Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Ага! Нам сегодня с погодой точно повезло - практически безветренно и в меру морозно! :)

Немного фоток с нашей первой прогулки :clap_1:

Из подъезда прынцесса выезжала на руках))

137886001231.jpg

А затем последовали 20 минут абсолютного восторга)) фотик у нас тормозной,поэтому собу в движении показать не получится :dribble: ну, что есть,то есть!

Долго изучала-пылесосила округу...

e8f61383dfb3.jpg

d3985602ca40.jpg

Потом поиграли

c80b0e6c8660.jpg

b890678f8eb5.jpg

Вспомнили пару команд

b0fe4c866d75.jpg

5f03d3999114.jpg

9e095510a419.jpg

Позировать отказывалась - вокруг столько всего интересного!

Нюхала-нюхала столбы, сама на попис не решилась)) ни в первый, ни во второй раз.

Почему-то на снегу распускала лапу! холодно,что ли?

Ничего не боялась на улице, в подъезде спасовала перед лестницей (сносили и заносили на руках) и перед лифтом.

--Отчиталасяяяя! :blush2:

Что-то у нас мадемуазель Ева загуляла....

и фоток не кажет... :blush2:

мы кажем, кажем)) Это РАДИКАЛ что-то тормозил процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с первой прогулкой!!!Молодцы,смелые не боитесь сразу бегать , прыгать. Джеб на улице только с третьего раза освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с первой прогулкой!!!Молодцы,смелые не боитесь сразу бегать , прыгать. Джеб на улице только с третьего раза освоился.

Спасибо!

Джебик тогда маленький был! а Ева - девица взросленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВОЙ ПРОГУЛКОЙ!!!!! :) :clap_1:

Какая у вас там большая собачья площадка, ух! :dribble:

Подождите только барьеры прыгать. :)

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

137886001231.jpg

b890678f8eb5.jpg

Урааааааа!!!!!!!! :) Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,ну наконец-то!!!Поздравляю! :dribble:

Как здорово,что Ева быстро на улице освоилась! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие! Теперь только осталось как-то объяснить Евочке,что на улице собаки не только скачут и играют, но и писают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие! Теперь только осталось как-то объяснить Евочке,что на улице собаки не только скачут и играют, но и писают))

Ничего, Ирин!

Месяц, другой прогулок и всё наладится! :nyam:

Как сегодня погуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Ирин!

Месяц, другой прогулок и всё наладится! :nono:

Как сегодня погуляли?

Для любимой детки вздувающегося ламината не жалко! :nono:

Сегодня на улице получилось :clap_1: Разок!))

С нами рядом девушка на лошадке проехала. Ева была в шоке от размеров живого существа! :nyam: она,похоже,и не предполагала,что ТАКОЕ ОГРОМНОЕ вообще есть на белом свете! - Ничего, вот к маме-Маше поедем -- зайдем поздоровкаться с буренками! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие! Теперь только осталось как-то объяснить Евочке,что на улице собаки не только скачут и играют, но и писают))

Я одних товарищей знаю,так они с пелёнкой своей домашней первое время гулять ходили! :thumbup:

Изменено пользователем maris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одних товарищей знаю,так они с пелёнкой своей домашней первое время гулять ходили! :thumbup:

наверное, по-другому до собы не дошло бы )) Надеюсь, у нас не уйдет на приучение к улице оч уж много времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Нам сегодня с погодой точно повезло - практически безветренно и в меру морозно! ;)

Немного фоток с нашей первой прогулки :lol2:

Из подъезда прынцесса выезжала на руках))

137886001231.jpg

А затем последовали 20 минут абсолютного восторга)) фотик у нас тормозной,поэтому собу в движении показать не получится :dribble: ну, что есть,то есть!

Долго изучала-пылесосила округу...

e8f61383dfb3.jpg

d3985602ca40.jpg

Потом поиграли

c80b0e6c8660.jpg

b890678f8eb5.jpg

Позировать отказывалась - вокруг столько всего интересного!

Нюхала-нюхала столбы, сама на попис не решилась)) ни в первый, ни во второй раз.

Почему-то на снегу распускала лапу! холодно,что ли?

Ничего не боялась на улице, в подъезде спасовала перед лестницей (сносили и заносили на руках) и перед лифтом.

--Отчиталасяяяя! :blush2:

Поздравляем с началом полноценной собачьей жизни и скорым окончанием причин вздувающегося ламината!!! :lol2:

А площадка эта- та, что возле леса через дорогу, рядом с таджикским футбольным полем? Мы там тоже бываем! Или другая? :clap_1: По поводу лестниц и лифта должно быстро пройти, если чувствуете ее страх, то поощряйте кусочком лакомства перед мордочкой и словами с оглаживанием. Чем быстрее она научится ходить по лестнице, тем проще будет на полосе препятствий. А прыгать действительно еще рано, мы начали месяцев с 9 высотой не больше полуметра. Но если сама, то не запрещайте, они себе не навредят, тем более сейчас снег амортизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с началом полноценной собачьей жизни и скорым окончанием причин вздувающегося ламината!!! :dribble:

А площадка эта- та, что возле леса через дорогу, рядом с таджикским футбольным полем? Мы там тоже бываем! Или другая? ;) По поводу лестниц и лифта должно быстро пройти, если чувствуете ее страх, то поощряйте кусочком лакомства перед мордочкой и словами с оглаживанием. Чем быстрее она научится ходить по лестнице, тем проще будет на полосе препятствий. А прыгать действительно еще рано, мы начали месяцев с 9 высотой не больше полуметра. Но если сама, то не запрещайте, они себе не навредят, тем более сейчас снег амортизирует.

Андрей,спасибо!

площадка находится рядом с нашим домом, с восточной стороны жулебинской церкви, у гаражей. До вашей тоже со временем доберемся!

С лифтом уже проблем нет, перед лестницей она пытается запрыгнуть мне на руки)) спасибо за совет - буду стимулировать сырком!

А на площадке Еве пока не до барьеров! - запахи,запахи, запахи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Евусик уже во всю гуляет!!!!

Скоро хозяева смогут постилить новый паркет.... :dribble:

Всвязи с повышением физической активности и для скорейшего увеличения жировой прослойки,

предлагаю давать Еве двойную порцию.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Евусик уже во всю гуляет!!!!

Скоро хозяева смогут постилить новый паркет.... :dribble:

Всвязи с повышением физической активности и для скорейшего увеличения жировой прослойки,

предлагаю давать Еве двойную порцию.... ;)

перестелить паркет раньше лета не получится ))

Светлан, а двойную порцию чего - сыра? Дозу проплана в день довели до 500г, как и обещали))

Народ, как у вас настроение - предновогоднее? мы вот гадаем, куда елку установить, чтобы ни елка,ни собака не пострадали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестелить паркет раньше лета не получится ))

Светлан, а двойную порцию чего - сыра? Дозу проплана в день довели до 500г, как и обещали))

Народ, как у вас настроение - предновогоднее? мы вот гадаем, куда елку установить, чтобы ни елка,ни собака не пострадали!

Неееее, с сыром-это уже перебор будет. :dribble:

Мои сейчас никак не реагируют и раньше не реагировали на ёлку.

Ну стоит и стоит в углу какая-то фигня. Правда, я не украшаю её никакими "дождиками" и гирляндами.

Только одни шары, а они особого восторга у собак не вызывают. ;)

Да, кстати, впереди боевая, шумная новогодняя ночь. Если соберётесь на улицу в поздний час, собак не отпускайте с поводка. Канонада может их испугать и они ломанутся на все четыре стороны, фиг поймаешь. Конечно же, это крайний случай.Надеюсь громкие и очень громкие звуки их не особо напугают. Но, если малыши вдруг испугаются, не стоит их жалеть и прятать на ручках. Надо попробовать отвлечь их командами, играми и всячески делать вид, как будто ничего не происходит, так всё и должно быть.

А лучше переждать таки взрывоопасную ситуацию дома. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ельку можно ставить! ура!

Наш такс новогодними ночами отказывался вылезать из под кровати, бедолага! но он и звука пылесоса не выносил, а Ева во время уборки пытается поймать щётку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Позвольте присоединиться к дебатам по поводу новогодних праздников. Мы тоже гадаем устанасливать или не устанавливать елку и как бы подольше простояла. Алтайчик наш на елку не реагировал,но любил ходить возле нее игрушки нюхать,а когда начинал вилять от радости хвостом возле елки,игрушкам пипец. Старый кот , когда был мелкий на елку залезал как на дерево,причем на искусственную.Потом повзрослев немного стал дождик жрать,так мы энтот дождик до мартовских праздников у него из одного места вытаскивали ;) ,с мишурой такая же история.Теперь под старость лет его интересуют большие елочные шары,подойдет сначала обнюхант ,а потом как лупанет по нему лапой и шар в дребезги :dribble: .Я последние два года елку наряжаю только до половины,внизу никаких шариков,мишуры и дождя за исключением пластиковых снежинок и небьющихся шариков и то по минимуму.В прошлом году мелкий кот электрогирлянду перегрыз, благо не была включена и вовремя заметили. А вот как Джеб будет себя вести.волрос. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Позвольте присоединиться к дебатам по поводу новогодних праздников. Мы тоже гадаем устанасливать или не устанавливать елку и как бы подольше простояла. Алтайчик наш на елку не реагировал,но любил ходить возле нее игрушки нюхать,а когда начинал вилять от радости хвостом возле елки,игрушкам пипец. Старый кот , когда был мелкий на елку залезал как на дерево,причем на искусственную.Потом повзрослев немного стал дождик жрать,так мы энтот дождик до мартовских праздников у него из одного места вытаскивали :dribble: ,с мишурой такая же история.Теперь под старость лет его интересуют большие елочные шары,подойдет сначала обнюхант ,а потом как лупанет по нему лапой и шар в дребезги :clap_1: .Я последние два года елку наряжаю только до половины,внизу никаких шариков,мишуры и дождя за исключением пластиковых снежинок и небьющихся шариков и то по минимуму.В прошлом году мелкий кот электрогирлянду перегрыз, благо не была включена и вовремя заметили. А вот как Джеб будет себя вести.волрос. :lol2:

:lol2::blush2::mwah1: последний раз я так смеялась,когда Лекс каялся в склонности к стибриванию детских варежек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо!

площадка находится рядом с нашим домом, с восточной стороны жулебинской церкви, у гаражей. До вашей тоже со временем доберемся!

С лифтом уже проблем нет, перед лестницей она пытается запрыгнуть мне на руки)) спасибо за совет - буду стимулировать сырком!

А на площадке Еве пока не до барьеров! - запахи,запахи, запахи))

Да, про площадку я понял уже, но которую я имел в виду, тоже рядом с Вами, слева от бассейна. А наша, как говорится родная, возле подстанции Скорой помощи. Но давненько туда не захаживали. Надо погонять, а то разболтался парень!

Бать, это ты правильно про фейерверки, :gleam: рано их еще проверять, как они под выстрел себя чувствуют. :dntknw: Хотя Дени любит стрельбу и грохот.... :lol2: Но генетически на канонаду все должно быть ОК!, вот световые эффекты могут испугать....., если все таки на улицу идтить, деньги на воздух пускать, то только на поводке однозначно.

Про елку, главное игрушки чтобы были не бьющиеся, и мишура не висела до пола, но все очень быстро станет понятно, можно успеть перестроиться. Елку укоротить, чтобы повыше поставить и раздеть, т.е. перенарядить. Ведь без нее совсем НИКАК нельзя!!

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Позвольте присоединиться к дебатам по поводу новогодних праздников. Мы тоже гадаем устанасливать или не устанавливать елку и как бы подольше простояла. Алтайчик наш на елку не реагировал,но любил ходить возле нее игрушки нюхать,а когда начинал вилять от радости хвостом возле елки,игрушкам пипец. Старый кот , когда был мелкий на елку залезал как на дерево,причем на искусственную.Потом повзрослев немного стал дождик жрать,так мы энтот дождик до мартовских праздников у него из одного места вытаскивали :dribble: ,с мишурой такая же история.Теперь под старость лет его интересуют большие елочные шары,подойдет сначала обнюхант ,а потом как лупанет по нему лапой и шар в дребезги :dribble: .Я последние два года елку наряжаю только до половины,внизу никаких шариков,мишуры и дождя за исключением пластиковых снежинок и небьющихся шариков и то по минимуму.В прошлом году мелкий кот электрогирлянду перегрыз, благо не была включена и вовремя заметили. А вот как Джеб будет себя вести.волрос. :dribble:

Джебики, рассказ у вас как всегда!!! :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы! :thumbup: Но Евочка пока ее не разглядела - ёлочка стоит на письменном столе, довольно высоко!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы! :dribble: Но Евочка пока ее не разглядела - ёлочка стоит на письменном столе, довольно высоко!))

Ну здорово!!! :thumbup:

А нам лень на антресоль лезть...

Чует моё сердце, останемся мы в этом году ёлки.... :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...