Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fillari Mona di Orio - Познакомимся?)


Рекомендуемые сообщения

Эх жалко пипку. Но ничего до свадьбы заживет!!! :lol2:

Это точно :ranting:

Я паникёрша та еще...наш носик, т-т-т, уже почти совсем угольный)

Остался один еле заметный шрамик, думаю скоро и он зарастёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :doh:

Я паникёрша та еще...наш носик, т-т-т, уже почти совсем угольный)

Остался один еле заметный шрамик, думаю скоро и он зарастёт)

Ну и хорошо!!!

Капец надавать бы по шапке хозяевам той собаки :lol2: На нас как то маленькая собака кинулась я ее ногой отпугиваю ей пофигу муж благо рядом был, пнул ее она летела метров 5, за то что на Линку бросилась... а потом хозяйка очнулась а до этого стоит и улыбается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо!!!

Капец надавать бы по шапке хозяевам той собаки :lol2: На нас как то маленькая собака кинулась я ее ногой отпугиваю ей пофигу муж благо рядом был, пнул ее она летела метров 5, за то что на Линку бросилась... а потом хозяйка очнулась а до этого стоит и улыбается :ranting:

Это ладно еще когда они маленькие..

а вот что с большими агрессивными собаками делать...хоть шокер покупай :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно еще когда они маленькие..

а вот что с большими агрессивными собаками делать...хоть шокер покупай :clap_1:

У меня на прогулке всегда с собой газовый баллончик, куча камней в кармане и палка в руке. И муж ещё всегда пытается писотолет всучить:nyam:

Влада, чего там у вас случилось? Зачем затемпературили?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прогулке всегда с собой газовый баллончик, куча камней в кармане и палка в руке. И муж ещё всегда пытается писотолет всучить:clap_1:

Влада, чего там у вас случилось? Зачем затемпературили?? :clap_1:

Сами не знаем зачем...

Как всегда, перепугались до чертиков..

У Рэйчел с утра пропал аппетит, вялость, температуру меряю - 40!

Мы бегом к вету. Сдали мочу, на маркеры, посмотрели, пироплазмоза нет (Слава Богу!)

А то у нас как раз сроки обработки подходят, 5 числа..

Потом поехали в другую клинику, т.к. в этой анализ крови не делают. Сдали кровь, поставили укол жаропонижающего.

Вернулись домой, Рэйчи ожила, поела...Дождались анализов, позвонили в клинику - все показатели в норме, хоть в космос, только лейкоциты чуть выше нормы. Лейкоцитоз может быть вызван пиелонефритом или циститом, мы вспомнили что она у нас в карьер сиганула, а там уже ледяная корочка..

Нам сказали утром привезти мочу. Мы только успокоились, у Рэйчи опять температура поднялась, опять 40 :thumbup:

Бегом звонить вету, она нам сказала внутримышечный укол антибиотика, мама в аптеку, я в интернет, ищу как делать уколы собакам - вобщем вечерок из веселых.

Поставила я ей укол, впервые в своей жизни (мама тоже ни разу не ставила, а папы не было), руки потом полчаса тряслись да и меня всю трясло - вдруг не туда уколола, пришлось меня успокоительным отпаивать)).

Вобщем и собака, и родители уже сопят вовсю, я пошла к ним присоединяться, а то завтра, а точнее уже сегодня, в полвосьмого надо быть у клиники, сдать анализы а потом учиться,учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин..

Как только у нас что-то прояснится, обязательно вам сообщу.

Держите за нас кулачки, пожалуйста, так тяжело когда дети болеют.

Сегодня поняла что очень жаль, что они не могут нам сказать, где же у них болит... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не знаем зачем...

Как всегда, перепугались до чертиков..

У Рэйчел с утра пропал аппетит, вялость, температуру меряю - 40!

Мы бегом к вету. Сдали мочу, на маркеры, посмотрели, пироплазмоза нет (Слава Богу!)

А то у нас как раз сроки обработки подходят, 5 числа..

Потом поехали в другую клинику, т.к. в этой анализ крови не делают. Сдали кровь, поставили укол жаропонижающего.

Вернулись домой, Рэйчи ожила, поела...Дождались анализов, позвонили в клинику - все показатели в норме, хоть в космос, только лейкоциты чуть выше нормы. Лейкоцитоз может быть вызван пиелонефритом или циститом, мы вспомнили что она у нас в карьер сиганула, а там уже ледяная корочка..

Нам сказали утром привезти мочу. Мы только успокоились, у Рэйчи опять температура поднялась, опять 40 :thumbdown:

Бегом звонить вету, она нам сказала внутримышечный укол антибиотика, мама в аптеку, я в интернет, ищу как делать уколы собакам - вобщем вечерок из веселых.

Поставила я ей укол, впервые в своей жизни (мама тоже ни разу не ставила, а папы не было), руки потом полчаса тряслись да и меня всю трясло - вдруг не туда уколола, пришлось меня успокоительным отпаивать)).

Вобщем и собака, и родители уже сопят вовсю, я пошла к ним присоединяться, а то завтра, а точнее уже сегодня, в полвосьмого надо быть у клиники, сдать анализы а потом учиться,учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин..

Как только у нас что-то прояснится, обязательно вам сообщу.

Держите за нас кулачки, пожалуйста, так тяжело когда дети болеют.

Сегодня поняла что очень жаль, что они не могут нам сказать, где же у них болит... :hmm:

Влада, ну что там у вас???? как себя сеструля наша чувствует????? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада,с появлением собаки в доме,научишься всему! У нас папа даже капельницы сам делает(через катетер). Каждый раз в клинику возить не будешь,так что привыкай.

Прекращайте болеть,мы за вас держим лапки,пишите что сказали веты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, ну что там у вас???? как себя сеструля наша чувствует????? :dntknw:

Сеструля ваша оживает, температуры нету, сдали все анализы, врачу не понравился повышенный билирубин в моче - реакция печени. Теперь снова сдали кровь, чтобы точно исключить пироплазмоз. Если не он, значит сильное отравление (ума не приложу ЧЕМ :thumbdown: ), которое и вызвало и температуру, и реакцию печени.

Ну а так прыгаем-бегаем, кушаем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унывать все наладится.Выздоравливайте .Мы за вас кулачки держим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеструля ваша оживает, температуры нету, сдали все анализы, врачу не понравился повышенный билирубин в моче - реакция печени. Теперь снова сдали кровь, чтобы точно исключить пироплазмоз. Если не он, значит сильное отравление (ума не приложу ЧЕМ :thumbdown: ), которое и вызвало и температуру, и реакцию печени.

Ну а так прыгаем-бегаем, кушаем неплохо.

упаси вас с этим пираплазмозом!!! только не он!!!

главное, не паникуйте! все обойдется! не сдавайтесь! Рейчел, береги родителей, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в вашем возрасте у Рика было отравление,при чем еще и понос с кровью(мы в этот день пришли на выставку) Вроде масла от автомобиля полизал,печень еще в тот раз мы подсадили сильно.

Восстанавливайтесь быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в вашем возрасте у Рика было отравление,при чем еще и понос с кровью(мы в этот день пришли на выставку) Вроде масла от автомобиля полизал,печень еще в тот раз мы подсадили сильно.

Восстанавливайтесь быстрее!

Кошмар какой... :thumbdown:

Лена, Женя, Наташа, спасибо вам за слова поддержки, но на самом деле (ттт) сейчас все не так страшно, собака жива, игрива, вчера сгрызла до дыр папины любимые и единственные кроссовки)...

Утром сами дома сделали экспресс-анализ мочи, пироплазмоз не показался.

Будем надеяться, что всё самое страшное уже позади, сегодня купили нашему пылесосу намордник тканевый, уух, как не нравится, мордой по асфальту скребет. :dntknw:

Через 2 часа уже будут анализы нашей кровушки, так что кулачки пока не разжимаем, ладно? пусть там точно все чисто будет.

Мы пошли гулять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой... :gleam:

Лена, Женя, Наташа, спасибо вам за слова поддержки, но на самом деле (ттт) сейчас все не так страшно, собака жива, игрива, вчера сгрызла до дыр папины любимые и единственные кроссовки)...

Утром сами дома сделали экспресс-анализ мочи, пироплазмоз не показался.

Будем надеяться, что всё самое страшное уже позади, сегодня купили нашему пылесосу намордник тканевый, уух, как не нравится, мордой по асфальту скребет. :blush2:

Через 2 часа уже будут анализы нашей кровушки, так что кулачки пока не разжимаем, ладно? пусть там точно все чисто будет.

Мы пошли гулять :blush2:

Влад, а что за экспресс-анализ такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно еще когда они маленькие..

а вот что с большими агрессивными собаками делать...хоть шокер покупай :blush2:

У меня баллончик с собой, и телефон один раз пришлось мужу звонить...я шла с Альбушой на поводке на нас кинулась ротвейлерша без поводка даже без ошейника я переругалась с хозяином он меня оттаскал на матах как последнюю.......муж подъехал и попросил его извинится он отказался :gleam: в итоге поехал в травму вставлять челюсть. после этого собака ходит всегда на поводке и с намордником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а что за экспресс-анализ такой??

Наташ, есть такая штучка, называется маркер,её как тест на беременность, окунают, а затем по полосочкам смотрят что в норме а что нет (на этой штучке полоски разных цветов, если они меняют цвет, значит тот показатель, за который они отвечают, не в норме)

"При получении образца мочи проводят экспресс анализ мочевой полоской для определения в моче гемоглобина - это характерный признак пироплазмоза при отсутствии целых эритроцитов (миоглобин при массивном поражении мышечной ткани выглядит также). Дополнительно определяют рН мочи - это потребуется при составлении схемы лечения. Если есть возможность измеряют креатинин в моче - может потребоваться для расчета функции почек. При отсутствии признаков пироплазмоза в моче (в целом призанаки в моче появляются на ранних стадиях болезни), можно сдать мазок крови для обнаружения паразитов в эритроцитах."

Вот мы сначала сделали тест на пироплазмоз по моче, в клинике, он был отрицательным. Затем т.к. была температура поехали сдавать кровь. Но вет из первой клиники дал нам с собой одну такую полоску-индикатор, чтобы мы сами сделали повторный анализ через 12 часов, т.к. на ранней стадии пироплазмоз можно не увидеть.

Вобщем, наша ситуевина такова, кровь в норме (сегодняшняя), моча тоже.

Соба, как ни удивительно, тоже.

Откуда была эта температура и вид умирающего лебедя, не понятно :gleam:

Сказали вспоминать, чем собака могла очень сильно отравиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баллончик с собой, и телефон один раз пришлось мужу звонить...я шла с Альбушой на поводке на нас кинулась ротвейлерша без поводка даже без ошейника я переругалась с хозяином он меня оттаскал на матах как последнюю.......муж подъехал и попросил его извинится он отказался :gleam: в итоге поехал в травму вставлять челюсть. после этого собака ходит всегда на поводке и с намордником.

Ой, Лен, сейчас вспомнила как нас с Рэйчи тоже чуть один неадекват не прибил.

Гуляли мы утром в парке, Рэйчел было от силы месяца 4, может даже меньше..

Теплый такой солнечный денёк, девочка и щеночек, никого не трогаем, никому не мешаем, наслаждаемся обществом друг друга, и времени часов 6 утра...

Вдруг в парк вбегает мужчина, в спортивной форме, бегун. А я к Рэйчел наклонилась, лапы в рулетке запутались. Он остановился, и смотрит на нас..я думала, мы у него интерес вызвали, умиление, глядя на щеночка..если бы :blush2: Подходит, и говорит "Я что-то не понял, а вы почему гуляете по алее?" я ему, типа, мы сейчас направляемся в лес, не будем гулять по алееям, думала может его напрягает бегать когда рядом собака. И ухожу в сторону леса..Он продолжает "Слышь, а я че-то не понял, это что у нас, парк культуры и все дела, или места для выгула всякой ПСИНЫ??"...Ох как меня это вот "всякой псины" задело, словами передать не могу. Ну сами представляете, маленький, блестючий, шелковый такой щенок, видно что ухоженный и породистый, а нас "всякой псиной" называют. Ну и взъелась же я, но себя успокоила, и спокойно ему говорю, мол, а вы может знаете где у нас в городе специальные площадки оборудованы, с удовольствием туда пройдём. На что этот спортсмен сжимает кулаки, направляется в нашу сторону и нецензурно, но очень доходчиво объясняет во что он сейчас и меня, и мою собаку превратит...У меня потом был страх выходить по утрам гулять по пустынным улицам, все боялась этого неадеквата встретить. а еще стало очень обидно, что хрен когда он такой "смелый" подойдет тоже самое повторить мужчине с питом, гуляющим в том же парке..

Что поделаешь...бывают и такие моральные уроды, которые самоутверждаются за счет более слабых, женщин, детей, животных. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, сейчас вспомнила как нас с Рэйчи тоже чуть один неадекват не прибил.

Гуляли мы утром в парке, Рэйчел было от силы месяца 4, может даже меньше..

Теплый такой солнечный денёк, девочка и щеночек, никого не трогаем, никому не мешаем, наслаждаемся обществом друг друга, и времени часов 6 утра...

Вдруг в парк вбегает мужчина, в спортивной форме, бегун. А я к Рэйчел наклонилась, лапы в рулетке запутались. Он остановился, и смотрит на нас..я думала, мы у него интерес вызвали, умиление, глядя на щеночка..если бы :gleam: Подходит, и говорит "Я что-то не понял, а вы почему гуляете по алее?" я ему, типа, мы сейчас направляемся в лес, не будем гулять по алееям, думала может его напрягает бегать когда рядом собака. И ухожу в сторону леса..Он продолжает "Слышь, а я че-то не понял, это что у нас, парк культуры и все дела, или места для выгула всякой ПСИНЫ??"...Ох как меня это вот "всякой псины" задело, словами передать не могу. Ну сами представляете, маленький, блестючий, шелковый такой щенок, видно что ухоженный и породистый, а нас "всякой псиной" называют. Ну и взъелась же я, но себя успокоила, и спокойно ему говорю, мол, а вы может знаете где у нас в городе специальные площадки оборудованы, с удовольствием туда пройдём. На что этот спортсмен сжимает кулаки, направляется в нашу сторону и нецензурно, но очень доходчиво объясняет во что он сейчас и меня, и мою собаку превратит...У меня потом был страх выходить по утрам гулять по пустынным улицам, все боялась этого неадеквата встретить. а еще стало очень обидно, что хрен когда он такой "смелый" подойдет тоже самое повторить мужчине с питом, гуляющим в том же парке..

Что поделаешь...бывают и такие моральные уроды, которые самоутверждаются за счет более слабых, женщин, детей, животных. :blush2:

Ну ничего себе, действительно урод неадекватный!!!! Он вас не тронул????

После такого и думаешь, что без электрошокера или балончика страшно с собакой гулять.... Мало ее от других собак защищать, так еще и от людей спасаться.....

Да, я вот уже сейчас начинаю переживать, нам скоро гулять, а на улице то осень поздняя, даже когда можно гулять будет зима настанет, темно и страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе, действительно урод неадекватный!!!! Он вас не тронул????

После такого и думаешь, что без электрошокера или балончика страшно с собакой гулять.... Мало ее от других собак защищать, так еще и от людей спасаться.....

Да, я вот уже сейчас начинаю переживать, нам скоро гулять, а на улице то осень поздняя, даже когда можно гулять будет зима настанет, темно и страшно...

Оксан, да не нужно переживать, нужно учиться на чужих ошибках (читай "на наших") и выходить на прогулку уже подкованными и экипированными)

Хотя, как говорил мой прадед, "Лучше 5 минут трусом, чем всю жизнь мертвым"). Так что учимся бегать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен когда он такой "смелый" подойдет тоже самое повторить мужчине с питом, гуляющим в том же парке..

Что поделаешь...бывают и такие моральные уроды, которые самоутверждаются за счет более слабых, женщин, детей, животных. :gleam:

Точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брательник и мадмуазель, которую представлять наверно не надо :)

604db08d637e.jpg

Андрей очень любит Рэйчел, а Рэйчел очень любит веточки :lol2:

07528f68b886.jpg

Приветик Влада! вот и мы решили посетить вашу страничку, тут чуток побольше фоточек чем в контакте :)

Фоточки с уголечком очень нравыяться :thumbup:

Замечательные, но все равно мало, надо тебе еще выставить :)

Зы: прочитала твою историю выше, да вот найдуться такие у*оды, после чего настроение испортят, почти такой же случай был у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, смотрю ты есть в контакте, можно тебя в друзья добавить???? если да, то напиши, пожалуйста как тебя там найти?!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, смотрю ты есть в контакте, можно тебя в друзья добавить???? если да, то напиши, пожалуйста как тебя там найти?!!!! :thumbup:

а ты тож в контакте? напиши в личку я тож добавлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Влада! вот и мы решили посетить вашу страничку, тут чуток побольше фоточек чем в контакте :clap_1:

Фоточки с уголечком очень нравыяться :doh:

Замечательные, но все равно мало, надо тебе еще выставить :thumbup:

Зы: прочитала твою историю выше, да вот найдуться такие у*оды, после чего настроение испортят, почти такой же случай был у нас :)

Что ж поделаешь, Элон, это издержки "профессии", так сказать. Назвался лабровладельцем-будь всегда готов к атаке и нападению :thumbup:

Хотя радует, что адекватных людей все же больше, да и благодаря распространению породы её часто узнают и не боятся, с детьми подходят, расспрашивают, любуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ну чего там с анализами нашей сестрёнки?

У нас все хорошо! :doh:

Сказали что это очень сильное отравление, скорее всего, других предположений у ветов нет. Еще сказали вспоминать, чем она могла так сильно травануться.. с нашей любовью к "пылесоске" улиц, вспомнить не так то просто..Теперь Рэйчел в качестве подарка на выздоровление получила намордник :thumbup:

У вас кстати с этим делом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...