Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Стратегию и тактику должен разработать кинолог, потому как по инету объяснить сложно.

Тут показать надо бы....

А в общих чертах, то это отработка команд сначала без третьих лиц, т.е в одиночку. Но отработка по полной, без

огрехов, а уже потом введение раздражителей в виде прохожих, детей и бабок с рюкзаками на спине. :lol2:

Давайте позовём Большого Брата(Андрея с Дени), он может рассказать всё более доступно.

Они это проходили... :clap_1:

От имени Большого брата. Слушайте.

1.Не пользуйтесь в первые установочные занятия, а теперь каждая прогулка-занятие, рулеткой. Только поводок.

2.определитесь с наградными. (сыр не копченый и в меру твердый- кубики 0,8х0,8, простые баранки разломаные на 4 части, и т.д).

3.Ошейник лучше тряпичная плетеная петля с кольцом типа "удавочки" или цепочка с тем же эффектом. Если цепочка-смотрите чтобы не окрашивала шею. Обращайте внимание продавца когда будете покупать. Ну и размер выбирайте. У Дени было и то и то.

4.Сумка для принадлежностей. Либо поясная, либо через плечо с расположением спереди на (без шуточек!!!) "груди-животе". Чтобы было удобно из нее извлекать вкусняшки. В ней носят уличные игрушки, поводки и т.д. Определяется практикой, у нас было две, остановились на "грудном" варианте. С подцепленным на клипсе сумочкой кошельком на утяжке под вкусняшки. Продается в зоомагазине. Сумка-гражданская. Удобнее подсмотреть у дрессировщиков или на площадках где занимаются с собами.

5. движение начинаете командой "Рядом", чуть дерните и конролируйте движение щена, затем поводок не натянут, чуть провисает, поводок в левой руке, собака слева у ноги. Каждый раз при отвлечение-рывок и "Рядом!". Потом остановка с командой "Рядом!" на счет Раз-два. Собака должна сесть слева рядом. Помогаем: рукой на круп, поводком вверх. Получилось=поощрение голосом, вкусняшкой.

При поворотах-команда Рядом! и корректировка рывком, получилось-поощряйте. Пока долго нельзя, Щен устает. Объяснять трудно, удобнее показывать. Поэтому самое оптимальное взять хотя бы несколько профессиональных уроков у инстркуктора, увидеть со стороны и потом применять ежедневно. Все очень индивидуально. И как наказывать (без этого не обойтись), как поощрять. Мы гворим: Дени-умный!, Дени-Молодец! Если шлепаете поводком-то только , обязательно, в момент нарушения, иначе будет ассоциация на поводок как предмет, который надо бояться. А так четко с нежелаемыми действиями. Дени я тряс за ошейник, подтягивая вверх. Потом были и подзатыльники и пиночки под зад. Но это лучше показать, а то звучит срашно, особенно про пинки. Там техника определенная, Щен даже не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,Людочка, и мы надеемся,что скоро Ева будет в снегу кувыркаться! За окном - красотень!

3e887c50dfb7.jpg

Партнерша по кувырканию в снегу имеется!

7dbe5d6d392a.jpg

691257c186fc.jpg

Ждем 20е декабря! набираемся сил...

455b4a8d7eed.jpg

Сразу же после свадебной церемонии :lol2: теперь и в общении с собанькой пригодится))

Ир,фотки замечательные! :clap_1:

А последняя,нет слов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,спасибо! Причем на последней Марьяшка дурака валяла, а Ева поо-настоящему уснула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени Большого брата. Слушайте.

БОЛЬШОМУ БРАТУ - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

скажите,а остановку(с посадкой собаки) и повороты необходимо отрабатывать в комплексе с выполнением команды рядом??или сначала отработать "рядом",потом остановку,потом повороты?...и с сумкой мы пока не определились - вкусняшки в кармане таскаем...это очч серьезное упущение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! отсыпаетесь перед рабочей неделей?))) :dribble: как там наши братцы? :lol2:

Джазики, вы начали уже заниматься?

Отдельный привет Андрею - спасибо за подробный инструктаж!!!

Для тех, кто не знает - братец Дени стал папой! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Андрею большое спасибо за инструкцию.Дени поздравляем с титулом папы! :lol2::dribble::hmm: Мы сегодня ездили под вечер с Джебом гулять в Битцевский лесопарк. Парень был в полном восторге.Предоставили ему полную свободу действий,отпустив с поводка.Так он в лесу носился как сайгак. У нас за окошком метель бушует и сейчас Джеб пойдет возле дома покорять снежные барханы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Андрею большое спасибо за инструкцию.Дени поздравляем с титулом папы! :thumbup: :thumbup: :1st: Мы сегодня ездили под вечер с Джебом гулять в Битцевский лесопарк. Парень был в полном восторге.Предоставили ему полную свободу действий,отпустив с поводка.Так он в лесу носился как сайгак. У нас за окошком метель бушует и сейчас Джеб пойдет возле дома покорять снежные барханы. :1st:

ЗдОрово! :clap_1: Снегопад - беда для водителей,а собакам в кайф по сугробам попрыгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джазики, вы начали уже заниматься?

Нет пока.......... :dribble:

Старшего брата Дени, поздравляем с детками !!!!!!!!!!!!!!! :dribble: :) :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОМУ БРАТУ - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

скажите,а остановку(с посадкой собаки) и повороты необходимо отрабатывать в комплексе с выполнением команды рядом??или сначала отработать "рядом",потом остановку,потом повороты?...и с сумкой мы пока не определились - вкусняшки в кармане таскаем...это очч серьезное упущение?

Нет, конечно не упущение, просто так удобнее, когда занимаешься 1,5 часа с отдыхом (перерывы каждые 10-15 минут), носить игрушки, апорты разные-типа сушеных крылышек утиных....другую амуницию, начнете системно заниматься, сами не заметите как сумка наберется. Опять же команду "Место" удобно отрабатывать на уложенную сумку на земле. Остановка и повороты при движении "Рядом" должны происходить автоматически, но сначала он должен сесть именно по команде "Рядом", у ноги по ходу движения, или повернуть. Потом будет садиться без команды. А повороты нужны, чтобы щен отслеживал куда идете вместе, а то будет так прямо и шагать... Мы отрабатывали это упражнение по квадрату 5Х5, или больше. И особенно при движении домой, после игр, и всех необходимых дел. Сидеть надо начинать отрабатывать на расстоянии, постепенно его увеличивая и переходя на выдержку (хотя бы 3-8 минут) В идеале-15-20. Если честно, то так долго сами не пробовали....Это имеется в виду на один раз поданную команду. А так, если пошевелится или дернется, повторяешь, и Дени еще сидит, лежит, стоит и т.д. Команда "Стоять" или "Лежать" тоже важна и в движении. Просто сначала надо научится рядом ходить, а уже потом при движении укладывать пса, или ставить в стойку. Вообще-то, сегодня самое главное добиться четкого, безотказного выполнения команды "Ко мне!"

Всем большое спасибо за поздравления в связи с Дениным отцовством. :dribble: Сегодня им уже три дня. :thumbup: Все черненькие. :dribble:

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, сегодня самое главное добиться четкого, безотказного выполнения команды "Ко мне!"

Большой Брат следит за вами! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Папы Светы хорошее настроение ,чему мы ооочень рады! о причинах догадываемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Папы Светы хорошее настроение ,чему мы ооочень рады! о причинах догадываемся :thumbup:

А для нас она уже Дед Света!!!! :thumbup: А о причинах мы тоже догадываемся! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а для первой прогулки обычный ошейник лучше или удавка? мы удавочку сегодня прикупили! Красную! :thumbup: Крааасиииивууууююю! :thumbup: а поводок - цвета хаки, тк других не было :thumbup: вышить,что ли , по нему крестиком красенький орнамент,для лучшего визуального восприятия? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а для первой прогулки обычный ошейник лучше или удавка? мы удавочку сегодня прикупили! Красную! :sorry: Крааасиииивууууююю! :sorry: а поводок - цвета хаки, тк других не было :lol2: вышить,что ли , по нему крестиком красенький орнамент,для лучшего визуального восприятия? :lol2:

Ирин, для начала всё-таки лучше ошейник. Удавкой потом будете корректировать поведение.

А вышивание крестиком лучше осуществить в других, более походящих местах. :lol2:

Хотим новых фоток!!!! :sorry:

Маш, а про Бэллочку ничего не слышно?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вышивание крестиком лучше осуществить в других, более походящих местах. :sorry:

Это в каких? :sorry:

фотка этого вечера - сорри за качество!

b5f618f144f5.jpg

Рукописи не горят! Зато их можно сожрать! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b5f618f144f5.jpg

Рукописи не горят! Зато их можно сожрать! :thumbup:

Очень знакомая картина! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, для начала всё-таки лучше ошейник. Удавкой потом будете корректировать поведение.

А вышивание крестиком лучше осуществить в других, более походящих местах. :thumbup:

Хотим новых фоток!!!! :thumbup:

Маш, а про Бэллочку ничего не слышно?

Свет,Бэллочкиных хозяев вижу пару раз в неделю,приходят за творожком для детёнка.У девочки всё хорошо,уже все дела делает

на улице,хозяева довольны!Попрошу привести,пофоткаем :thumbup:

Очень знакомая картина! :thumbup:

Джебуа,говорят,тоже знатный читатель! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,передай,пжлста, Бэллочкиным родителям,что мы их ждем в нашем он-лайн клубе :dntknw:

Почему-то не могу найти Светины рекомендации по выбору хондропротекторов - насколько помню, разговор об этом был.. или нет? :nonono:

Короче, я за советом ко всем,кто разбирается в данном вопросе)) :dntknw: Моя мелкая сейчас лопает ПроПлан Сенситив для щенков. Из добавок в Марквете нам предложили:

1. "Артрофит" Хэппидоговский

2. Хокомикс геленк

3. Ани Витал Капи Агил

4. Страйд

А я и не знаю, что лучше! Плохо,когда есть выбор! :nyam:

И еще вопрос по ежедневной порции корма. На упаковке верхняя граница для нашего возраста - 250 г в день. На форуме "Кормление" одна из заводчиц рекомендует давать щенкам с 3-8 мес. по 450 г в день. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,передай,пжлста, Бэллочкиным родителям,что мы их ждем в нашем он-лайн клубе :dntknw:

Почему-то не могу найти Светины рекомендации по выбору хондропротекторов - насколько помню, разговор об этом был.. или нет? :nonono:

Короче, я за советом ко всем,кто разбирается в данном вопросе)) :dntknw: Моя мелкая сейчас лопает ПроПлан Сенситив для щенков. Из добавок в Марквете нам предложили:

1. "Артрофит" Хэппидоговский

2. Хокомикс геленк

3. Ани Витал Капи Агил

4. Страйд

А я и не знаю, что лучше! Плохо,когда есть выбор! :nyam:

И еще вопрос по ежедневной порции корма. На упаковке верхняя граница для нашего возраста - 250 г в день. На форуме "Кормление" одна из заводчиц рекомендует давать щенкам с 3-8 мес. по 450 г в день. Что скажете?

самиое лучшее из хондропротекторов - Каниновский ГАГ форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом многие говорят, но в магазинах его нет из-за какой-то проблемы с сертификацией. А в предложенном списке все добавки намного хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом многие говорят, но в магазинах его нет из-за какой-то проблемы с сертификацией. А в предложенном списке все добавки намного хуже?

добавки все разные, ГАГ форте есть у дистрибьюторов - тех кто флатазором торгует и в грум-стиле в РКФ

добавки, в принципе, давать не обязательно, их стоит давать тяжелым щенкам и щенкам, у которых есть видимые проблемы, судя по фото, ваша девочка не подходит ни под первый, ни под второй случай, она точно не тяжелая. но, не знаю, есть ли проблемы видимые, правда.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,спасибо! я лично не вижу никакой патологии. На следующей неделе покажу ее Маше,но надеюсь, что и она ничего подозрительного не заметит)) а то,что лёгкая - это да. Потому и спрашиваю про дозировку корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,спасибо! я лично не вижу никакой патологии. На следующей неделе покажу ее Маше,но надеюсь, что и она ничего подозрительного не заметит)) а то,что лёгкая - это да. Потому и спрашиваю про дозировку корма.

про дозировку корма у Светы спросите, мы пропланом не кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по ежедневной порции корма. На упаковке верхняя граница для нашего возраста - 250 г в день. На форуме "Кормление" одна из заводчиц рекомендует давать щенкам с 3-8 мес. по 450 г в день. Что скажете?

Уфффф, я снова в строю! :dntknw:

Ирин, почему 250г? этого же очень мало.. Так кормят малышей в 1.5-3 месяца....

Я только что шоколадного Дрыща кормила из расчёта 350-400 гр.

Он приобрёл отличную щенячью форму.

ИМХО, вам стоит увеличить Еве дозу до 500гр, если это лосось с рисом.

Каниновские витамины можно заказать здесь

http://www.canina.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=42 Фирма делает доставку на дом.

Т.к. вы долго сидели на диете, то я бы обратила внимание на WELPENKALK

1. "Артрофит" Хэппидоговский

2. Хокомикс геленк

3. Ани Витал Капи Агил

4. Страйд

Всё это Еве лишнее.

Как Алла и сказала, это нужно тяжёлым щенкам и щенкам с проблемами. Надеюсь вы этого не попробуете никогда. :dntknw:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...