Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоппинг в Испании.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Планирую выбраться в Испанию на две недельки.Отдыхать буду в пригороде Барселоны. Интересуют именно бутики.

Нарыла в инете парочку адресов, концентрация магазинов наблюдается на некой Av.Diagonal в Барселоне.

А еще очень много информации по какому-то La Roca Village outlet, мол, там много магазинов и находится он недалеко от Барселоны.

В связи с этим назрели вопросы:

1)Как добираться до этих улиц и этого аутлета? Еду я одна.Что с такси?По ценам и водителям?:1st: Или может быть есть какие-то маршрутки? :doh:

2)Как в Испании с английским?И если плохо-то как с ними изъясняться? 0_0

3)Ну и конечно как с ценами?Стоит ли вообще мотаться, если можно купить в Москве?На сколько дешевле?

Буду благодарна за любые советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может поделиться полезной информацией..:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу только по второму пункту. С английским там НИКАК. Такое ощущение, что они специально даже делают вид что ничего не понимают. Отношение крайне грубое к туристам-иностранцам. И в гостиницах Мадрида с этим сталкивалась и с таксистами.

Единственные люди, кто более менее адекватны - это молодежь. Как правило они изучают английский и хотя бы на пальцах с ними изъясниться можно. Нарисуют как и куда пройти.

В Барселоне я не была. Но в Мадриде пробежались по бутикам. Не могу сказать что намного дешевле. Почти такие же цены (район Саламанка, всякие Барберри, Гуччи итд).

Про аутлеты. Была в аутлете только на о.Гран Канария. Там мне товары совершенно не понравились. Я купила только одно платье в магазине MNG (манго) всего за 10 евро. Да,в РФ за такие деньги не купишь платье. Но ассортимент никакой. Из вменяемых магазинов там были только MNG и Pepe Jeans.

Но думаю, в городских аутлетах действительно всё очень прилично и есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень много информации по какому-то La Roca Village outlet, мол, там много магазинов и находится он недалеко от Барселоны.

Была там. Очень понравились магазины и цены :doh: пожалела, что взяла мало денег :1st:

Кросовки, которые в Москве стоят 150-200 у.е. там я купила за 40 евро. В Дизеле огромные выбор джинс от 10 евро и выше.

В Барселоне была в Zara и H&M выбор намного лучше чем в Москве.

Как добраться не подскажу, у нас эта поездка была бонусом к купленным экскурсиям, поэтому нас возили на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне была в Zara и H&M выбор намного лучше чем в Москве.

Была в Мадридской ZARA, не в одной. Ассортимент почти идентичен Московскому. Надо отметить что выбор одежды разный даже среди московских магазинов Zara. Это политика компании, насколько я понимаю.

А вот ещё вспомнила в аэропорту Мадридском, в дьюти фри зоне купили Calvin KLein джинсы мужские всего за 80 евро.

Ещё есть в Испании видела потрясающую марка кроссовок, называется MAS (вроде ничего не путаю). Это такие легкие кроссы, очень хорошо гнущиеся, отлично стираются. Как тапочки. Стоили в среднем всего 30 евро!Правда этот магазин был в Мадриде, на Фуэнкаралле. Очень пожалела что не затарилась для всей родни этими кроссами. Так что если встретите, обратите на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Мадридской ZARA, не в одной. Ассортимент почти идентичен Московскому. Надо отметить что выбор одежды разный даже среди московских магазинов Zara. Это политика компании, насколько я понимаю.

Там качество получше, чем в наших магазинах :doh: И в их Заре большой выбор обуви :1st:

Lequel, посмотрите там обувь! Там есть очень недорогая, но очень качественная обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там качество получше, чем в наших магазинах :doh: И в их Заре большой выбор обуви :1st:

Ань, ну вот прям специально сравнивала юбку, которая мне в Мск понравилась, но не села, с Мадридской. Один в один просто!

Всё шьется в одних и тех же местах на Европу, а мы типа Европа))

Кстати ещё один пример. Купила перед отъездом на Канары гидрокостюм в Декатлоне. Случайно заехали в Декатлон на о.Гран Канария. И что Вы думаете? Там лежит тот же самый костюм, за те же абсолютно деньги с тем же лейблом!

94277810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Была там в 2008 году, осталась очень довольна посещением :doh:

1. Добирались на своей (ну то есть арендованной) машине. С навигатором, но все равно нашли не с 1 раза, так как навигатор завел нас в другую какую-то Ла Року недалеко от Барсы. Там были какие-то скотные дворы. Нужная Ла Рока находится совсем рядом с кольцевой, забыла номер съезда - в принципе, добраться нетрудно.

2. Мы только по английски общались, объездили всю Каталонию. Ну в деревеньках действительно с этим худо, там жестами и отдельными испанскими словами :1st:)) Но в Ла Роке = ОК.

2. Скидки большие ТОЛЬКО на старые коллекции, так что если хотите купить совсем свежие, цены будут такие же. Мы накупили себе кучу джинсов-туфель-брюк-платьев прошлых коллекций, до кучи я приобрела себе чудненький чемодан Samsonite за 55 долларов. Посмотрела его стоимость в Питере потом - 8 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там качество получше, чем в наших магазинах :doh: И в их Заре большой выбор обуви :1st:

Lequel, посмотрите там обувь! Там есть очень недорогая, но очень качественная обувь.

+10000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте лучше в Италию, у нас уже скидки вовсЮ, и туристов у нас любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Барселона!!! Это мой один из самых любимых городов в мире!!!

Потрясающе красивый!! Архитектура даже простых жилых домов завораживает! Гауди, в конце концов!

Заблудиться там сложно. Ориентиром служит памятник Колумбу в центральной части города, и все дороги рано или поздно идут к нему (ну или в его сторону).

Если не планируете брать авто с навигатором, то покупаете карту города, на которой все отмечено (и памятники архитектуры, и магазины). Метро есть и очень удобное и демократичное.

Насчет английского. Здесь Катя (Katenok Gaf ) права. Не любят испанцы английский, но это не значит, что Вам не помогут и не ответят! Испанцы очень общительная и дружелюбная нация!!! А если Вы еще научитесь очень просто и примитивно общаться по-испански (можно по разговорнику), то Вам не только объяснят, но и проводят до нужного места!!

Ну и по магазинам. Честно, смысла мотаться специально - не вижу. Распродажи у них скользящие, вторая половина июля - август. Ну и смотря что - шмотки, футболки, спортодежда - можно найти повыгоднее, но не всегда, и лично мне ZARA их - не айс. Часы - безусловно, можно купить приличные часы.

А вот обувь мне испанская - тоже, ну никак не нравится. Хотя она есть, и много ее, но......

Приезжайте лучше в Италию, у нас уже скидки вовсЮ, и туристов у нас любят.

Вот тут я поддерживаю, уж если ехать за шмотками, то в Италию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Ла Роке вовсе не Зару - обычные европейские марки типа Томми, берберри, ральф лорен и т д.

За шмотками заехали из праздного любопытства :doh:

Около Милана есть хорошие дисконт центры, поправьте если ошибаюсь - только планировала, но так и не съездила:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Испании 12 числа!Великолепная страна!Очень приятные и дружелюбные люди!Обязательно побывайте в Барселоне, посмотрите поющие фонтаны, а еще Монтсеррат - безумно красивое место!Музей Дали не оценили, совсем!

Что касается магазинов, то сейчас там приличные скидки.Купили, например, мужу костюм за 180 евро, до этого стоил 450!

С дешевой обовью, на мой взгляд, у них туговато, она какая-то немодно-некрасивая, смогла купить только шлепки за 25 евро. В магазинах типа Зары в связи со скидками было просто не протолкнуться!

В перечисленных авторам магазинах не была, но по опыту посещения итальянского аутлета могу сказать, что для того, чтобы найти стоящую вещь стоит изрядно потрудиться, но цены действительно радуют!

Что касается новых коллекций в бутиках - сэкономите раза в полтора, но для таких покупок нужен определенный бюджет .

Кстати, в некоторых магазинах говорят по-русски)))

А еще там очень вкусное белое и розовое вино, стоит от 5-7 евро, обязательно попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Дали не оценили, совсем!

а у меня самые красочные воспоминания как раз от музея Дали, ну и конечно от парка Гауди :doh:

Поющие фонтаны безумно красивые!

А еще там очень вкусное белое и розовое вино, стоит от 5-7 евро, обязательно попробуйте!

а еще колбаса у них вкусная :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще колбаса у них вкусная :doh:

а как же хамон? и ещё свежий хлеб с хорошим оливковым маслом? :1st: ням ням! :)

в эти выходные увидела в перекрестке по акции испанское вино, которое мне там очень понравилось. Раньше оно в перекрестке стоило порядка 750 р. Сейчас акция и стоит 485 р. Называется El Coto. В Испании оно вообще по 6-7 евро.

Жутко обидно, что такие бешеные цены у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился и театр-музей Дали, и Каса Дали в Кадакёсе.

Вино больше понравилось деревенское из южной франции, и стоило оно там очень, ну очень очень дешево. А так же вонючие сыры... Ух! Вобщем что касается еды, то французская вкуснее..

Хотя! Около Монсеррат продается козий твердый сыр и овечий. Объеденье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу только по второму пункту. С английским там НИКАК.

В Барселоне я не была. Но в Мадриде пробежались по бутикам. Не могу сказать что намного дешевле. Почти такие же цены (район Саламанка, всякие Барберри, Гуччи итд).

Про аутлеты. Была в аутлете только на о.Гран Канария. Там мне товары совершенно не понравились. Я купила только одно платье в магазине MNG (манго) всего за 10 евро. Да,в РФ за такие деньги не купишь платье. Но ассортимент никакой. Из вменяемых магазинов там были только MNG и Pepe Jeans.

Но думаю, в городских аутлетах действительно всё очень прилично и есть выбор.

Емае!Я не хочу навсегда затеряться в Барселоне, учитывая, что поеду туда на метро.Цены такие же, да...понятно.А в аутлетах- там какие магазины?бутики или что-то вроде зары?

Была там. Очень понравились магазины и цены :doh: пожалела, что взяла мало денег :1st:

Кросовки, которые в Москве стоят 150-200 у.е. там я купила за 40 евро. В Дизеле огромные выбор джинс от 10 евро и выше.

В Барселоне была в Zara и H&M выбор намного лучше чем в Москве.

Как добраться не подскажу, у нас эта поездка была бонусом к купленным экскурсиям, поэтому нас возили на автобусе.

а что там за магазины?

Там качество получше, чем в наших магазинах :) И в их Заре большой выбор обуви :)

Lequel, посмотрите там обувь! Там есть очень недорогая, но очень качественная обувь.

В Заре мне нравится только обувь, но в Москве мой размер не найти(((((У них вся обувь 38-39, а у меня 40-41...((((Как там с этим?

Привет. Была там в 2008 году, осталась очень довольна посещением :)

1. Добирались на своей (ну то есть арендованной) машине. С навигатором, но все равно нашли не с 1 раза, так как навигатор завел нас в другую какую-то Ла Року недалеко от Барсы. Там были какие-то скотные дворы. Нужная Ла Рока находится совсем рядом с кольцевой, забыла номер съезда - в принципе, добраться нетрудно.

2. Мы только по английски общались, объездили всю Каталонию. Ну в деревеньках действительно с этим худо, там жестами и отдельными испанскими словами :))) Но в Ла Роке = ОК.

2. Скидки большие ТОЛЬКО на старые коллекции, так что если хотите купить совсем свежие, цены будут такие же. Мы накупили себе кучу джинсов-туфель-брюк-платьев прошлых коллекций, до кучи я приобрела себе чудненький чемодан Samsonite за 55 долларов. Посмотрела его стоимость в Питере потом - 8 тыщ...

Здорово, что вы на машине!Я вот пока не вожу:) В общем мне и нужны были старые коллекции,так что хорошо, что на них там скидки:)

Ах, Барселона!!! Это мой один из самых любимых городов в мире!!!

Потрясающе красивый!! Архитектура даже простых жилых домов завораживает! Гауди, в конце концов!

Заблудиться там сложно. Ориентиром служит памятник Колумбу в центральной части города, и все дороги рано или поздно идут к нему (ну или в его сторону).

Если не планируете брать авто с навигатором, то покупаете карту города, на которой все отмечено (и памятники архитектуры, и магазины). Метро есть и очень удобное и демократичное.

Насчет английского. Здесь Катя (Katenok Gaf ) права. Не любят испанцы английский, но это не значит, что Вам не помогут и не ответят! Испанцы очень общительная и дружелюбная нация!!! А если Вы еще научитесь очень просто и примитивно общаться по-испански (можно по разговорнику), то Вам не только объяснят, но и проводят до нужного места!!

Ну и по магазинам. Честно, смысла мотаться специально - не вижу. Распродажи у них скользящие, вторая половина июля - август. Ну и смотря что - шмотки, футболки, спортодежда - можно найти повыгоднее, но не всегда, и лично мне ZARA их - не айс. Часы - безусловно, можно купить приличные часы.

А вот обувь мне испанская - тоже, ну никак не нравится. Хотя она есть, и много ее, но......

Вот тут я поддерживаю, уж если ехать за шмотками, то в Италию!!!

Интересуют сумки и туфли.Шмотки-так, по мелочи, может быть что-то из Chanelевских украшений.Но не часы)

А в Италию-да я тоже очень хочу туда съездить, но в этот раз я то еду не за шоппингом, а на отдых, так что...:)Шмокти, так, прилагающееся:)

И еще можно вопросы?

1)как попасть на эти фонтаны?уже не в первый раз слышу :)

2)Где можно попробовать хамон и это вино?в прилагающихся кафешках есть это?))

3)Можно ли из Испании смотаться во Францию на денечек и стоит ли?По времени-деньгам?НЕ НА МАШИНЕ:) Чисто прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же хамон? и ещё свежий хлеб с хорошим оливковым маслом? :doh: ням ням! :1st:

в эти выходные увидела в перекрестке по акции испанское вино, которое мне там очень понравилось. Раньше оно в перекрестке стоило порядка 750 р. Сейчас акция и стоит 485 р. Называется El Coto. В Испании оно вообще по 6-7 евро.

Жутко обидно, что такие бешеные цены у нас.

А Вы знаете, какие цены на итальянские, например, сыры в самОй Италии? Если верить яндексу, в Москве 45 долл за кг, а в Италии 8-12 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа У., ааа не травиите меняяя)))))я обожаю сыры и вино....и вы тут о таких радостях!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте лучше в Италию, у нас уже скидки вовсЮ, и туристов у нас любят.

Наташ, только что вернулась от вас моя коллега-подруга-Нач.Управления.

Была в Санта-Маргерита-Лигурия.

Оттуда ездила в Милан и тп.

Расстроена, грит, скидок особых нет. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аутлетах- там какие магазины?бутики или что-то вроде зары?

точно есть дизель, пума, бербери, версаче.

На поющие фонтаны мы ездили с экскурсией.

Во Францию (Каркассон) ездили на один день. Дня хватает, чтобы обойти замок и покушать там (утка с фасолью и розовым вином-вкуснотища :doh: ) В магазины там не попали, т.к. была сиеста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо хамона и вина - есть в любой кафешке и в магазинах (без проблем купите). Сразу предупреждаю, что если захотите в дьюти фри купить хамон, чтобы домой привезти...ассортимент там никакой. Марка хамона 1-2 (ну и цены выше конечно) , вина, которое хотелось купить не нашла в дьютике (купила другие, дороже, но ничего питибельно). :doh:

Хамон кстати попробуйте и обычный и черный, чёрный считается круче. По вкусу они разные, но оба вида мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, огромное спасибо!)

На поющие фонтаны мы ездили с экскурсией.

Во Францию (Каркассон) ездили на один день. Дня хватает, чтобы обойти замок и покушать там (утка с фасолью и розовым вином-вкуснотища :doh: ) В магазины там не попали, т.к. была сиеста .

Спасибо.

Во Францию-это тоже экскурсия, правильно? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, только что вернулась от вас моя коллега-подруга-Нач.Управления.

Была в Санта-Маргерита-Лигурия.

Оттуда ездила в Милан и тп.

Расстроена, грит, скидок особых нет. :doh:

Я в центре живу, пока скидки 30-50%, в августе до 70% :1st: и скидки везде и на всё, от шмоток до посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...