Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Всем - здравствуйте! а мы не успели отдохнуть после Дня Св.Валентина, как снова праздник! только на этот раз не государственного масштаба, а исключительно семейный. Вчера мы отмечали 16-тилетие нашей свадьбы - столько ж не живут! :lol2: Подружка вычитала где-то,что 16-я годовщина называется "Топазовой свадьбой", своевременно сообщила об этом моему мужу (женская дружба-не просто слова!), и он мне вчера подарил колечко с нежно-голубым топазом.Похвалилась! :gleam::lol2: "Считается,

что топаз – целебный оберег, который защищает семью от злых взглядов и болезней." - Очень кстати! так как позавчера Евуська снова "словила" аллергию (скорее всего на реагенты). Опять моську раздуло до бультерьерских размеров!но наш "дневной дозор" в лицах мамы Маши и папы Светы всегда на связи и ,как всегда, готов помочь и словом,и делом))короче, отёк спал, Ева вернулась в строй)) а у меня в аптечке появился "Супрастин" в ампулах, на всякий случай..(кто не знает,что такое отёк Квинке, советую найти информацию).

И еще - вчера нашей младшенькой, АСЕНЬКЕ,исполнилось 5 месяцев! :happydance: Ася с нами уже больше месяца, с 14го января, и за это время мы успели к ней привязаться! как будто, она всегда с нами жила!

Я бы тоже подкармливала..Жалко голодных.

Семья Павловых! От всей души желаем Вам благополучия, взаимоуважения и взаимопонимания!!! С высоты своей серебряной свадьбы, которая была вот уже два года назад, заметим, что Вы дружная, успешная и образцово-показательная Жулебинская семья! А с Вашим темпераментом и легкостью на подъем смело можете учавствовать и ПОБЕЖДАТЬ в семейных телевизионных шоу!!!:1st::ok:

Как мужчина мужчине- Респект и Уважуха Ирининому мужу Сергею!!:thumbup: :thumbup: Вашему сынуле Игорю, есть на кого равняться! А дочуля-принцесса Марьяша пусть вырастет такой же заботливой и любящей мамулей как Ирина!!! Но при этом остается такой же супер социально активной заводилой!!!:clap_1: :clap_1: И как такую красоту папаня замуж будет отдавать???:hmm:

Младшеньким четвероногим-Евусенька, не болей, не расстраивай хозов и родню! Аська! С пятой косточкой, расти быстрей и делай все на "пять", как принято в этой замечательной семье!!!:nyam: :nyam:

52d87110e46e918d0e7bee4774ab78c1.gif53e6b6ef5faad65c2af4abe9225ecae7.gif

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Павловых! От всей души желаем Вам благополучия, взаимоуважения и взаимопонимания!!! С высоты своей серебряной свадьбы, которая была вот уже два года назад, заметим, что Вы дружная, успешная и образцово-показательная Жулебинская семья! А с Вашим темпераментом и легкостью на подъем смело можете учавствовать и ПОБЕЖДАТЬ в семейных телевизионных шоу!!!:1st::ok:

Как мужчина мужчине- Респект и Уважуха Ирининому мужу Сергею!!:thumbup: :thumbup: Вашему сынуле Игорю, есть на кого равняться! А дочуля-принцесса Марьяша пусть вырастет такой же заботливой и любящей мамулей как Ирина!!! Но при этом остается такой же супер социально активной заводилой!!!:clap_1: :clap_1: И как такую красоту папаня замуж будет отдавать???:hmm:

Младшеньким четвероногим-Евусенька, не болей, не расстраивай хозов и родню! Аська! С пятой косточкой, расти быстрей и делай все на "пять", как принято в этой замечательной семье!!!:nyam: :nyam:

52d87110e46e918d0e7bee4774ab78c1.gif53e6b6ef5faad65c2af4abe9225ecae7.gif

Андрюш, спасибо огромное от всех нас за тёплые слова!!! :signthankspin: До образцово-показательных нам пока еще далеко -- всякое бывало! :storm::bangin::mf_swordfight: но год за годом шлифуя отношения, постепенно приближаемся к идеалу)) :kiss1: по крайней мере, хочется в это верить! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы отмечали 16-тилетие нашей свадьбы

Поздравляем!!! d4cb07d83ab6b116c4476d700b3dded2.gif 3b7165b5fd75570893e3686566860bce.gif

Желаем вам что бы мечта ваша сбылась!!! 7e601676f643b2acc8d68f65862ad17e.gif 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Асеньку поздравляем с 5 месяцами !!!!a95801c90ca60704a45eecd095307a37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джазики, спасибо огромное!!! :signthankspin:

Желаем вам что бы мечта ваша сбылась!!! 7e601676f643b2acc8d68f65862ad17e.gif 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Да уж, очень хочется поменять квартиру на "маленький домик, русскую печку.." :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, спасибо огромное от всех нас за тёплые слова!!! :signthankspin: До образцово-показательных нам пока еще далеко -- всякое бывало! :storm::bangin::mf_swordfight: но год за годом шлифуя отношения, постепенно приближаемся к идеалу)) :kiss1: по крайней мере, хочется в это верить! :blush2:

Чем быстрее "притирка-шлифовка", тем больше искр и стружки....:ok:, зато потом никакого сопротивления:kiss1: , все как по маслу!

А домик-это здорово! Особенно с печкой.:P :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Ещё столько же и столько же... :lol2:

8a44c17067b5.gif

Евуське больше не болеть и не пугать родителей.

66f04cdb1ed2.jpg

Малышку Асечку с пятой маленькой косточкой!

3f45f9bcb091.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, спасибо!!! Бум стараться!!!

Малышку Асечку с пятой маленькой косточкой!

3f45f9bcb091.jpg

Ничего себе :yikes: - "маленькая косточка"!!! :ohyeah: Аська при виде стакана сушки начинает прыгать, как ослик ИА! :lol2: представляю, как бы она скакала, если бы ей такую МАЛЕНЬКУЮ косточку подарили!!! :happydance:

Чем быстрее "притирка-шлифовка", тем больше искр и стружки....:ok:, зато потом никакого сопротивления:kiss1: , все как по маслу!

А домик-это здорово! Особенно с печкой.:P :ok:

Согласна)))с каждым из пунктов)))

Я долгое время считала себя жителем большого мегаполиса, но ,видимо, крестьянская кровь берет свое! у меня уже есть внушительная стопка журналов по ландшафтному дизайну,садоводству-огородничеству; могу часами их просматривать и также - часами - ковыряться в земле)) если бы не необходимость дать детям образование, я хоть завтра переехала бы загород. - По-белому завидую маме Маше!)) - но найти альтернативу московской квартире ой как нелегко!мы подёргались, покатались по объявлениям и ... положили мечту в потайной кармашек до лучших времён))

У нас есть дача под Бронницами. Я планировала в след. сезоне вырыть прудик, тк очень хочется кувшинок! а вот теперь сомневаюсь, следует ли , ведь счастливый лабрадор - мокрый лабрадор :lol2: Интересно, как вообще лабрики ведут себя на дачных участках,точнее ,что "страдает " во время их пребывания там?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Интересно, как вообще лабрики ведут себя на дачных участках,точнее ,что "страдает " во время их пребывания там?))

на данный момент - грызется все, что имеет неосторожность выглядывать из-под снега!!! :dribble:

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент - грызется все, что имеет неосторожность выглядывать из-под снега!!! :dribble:

Да,Сашенька, мои девчонки тоже ,как косули, объедают веточки кустарников))

Интересно, на что они летом посягать будут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не необходимость дать детям образование, я хоть завтра переехала бы загород.

...а я вот снова перечитываю эту страничку и снова "спотыкаюсь" на этой фразе... :doh:

она была бы уместна где-нибудь совсем уж в глубинке...а в подмосковьи,мне кажется, с образованием все не так уж и плохо :ok: ...а уж при наличии транспорта - тем более можно подобрать что-то достойное...

ирин,просто я ,наверное ,"не в курсе" - может у вас какая-то специалиация обучения особенная :dntknw:

Интересно, на что они летом посягать будут?))

да вообще-то лабры (в основном :lol2: )весьма добропорядочные садоводы,насколько мне известно :blush2: ...

я думаю, максимум придется на первое время грядки-клумбы-кусты легким заборчиком или сеткой огородить...ну и газоны(если таковые имеются)от "пописов" :blush2: "оберегать" :nono:

...а еще у нас прежняя собака любила ягодами с куста полакомиться (равно как огурцами с грядки :ranting: и падающими яблоками :) )ну а уж яму где-нибудь в тенечке выкопать - это обязательно!

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я вот снова перечитываю эту страничку и снова "спотыкаюсь" на этой фразе... :doh:

она была бы уместна где-нибудь совсем уж в глубинке...а в подмосковьи,мне кажется, с образованием все не так уж и плохо :ok: ...а уж при наличии транспорта - тем более можно подобрать что-то достойное...

ирин,просто я ,наверное ,"не в курсе" - может у вас какая-то специалиация обучения особенная :dntknw:

Всем привет!!!)))

Сашенька, речь идет о конкретной жулебинской школе.Игорю там еще 2 года доучиваться. И он настаивает на том, чтобы Манечку именно туда записать. Школа эта - с углубленным изучением ин.языков, но и другие предметники у них очень сильные. У Игоря много друзей, которые живут по всей Москве,и он не раз озвучивал,что сравнивая, понимает, что в его школе очень высокий уровень преподавания. Было несколько неожиданно, но оч приятно это услышать, тк в прошлом году, видимо, вследствие переходного возраста, он здорово валял дурака,из-за чего возникали конфликты с учителями, даже в колледж собирался поступать после 9го. А когда он узнал,что для Манечки мы подыскиваем школу поближе (до языковой идти минут 20), развозмущался:"Нееет, только в мою! " :nono: Вот так!

В связи с этим встал вопрос - как добираться до школы из Подмосковья? Утром все въезды в город перегружены, пробки - ужасные! Короче, и хочется,и колется! Не знаю, откуда этот кусочек, но мне очч нравится:Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудно" - сказал опыт, "Это болезненно" - сказала гордость, "Попробуй" - сказала мечта. - бум пробовать!))

Против Подмосковного образования ничего против не имею, тк сама там жила до 17 лет в г.Ступино, а мама, брат с семьей и друзья живут там до сих пор. В городе раньше было 9 школ, каждая по - своему сильная. Наша славилась талантливыми преподавателями математики. Так вот большинство выпускников нашей школы без труда поступали в московские ВУЗЫ. И я уверена, что в худшую сторону ситуация не поменялась, а скорее, наоборот.

вообще-то лабры (в основном )весьма добропорядочные садоводы,насколько мне известно

ДА? - здоровско! :thumbup: будут помогать пруд рыть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА? - здоровско! :thumbup: будут помогать пруд рыть! :lol2:

:clap_1: и не только рыть,но и тщательно очищать от кувшинок! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: и не только рыть,но и тщательно очищать от кувшинок! :P

ууупс!!! :hmm: ну ничего, подключим дедушкину инженерную мысль во имя спасения кувшинок)))надеюсь, придумает что-нибудь, чтобы и лабруськи мои были довольны :nyam: , и кувшинки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ждем с нетерпением папу-свету и маму-машу - может быть они поделятся с нами своим опытом

и информацией о "садово-огородной" наследственности наших питомцев :blush2: - каких "подвигов" можно ждать от наших собанек...

...а еще мне интересно - выдержит ли натиск лабрадора :dribble: детский каркасный бассейн :hmm: ...

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ждем с нетерпением папу-свету и маму-машу - может быть они поделятся с нами своим опытом

и информацией о "садово-огородной" наследственности наших питомцев :blush2: - каких "подвигов" можно ждать от наших собанек...

...а еще мне интересно - выдержит ли натиск лабрадора :dribble: детский каркасный бассейн :hmm: ...

Родители, поделитесь своим опытом.... d42240f02730dbb90d3bf365f2808471.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своей фазенде.

Лютики-цветочки, а также овощи и фрукты приходиться только оберегать в раннем возрасте.

Лошади, скачущие по травке, затопчут и не заметят что там что-то было. :angry2:

Поэтому пока всё всходит и укореняется, огораживается палками с натянутыми между ними верёвками.

Да, выглядит не очень эстетично, зато всё в целости и сохранности. Особенно это касается бабушкиного урожая...

Цветники у нас разбиты в разных углах поляны. Носиться собакам не мешают, поэтому огораживаются просто для красоты.

Единственное что стараюсь оберегать от кобелей-это хвойные. Можжевельник и туя огорожены маленьким заборчиком.

Но растения растут и с каждым годом заборчик приходиться отставлять всё дальше и дальше, чтобы собаки не метели на них.

А они, как на зло, стараются лапу задрать на можжевельник. Да и коты от собак не отстают. :aggressive: В этом году буду предпринимать уже что-то другое. :hmm:

Остальные растения (розы, клематисы, ирисы и всяка-разна ботва) собачьх безобразий не боится.

Кусты Лекс с Бобой не грызут. Смородину изредка едят в виде ягод, крыжовник колючий и им неинтересен, барбарис тем более. Если жарко, залегают в малинник и потихоньку едят ягодки. Когда Лекс был маленький Настя показала ему как можно добывать морковку, так он после завтрака всегда бежал на грядку и выкапывал морковь. Бабушка сильно ругалась. По осени Лексыч собирал яблоки. Первыми стали падать летние сладкие сорта и он с удовольствием их поедал.

Потом ему на зуб стала попадаться антоновка, так он быстро проникся, плевал её и шёл искать сладкое яблоко. :lol2:

На участке у нас есть небольшой пруд-бомбовая яма оставшаяся с войны. Размером примерно 8х8. Когда-то её пытались засыпать, но не случилось.

В это жаркое лето она была для собак спасением. К концу августа воды там стало совсем мало и Лексыч с Бабаней были похожи на бегемотов, лежащих в луже грязи. Если Лекс ещё как то контролирует температуру окружающей среды и в холода в воду не лезет, то за Бабаней глаз да глаз нужен .

Не успеешь обернуться, он уже среди льдин плавает. Так что пруд на участке это и хорошо, и не очень...

Приходиться контролировать желающих окунуться.

684f1cf2f248.jpg

Кому интересно в личку могу в личку скинуть ссылку на своё деревенское времяпрепровождение.

Саша, боюсь, что надувные бассейны вам протовопоказаны, ну или надо запастись ими впрок.

Иногда достаточно одного неосторожного движения лапы и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

света,спасибо!жду в личку "обещанной" ссылки - мне это оччень интересно и актуально :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!И мне в личку деревеское времяпрепровождеие.У нас дачи нет, о чем я очень сожалею,а Шамиль напротив.Так что я с вашего позволения послушаю ваши дебаты. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своей фазенде.

Лютики-цветочки, а также овощи и фрукты приходиться только оберегать в раннем возрасте.

Лошади, скачущие по травке, затопчут и не заметят что там что-то было. :angry2:

Кому интересно в личку могу в личку скинуть ссылку на своё деревенское времяпрепровождение.

Рассказ - супер, фотография - супер! :thumbup: даже палку в полёте поймали!

684f1cf2f248.jpg

На участке у нас есть небольшой пруд-бомбовая яма - О как!хорошая мысль! я собиралась таджиков с лопатами нанимать, а можно ведь проще и быстрее,если устроить небольшой "бумс"!

8Х8 - маленький? и зачем же его засыпать? выглядит водоёмом в пейзажном стиле)) недалеко (примерно, 20 км) от Москвы по Ярославке есть сад водных растений Александра Марченко. Там могут подсказать, как довести дачный водоём "до ума".Кстати, Марченко, чтобы пруд не стал комариным роддомом, запускает туда ротанов,которые поедают комариные личинки. Они оч неприхотливы, даже зимуют , вмерзая в лёд.

Саша, боюсь, что надувные бассейны вам протовопоказаны, ну или надо запастись ими впрок.

Иногда достаточно одного неосторожного движения лапы и... :)

Да? тогда мы поЙдем купаться к соседям! :dribble: ночью :lol2:

Светлан, нам тоже, пжлста, ссылочку! к тому же, перечень растений совпадает с моим)) кроме можжевельника и морковки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ссылочку дадут :blush2:? Я тоже цветуёчки люблю, и собаку свою и вот совместить бы их как нибудь очень бы хотелось

3142e02d505d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит водоёмом в пейзажном стиле)) недалеко (примерно, 20 км) от Москвы по Ярославке есть сад водных растений Александра Марченко. Там могут подсказать, как довести дачный водоём "до ума".Кстати, Марченко, чтобы пруд не стал комариным роддомом, запускает туда ротанов,которые поедают комариные личинки. Они оч неприхотливы, даже зимуют , вмерзая в лёд.

Ирин, ну какие водяные растения выдержут два таких огромных "плюха".

Причём и не раз-два, а весь день.

Туда-сюда, туда-сюда....

6807bf851fd8.jpg

Через некоторое время в воде ни комариных личинок, ни головостиков, никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ссылочку дадут :blush2:? Я тоже цветуёчки люблю, и собаку свою и вот совместить бы их как нибудь очень бы хотелось

3142e02d505d.jpg

Красота! Готовый букет, Татьяна , каждому кусту по забору и ни каких проблем :lol2:

Ирин, ну какие водяные растения выдержут два таких огромных "плюха".

Причём и не раз-два, а весь день.

Туда-сюда, туда-сюда....

6807bf851fd8.jpg

Через некоторое время в воде ни комариных личинок, ни головостиков, никого нет...

Это не "плюхи", а настоящее "цунами" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну какие водяные растения выдержут два таких огромных "плюха".

Причём и не раз-два, а весь день.

Туда-сюда, туда-сюда....

6807bf851fd8.jpg

Лето, ах лето, лето жаркое где же ты? Ну или как-то так :lol2:

В такое лето, как было в прошлом году - не то что собаки, люди с удовольствием бы такие плюхи делали.

Тоже себе такую ямку выкопать что-ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну какие водяные растения выдержут два таких огромных "плюха".

-- Плотоядные!!! :nyam:

Светочка, я умом-то понимаю, что не стоит, а душа просит!!! :cray:

Танюш, замечательные розы и миксбордер ( в вашей темке)!:good:

Светлан, спасибо за ссылочку, я уже посмотрела )) гортензия, розы,хосты - прелесть, а клематисы просто потрясающие!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...