное предплечье, чем той собаке, у которой глубина грудной клетки доходит до локтя. Иначе, слишком глубокая собака выглядит коротколапой и не гармоничной=несбалансированной.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...