Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоппинг в Испании.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Во Францию-это тоже экскурсия, правильно? :doh:

Да. Если будет возможность, обязательно езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, конечно, на машине не ездите:1st:

Еще мы по пути заезжали в Андорру. Там относительно дешевые бензин, швейцарские часы и электроника.

:))

В любом случае, Барселона Вам не может не понравиться, желаю отличного путешествия, со шмотками или без - впечатления это главное! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, да знаю что зря:dribble:обязательно буду!))огромное вам спасибо!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Францию есть экскурсия через Андору порядка 250 евро с человека))) Фонтаны только четверг-пятница-суббота на площади Испании в 21-30 примерно и в течении 40 минут(только с сумками осторожнее будте) )))а хамон и колбаса дейтсвительно изумительные , мазинов много по Рамбле (около площади Каталонии), там же есть рынок .... и на площади Каталонии есть инфоцентр в магазине можно взять бесплатную к марту Барселону там все понятно , город растянут вдоль моря ....эх все хочу туда обратно ....и обязательно посетите собор Святого семейства и Монсеатт впечатления незабываемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтаны находятся в Барселоне, мы тоже ездили с экскурсией, но думаю, что на такси Вы легко доедете. Пробное шоу начинается в 21.30, основное в 10.00, и далее каждые полчаса!

Если получится, обязательно съездите в Порт Авентура - испанский парк развлечений (находится на побережье Коста Дарада в городке Салоу). Не пожалеете!Впечатлений будет очень много, особенно местный Биг Бен!Это просто что-то!

А вообще Испания замечательная страна!Вам обязательно понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белинда, огромное спасибо!главное не запутаться.. :thumbup:

Вы где планируете отдыхать в самой Барселоне или на побережье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, какие цены на итальянские, например, сыры в самОй Италии? Если верить яндексу, в Москве 45 долл за кг, а в Италии 8-12 евро.

в Италии вино купили за 6 евро.. в Москве 900 руб... обалдеть вообще...

в Испании мне очень понравилось. правда жили мы не в самой Барселоне, а в Lloret de mar .

Парк Гауди, гора Монтсеррат, Музей Дали, Поющие фонтаны!!!! просто обязательны для посещения!!! и во Францию мы ездили: Каркассон и Перпиньян. но у нас все с экскурсией было. и было это давно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в центре живу, пока скидки 30-50%, в августе до 70% :dribble: и скидки везде и на всё, от шмоток до посуды.

Ира наша смотрит дизайнерские вещи, обычно она вся в Армани приезжает. :dribble:

В этот раз (вчера прилетела) вернулась не сильно с обновками, так и сказала: скидок особых сейчас нет.

(Ну видимо на те вещи, которые бы ей хотелось купить).

Кстати ещё один пример. Купила перед отъездом на Канары гидрокостюм в Декатлоне. Случайно заехали в Декатлон на о.Гран Канария. И что Вы думаете? Там лежит тот же самый костюм, за те же абсолютно деньги с тем же лейблом!

94277810.jpg

Прикольна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира наша смотрит дизайнерские вещи, обычно она вся в Армани приезжает. :thumbup:

В этот раз (вчера прилетела) вернулась не сильно с обновками, так и сказала: скидок особых сейчас нет.

(Ну видимо на те вещи, которые бы ей хотелось купить).

У нас есть аутлет недалеко, я была там в субботу, Армани там нет, но Гуччи и други еесть, у всех скидки. А еще есть магазины онлайн, там те же самые скидки, проводят распродажу с такого то дня такого то часа и до ... Например 48 часов, кто успел, тот и съел. Скидки хорошие, мы там посуду покупаем, постельное белье, все фирменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтаны находятся в Барселоне, мы тоже ездили с экскурсией, но думаю, что на такси Вы легко доедете. Пробное шоу начинается в 21.30, основное в 10.00, и далее каждые полчаса!

Если получится, обязательно съездите в Порт Авентура - испанский парк развлечений (находится на побережье Коста Дарада в городке Салоу). Не пожалеете!Впечатлений будет очень много, особенно местный Биг Бен!Это просто что-то!

А вообще Испания замечательная страна!Вам обязательно понравится!

Спасибо!Да конечно, в порт авентуру обязательно!)

Вы где планируете отдыхать в самой Барселоне или на побережье ?

На побережье.

в Италии вино купили за 6 евро.. в Москве 900 руб... обалдеть вообще...

в Испании мне очень понравилось. правда жили мы не в самой Барселоне, а в Lloret de mar .

Парк Гауди, гора Монтсеррат, Музей Дали, Поющие фонтаны!!!! просто обязательны для посещения!!! и во Францию мы ездили: Каркассон и Перпиньян. но у нас все с экскурсией было. и было это давно :dribble:

Огромное спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я рекомендовала бы по Барселоне прокатиться на Bustouristikе-и причем на втором его этаже.Из окна такси город видно хуже,чем со второго этажа автобуса.Можно выйти на любой остановке,зайти в музей или магазин и сесть на другой автобус.За это время можнопонять расположение улиц и потом вернуться в нужное место.Билет стоит 22 Е на целый день( 3 линии)с наушниками(русский аудиогид).Еще в автобусе можно взять книжку со скидками в разл.музеи и магазины.по английски,на мой взгляд,испанцы говорят-кроме людей старшего возраста-и все очень любезны.Остановки автобусов этих есть на пл.Каталунии и возле La pedrera-удобные,где две линии пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по английски,на мой взгляд,испанцы говорят-кроме людей старшего возраста-и все очень любезны.

Да каталонцы так эмоционально говорят по испански, что мы как-то легко их понимали... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девушки, огромное спасибо!

Уже в который раз убеждаюсь, что на этом форуме можно найти людей по ЛЮБЫМ интересам и вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Порт Аветуру удобнее из курортов Коста Дорады, другие курорты от нее далековаты, а так два дня по цене одного, входной билет 44 евро. Только берите минимум дней 10, мы и за них не успели все посмотреть, хотя на море были аксимум дня два, а так -катались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Авентюра не понравилась, горки не впечатлили, дух не захватило - зато голова разболелась:lol2: Запомнилось, что в очереди на лодочку стояло много гейских парочек - вот ведь романтика :lol2: На самом деле, парк ориентирован прежде всего на детей.

Я уж лучше прыгну с банжи или с железнодорожного моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Авентюра не понравилась, горки не впечатлили, дух не захватило - зато голова разболелась:lol2: Запомнилось, что в очереди на лодочку стояло много гейских парочек - вот ведь романтика :lol2: На самом деле, парк ориентирован прежде всего на детей.

Я уж лучше прыгну с банжи или с железнодорожного моста...

И Дракон не впечатлил? И еще не помню название прямо у входа в Поленезию? Мне понравилось, на последнем я правда не решилась прокатиться , но очередей было не так много, мы были в праздничный день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон это большие-большие американские горки? я уже названия помню смутно.

2 раза прокатились, отстояв огрооомную очередь, нет ну крутит там хорошо, конечно:lol2: Но чтобы понравилось очень, не могу сказать.

А, вспомнила что мы не попали на свободное падение, вроде самое большое в европе - оно было закрыто. Вот оно, думаю, впечатлило бы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное падение - это что-то!!!я долго не могла решиться, так как в принципе побаиваюсь горок, вообще не экстримал, но муж практически заставил!мне было очень страшно!но при этом очень круто)))) коленки потом еще мин 30 тряслись!согласна, что в основном парк ориентирован на детей, но 3 горки стоит там посетить (свободное падение, красная американская и скоростная при входе в парк). Несмотря на это там интересно даже просто погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания это :thumbup: . Тоже ездили в 2008, осталось неоднозначное впечатления, так как не совсем пляжный, раслабленный отдых, большей частью сам отвечаешь за себя, опять же сравнивая с Турцией. Но сейчас вспоминая хочется вернуться очень очень. А по Барселоне лучше правда взять билет на экскурсионный автобус, только сразу берите на 2 дня, чтоб всё успеть посмотреть, а не галопом по европам, в нем есть русский канал и там всё доступно и полнятно, что да где. По ценам в магазинах, есть смысл ехать только за дорогими марками они реально дешевле. а остальное примерно равнозначно.

Желаю прекрасной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из барселоны в Ла Рокку (аутлет) ходит автобус, 50 км от Барселоны, сделан как деревенька, Бербери есть, достаточно много магазинов, а ассортимент как попадешь, чудный магазин вин, есть потрясающие марки. Каталония - это прежде все Сальвадор Дали, самое впечатляющие - Кадакес и деревенский дом Дали (но туда индивидуальные экскурсии, возможно и попадете), мы путешествуем вне сезона, поэтому везде попадаем. Если нужно точно написать как ехать. то найду карту (это не сложно). Испанские вещи очень качественные и великолепные, они немного попроще на вид, чем итальянские, но можно найти очень...Мы уже который год больны Португалией, из всех европейских стран эта страна производит самое сильное впечатление и советую сейчас всем, в прощлом году в сентябре работала там и жила месяц, до сих вспоминаю и это была уже третья поездка, готова летать туда и летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте лучше в Италию, у нас уже скидки вовсЮ, и туристов у нас любят.

дак, небось уж все раскупили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу только по второму пункту. С английским там НИКАК. Такое ощущение, что они специально даже делают вид что ничего не понимают. Отношение крайне грубое к туристам-иностранцам. И в гостиницах Мадрида с этим сталкивалась и с таксистами.

Катюх, тебе явно не повезло! ((

Я в восторге от Испании. Очень люблю эту страну, даже недвижимость хотели там прикупить, но как-то нежданно фин. кризис западло устроил =)

Мне кажется, у них очень приветливое отношение. С английским не все на ты, конечно. Но мы вполне и на пальцах объяснялись.

Брали машину на прокат - заблудились. Думала, мне местная полиция поможет, но у них с языком еще хуже, чем у местных аборигенов :gleam: =))) но тем не менее, мы друг друга поняли.

про магазины - 7 лет назад купила там кроссовки имени какого-то крутого баскетболиста, хоть убей, не могу вспомнить марку....но суть в том, что они до сих пор на ходу и в чудесном состоянии. =))))))

А 3 года назад я там накупила футболок лакостовких себе, друзьям. Были скидки. Цена была очень приемлема. Цифра не отложилась в памяти, но помню переводили в наши и получалось раза в три дешевле. Покупки делала в Барселоне, в одном из огромнейших ТЦ.

А мне очень понравился и театр-музей Дали, и Каса Дали в Кадакёсе.

Вино больше понравилось деревенское из южной франции, и стоило оно там очень, ну очень очень дешево. А так же вонючие сыры... Ух! Вобщем что касается еды, то французская вкуснее..

Хотя! Около Монсеррат продается козий твердый сыр и овечий. Объеденье!!!!

Музей Дали и меня впечатлил. Рассказывали очень интересно, попался замечательный экскурсовод. Советую!

Помню после розового вина (дигустация) - голова светлая, ноги заплетаются =)

Спасибо.

Во Францию-это тоже экскурсия, правильно? :)

ой, а я так и не попала, жалею.

Тогда шинген был нужен =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Барселоне встречались ОЧЕНЬ хорошо говорящие на английском полицейские (я блуждала в поисках музея Пикассо, немного промахнулась), а вот в центре страны говорили в основном только на родном языке.Но у всех большое желание помочь и языковых проблем не возникало.И очень тёплые воспоминания от Испании.

Однажды немного промахнулась-поехала в Барселону в воскресенье, закрыты было ВСЕ магазины. Зато нагулялась по Диагонали и посетила несколько случайно обнаруженных музеев-в воскресенье был бесплатный вход. Мелочь, а приятно :gleam:

Насчет вина-нам рекомендовали покупать вино из области Риохо (вроде ничего не путаю).

Никто не написал про турон-это местная сладость-вкусненькая :) и как небольшие презенты везти удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...