Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста разобраться с протеинами и жирами. Кто-нибудь знает какое наилучшее их соотношение для собак, находящихся на улице целый день (двое, когда не жарко играют, летом в основном спят) + 2 часа прогулка в сутки + полчаса плавают. Понять вот что хочется - для них обычный корм нужен или с повышенным содержанием жиров. Собаки крупные - вес 40 кг. В зоомагазине мне предлагают брать для них или серию Activ или Sport, но у меня закрадываются сомнения... есть варианты по соотношению протеинов/жиров, как 26/16, 23/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее соотношение для лабрадоров 22/12 примерно. Не такие уж у вас большие нагрузки, на мой взгляд обычные прогулки, я бы не стала увлекаться большим количеством протеина или жиров. Они сильно худеют у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похудели на натуралке, обратно никак не можем вернуться. До этого если сухой корм в котором 22/8 гипоаллергенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похудели на натуралке, обратно никак не можем вернуться. До этого если сухой корм в котором 22/8 гипоаллергенный

Мое мнение - нужно остаться на том корме, который подходит собакам, по мне, так сверхнагрузок собаки не получают. А бока дело наживное и еще большой вопрос нужны ли они им вообще, вполне возможно, что у них нормальная здоровая кондиция, и они кажутся худыми лишь по выставочным меркам. Но если все-таки хотите побольше протеина и жиров - Акана Я+Я самый оптимальный вариант, с нее быстро все нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой корм можно попробовать давать щенку голдена 3,5 мес, чтобы небыло аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой корм можно попробовать давать щенку голдена 3,5 мес, чтобы небыло аллергии?

Из каких кормов выбираете? Почему не кормите тем кормом, который щенок кушал у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких кормов выбираете? Почему не кормите тем кормом, который щенок кушал у заводчика?

Кушала Акану, пошла аллергия. Корм ищем хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушала Акану, пошла аллергия. Корм ищем хороший.

Вы напишите, какие корма у вас есть в продаже, я, может быть, что-нибудь смогу посоветовать. Вы же не в москве и я не знаю, какие корма вам доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Хилс, Про пак, Про план, Роял Канин, Экануба

Из Про плана можете попробовать щенячий на основе лосося, у Эуканубы - для щенков и юниоров ягненок и рис и Роял - либо Макси бэби дог, до 6 месяцев, или породный для голденов, он до 15 месяцев. С Про паком я не знаю какая сейчас ситуация, совсем недавно он пропадал из продажи, если у вас поставки регулярные, то у них есть хороший корм для щенков на ягненке без кукурузы и курицы. В принципе корма по качеству равнозначные, начните пробовать с любого из них, а дальше будете смотреть как пойдет. Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Про плана можете попробовать щенячий на основе лосося, у Эуканубы - для щенков и юниоров ягненок и рис и Роял - либо Макси бэби дог, до 6 месяцев, или породный для голденов, он до 15 месяцев. С Про паком я не знаю какая сейчас ситуация, совсем недавно он пропадал из продажи, если у вас поставки регулярные, то у них есть хороший корм для щенков на ягненке без кукурузы и курицы. В принципе корма по качеству равнозначные, начните пробовать с любого из них, а дальше будете смотреть как пойдет. Удачи в выборе.

Спасибо Вам большое!

Из Про плана можете попробовать щенячий на основе лосося, у Эуканубы - для щенков и юниоров ягненок и рис и Роял - либо Макси бэби дог, до 6 месяцев, или породный для голденов, он до 15 месяцев. С Про паком я не знаю какая сейчас ситуация, совсем недавно он пропадал из продажи, если у вас поставки регулярные, то у них есть хороший корм для щенков на ягненке без кукурузы и курицы. В принципе корма по качеству равнозначные, начните пробовать с любого из них, а дальше будете смотреть как пойдет. Удачи в выборе.

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...