Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоппинг в Испании.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем. Испанский вопрос, уверена, актуальность свою не потерял... Особенно для меня. Буду очень рада любым советам. Едем в Испанию в июне (впервые). В планах несколько дней пожить в Мадриде, потом на средиземное море (там друзья живут -сориентируют). А вот со столицей и темой эффективного времяпрепровождения в ней есть ряд вопросов. Первое - что в Мадриде надо обязательно посмотреть (про музеи уже в курсе), а вот с остальным... теряемсяblush2.gif. Второй момент - стоит ли бронировать автомобиль или лучше метро или на такси вообще. Т.е. как в Мадриде с движением дорожным и парковками. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обязательно сходила на Площадь Майор, там множество различных кафешек, можно посидеть, попить каппучинко, поглазеть на окружающих :)

Площадь Соль, очень оживленная, там обычно танцуют и песенки поют :)

можно съездить в парк Ретиро и там погулять,

еще можно на канатной дороге прокатиться, чего-то особенного на ней нет, я просто это дело люблю, везде, где бываю, обязательно катаюсь :)

ну и по улочкам побродить, без этого никуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала ответы, может уже все написали.

В том году в Барселоне мы с мамой так отоварились, что пришлось еще 2 больших чемонадана докупить. Было дело так - приезжали в центр, гуляли, заходили в магазины и брали что нравится. Мы не только бутики обошли но и большие моллы, там одежда и дешевая есть, очень неплохая. 0)))

С размерами правда хреново... мамин маленький - есть везде, а мой бегемотный - почти нигде (( Не то что в Германии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мадриде обязательно сходить в музей Прадо и королевский дворец. Я бы машину не брала, так как не оч удобно, на мой взгляд, мы ходили пешком, но мало ли может с вами малыши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вива Каталуниа :1st: мне все понравилось - и шопинг и Авентура и Барселона :1st: мое имхо - не зачем искать какой-то конкретный аутлет - вы там позаходите во все магазины подряд - стооолько интересного накупите, всяко дешевле, чем в Москве и разнообразней, совершенно не за чем тратиться специально на такси или что-то такое... по-моемй там красивое везде, и вино с хамоном тоже берите - не пожалеете... и там все ешьте - потом похудеете ;) :D

я так делала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вино с хамоном тоже берите - не пожалеете... и там все ешьте - потом похудеете ;) :D

я так делала :rolleyes:

:lol2: :thumbup:

я и там ела, и домой привезла, только дома Иваша все сожрал, мне не досталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

я и там ела, и домой привезла, только дома Иваша все сожрал, мне не досталось))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: потому что нефиг было без Иваши ездить :thumbdown: надо было с собой брать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю Испанию и рекомендую ее всем друзьям. :good: Были много где, в разных частях. Для отдыха с детьми лучше всего подойдет Коста Дорада, взрослым посоветовала бы навестить Андалусию (Коста дель Соль). Правда, лучше в июне или уже в сентябре, а то очень жарко. Города лучше посещать в нежаркое время. Они хороши, в каждом своя прелесть - Барселона, Мадрид, Севилья, Кордоба. А вот Валенсия и Коста Бланка как то меньше всего понравились. Может потому, что не люблю я каменистые пляжи.

Мне кажется, что испанцы очень доброжелательные и всегда рады гостям. Правда, знаю испанский и поэтому совсем нет проблем в общении. Но в Коста Дораде и Барселоне во многих заведениях имеют русскоговорящий персонал или меню на русском. В Андалусии и Коста Бланке это встречается гораздо реже, но там народ лучше говорит по английски.

Еще не могу не сказать, что в Испании обалденно удобный общественный траснпорт, что в городах, что между городами. Что поезда, что метро (где есть), что автобусы.

Для тех, кто едет в Испанию первый раз, очень советую почитать отзывы (в разделе отзывы и рассказы) по конкретному региону или городу уже съездивших людей на otzyv.ru. Некоторые пишут подробнее, чем путеводители, да еще снабжают свои отчеты фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем в конце июня летим в Испанию на две недели, Коста Брава , город Бланес и тоже шопинг интересует, с экскурсиями уже определились. Кстати, кто-нибудь ездил на экскурсию во Францию на два дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем в конце июня летим в Испанию на две недели, Коста Брава , город Бланес и тоже шопинг интересует, с экскурсиями уже определились. Кстати, кто-нибудь ездил на экскурсию во Францию на два дня?

Бланес мне понравился, а еще рекомендую в Тоссу съездить или сплавать ))) не на шоппинг, а так прогуляться немного. Очень уютный, милый, очаровательный городок.

До Франции не доехали, но туристам, кто ездил, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланес мне понравился, а еще рекомендую в Тоссу съездить или сплавать ))) не на шоппинг, а так прогуляться немного. Очень уютный, милый, очаровательный городок.

До Франции не доехали, но туристам, кто ездил, понравилось.

Вот!!! Мы планируем с экскурсиями съездить в Дали, Монсерат, на фонтаны, в Тоссу и может во Францию на пару дней, ну и так машину взять на прокат - покататься, интересно где магазины со скидками приличными есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Мы планируем с экскурсиями съездить в Дали, Монсерат, на фонтаны, в Тоссу и может во Францию на пару дней, ну и так машину взять на прокат - покататься, интересно где магазины со скидками приличными есть?

В Жирону еще можно, туда вполне нормально самим без экскурсии. Там есть торговые улочки со всякими магазинами, но насколько они удачны в плане шопинга, не могу судить. Я как-то вопросом покупок не очень озадачивалась в Испании )

А в Барселону? От Бланеса как раз начинается ж/д линия до Барселоны, по-моему, около 2 часов на поезде и вы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барсу мы хотим сначала га обзорную съездить,а потом сами на машине туда

В Жирону еще можно, туда вполне нормально самим без экскурсии. Там есть торговые улочки со всякими магазинами, но насколько они удачны в плане шопинга, не могу судить. Я как-то вопросом покупок не очень озадачивалась в Испании )

А в Барселону? От Бланеса как раз начинается ж/д линия до Барселоны, по-моему, около 2 часов на поезде и вы там.

А что в Жироне интересного можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Жироне интересного можно посмотреть?

В Жироне можно прогуляться по узким улочкам еврейского квартала (там так же как и в Барселоне снимали некоторые кадры из "Парфюмера" ))), зайти в католический собор и посетить там музей, потом выйти и прогуляться по живописному кварталу вдоль реки, там же находится основная улица с магазинами, кафе и т.п.

По поводу шопинга, были в Таррагоне в 2-х ТЦ (один с дорогими марками, второй - бершка, зара и т.п.), знаю, что часто туристы туда на шопинг ездят, и еще ездят в Реус. Но это все Коста Доурада, а из Коста Бравы :dntknw: По мне, так там на каждом шагу одни магазины везде )))

Вот еще, почитайте http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155156 , тема большая, поэтому начните с конца ))), посвежее отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жироне можно прогуляться по узким улочкам еврейского квартала (там так же как и в Барселоне снимали некоторые кадры из "Парфюмера" ))), зайти в католический собор и посетить там музей, потом выйти и прогуляться по живописному кварталу вдоль реки, там же находится основная улица с магазинами, кафе и т.п.

По поводу шопинга, были в Таррагоне в 2-х ТЦ (один с дорогими марками, второй - бершка, зара и т.п.), знаю, что часто туристы туда на шопинг ездят, и еще ездят в Реус. Но это все Коста Доурада, а из Коста Бравы :dntknw: По мне, так там на каждом шагу одни магазины везде )))

Вот еще, почитайте http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155156 , тема большая, поэтому начните с конца ))), посвежее отзывы

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

Не за что! Когда шоппингом сильно увлечетесь, вспоминайте иногда про нормы провоза бесплатного багажа ))) А то у нас некоторым пришлось за перевес слегка раскошелиться ))) Получалось 10 евро за 1 кг перевеса.

Я летела туда практически с пустым чемоданом, обратно еле-еле уложилась, мои вещи в ручной клади, а весь чемодан был забит: вино, хамон, турон ))) В общем, стандартный испанский продуктовый набор ))) Все же ждут подарочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже думали об этом, решили на двоих взять один чемодан, а в него положить большую дорожную сумку пустую, а ограничения серьёзные на вывоз продуктов, вина и что такое "турон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже думали об этом, решили на двоих взять один чемодан, а в него положить большую дорожную сумку пустую, а ограничения серьёзные на вывоз продуктов, вина и что такое "турон"?

Неправильно я написала, простите :blush2: , туррон. Это что-то типа нуги со всякими наполнителями, добавками и т.п. Мне кажется, их сто тысяч миллионов разновидностей )))

В общем, традиционные для Испании сладости. Упакованы, в основном, как шоколадки http://www.turron.ca/image/cache/data/christmas-turron-980x311.jpg

Тем, кто любит сладкое, скорее всего, понравится. Советую покупать в каком-нибудь самом обычном супермаркете, везде есть. В туристических местах, как правило, дороже.

По поводу ограничений - ничего серьезного. У меня было оч много вина:secret: все не себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...