Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера с Вольтом ездили купаться на Волгу. Все было хорошо, и резвился и купался. Правда воды нахлебался. Дома я его ополуснула, он и ночью спать не хотел все игрушки подносил. Сегодня утром покормила, быстро покушал и мы пошли на улицу пописать и покакать. Я потом легла поспать. Просыпаюсь, захожу на кухню, а там пакет с кормом выглядывает наполовину из дверцы шкафа, и корма там ну на один стаканчик. А у моего песы живот большой и жесткий. Ну дамаю все переел, хотя корма так не так много было. Теперь наблюдаю за ним. из пасти тиной ужас как пахнет, не такой игручий как всегда, подойдет к игрушке потяпает ее и все, ложится. Живот вроде щупала, не скулит. А так когда лежит может гавкнуть неожиданно. Еще заметила когда обеденное время настало, насыпала корму а он тааак медленно его ест, когда обычно за секунды уплетает. (зачем покормила? :lol2: ) посоветуйте что можно сделать, может какие таблетки нужны от переедания? А еще он часто дышит прям как паровоз, может от жары?

Да и температура 38,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли собакам, но своему, кога он вскрыл мешок с кормом в 4-месячном возрасте, дала Мезим Форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не даю Голодовка на сутки минимум. Воды много, не гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоньки, буду подальше прятать мешок с кормом. Будем голодать. Еще хотела спросить, если мы неделю назад обработались против блох и клещей, то после купания надо ли еще раз для верности? В ванной у нас он часто спасается от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоньки, буду подальше прятать мешок с кормом. Будем голодать. Еще хотела спросить, если мы неделю назад обработались против блох и клещей, то после купания надо ли еще раз для верности? В ванной у нас он часто спасается от жары.

 в момент обработки должно пройти 2 дня до и два дня после без купания. Дальше если купаетесь без шампуня эффективность не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в момент обработки должно пройти 2 дня до и два дня после без купания. Дальше если купаетесь без шампуня эффективность не снижается.

Да в том, то и дело что вчера искупала его шампунем, от него тиной пахло сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том, то и дело что вчера искупала его шампунем, от него тиной пахло сильно.

[/quotтады заново обрабатывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - что значит "заново обрабатывать", если собака была помыта с шампунем неделю спустя после обработки, зачем ее заново обрабатывать? Ни у одного производителя такого требования нет... Максимум - 2 дня после обработки не купать и не мыть. А то это что ж получается, собаку с ранней весны до поздней осени не мыть с шампунем совсем, что ли, или обрабатывать дополнительно после каждой помывки? Мне кажется, это неверно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в момент обработки должно пройти 2 дня до и два дня после без купания. Дальше если купаетесь без шампуня эффективность не снижается.

Про 2 дня до слышу первый раз! Ксения, объясните, плиз!

Про эффективность не снижается - покупали капли неделю назад (Фронтлайн), разговорилась с продавцом (Марквет). Он однозначно сказал - купаетесь? по-этому и эффективность снижается!

Не поняла - что значит "заново обрабатывать", если собака была помыта с шампунем неделю спустя после обработки, зачем ее заново обрабатывать? Ни у одного производителя такого требования нет... Максимум - 2 дня после обработки не купать и не мыть. А то это что ж получается, собаку с ранней весны до поздней осени не мыть с шампунем совсем, что ли, или обрабатывать дополнительно после каждой помывки? Мне кажется, это неверно....

+1

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 дня до пишет большинство производителей.

перечитала темку, извиняюсь ввела в заблуждение.  Померещелась что собаку обработали, а потом искупали. Я бы через три недели провела обработку заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Конечно, даже обязательно, после переедания надо было устроить разгрузочный день Собакину!

От суточной голодовки еще никто не умирал. А ЖКТ надо пощадить!

Про 2 дня до пишет большинство производителей.

Фронтлайн - не пишет :lol2: !

перечитала темку, извиняюсь ввела в заблуждение.  Померещелась что собаку обработали, а потом искупали. Я бы через три недели провела обработку заново.

Спасибки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн - не пишет :lol2: !

:lol2:

раньше писал.

недавно с ветврачом общалась израильским. У них такие же правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже ему получше, нормально кушаем. Правда он все-равно какой-то вялый. Очень много чихает, да и перхоть появилась, чешется спина часто. :lol2:Думала может простуда, но температура нормальная, сопелек нет. Шампунем тоже много раз мыла такой реакции не было никогда. Все грешу на воду, я блин сама чесалась после неё. перед тем как поехать купаться мы ведь спросили можно ли вообще там плавать, нам сказали можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже ему получше, нормально кушаем. Правда он все-равно какой-то вялый. Очень много чихает, да и перхоть появилась, чешется спина часто. :lol2:Думала может простуда, но температура нормальная, сопелек нет. Шампунем тоже много раз мыла такой реакции не было никогда. Все грешу на воду, я блин сама чесалась после неё. перед тем как поехать купаться мы ведь спросили можно ли вообще там плавать, нам сказали можно.

Разгрузочный день не решились устроить?

Может уже к ветеринару пора наведаться?

Чешется, перхоть - похоже на аллергическую реакцию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузочный день не решились устроить?

Может уже к ветеринару пора наведаться?

Чешется, перхоть - похоже на аллергическую реакцию :lol2:

Так вчера и устраивала. А насчет аллергии. Мы его Pro plan кормим и вроде уже давно. Но все-таки повезу к ветеренару провермся. лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...