Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста,что с моей собакой?


Рекомендуемые сообщения

вчера во время прогулки со своим лабриком заметила у него на шерсти мокрое пятно, осмотрев это место я пришла в ужас!!! :nyam: там было красное пятно размером с куриное яйцо и вытекший гной!!! кто с этим сталкивался, помогите с советом!!! :o сегодня после обеда поедем к вету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокнущая экзема так выглядит. посмотрите тема про неё тут есть.

у себя тоже сегодня нашли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокнущая экзема так выглядит. посмотрите тема про неё тут есть.

у себя тоже сегодня нашли :o

А у вас какие симптомы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какие симптомы???

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какие симптомы???

в смысле какие?

с утра увидела мокрость на шерсти, разобрала там мокрое красное пятно с 5ти рублёвую монету - тяжело вздохнула, обрезала шерсть, промыла, запшикала лекарством... у нас в прошлом году такую штуку разнесло на всю щеку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году тоже, видимо из-за жары, появилась эта дрянь. Лечили Цамаксом и Терамицин спреем. Прошло за неделю, а шеостоь не выстригали, она сама выпала на этом месте. Ходили в спец.воротнике. Выглядели как лампочка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году тоже, видимо из-за жары, появилась эта дрянь. Лечили Цамаксом и Терамицин спреем. Прошло за неделю, а шеостоь не выстригали, она сама выпала на этом месте. Ходили в спец.воротнике. Выглядели как лампочка :dribble:

самое сложное это Терамицином попасть куда надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное это Терамицином попасть куда надо ))))

Это да, один плюс-он быстро смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 лет борьбы с экземами, пришли к тому, что можно эти пятна мазать зеленкой, она подсушивает, потом корочка отваливается сама. У нас эта гадость появляется традиционно летом, причем в больших количествах... а раньше тоже мазями лечили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 лет борьбы с экземами, пришли к тому, что можно эти пятна мазать зеленкой, она подсушивает, потом корочка отваливается сама. У нас эта гадость появляется традиционно летом, причем в больших количествах... а раньше тоже мазями лечили..

почему тоже?

мы с Лабролюбителем - спреем пшикаем, по цвету точно как зелёнка, но состав чем-то другой, но тоже как зелёнка подсушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что многие лечат мазями, кто-то лечит спреями... в основном все это антибиотики. Имелось ввиду что можно и без антибиотиков обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читаю про эту бяку и с ужасом думаю, неужели мы тоже "мимо не пройдем", у Чеза почти за 4 года ни разу не было (ттт), хотя не скажу, что я его обтираю постоянно после купания. Значит есть еще какие-то факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читаю про эту бяку и с ужасом думаю, неужели мы тоже "мимо не пройдем", у Чеза почти за 4 года ни разу не было (ттт), хотя не скажу, что я его обтираю постоянно после купания. Значит есть еще какие-то факторы?

Диз, например, в воскресенье был намыт с шампунем и тщательно вытерт, откуда взялась бяка совсем не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щен в воде почти постоянно... вода-солнце, вода-солнце... теперь я тоже опасаюсь экзему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диз, например, в воскресенье был намыт с шампунем и тщательно вытерт, откуда взялась бяка совсем не понятно...

Эта бяка появляется из-за неравномерной просушки. То есть это место вовремя не досушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая бяка была, я когда увидела, испугалась, побежали к доктору, та взяла шерсть на анализ (на грибок) и поставили прививку от лишая - больнючая....... но все обошлось, бяка быстро зажила 

п.с. Я даже и незнала о существовании прививки от лишая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бяка появляется из-за неравномерной просушки. То есть это место вовремя не досушили.

у Дизика на щеке.

щеку трудно недосушить хуже, чем более волосатые части, так что не думаю, что от этого...

и мылись в воскресенье, вылезло во вторник, в понедельник нигде не мочились и бяки точно не было, я его всего вычесывала, так что осматривала очень тщательно...

полтергейст какой-то, а не болячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дизика на щеке.

щеку трудно недосушить хуже, чем более волосатые части, так что не думаю, что от этого...

и мылись в воскресенье, вылезло во вторник, в понедельник нигде не мочились и бяки точно не было, я его всего вычесывала, так что осматривала очень тщательно...

полтергейст какой-то, а не болячка...

А тут разные варианты возможны. Например пёс спал на боку, в такую жару запросто слюна могла натечь и промолчить это место. Ну а потом - невезуха обычная. Я грумером работаю. Насмотрелась всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читаю про эту бяку и с ужасом думаю, неужели мы тоже "мимо не пройдем", у Чеза почти за 4 года ни разу не было (ттт), хотя не скажу, что я его обтираю постоянно после купания. Значит есть еще какие-то факторы?

не прошли... твою дивизию, так и знала, напишу - выскочит. сегодня утром на щеке обнаружила. :thumbup: купались, кстати, давно - неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...