Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос по ежедневной порции корма. На упаковке верхняя граница для нашего возраста - 250 г в день. На форуме "Кормление" одна из заводчиц рекомендует давать щенкам с 3-8 мес. по 450 г в день. Что скажете?

всем - здравствуйте! :dntknw:

Ирина! на упаковке норма для нашего возраста обозначена как 265-355г/д....

ведь вес взрослой собаки 35-45кг...или я ошибаюсь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b5f618f144f5.jpg

Рукописи не горят! Зато их можно сожрать! :nyam:

Мамочка, Вы слова какие-то нашли неподходящие для ребенка "сожрать". :dntknw: Евочка учит буковки. :nonono: Молодец!Не гоже отставать от братьев в учении. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, я снова в строю! :dntknw:

Ирин, почему 250г? этого же очень мало.. Так кормят малышей в 1.5-3 месяца....

Я только что шоколадного Дрыща кормила из расчёта 350-400 гр.

Он приобрёл отличную щенячью форму.

ИМХО, вам стоит увеличить Еве дозу до 500гр, если это лосось с рисом.

Каниновские витамины можно заказать здесь

http://www.canina.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=42 Фирма делает доставку на дом.

Т.к. вы долго сидели на диете, то я бы обратила внимание на WELPENKALK

Эмм, Свет, если уж покупать, то ГАГ форте - он в себя включает и минералку, которая содержится в Венпелькальке + Хондропротекторы.

Венпелькальк хорошо щенам до 4-х месяцев, пока ГАГ форте еще нельзя.

Как Алла и сказала, это нужно тяжёлым щенкам и щенкам с проблемами. Надеюсь вы этого не попробуете никогда. :dntknw:

ну а из списка - Артрофит вообще непойми что, травки там всякие, по результативности ни в какое сравнение с ГАГом не идет (так что, Свет, это и не лечение, а бесполезная профилактика и пустая трата денег)..., самое оптимальное, из этого списка - Хокомикс геленк (ГАГ лучше, но, за неимением, можно и подавать).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю почему у нас Ева и Риф такие стройные,оказывается у них хозяйки очень педантичные :dntknw:

Дозировка на пакете дана очень общая,каждому щену доза подбирается индивидуально. По кондиции

мне понравился Джебуа,когда приезжал ко мне последний раз. :dntknw:

Ир,а насчет прикормок,вам посоветовали добавки именно для собак с проблемами.

Я бы давала Еве Гелабон плюс и не заморачивалась :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давала Еве Гелабон плюс и не заморачивалась :dntknw:

хахаха, ты. как всегда верна своему Гелабону. Ну. смотря чего человек хочет - эконом класса в своей жизни. или самого лучшего и эффективного, т.е. - супер. премиума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха, ты. как всегда верна своему Гелабону. Ну. смотря чего человек хочет - эконом класса в своей жизни. или самого лучшего и эффективного, т.е. - супер. премиума...

Не знаю почему ты так против Гелабона,у меня на нём сидят все щенки азиатов(кроме супер тяжелых),мы не знаем что такое размёт и

проваленные пясти.

А насчёт эконом класса,тут вопрос в эффективности.У меня Вита в детстве сидела на дорогущем Артрофите в лечебной дозе,в результате

у нас появился размёт и собака села на пясти.Переведя щенка на грошовый глюканат кальция плюс кефир ,мы решили проблему за десять

дней.

Против Гага я ничего не имею,наоборот. Тяжелой,очень костистой собаке(которой я давала Гаг) он действительно очень помог. Еве же, я считаю,Гаг пока не нужен. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать за многочисленность выращенных лично мною щенков, но я бы остановилась на комплексе

WELPENKALK и ГАГ. Такую же рекомендацию давал известный ортопед, но!!!!! для травмированного щенка.

Как мне кажется, во многом это всего лишь витамины.И если проблемы должны быть, они будут в любом случае.

Так что это скорее всего успокоение для владельцев. :dntknw:

А витаминчики то, купиииите!!!! :dntknw:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт эконом класса,тут вопрос в эффективности.У меня Вита в детстве сидела на дорогущем Артрофите в лечебной дозе,в результате

у нас появился размёт и собака села на пясти.Переведя щенка на грошовый глюканат кальция плюс кефир ,мы решили проблему за десять

дней.

Против Гага я ничего не имею,наоборот. Тяжелой,очень костистой собаке(которой я давала Гаг) он действительно очень помог. Еве же, я считаю,Гаг пока не нужен. :nonono:

а я и пишу, что Артрофит - ерунда (см. выше), я не против Гелабона, но никогда его не использую, считаю дешевым белым порошком, который делают на Малой Арнаутской. ГАГ лучше всего, по-любому.

Не могу сказать за многочисленность выращенных лично мною щенков, но я бы остановилась на комплексе

WELPENKALK и ГАГ. Такую же рекомендацию давал известный ортопед, но!!!!! для травмированного щенка.

Как мне кажется, во многом это всего лишь витамины.И если проблемы должны быть, они будут в любом случае.

Так что это скорее всего успокоение для владельцев. :dntknw: )

А витаминчики то, куууупите!!!! :dntknw:

Свет, сейчас есть ГАГ форте, он эффективнее просто ГАГа и с ним вместе не нужно давать Вельпенкальк, т.к., он содержит минералку, в отличие от просто ГАГа

Известный ортопед, это, Давыдов? ГАГ это не витамины - почитай состав, там вытяжка и мышцы ценного моллюска, которая и является основным ценным материалом, практически, ни в каких аналогах, не содержащаяся.

Вобщем, девочки, с вами спорить не буду - растите так, как вым подсказывает ваш опыт....Я всегда даю ГАГ форте с четырех месяцев уже много лет как.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме, бабушке и папе - огромная благодарность за инфу!!!!!

Назначение врача - консервы до Нового года. Слава Богу, Ева уже полностью на сушке, в данный момент - 400 г в день. Светлан, доведу до 500г

обязательно! Раньше всё равно не получилось бы - врач предупреждала о возможности белкового отравления.

То,что у всех вас мнения неодинаковые - это норма)) так же ,как и в взращивании детей)) причем, при разном подходе у разных - адекватных - людей результаты ,как правило, одинаково хорошие!я переварю написанное и сделаю выбор) Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Большой брат снова на связи! :dntknw:

Для информации, без претензий на истину в последней инстанции....

Дени ест и ел Про План Сенситив-500 гр. в сутки. Сначала для щенов, теперь для взрослых=лосось с рисом. Было два курса ГАГ форте. Начали после 6 месяцев, по настоянию Тани Потовиной, после встречи на выставке. Причина-Денина костистость и крупность. Результаты тестов на дисплазию-отличные.

По поводу ошейника или удавки. Все индивидуально, но если важен результат, то человечество не зря изобрело кучу вспомогательных предметов для обучения и воспитания собов... Задумайтесь и примите решение. В том числе и электроошейник как крайняя мера. :nonono: Дени был упрямым толстолапым лабро-бычком. Петля-цепочка была включена в арсенал с 5 месяцев, в основном для отработки команды "Рядом". Потом перешли на плетенку, а цепочка затем использовалась как предмет для швыряния в щена во время гуляния, забывающего что он под контролем, и напоминания, что земля крутиться не вокруг него, к его сожалению... Это необходимо для оперативности влияния на щена, когда он, что говориться не под рукой, а на расстоянии. Команда и механическое воздействие должны быть очень рядом, с минимальной задержкой. Начнете заниматься меня поймете. Чтобы ее лучше было потом находить, к ней надо привязать ленточку, скажем красную. И еще.. как бы их мы не любили, очеловечивать их нельзя, это тоже важно.. Успехов в воспитании и осознании, что это системная долговременная работа, в том числе и над собой.

А вообще, как здорово, что Ваша страничка так активно заполняется, у нас вот через полтора года, кроме Деда-Светы, Бабушки Наташи и нас никого не видно, уже несколько недель..... :dntknw: выросли все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Большой брат снова на связи! :dntknw:

ДОБРОЕ УТРО!

и снова спасибо большому брату - четко,лаконично и по существу!...

а почему вы до сих пор именно на про плане сенситиве - аллергия??

насчет ошейника-петли - замечательный инструмент - спасибо и маме маше и вам за совет - мы с ней теперь в основном и ходим - для нашего темперамента - самое то!!!

вчера решили погулять с обычным ошейником и стало видно, что уроки для щена не прошли даром...

а для евы, наверное,петлю пока не посоветовали,т.к. для нее знакомство с улицей только состоится - пока будет идти процесс привыкания,адаптаци...корректировки начнутся позже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО!

и снова спасибо большому брату - четко,лаконично и по существу!...

а почему вы до сих пор именно на про плане сенситиве - аллергия??

насчет ошейника-петли - замечательный инструмент - спасибо и маме маше и вам за совет - мы с ней теперь в основном и ходим - для нашего темперамента - самое то!!!

вчера решили погулять с обычным ошейником и стало видно, что уроки для щена не прошли даром...

а для евы, наверное,петлю пока не посоветовали,т.к. для нее знакомство с улицей только состоится - пока будет идти процесс привыкания,адаптаци...корректировки начнутся позже :dntknw:

рада,что Риф все "осознал" )) и теперь маму на улице не нервирует!))

Начнем с ошейника обычного, а там посмотрим!)))

Всем отличного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО!

и снова спасибо большому брату - четко,лаконично и по существу!...

Всегда пожалуйста. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, нужно делать перерыв в приёме витамин? В магазине сказали пропъёте банку (150 шт) перерыв. Так ли это? :good:

Привет Евочке, Джебику и Рифчику!!!!!!!!!!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, нужно делать перерыв в приёме витамин? В магазине сказали пропъёте банку (150 шт) перерыв. Так ли это? :good:

Привет Евочке, Джебику и Рифчику!!!!!!!!!!!!!!!! :blush2:

Ирин,а чем Джазика кормите,и какие витамины даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а чем Джазика кормите,и какие витамины даёте?

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко фото :hmm:

04e092e8857e.jpg

44b36670c84f.jpg

699c73cf85fb.jpg

fbe44148ec28.jpg

Только помидорами не кидаться!!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Джаз - просто красавец!

Спасибо......... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699c73cf85fb.jpg

Только помидорами не кидаться!!!!! :hmm:

:hmm: какие уж тут помидоры...по-моему очч душевно :1st:

как вы,однако,в снегу уютненько лежите...пузико не мёрзнет?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы,однако,в снегу уютненько лежите...пузико не мёрзнет?? :hmm:

Нет........... только с прогулки пришли (2 часа), я уже пошла искать. А они на горке катаются!!!!!!!!!!! (Джаз и сын) Причём Джазкин на четырёх лапах! :hmm: Моська вся белая, но довольная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет........... только с прогулки пришли (2 часа), я уже пошла искать. А они на горке катаются!!!!!!!!!!! (Джаз и сын) Причём Джазкин на четырёх лапах! :hmm: Моська вся белая, но довольная!!!!!

Ух,здорово! такой красивый брунет растет,что хочется еще одну девочку - чёрненькую!

Изменено пользователем Павловы и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,здорово! такой красивый брунет растет,что хочется еще одну девочку - чёрненькую!

Нельзя себе не в чём отказывать! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,здорово! такой красивый брунет растет!

+1 :hmm:

Очень хочется на Джазика живьём посмотреть, да и на всех остальных тоже... :hmm:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...