Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рикки и Граннд


Ри-Гранд

Рекомендуемые сообщения

2e771b1160b9.jpg

12065f51b829.jpg

c5503096495c.jpg

70f221a80943.jpg

Вот сегодня на вечер всем подарочек в виде кофе с молочком или шоколад с карамелькой! Кто что больше любит! Пусть всем будет вкусно и сладко!

Какие красавцы.Я хочу то и то! :dribble: Собачулькины фотки очень понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2e771b1160b9.jpg

12065f51b829.jpg

c5503096495c.jpg

70f221a80943.jpg

Вот сегодня на вечер всем подарочек в виде кофе с молочком или шоколад с карамелькой! Кто что больше любит! Пусть всем будет вкусно и сладко!

привет шокопалевым красавцам :dribble: ,фотки как всегда приковывают взгяд :dribble:

не болейте и не пропадайте так надолго :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2e771b1160b9.jpg

12065f51b829.jpg

c5503096495c.jpg

70f221a80943.jpg

Вот сегодня на вечер всем подарочек в виде кофе с молочком или шоколад с карамелькой! Кто что больше любит! Пусть всем будет вкусно и сладко!

Потрясающие мальчики :dribble: Божественно красивые шокопалевые! :dribble::thumbup:

Роскошные кадры!!!! :thumbup::clap_1:

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем форумчанам и их преданным друзьям!eaa02f47f9ab.jpg

/URL]

Вчера на день нашей свадьбы наш шоколад решил сделать очень "замечательный" подарочек в виде побега с улицы! Играя с Рикком,вдруг начал резко удаляться,не обращая внимания ни на какие команды. Преодолевая сугробы,мы с палевым понеслись за ним,но он исчез из виду на 40 минут. Обошли все окресности,дворы и пустыри,но Граннда не нашли. Я побежала домой, отвела Рика,бегом в частный сектор,спустя 20 минут показалась коричневая морда с непонимающими,безразличными глазами.На мой зов-ноль эмоций,в это время он заканчивал метить очередной куст. Придя домой,пришлось показать какая мама бывает злая,раньше он этого не знал,только одни поцелуйчики и обнимашки. Я напилась валерианки,Рикк,когда воспитывала Граннда,подбежал ко мне и зарычал,понятно,они в одной связке!

Вот сегодня снова рвота желчью,возможно что-то хватанул на улице.Задумываемся об электроошейничке,возможно придется пойти и на это или кастрировать озабоченного кобеля,это совсем крайний случай!

130cf958b5bc.jpg b606764b61c4.jpg

0448d9f8130a.jpg 34b60a9ee3c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Я б в такой ситуации тож валерианки напилась бы :doh: , у шоколада переходный возраст да начался?

а у Рика когда был как справлялись?

может не надо электро ошейник все таки :sorry: побаиваюсь я их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,вот так природа придумала,а нам только справляться с этими гормональными перестройками. Рикк в его возрасте был уже развязан,хотя спокойнее от этого не стал после первой вязки,только вот сейчас остепенился. А ошейник старшему применяли несколько раз,не скажу лучше или хуже стало. Первое время ходил как шелковый,но так далеко не убегал,всегда возвращался. Я вот шоколаду хочу сделать веревочку метров 10 длиной,привязать к забору,а Рикк пусть свободно гуляет,как я обычно его отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж ситуация :sorry: , я с кобелями просто дело никогда не имела,всю жизнь суки только были

у меня если Витка отбегает метров на 5-6 уже паника начинается :doh:,постоянно совершенствуем команду ко мне,хотя когда она видит собаку ей без разницы что там мама кричит :ranting: бананы в уши а айда на приключения :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,ничего,первый урок мы получили по полной,желаю чтобы второго раза не было,для этого надо работать! Или водить только на поводке,другого метода не придумаешь! с суками тоже проблемы свои,вот недавно Рикуськина сестра сбежала в первый день течки,нашли утром в чужом подъезде. А наш был с пятиметровым поводком,могли просто забрать в частном секторе,он ведь ласковый,пойдет к любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: прям не по себе стало,а что были случаи что в частном секторе просто забирали и все?не возвращали хозяину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2e771b1160b9.jpg

12065f51b829.jpg

c5503096495c.jpg

70f221a80943.jpg

Вот сегодня на вечер всем подарочек в виде кофе с молочком или шоколад с карамелькой! Кто что больше любит! Пусть всем будет вкусно и сладко!

Ну, действительно сладенькие оба!Лен, спасибо радуешь мальчишками своими!Гранндик видимо по характеру с Рейдером схож, одна банда растет!А идею с веревкой длинной мы тоже обдумывали с мужем, думаем попробовать, у нас если не занят играми с друзьями за прохожими увязывается..не всегда, но к некоторым прям не равнодушен.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,разболтайчики они,наши парниши,лишь бы пристать к кому-нибудь! Я уже сегодня соединила поводок с рулеткой,полулилось не менее восьми метров,шоколад в расстройстве,свобода закончилась,а взросление началось,только с плохим поступком. Вспоминать о хорошем теперь будет только во сне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки получились своеобразные, кобели на них какие-то грустные и обиженные :dribble:

Лена, прошлым летом мою Ружаку дресс тренировал на электроошейнике, все было нормально, собака быстро поняла, что от нее требуется. Многие считают, что это не гуманно, но ведь собаку здесь не мучают, и по многим показаниям - это ведь только для собаки делается... а то вон убежал, деловой, еще и стрескал какую-то гадость на улице наверное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываемся об электроошейничке,возможно придется пойти и на это или кастрировать озабоченного кобеля,это совсем крайний случай!

У него возраст такой побегаестый. :ranting: Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, как я тебя понимаю. Наш шоколад сейчас тоже практически всегда на поводке.

О кастрации тоже подумываем, но жалко как-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я считаю, что длинным поводком проблему не решишь. Только усугубишь. Свободы - ведь её хоццца, а если постоянно на поводке - желание свободы накапливается и с каждым разом возрастает риск того, что если не дай бог соба сорвётся или ты посчитаешь, что уже вроде слушается, и сама отпустишь - БАШНЮ СНЕСЁТ и тогда...только молиться.Мне кажется, что тут нужно править ситуацию с помощью дрессировщика и постоянных усиленных занятий. По поводу ошейника - не могу однозначно сказать... Жалко... Если уже с дрессировщиком не получится, то как крайнюю меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка привет!!!! мы тебя уже потеряли и ты вернулась :clap_1: почитала тут про похождения шоколадного мальчишки :nonono: берегите его, и занимайтесь, занимайтесь :thumbup: и все будет хорошо. у нас такие же проблемы начались, тож "взросление", воюю, психую, ругаюсь-но пока справляюсь, до побегов от меня еще не доходило, и надеюсь не дойдет ТТТ. но прогулки сейчас превращаются в маленькую пытку. Тут Алёнчик посоветовала строгий ошейник, пока не пробовала, собираюсь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали, что после кастрации гормоны на мозг перестают давить через полгода :hmm:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки получились своеобразные, кобели на них какие-то грустные и обиженные :dribble:

Лена, прошлым летом мою Ружаку дресс тренировал на электроошейнике, все было нормально, собака быстро поняла, что от нее требуется. Многие считают, что это не гуманно, но ведь собаку здесь не мучают, и по многим показаниям - это ведь только для собаки делается... а то вон убежал, деловой, еще и стрескал какую-то гадость на улице наверное :sorry:

Лер,грустные отого,что болели,да и девчонки везде оставляют подарки! Ошейник возможно применим,но попробуем пока другие методы воздействия на ошалевшего!

У него возраст такой побегаестый. :ranting: Держитесь!

Даша,спасибо,ты сама знаешь как быть с молодыми кобелями!

Ох, Лена, как я тебя понимаю. Наш шоколад сейчас тоже практически всегда на поводке.

О кастрации тоже подумываем, но жалко как-то ...

Машуль,про самое страшное я пока не стараюсь думать,мужики мои не дадут делать из него несчастливого мужчину,это ярые зоозащитники!

Лен, а я считаю, что длинным поводком проблему не решишь. Только усугубишь. Свободы - ведь её хоццца, а если постоянно на поводке - желание свободы накапливается и с каждым разом возрастает риск того, что если не дай бог соба сорвётся или ты посчитаешь, что уже вроде слушается, и сама отпустишь - БАШНЮ СНЕСЁТ и тогда...только молиться.Мне кажется, что тут нужно править ситуацию с помощью дрессировщика и постоянных усиленных занятий. По поводу ошейника - не могу однозначно сказать... Жалко... Если уже с дрессировщиком не получится, то как крайнюю меру...

Наташа,поддерживаем метод совершенствования дрессировки,но он очень хорошо обучается,а это взял пример с Рикки,он его научил удаляться! Если бы был один,стал бы очень послушным,на ОКД ему хватило двух занятий,чтобы все выполнять,кроме команды "Ко мне!"

Леночка привет!!!! мы тебя уже потеряли и ты вернулась :clap_1: почитала тут про похождения шоколадного мальчишки :nonono: берегите его, и занимайтесь, занимайтесь :thumbup: и все будет хорошо. у нас такие же проблемы начались, тож "взросление", воюю, психую, ругаюсь-но пока справляюсь, до побегов от меня еще не доходило, и надеюсь не дойдет ТТТ. но прогулки сейчас превращаются в маленькую пытку. Тут Алёнчик посоветовала строгий ошейник, пока не пробовала, собираюсь покупать.

Танюш,может обойдетесь все-таки без строгача!

Ух мальчишки шалят мамку не слушаются :sorry: :sorry:

Ленок терпения тебе и сил :baby:

Ленусь,вот я и испытала вчера,не дай бог никому!

На форуме писали, что после кастрации гормоны на мозг перестают давить через полгода :hmm:

Даша,пусть остается с хозяйством и с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,спасибо,ты сама знаешь как быть с молодыми кобелями!

Даша,пусть остается с хозяйством и с головой!

Яйца спасли, ура! :lol2::clap_1:

Мэла мне, ТТТ, удалось "приручить", подобрав вещь, любимую больше девок и свободы: лазерную указку. На нее подманиваю, а там уже команда, похвала, вкусняшка. Ее даже не обязательно включать, достаточно показать сам предмет. :dribble:

Может и Гранд что-то любит так сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c32ae6998dda.jpg Обожаем тигров,даже не боимся их!

53811e9f89e0.jpg Вот так мы с ними расправляемся!

Изменено пользователем Ри-Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем! Сегодня у нас отличная погодка! Всего минус 5,падает снежок,а сколько запахов для наших собаней,Рикк голову в снег полностью засовывает,иногда что-то находит сразу,вот и утром раздобыл книженцию,но я не вдавалась в подробности о чем она,но они точно заинтересовались содержанием. Во,люди,такое добро выкидывают! А собаки ведь читать не умеют,зато мне несут,а вдруг в доме такой нет,полезной будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, насмешила. Ну точно, хозяйственные, ффффсе в дом :thumbup: А у нас вот с погодкой не очень, ноль, все тает.. жуть. А утром зато круто, подмараживает немного , так я вот как ентот смайл :gallop:

Машуль,про самое страшное я пока не стараюсь думать,мужики мои не дадут делать из него несчастливого мужчину,это ярые зоозащитники!

А у меня наоборот, муж ЗА, меня уговаривает. Никакой мужской солидарности, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...