Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fillari Mona di Orio - Познакомимся?)


Рекомендуемые сообщения

Чиль наложи в чашку гвоздей, она и их сожрет... в чашке же, значит еда! Значит нужно быстренько съесть :blush2:

Так что она стоит на ВСЕ.

Фике варю печень, иногда помогает. Сейчас с возрастом она нормально есть начала, и на ринге теперь иногда и на печенку стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиль наложи в чашку гвоздей, она и их сожрет... в чашке же, значит еда! Значит нужно быстренько съесть :nyam:

Так что она стоит на ВСЕ.

Фике варю печень, иногда помогает. Сейчас с возрастом она нормально есть начала, и на ринге теперь иногда и на печенку стоит.

А мы привереды жуткие..

Есть не будем, пока к корму не добавят "активии", и еще ритуальный танец не исполнят.. :blush2:

Кефир и сыр нас больше не интересует...бифидобактерии нам подавай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фике варю печень, иногда помогает. Сейчас с возрастом она нормально есть начала, и на ринге теперь иногда и на печенку стоит.
У меня деваха с каждым днем характер показывает :blush2: например на команду после прогулки "все домой" она срузу ложится так, что ее не вытянешь, остается взять на руки и таааааащииитть до подъезда, дальше идет....

На днях сикнула днем в комнате сына (такое впервые), муж покричал, наругал, шлепнул и наказал её (закрыл в туалете), она долго не думая, в туалете мне все перевернула и выйдя из туалет, пошла и нагло на тоже место выдавила из себя капель надцать.....тут-то мы поняли, что обижать и ругать Эмму нельзя....сейчас после каждого ее "косяка" садимся рядом и объясняем её, что такое "хорошо" и что такое "плохо" РАБОТАЕТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деваха с каждым днем характер показывает :nyam: например на команду после прогулки "все домой" она срузу ложится так, что ее не вытянешь, остается взять на руки и таааааащииитть до подъезда, дальше идет....

На днях сикнула днем в комнате сына (такое впервые), муж покричал, наругал, шлепнул и наказал её (закрыл в туалете), она долго не думая, в туалете мне все перевернула и выйдя из туалет, пошла и нагло на тоже место выдавила из себя капель надцать.....тут-то мы поняли, что обижать и ругать Эмму нельзя....сейчас после каждого ее "косяка" садимся рядом и объясняем её, что такое "хорошо" и что такое "плохо" РАБОТАЕТ!!!!!!!!

Вот это дааа..

Насчет прогулок-тоже самое, правда так всегда было.

Как только направляемся к выходу из парка, Рэйчел превращается в мешок картошки...хоть волоком тащи, не двинется. поэтому без сыра не хожу..

А насчет хулиганить дома..у нее другой пунктик, не переносит оставаться одна. Вроде все уже попрятано, однако умудряется открывать шкафы, доставать необходимое, и что самое интересное шкаф закрывает обратно!) Заметает следы так сказать...уйдешь из дома на весь день, или на десять минут, значения не имеет..Все равно будет бедакурить. Самое смешное, это если все собираются на выход, а я остаюсь дома, даже не прячусь,просто сижу в дальней комнате, двери открыты..

Как только захлопывается входная дверь, в эту же минуту начинается шум - что-то падает, летит...А в следущую минуту с криком из комнаты выпрыгиваю я, Рэйчи делает до жути виноватый вид, ну и по новой..

не знаю, чем нас "пронять". :blush2:

Зато, т-т-т, осечек дома не было, всегда все "доносим" до улицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы привереды жуткие..

Есть не будем, пока к корму не добавят "активии", и еще ритуальный танец не исполнят.. :blush2:

Кефир и сыр нас больше не интересует...бифидобактерии нам подавай)

Давай ТОЛЬКО корм. Прояви характер. Мешать не гуд. Поставила на 15 минут убрала до след. кормления, еще ни разу не видела собаку умершую от голода перед чашкой с кормом. Сама баловалась такими вещами раньше, потом надоело. Плюнула. Не ешь - твои проблемы. Дней 5 повыделывалась, почти не ела, счас все ест и махом и ритуальных танцев не требуется. Поэтому совет ВСЕМ - хорош баловать, пусть едят то что дают или не едят вообще - последнее не надолго поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ТОЛЬКО корм. Прояви характер. Мешать не гуд. Поставила на 15 минут убрала до след. кормления, еще ни разу не видела собаку умершую от голода перед чашкой с кормом. Сама баловалась такими вещами раньше, потом надоело. Плюнула. Не ешь - твои проблемы. Дней 5 повыделывалась, почти не ела, счас все ест и махом и ритуальных танцев не требуется. Поэтому совет ВСЕМ - хорош баловать, пусть едят то что дают или не едят вообще - последнее не надолго поверьте мне.
Жаааалко Маш, такую моську скорчает, что хоть стой, хоть падай, я вот сегодня кроме корма не чего давала, тык она сядет рядом, иииии глазками меня сверлит, сверлит........держусь пока, понимаю, что так надо..., но тяжко млин....как бы ещо пару дней сдержаться :doh::clap_1::crazy:

Вот это дааа..

Насчет прогулок-тоже самое, правда так всегда было.

Как только направляемся к выходу из парка, Рэйчел превращается в мешок картошки...хоть волоком тащи, не двинется. поэтому без сыра не хожу..

А насчет хулиганить дома..у нее другой пунктик, не переносит оставаться одна. Вроде все уже попрятано, однако умудряется открывать шкафы, доставать необходимое, и что самое интересное шкаф закрывает обратно!) Заметает следы так сказать...уйдешь из дома на весь день, или на десять минут, значения не имеет..Все равно будет бедакурить. Самое смешное, это если все собираются на выход, а я остаюсь дома, даже не прячусь,просто сижу в дальней комнате, двери открыты..

Как только захлопывается входная дверь, в эту же минуту начинается шум - что-то падает, летит...А в следущую минуту с криком из комнаты выпрыгиваю я, Рэйчи делает до жути виноватый вид, ну и по новой..

не знаю, чем нас "пронять". :nyam:

Зато, т-т-т, осечек дома не было, всегда все "доносим" до улицы).

Родственники :lol2:, а я вот когда сыр забываю, на себе еёёёёё тащу :blush2: (24 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ у нас хоть нет проблем с возвращением домой с прогулки. Зато повытаскивать мы все любим. Пока сегодня учила билеты,мы умудрились открыть шкаф с мусором, оттуда все вывалить,пожрать что было съедобного,ну и стащить мясо со стола :lol2: Я его ругать начинаю,а он мне лапой машет вроде как "Молчать,я все сам знаю что и как делать".Я теперь когда что - то гримит сразу думаю,что опять в мусорку полез,дак нет он у нас любит ложиться с грохотом,да так что соседи наверное думают что у нас что - то тяжелое падает :thumbup: С едой у нас проблем нет,мы очень любим пожрать. У нас только большой минус в том,что он силы несоизмеряет. Сегодня с ними гуляла,решила отпустить побегать,ну и он со всей дури прыгнул на меня и разбил мне нос,правда когда кровь пошла он помойму сам напугался :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники :lol2:, а я вот когда сыр забываю, на себе еёёёёё тащу :thumbup: (24 кг)

Это вобще не вариант, без него в прямом смысле слова как без рук)

Надеюсь она все-таки научится и без него гулять, ну когда-нибудь в "прекрасном далёко")

А то не хочу до пенсии с сыром в кармашке ходить)

".......держусь пока, понимаю, что так надо..., но тяжко млин....как бы ещо пару дней сдержаться "

Рушан, у нас обязательно все получится!) Рано или поздно, но получится!)

УУУ у нас хоть нет проблем с возвращением домой с прогулки. Зато повытаскивать мы все любим. Пока сегодня учила билеты,мы умудрились открыть шкаф с мусором, оттуда все вывалить,пожрать что было съедобного,ну и стащить мясо со стола :lol2: Я его ругать начинаю,а он мне лапой машет вроде как "Молчать,я все сам знаю что и как делать".Я теперь когда что - то гримит сразу думаю,что опять в мусорку полез,дак нет он у нас любит ложиться с грохотом,да так что соседи наверное думают что у нас что - то тяжелое падает :lol2: С едой у нас проблем нет,мы очень любим пожрать. У нас только большой минус в том,что он силы несоизмеряет. Сегодня с ними гуляла,решила отпустить побегать,ну и он со всей дури прыгнул на меня и разбил мне нос, правда когда кровь пошла он помойму сам напугался :lol2:

Кошмар какой, Катюш! Ты давай береги себя, а то тебе еще "детей" на ноги ставить, жизни учить!)

А я своей запрещаю прыгать на меня, без приглашения так сказать..

а то колготок в городе уже не осталось целых)

Только если сама её зову и к ней нагибаюсь, тогда цалуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой, Катюш! Ты давай береги себя, а то тебе еще "детей" на ноги ставить, жизни учить!)

А я своей запрещаю прыгать на меня, без приглашения так сказать..

а то колготок в городе уже не осталось целых)

Только если сама её зову и к ней нагибаюсь, тогда цалуемся)

он когда целуется,тоже может "клюнуть" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаааалко Маш, такую моську скорчает, что хоть стой, хоть падай, я вот сегодня кроме корма не чего давала, тык она сядет рядом, иииии глазками меня сверлит, сверлит........держусь пока, понимаю, что так надо..., но тяжко млин....как бы ещо пару дней сдержаться :thumbup::lol2: :lol2:

"Жалко" знаешь где? А когда еще больше начнет капризничать, и отказываться от еды, и не есть не жалко будет? когда будет все худеть худеть и худеть не жалко будет? А если начнутся проблемы с желудком не жалко будет????

И не нужно стоять рядом с ней и смотреть в ее жалостливые глазки, поставила, развернулась ушла и дверь за собой закрыла. Через 15 минут вышла, все что не съела - убрала. Продержись пару недель и все будет ОК. Не помрет она от голоду не переживай, а если схуднет потом быстро нагонит, вам вес сейчас позволяет пару недель вообще не есть.

он когда целуется,тоже может "клюнуть" :lol2:

Брат ваш Гай - сын Хуча с которым я занималась, расквашивал мне нос неоднократно.. и еще любил целовать "зубы в зубы" через губы да еще и со всей дури. Ходила с синими губами... все от любви... так что это видимо наследственное, но бороться с этим надо. Я отучила его прыгать на меня когда захожу. Как не скажу, а то закидают помидорами за жестокое обращение с животными... Вообще Гай это была моя "школа кобелей" в худшем ее варианте. Но после пару месяцев занятий (а ему было уже больше года не щенок, псина 40кг), он у меня ходил рядом на тонюсенькой ринговочке, а хозяина продолжал таскать по кустам на строгаче...

Все это говорю к тому, Катя, не запускай и не спускай такое поведение, дальше будет хуже. И все они прекрасно понимают, не обольщайся. Пока он еще не огромный тяжелый пес - ставь его на место! Помни - это кобель, не сука, с ними тяжело, и идите на ОКД уже видимо вам пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ваш Гай - сын Хуча с которым я занималась, расквашивал мне нос неоднократно.. и еще любил целовать "зубы в зубы" через губы да еще и со всей дури. Ходила с синими губами... все от любви... так что это видимо наследственное, но бороться с этим надо. Я отучила его прыгать на меня когда захожу. Как не скажу, а то закидают помидорами за жестокое обращение с животными... Вообще Гай это была моя "школа кобелей" в худшем ее варианте. Но после пару месяцев занятий (а ему было уже больше года не щенок, псина 40кг), он у меня ходил рядом на тонюсенькой ринговочке, а хозяина продолжал таскать по кустам на строгаче...

Все это говорю к тому, Катя, не запускай и не спускай такое поведение, дальше будет хуже. И все они прекрасно понимают, не обольщайся. Пока он еще не огромный тяжелый пес - ставь его на место! Помни - это кобель, не сука, с ними тяжело, и идите на ОКД уже видимо вам пора.

Вот и мы такие через чур страстные к целованию. Знаю,что хочет поцеловать,но получается так что он просто всей бошкой бьет мне по носу,а бошка то у нас не маленькая. Может ещё когда играется свалить с ног. :thumbup: На ОКД мы ходили. Там пока инструктор по известным только ей причинам заморозила пока занятия,да и я ещё со своей автошколой немножно запустила их. Единственное,что он хорошо выполняет сейчас это команду ко мне и идет рядом. Останавливаюсь, он тоже останавливается. В субботу сдам экзамены и опять будем заниматься,надеюсь и занятия по ОКД продолжася. Если уж так подумать,если сдам, то можно будет их и в Челябинск возить на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим папка ваш крайне воспитаный экземпляр. Я даж офигела малясь, ожидала видеть нечно вроде Гая, ничего подобного! На него голос даже никто не повышал ни разу. Хейч иди сюда, Хейч иди туда, Хейч посиди, Хейч постой, подожди и т.д. Идеально воспитанная собака, любо дорого смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на деюсь у нас это временное. Будем отрабатывать воспитание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа..

Насчет прогулок-тоже самое, правда так всегда было.

Как только направляемся к выходу из парка, Рэйчел превращается в мешок картошки...хоть волоком тащи, не двинется. поэтому без сыра не хожу..

А насчет хулиганить дома..у нее другой пунктик, не переносит оставаться одна. Вроде все уже попрятано, однако умудряется открывать шкафы, доставать необходимое, и что самое интересное шкаф закрывает обратно!) Заметает следы так сказать...уйдешь из дома на весь день, или на десять минут, значения не имеет..Все равно будет бедакурить. Самое смешное, это если все собираются на выход, а я остаюсь дома, даже не прячусь,просто сижу в дальней комнате, двери открыты..

Как только захлопывается входная дверь, в эту же минуту начинается шум - что-то падает, летит...А в следущую минуту с криком из комнаты выпрыгиваю я, Рэйчи делает до жути виноватый вид, ну и по новой..

не знаю, чем нас "пронять". :lol2:

Зато, т-т-т, осечек дома не было, всегда все "доносим" до улицы).

ОООО у нас тоже такой же пунктик :lol2:

Только дверь захлапывается у собаки начинается бешенство! Именно поэтому купили клетку, ради ее же безопасности

Один раз готовила что то и надо было молока срочно....я не стала ее закрывать, так как сбегать до магаза это минута, потом я оч пожалела что оставила ее на воле, пришла домой вся квартира черная, она разгрызла мазь для обуви :thumbup: У меня вообще такое ощущение что когда нас нет у нее рот не закрывается, все что плохо лежит оказывается там, при чем мы вообще ВСЕ возможное раньше убирали, я натерала двери капсикамом, а она все равно умудрялась их погрызть, наверно с перчиком ей даже больше нравилось :lol2::lol2:

Вопрос про стойку....ставлю я ее ээээ на ключи :hmm: :) :)

Обычная связка ключей, стоит мне только произнести ключики или взять их она прибегает на их звук моментально

Хотя вру связка необычная, там в виде брелка лазерная указка, а она по ней не то что тащится она С УМА СХОДИТ, она родину продаст за эту красную точечку

Есть одно Но, она взрослая дама и походу просекла, что на выставках мама не будет играть с ней...но все равно стоит отлично и долго и в одной позе...ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё девочки..... чувствую себя тираншей, узурпаторшей и вообще просто злой мамой((

Марка я всегда сравниваю с бытовой техникой : включили - работает, выключили - стоит где поставили...

Включается он в следующих случаях:

Время гулять ( старается сидеть на месте, но хвост живёт своей отдельной жизнью)

Время есть ( сидит на месте до команды " иди ешь" но глаза в это время пипец просто лучше не смотреть а то сердце от жалости разорвётся)

Зовут играть ( тут полный отрыв от реальности, может скакать и прыгать куда вздумается)

Пришли гости ( минут 30-40 на обнималки облизалки и настойчивое приглашение каждого гостя поиграть в "кинь а я принесу тебе это тысячу раз" )

Прогулки на улице ( лучше выездные на природу, дачу) - включается мульён моторчиков и Марк носится нарезая круги , а потом просто таскает всё что найдёт ( отроет) любимой мамочке.

Когда уходим из дома он всегда ложиться спать и спит до нашего прихода, единственное но... в это время он считает себя хозяином и позволяет себе спать на нашей кровати.

Был один момент который меня очень выбешивал, это спускание по лестнице и выход из подъезда... Тормозила пятками ( было жалко его, понятно что маленький и сложно терпеть и нести до улицы), но когда совсем надоело - вернулись домой со второго лестничного пролёта и вышли гулять через 20- 30 минут. После этого собаку просто подменили - из подъезда выходим важно и степенно как большие мальчики и на радость маме:thumbup:

Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что собака живёт с нами а не мы живём с собакой и соответственно жить она должна по нашим правилам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Марк Все верно Юля все верно... Важно всегда помнить, что это СОБАКА и очеловечивать ее не нужно, это принесет ей только вред. Жить в стае с четкой иерархической лестницей, по порядкам установленным вожаком и не смея оспаривать эти порядки - вот что нужно собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО у нас тоже такой же пунктик :lol2:

Только дверь захлапывается у собаки начинается бешенство! Именно поэтому купили клетку, ради ее же безопасности

Один раз готовила что то и надо было молока срочно....я не стала ее закрывать, так как сбегать до магаза это минута, потом я оч пожалела что оставила ее на воле, пришла домой вся квартира черная, она разгрызла мазь для обуви :thumbup: У меня вообще такое ощущение что когда нас нет у нее рот не закрывается, все что плохо лежит оказывается там, при чем мы вообще ВСЕ возможное раньше убирали, я натерала двери капсикамом, а она все равно умудрялась их погрызть, наверно с перчиком ей даже больше нравилось :lol2::lol2:

Алин, не наговаривай на Афинку:lol2: Я знаю точно, что Марк никогда не будет так спокойно один бродить по улице как Афинка летом на выставке ( несбыточная мечта.......)

Юля и Марк Все верно Юля все верно... Важно всегда помнить, что это СОБАКА и очеловечивать ее не нужно, это принесет ей только вред. Жить в стае с четкой иерархической лестницей, по порядкам установленным вожаком и не смея оспаривать эти порядки - вот что нужно собаке.

У нас эта лестница выглядит примерно так:

Папа - вожак стаи, любимый сказочный персонаж, основная цель - облизать всего с ног до головы, поискать(если разрешит) блошек, забраться "НА РУЧКИИИИИИИИ" и похрюкивать от восторга)

Мама - сука непредсказуемая и очень вредная - лучше не провоцировать и делать то что скажет.

Анечка - подружка, можно попробывать поставить ниже себя ( что и пытается делать пару раз в месяц) и тогда вмешивается Мама.... команды которые отдаются Ане не для слабонервных.... "возьми за шкирку и прижми к полу" "поверни морду и смотри ему в глаза пока взгляд не отведёт" " с командой дай, возьми кость(игрушку) , делай вид что ешь с громким чавканьем, прячь кость и отдай ему через 30 минут" " подойди к миске с едой, возьми её, убери и дай через 10 минут" и тд и тп.... не представляю что могут подумать люди если услышат эту возню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию вожак в стае все-таки ТЫ Юль :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию вожак в стае все-таки ТЫ Юль :ranting:

Это точно!)

Юля! Вы тааакие молодцы! Так грамотно отношения с собакой простраиваете с самого детства..Класс! :clap_1:

Я сижу, мысленно оправдываюсь, ну, у нас же девочка).. :swoon:

Поэтому и поделикатней я с ней, все-таки она так явно не пытается "рушить" иерархию.

Хотя многие из ваших правил обязательно надо нам взять на заметку! Вот,сейчас пойдем на улицу, отрабатывать "спуск по лестнице" :ranting:

Вопрос про стойку....ставлю я ее ээээ на ключи ;) :) :)

Обычная связка ключей, стоит мне только произнести ключики или взять их она прибегает на их звук моментально

Хотя вру связка необычная, там в виде брелка лазерная указка, а она по ней не то что тащится она С УМА СХОДИТ, она родину продаст за эту красную точечку

Есть одно Но, она взрослая дама и походу просекла, что на выставках мама не будет играть с ней...но все равно стоит отлично и долго и в одной позе...ттт

Вот это дааа :blush2:

Надо поэкспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу, мысленно оправдываюсь, ну, у нас же девочка).. :ranting:

Поэтому и поделикатней я с ней, все-таки она так явно не пытается "рушить" иерархию.

Девочка девочке рознь.. Я вот про Чилли говорю - это кобель, просто без яиц почему то :clap_1: И с ней было сложно.. И на ней я ездила верхом.. На улице валила на землю, садилась сверху и рычала.. Иерархию мы установили.. Что я главная я доказала, НО до сих пор эта собака из разряда - в ухо получила - отряхнулась и дальше пошла... Никого и ничего не боится... Сначала сделает то,что считает нужным, а с разъяреной мамой разберемся потом... Очень независимая. И "глухота лабров" - это ее хроническая болезнь. На улице если нужно срочно подозвать ко мне, то крик на всю улицу: "Сука рыжая иди сюда твою мать, а то ... пип пип пип" потому что обычное "ко мне" она скорее всего проигнорирует. Последнее время что-то совсем распоясалась, видать на ОКД придется поездить снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка девочке рознь.. Я вот про Чилли говорю - это кобель, просто без яиц почему то :ranting: И с ней было сложно.. И на ней я ездила верхом.. На улице валила на землю, садилась сверху и рычала.. Иерархию мы установили.. Что я главная я доказала, НО до сих пор эта собака из разряда - в ухо получила - отряхнулась и дальше пошла... Никого и ничего не боится... Сначала сделает то,что считает нужным, а с разъяреной мамой разберемся потом... Очень независимая. И "глухота лабров" - это ее хроническая болезнь. На улице если нужно срочно подозвать ко мне, то крик на всю улицу: "Сука рыжая иди сюда твою мать, а то ... пип пип пип" потому что обычное "ко мне" она скорее всего проигнорирует. Последнее время что-то совсем распоясалась, видать на ОКД придется поездить снова..

Мать-героиня, как никак, вот и "распоясалась")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка девочке рознь.. Я вот про Чилли говорю - это кобель, просто без яиц почему то :ranting: И с ней было сложно.. ..

Кого то напоминает :clap_1: Вита тоже очень доминировать любит , даже кобелей строит .Я в начале тоже не правельно расуждала девочка жалко .Хорошо Маша и инструктор по ОКД мозги на место поставили .Что собака для тебя ,а не ты для нее .Ходим на ОКД , начали еще на фризби ходить это тоже дисциплинирует. Но крышу у моей барышни при види сородичей иногда сносит ,но причина в том ,что друзей крупных у нас в округи нет :) Поэтому в выходные стараемся с ней поиграть с сородичими. Вообщем сражаемся иногда она еще и хитрюга страшная чуствует ,как только я слабинку даю на шею садится. С едой тоже у нас проблема была , не чего пересилила себя поголодала Вита пару дней и начала есть. А первое время тоже перед ней пляски устраивала покушай Виточка пожалуйста. Сейчас накладываю и ухожу . Вообщем я понила жалость в воспитании плохое качество . И мне очень радостно когда моя собака ходит со мной рядом, выполняет команды , а не таскает меня по кустам . А если Вита потащит мало не покажется :blush2::swoon: Так ,что все у вас получится главное не сдаватся ,да и характер у каждой собаке индивидуален ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта лестница выглядит примерно так:

Папа - вожак стаи, любимый сказочный персонаж, основная цель - облизать всего с ног до головы, поискать(если разрешит) блошек, забраться "НА РУЧКИИИИИИИИ" и похрюкивать от восторга)

Мама - сука непредсказуемая и очень вредная - лучше не провоцировать и делать то что скажет.

Анечка - подружка, можно попробывать поставить ниже себя ( что и пытается делать пару раз в месяц) и тогда вмешивается Мама.... команды которые отдаются Ане не для слабонервных.... "возьми за шкирку и прижми к полу" "поверни морду и смотри ему в глаза пока взгляд не отведёт" " с командой дай, возьми кость(игрушку) , делай вид что ешь с громким чавканьем, прячь кость и отдай ему через 30 минут" " подойди к миске с едой, возьми её, убери и дай через 10 минут" и тд и тп.... не представляю что могут подумать люди если услышат эту возню.....

Блин, Юля, вот это ты даешь!!!!! видно, опыт в воспитании детей присутствует, не то, что я малосольная, в попку только что не дую(((( просто я его так люблю, и видно, пытаюсь его "очеловечить", Илья с ним, конечно, более строг, много лишнего он с ним себе не позволяет....

НУ все! наслушалась вас, буду теперь дисциплинировать черныша, пусть знает кузькину мать))))))) как раз на ОКД еще идем, вот и научим его, надеюсь!

Юля, а тебе еще раз +10000)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Юля, вот это ты даешь!!!!! видно, опыт в воспитании детей присутствует, не то, что я малосольная, в попку только что не дую(((( просто я его так люблю, и видно, пытаюсь его "очеловечить", Илья с ним, конечно, более строг, много лишнего он с ним себе не позволяет....

НУ все! наслушалась вас, буду теперь дисциплинировать черныша, пусть знает кузькину мать))))))) как раз на ОКД еще идем, вот и научим его, надеюсь!

Юля, а тебе еще раз +10000)))

Ахахах, Наташ, я так тебя понимаю :clap_1:

После прочтения сообщения Юли, пошла и сделала своей Рэйчи внушение:

Позвала её, посадила перед собой, и говорю так строго "Рэйчел! Слушай меня внимательно и запоминай! У нас в семье есть папа, мама, я, бабушка, Андрей, и черепаха! И только потом, у нас есть Рэйчел! Понятно? Рэйчел, ты - собака! Запомни это! И только посмей кого-нибудь из нас обижать или не слушаться! Иначе стану воспитывать тебя, как брата Марка, уяснила!?"

На словах "ты - собака!" она развернулась и собралась слинять, но я дико рявкнула "КО МНЕЕЕ! СОБАКАА! Я К КОМУ ОБРАЩАЮСЬ?!" и она опустив голову вернулась и дослушала лекцию до конца, правда сразу после того как я закончила Марком, быстренько так свалила, от греха подальше видимо :blush2:

Капец, я правда её слишком очеловечиваю :ranting: Умом понимаю, но пока ничего с собой поделать не могу.. Она мне как лялька маленькая неразумная, ребенок несмышленый, ну вот как её ругать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...