Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fillari Mona di Orio - Познакомимся?)


Рекомендуемые сообщения

На солнушко такую красоту на солнушко! Черных надо снимать на солнце :) А то оно скоро кончится :ok:

Маша, специально для вас!)

Я еще не хендлер, я только учусь).

так что не судите строго.. :clap_1:

96735c0fecb1.jpg

8a01898cad81.jpg

Вот вроде лапки ровнее стоят, но я не вовремя стала поправлять ринговку :dribble:

ffe5b45ed9dd.jpg

Маша, у меня вопросы: что у нас с хвостом? Почему он "растет" с середины? Я уже и вычесывала, и выглаживала...все равно так :)

И по поводу стойки: Есть ли разница какой рукой давать лакомство, а какой держать ринговку?

Можно ли поправлять собаке лапы, во время стойки, руками? Или она должна сама их ровно ставить?

И не сильно ли у Рэйчи задрана голова?

:nonono:

Прощу прощения, если вопросы звучат "по-дилетантски", но так и есть, что ж поделаешь, мы учимся :)

Фотки супер :ok:

Спасибо, Рушан)

А вы что-то давненько нас фоточками не баловали... :thumbup:

Ждем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это красоточка у нас сестричка))))) фотки в стоечке просто отпад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, специально для вас!)

Я еще не хендлер, я только учусь).

так что не судите строго.. :dribble:

Я думаю Маше понравится! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня вопросы: что у нас с хвостом? Почему он "растет" с середины? Я уже и вычесывала, и выглаживала...все равно так :nonono:

Когда полностью шерстью покроется равомерно будет не с середины

Есть ли разница какой рукой давать лакомство, а какой держать ринговку?

В принципе нет.. Но поскольку в движении ринговка в левой руке она так потом как правило и остается в левой.

Можно ли поправлять собаке лапы, во время стойки, руками? Или она должна сама их ровно ставить?

Руками собаку трогать нельзя ни в коем случае. Лапы поправляют путем движения самой, к собаке - она откланяется назад, от собаки немного, так чтобы задние остались на месте а передние переставила вперед потянувшись за куском, передние лапы пересталяются путем сгибания-разгибания колен (обоих или одного) и небольших шажочков от нее на нее. А вообще вы же ходили заниматься к Оксане, ты не видела что ли как она работает?

И не сильно ли у Рэйчи задрана голова?

Не особо, но если она будет держать голову ниже, плечо и шея будут смотреться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем работать!

А вообще вы же ходили заниматься к Оксане, ты не видела что ли как она работает?

Ходить то ходили...только глядя на это со стороны, мне казалось что ничего сложного в этом нету: держишь сыр - собака стоит и задорно машет хвостиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить то ходили...только глядя на это со стороны, мне казалось что ничего сложного в этом нету: держишь сыр - собака стоит и задорно машет хвостиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ножки,какой хвостик! :ok: Мы в восторге :)

Рикусик и Грандюсик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИмХо для начала неплохо Влад))

Головешку задирать так ей не надо и ринговка послабее, как на 2 фотке/

Ставь, учись и все получицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, кажется это намного легче, чем есть на самом деле, я тут с тобой полностью согласна :)

Ничего, Наташ, справимся! "Филлари" не сдаются! :ok:

Какие ножки,какой хвостик! :) Мы в восторге :dntknw:

Рикусик и Грандюсик :)

Спасибо, для вас, мальчишки, стараемся :)

Мое ИмХо для начала неплохо Влад))

Головешку задирать так ей не надо и ринговка послабее, как на 2 фотке/

Ставь, учись и все получицо)))

Будем очень стараться! :)

С ринговкой так, потому что Рэйчи все время норовит от меня уйти или кругами ходит, вот она и затягивается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень стараться! :signthankspin:

С ринговкой так, потому что Рэйчи все время норовит от меня уйти или кругами ходит, вот она и затягивается... :dntknw:

Тебе надо найти фишку у своей девоньки, чтобы так ее заинтересовать, что ей вообще было до балды что творится вокруг нее....но это позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, а по секрету скажешь где у твоей Афинки секретная кнопка была спрятана? Хоть приблизительно бы знать где искать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, а по секрету скажешь где у твоей Афинки секретная кнопка была спрятана? Хоть приблизительно бы знать где искать :nyam:

Вот-вот)...а то даже не знаю что такое эта ваша "фишка" и с чем её едят). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю какая фишка у Алинки. Афинка так концентрируется сразу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю какая фишка у Алинки. Афинка так концентрируется сразу. :nyam:

Заинтриговали... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали... :blush2:

еще как заинтриговали)))

а вот вообще, с какого возраста песу не нужно больше ставить на лакомство???

потому что я как смотрю, юниоры уже стоят сами, да???

и как найти эту чудо-кнопку, будь она не ладна :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю какая фишка у Алинки. Афинка так концентрируется сразу. :blush2:

Кать, колись давай пока пытать не начали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы на что Алина Афинку выставляет. Я была очень удивлена. У нас любят заинтриговать и молчать))) Так что ждите когда Алинка расколется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы на что Алина Афинку выставляет. Я была очень удивлена. У нас любят заинтриговать и молчать))) Так что ждите когда Алинка расколется :nyam:

Алину в студию!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вообще, с какого возраста песу не нужно больше ставить на лакомство???

потому что я как смотрю, юниоры уже стоят сами, да???

Это от возраста не зависит, это зависит от темперамента. Есть так называемые пищевики, и непищевики. Чиль за кусок удавится, а Фике он на фик не нужен. Адель например - сестра ваша, выставляется на мячик, потому как в мамку - идите на фик со своим сыром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от возраста не зависит, это зависит от темперамента. Есть так называемые пищевики, и непищевики. Чиль за кусок удавится, а Фике он на фик не нужен. Адель например - сестра ваша, выставляется на мячик, потому как в мамку - идите на фик со своим сыром....

Как выставлять собаку на мячик?

Неужели Адель спокойно стоит и не пытается прыгнуть за интересующим объектом?)

не представляю такого с Рэйчи.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться ее спокойствию я бы особо не стала. Это скорее отсутствие темперамента.. с такими собаками тяжело, заставить их куражить очень сложно. С Фике приходится проводить множество манипуляций до ринга, существует определенная модель поведения, для того чтобы собака показала темперамент на ринге. С собаками которые скачут бесятся и сходят с ума впоследствии гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться ее спокойствию я бы особо не стала. Это скорее отсутствие темперамента.. с такими собаками тяжело, заставить их куражить очень сложно. С Фике приходится проводить множество манипуляций до ринга, существует определенная модель поведения, для того чтобы собака показала темперамент на ринге. С собаками которые скачут бесятся и сходят с ума впоследствии гораздо легче.

Ой у вас тут мама пришла...не буду мешать... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у вас тут мама пришла...не буду мешать... :nyam:

Мама у нас добрая)

Радоваться ее спокойствию я бы особо не стала. Это скорее отсутствие темперамента.. с такими собаками тяжело, заставить их куражить очень сложно. С Фике приходится проводить множество манипуляций до ринга, существует определенная модель поведения, для того чтобы собака показала темперамент на ринге. С собаками которые скачут бесятся и сходят с ума впоследствии гораздо легче.

А за кусок чего "Чилли удавится"? :blush2:

Моя по моему уже совсем обнаглела, иногда и сыр игнорим..

А насчет темперамента..после просмотра "Марли и я" наша девочка кажется нам сущим ангелом, не доставляющим никаких хлопот..

а впрочем, так оно и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркусик, например, может удавиться за кусок чего угодно съедобного :blush2: От живого мяса у него вообще крышу рвёт и глаза становяться как у того кота на сыр из чип и дейла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркусик, например, может удавиться за кусок чего угодно съедобного :lol2: От живого мяса у него вообще крышу рвёт и глаза становяться как у того кота на сыр из чип и дейла)
:blush2::nyam:

а мы на сосиски молочные любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...