Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬКА, афганская борзая


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по дороге на работу видела Афганскую борзую, черного цвета. С белым пятном на груди. Тонкий грязно-красный нейлоновый ошейник.

Пол собаки точно определить не удалось, шерстяная слишком собака. Но думаю, что девочка. Ибо очень пугливая. На протянутую руку реагирует поджатым хвостом и пытается убежать. В руки не дается, погладить даже не смогла и ошейник осмотреть тщательно тоже.

Очень симпатичная, похоже что молодая собака. Мне показалось что потерялась не слишком давно. Шерсть в нормальном виде, да и не адаптировалась она явно к улице.

Совершенно не соображает что такое машины, по всей видимости домашняя, но уже запуганная то ли людьми то ли собаками. Вроде бы команду " ко мне" понимает, но выполнять не спешит. Реагирует только на "на-на-на" (подзыв, как будто что-то хочешь дать собаке поесть).

Продавец шаурмы и курицы гриль сказал, что она тут давненько тусуется (хотя я её вижу там впервые).

Ребята, если видел кто объявы о потере - пишите. Если есть возможность перепостить на афганский форум или передать афганолюбителям - передайте тоже.

9b4f14b5965d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш не могу связаться с подругой, у нее как раз две Афганки, но разместила объявы по группам и форумама, может кто увидит объявление и отзовется. :dntknw:

Юкоз (главная)

Юкоз

Мир тесен

Ретриверы и мы

Мой лабрадор

Питомец

Форум зооклуба

Dog pet

Avito

+ "Одноклассники" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!

Я поискала на разных досках - подобной собаки никто не ищет. На сайте борзая ру тоже нет инфы о такой собаке. Чуть позже зарегистрируюсь там и напишу ситуацию.

Но есть такое впечатление, что люди там не очень-то активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила информацию на пик в команду борзятников. Может заберут с улицы своего клиента :blush2: пропадет ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила информацию на пик в команду борзятников. Может заберут с улицы своего клиента :blush2: пропадет ведь...

Спасибо большое!

Меня смутило что я видела собаку впервые. Но палаточники утверждают что уже видели не раз.

Породу вообще не знаю к сожалению..да и не давалась собака никак, даже погладить...

И этот поджатый хвост...так боялась собака людей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Меня смутило что я видела собаку впервые. Но палаточники утверждают что уже видели не раз.

Породу вообще не знаю к сожалению..да и не давалась собака никак, даже погладить...

И этот поджатый хвост...так боялась собака людей :blush2:

может на самовыгуле  :blush2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на самовыгуле  :blush2:  

Аня (Aqua) тоже такое предположила.

А собаки на самовыгуле наверное соображают что такое машина, что такое дорога? Эта дурында выбегала на дорогу от меня. Троллейбус затормозил в 5 см от неё - она ноль эмоций. Потом он подудел и только тогда её величество отошло в сторону.

Очень симпатичная собака, мне кажется добрая, только запуганная, складная вся такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя я связалась с подругой, которая занимается афганками. Она готова подъехать и посмотреть на собаку. Ты сегодня ее не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя я связалась с подругой, которая занимается афганками. Она готова подъехать и посмотреть на собаку. Ты сегодня ее не видела?

Смотрела, не видела.

Надо топать и спрашивать всех палаточников. Потому что для меня было удивительно что я вижу её впервые. Она где-то явно ныкается.

Готова поискать вместе с твоей подругой. Завтра не работаю кстати, сегодня вечером уже другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, не видела.

Надо топать и спрашивать всех палаточников. Потому что для меня было удивительно что я вижу её впервые. Она где-то явно ныкается.

Готова поискать вместе с твоей подругой. Завтра не работаю кстати, сегодня вечером уже другие планы.

Катюш я спрошу у нее тогда, на всякий случай скинь мне свой контактный телефон, чтобы если что, Люда (подруга) могла с тобой скоорденироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 А собачку забрали с улицы, она оказывается такая красавица :blush-anim-cl: копирую с пика

quote name='ofeliya87' post='5005959' date='14.7.2010, 16:05']с лабр форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37289

Вообщем собака находится у меня на бесплатной передержке и ей нужна помощь. Приехала она ужасно грязная и вонючая, блохи табуном бегали, шерсть напоминала валенок. На вид года полтора. Назвала Алькой. Помыла, расчесала что смогла, что не смогла обрезала. Обработала от блох.Собака явно чувствует себя не очень хорошо. Очень худая, вялая, в основном лежит. Нужны деньги на врача и анализы. Ну и конечно любящий хозяин. Может кто из своих давно мечтал о такой красотке?

9b4f14b5965d.jpg

cc5cc8b21e4d.jpg

85c737aaba0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Таня, это ОНА!!! :blush-anim-cl:

Только тут она явно помыта и пострижена!

Таня, у меня нет регистрации на ПИКе, но передайте большое спасибо тем, кто смог её поймать и спасти собаку. СПАСИБО!!!!

Я её с тех пор, к сожалению, не видела. У меня есть телефон Ирины (она предположительно её заводчица) - наверное она в курсе или позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!это я вам звонила по поводу собачки)очень красивая девочка! Для того,чтобы вы не сомневались,фото ниже: я и мой шерстяной друг Арчибальт Каре Беткарс. К сожаление его уже нет, умер в возрасте 11 лет в 2007 году. Очень любили его всей семьей)

буду ждать возвращение Натальи в Москву,хочу познакомиться с собачкой и если возмжно забрать ее себе)

post-13904-1281016699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так с регистрацией на ПИКе,хотела и там оставить сообщение,буду ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так с регистрацией на ПИКе,хотела и там оставить сообщение,буду ждать)

Вы Наташе-Ричи позвоните сами, сомневаюсь что у нёе есть время бегать по разным форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Наташи-Ричи

922-57-14------->Наташа

Тема на Пике

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150359

Девочка всё-таки оказалась действительно оттуда откуда и подозревали. С улицы по соседству со мной. И заводчица именно та, с которой я общалась - Ирина (очень приятная женщина).

А собаку зовут "Моя прекрасная леди"!Коротко Леди :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка всё-таки оказалась действительно оттуда откуда и подозревали. С улицы по соседству со мной. И заводчица именно та, с которой я общалась - Ирина (очень приятная женщина). 

А собаку зовут "Моя прекрасная леди"!Коротко Леди :thumbup:

:clap_1: а как же хозы утверждали, что их собака дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а как же хозы утверждали, что их собака дома?

Позвоню Ирине завтра-послезавтра, узнаю подробности. Думаю что либо выбросили либо на самом деле на самовыгуле была. Очень это странно при всём при том, что собаку они свою вязать собирались и Ирине по этому поводу звонили :1st:

А это я сюда продублировала, чтобы по ссылкам туда сюда не ходить. Надо было скопировать, туплю вообще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже созванивалась и с Ириной и с Натальей, даже договаривались.

Я немного не понимаю,нашлись хозяева собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже созванивалась и с Ириной и с Натальей, даже договаривались.

Я немного не понимаю,нашлись хозяева собаки?

Вы у Ирины всё это спросите лучше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у Ирины всё это спросите лучше :gleam:

Хорошо))))какая-то непонятная история с этой собакой,Ирина сама не понимает что с этими хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))))какая-то непонятная история с этой собакой,Ирина сама не понимает что с этими хозяевами

Что-нибудь решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь решилось?

Тань, на Пике НАташа написала так:

"Я думаю старым хозяевам собаку уже никто не отдаст. Вы бы только видели в каком ужасном состоянии она была, да и хозяева не отзываются. Они утверждают, что их собака дома blink.gif А Леди Алька, уже забронирована новыми хозяевами, которые с нетерпением ждут встречи с ней! yahoo.gif

Так что девочки, Альку можно снимать с пиара. "

Я думаю хозы её выкинули просто. Уроды. А девочка очень красивая. Уж насколько я была раньше равнодушна к таким породам...но она мне очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, Алька в новой семье приживется и будет счастлива! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...